[Ссылки на загрузку] Что нового в iOS 7.1? 2014 года

[Ссылки на загрузку] Что нового в iOS 7.1? 2014 года

Сегодня Apple выпустила долгожданную версию iOS 7.1, которая содержит огромное количество нововведений. Обновление весит от 200 Мбайт, но в некоторых случаях может потребоваться скачать более 1 Гбайт в зависимости от типа обновляемого устройства.

Помните, что если вы хотите сохранить джейлбрейк, то ни в коем случае не обновляйтесь до iOS 7.1. В ближайшем будущем вряд ли появится возможность откатиться для предыдущих версий, а джейлбрейк для iOS 7.1 может и вовсе не выйти.

Официальный список нововведений iOS 7.1:

CarPlay:

  • Все преимущества дизайна iOS теперь можно оценить в автомобиле;
  • Просто подключите iPhone в автомобиле с поддержкой CarPlay;
  • Добавлена поддержка программ «Телефон», «Музыка», «Карты», «Сообщения», а также аудиопрограмм сторонних разработчиков;
  • Добавлена возможность управления CarPlay с помощью Siri, а также сенсорных экранов, ручек управления и кнопок в автомобилях;

Siri:

  • Добавлена возможность вручную контролировать, когда Siri должна начинать слушать пользователя, посредством удерживания им кнопки «Домой», пока он говорит с Siri, и отпускания кнопки, когда он завершил говорить. Данный сценарий является альтернативой уже существующему варианту, при котором Siri предоставляется автоматически заметить, что пользователь завершил говорить;
  • Представлено новое, более естественное звучание мужских и женских голосов на мандаринском наречии китайского, британском и австралийском английском, а также японском языках.

iTunes Radio:

  • Представлено поле поиска, расположенное над «Подборкой станций», позволяющее без труда создать станцию на основе любимого артиста или песни;
  • Представлена функция покупки альбомов касанием кнопки на экране «Исполняется»;
  • Представлена функция подписки на iTunes Match с устройств iPhone, iPad или iPod touch, чтобы слушать iTunes Radio без рекламы.

Календарь:

  • Добавлена возможность отображения событий на экране просмотра месяца;
  • Представлена функция автоматического добавления праздников отдельных стран, доступная для ряда стран мира.

Универсальный доступ:

  • Параметр «Жирный шрифт» теперь распространяется на клавиатуру, калькулятор и ряд глифов значков;
  • Параметр «Уменьшение движения» теперь распространяется на программы «Погода», «Сообщения», а также на многозадачные анимации интерфейса;
  • Добавлены параметры отображения форм кнопок, затемнения цветов в программах, а также понижения точки белого;
  • Добавлена настройка автоматического включения HDR в программе «Камера» на iPhone 5s.

Другие нововведения:

  • Добавлена поддержка Связки ключей iCIoud для нескольких стран;
  • Представлена функция автоматической очистки уведомлений о вызовах FaceTime, когда вы отвечаете на звонок на другом устройстве;
  • Исправлена ошибка, время от времени приводившая к отказу домашнего экрана;
  • Улучшено распознавание отпечатков пальцев Touch ID;
  • Повышена производительность iPhone 4;
  • Исправлено отображение в Mail наклейки с количеством непрочитанных сообщений более 10 тысяч;
  • Реализованы дальнейшие улучшения интерфейса.

Обновление получилось действительном одним из самых масштабных за последнее время и определенно рекомендуется к установке абсолютно всем пользователям. Исключение составляют лишь владельцы взломанных iдевайсов.

Ссылки на загрузку iOS 7.1:

  • iPhone 5 (CDMA)
  • iPhone 5 (GSM)
  • iPhone 5c (CDMA)
  • iPhone 5c (GSM)
  • iPhone 5s (CDMA)
  • iPhone 5s (GSM)
  • iPhone 4s
  • iPhone 4 (GSM Rev A)
  • iPhone 4 (GSM)
  • iPhone 4 (CDMA)

  • iPad Air (Wi-Fi + Cellular)
  • iPad Air (Wi-Fi)

  • iPad 4 (CDMA)
  • iPad 4 (GSM)
  • iPad 4 (Wi-Fi)
  • iPad mini (CDMA)
  • iPad mini (GSM)
  • iPad mini (Wi-Fi)
  • iPad mini 2 (Wi-Fi + Cellular)
  • iPad mini 2 (Wi-Fi)

  • iPad 3 Wi-Fi
  • iPad 3 Wi-Fi + Cellular (GSM)
  • iPad 3 Wi-Fi + Cellular (CDMA)
  • iPad 2 Wi-Fi (Ревизия A)
  • iPad 2 Wi-Fi
  • iPad 2 Wi-Fi + 3G (GSM)
  • iPad 2 Wi-Fi + 3G (CDMA)

  • iPod touch 5

Чтобы обновиться до iOS 7.1 «по воздуху» достаточно открыть «Настройки»—>«Основные»—>«Обновление ПО» и выбрать «Загрузить и установить».

Также Apple запустила отдельный раздел сайта, посвященный нововведениям в iOS 7.1.

Источник: Планета iPhone
Вернуться8316329714217
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iPtah

17.03.2014
iPtah

Айпон 4. Не сохраняются настройки APN в РЕЖИМЕ МОДЕМА!!! У кого-то еще такая херня присутствует?

Ответить

Buddha

14.03.2014
Buddha

Плохо что пропало полноэкранное фото звонящего.

Ответить

THEkotikiNARKOTI

12.03.2014
THEkotikiNARKOTI

Когда прогу под iOS 7 обновите

Ответить

THEkotikiNARKOTI

12.03.2014
THEkotikiNARKOTI

Улучшение качества голоса при произношение стало весить меньше в 2 раза

Ответить

Beresnevhts96

12.03.2014
Beresnevhts96

У меня две пятерки, на одной из них кружек интернета все крутится и крутится б, батарею ест

Ответить

vokar

12.03.2014
vokar

Айфон 5, стал дольше держать заряд! Айфон 4- стал заметнее шустрей, айпад 2- стал работать быстрее, глюков стало меньше!

Ответить

Jhon74

12.03.2014
Jhon74

Айпад мини с 7.1 просто теперь летает реально! На 5s ничего не поменялось(, а жаль думал будет мега быстр ан нет(

Ответить

rew

12.03.2014
rew

Панели на мини все прозрачные или внизу под иконками и папками серая?

Ответить

samych

11.03.2014
samych

А у меня после обновы не хотят обновляться проги... Хочет карту кредитную видеть. Как решить проблему?

Ответить

rew

12.03.2014
rew

Восстанови покупки из каждой программы.

Ответить

Sabinin79

12.03.2014
Sabinin79

Зарегестрируй свою карту и будет тебе счастье.Как ты покупки собираешся делать в айфоне без карты?

Ответить

samych

12.03.2014
samych

Капитан очевидность. Могу ввести, и будет все работать. Но как БЕЗ карты обновляться ?

Ответить

daulet

11.03.2014
daulet

Уже начал подумывать об андройде

Ответить

daulet

11.03.2014
daulet

Ios 7.1 gamno необессудьте дизайнеры apple

Ответить

kohi

11.03.2014
kohi

Мда батарею начал больше кушать !

Ответить

Prokoffev

11.03.2014
Prokoffev

Блин теперь на главном экране все время крутится значек интернета не переставая.

Ответить

Beresnevhts96

12.03.2014
Beresnevhts96

Что с этим делать? Откат назад? На второй 5 ке такой проблемы нет

Ответить

ilelik039

11.03.2014
ilelik039

первый мини, стоит 6ка ! стоит ли устанавливать 7ку? подскажите кто установил?!!!!спасибо.

Ответить

Supreme0384

11.03.2014
Supreme0384

Дааа, все таки начало жрать батарею намного быстрее IPad Air

Ответить

iMacintoch

11.03.2014
iMacintoch

Теперь прикольно стало с ползунками яркости и громкости в выезжающей снизу панели управления))) если взять и слегка толкнуть его, он сам уедет в конец:D

Ответить

Neonilla

11.03.2014
Neonilla

У меня теперь контрол-сентер, вылезает не плавно, а как то с прыжком и теперь не полупрозрачный, а серый. И внизу где 4 главных приложения, уже не полупрозрачно, а тоже серое :с Та же лажа с цветом папки :с

Ответить

iMacintoch

11.03.2014
iMacintoch

Основные) универсальный доступ) увеличение контрастности - отключи

Ответить

Neonilla

12.03.2014
Neonilla

Спасибо! А то я уже испугалась

Ответить

Stufafhgagjf

11.03.2014
Stufafhgagjf

РЕБЯТА!!!!!!!!!!!
После установки новой ios 7.1 СБИВАЮТСЯ НАСТРОЙКИ ТЕКСТА.
Поэтому у вас маленькие надписи в контактах в FaceTime и.т.д
Изменить можно, зайти в настройки>основные>размер текста!

Ответить

Maugli

11.03.2014
Maugli

Лучше бы сделали % заряда на iPod.)

Ответить

Hent

11.03.2014
Hent

Я извиняюсь наверное тут это уже спрашивали, но как включить чёрную клавиатуру на Iphone ?

Ответить

AlexBel

11.03.2014
AlexBel

Инверсия цвета в настройках.

Ответить

Hent

11.03.2014
Hent

это было и до обновления на IOS 7.1. Если включить инверсию цвета то изменится цветовая схема всего интерфейса. А меня интересует только изменение цвета клавиатуры.

Ответить

Bayr

12.03.2014
Bayr

Jailbrake тебе в помощь :) хоть зеленую, хоть желтый какой хошь можно поставить!

Ответить

SaN4eZz

11.03.2014
SaN4eZz

5s батарея тает.

Ответить

Sabinin79

12.03.2014
Sabinin79

Надо обновлять через шнурок.У меня уже два дня и еще 33%.Минимум 3g немного wi-fi иеще работает.Нет никаких лагов работает нормально.Поддергивало немного но как только удалил фейсбук приложение и перезагрузил айфон теперь все отлично работает.Кстати после каждой прошивки обновления телефона нужно сразу же перезагрузить телефон или планшет.

Ответить

Albert98

11.03.2014
Albert98

Раньше можно было включить камеру сильно опустив шторку. Сейчас ничего не происходит

Ответить

proterianez

11.03.2014
proterianez

У меня 5 американец на 64 ... Обновился до 7.1 и батарея просто улетает со скоростью самолет, за 25 мин с 74 стало 31 и эти проблемы с 7.1 не у меня одного, что стал очень быстро терять заряд !!!

Ответить

Timurs

11.03.2014
Timurs

Попробуй сбросить настройки - например сетевые. Такая же фигня была, когда ios 6.0 выходила.

Ответить

matveev

11.03.2014
matveev

ВЕРНИТЕ КРУПНОЕ ФОТО ЗВОНЯЩЕГО!!!

Ответить

Dimamed

11.03.2014
Dimamed

Читал что нужно фотку удалить и заново поставить. НО МНЕ НЕ ПОМОГЛО. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ КАК ВЕРНУТЬ, подскажите пожалуйста.

Ответить

AVAREC

11.03.2014
AVAREC

Анимацию погоды отключили (((

Ответить

matveev

11.03.2014
matveev

Не отключали, всё работает.

Ответить

Sergier

11.03.2014
Sergier

Обновление не рекомендую! Батарейка ОOOЧЕНЬ быстро разряжается! iphone 4s

Ответить

jama1yo

19.03.2014
jama1yo

согласен. активной работы максимум часа 4-5, в режиме ожидания при этом до суток

Ответить

Sabinin79

12.03.2014
Sabinin79

Все вы плачите батарея батарея ну выключите вы этот гребаный 3g геолокацию вы ноете ***бесит это уже.Все включите и думаете так надо это акамулятор а не 220v.Вы сидите дома на wi-fi и при этом у вас вкл еще 3g и так же геолокация которая очень жрет батарею.Вы сначала прочитайте форумы а потом нойте.Ну а если вы такие умные купите себе нокиа и будьте счастливы.

Ответить

a711db1

11.03.2014
a711db1

Подчеркивания нынче в моде? Все подряд подчеркнули в интерфейсе...

Ответить

kohi

11.03.2014
kohi

Да без косяков ни как! Фото ужас! Ждемс следующее обновление!

Ответить

nikemax

11.03.2014
nikemax

Голименько сделан звонок(((, наверное вернут фото в след. Обнове

Ответить

Mihail8165

11.03.2014
Mihail8165

кнопка отклонить авно((

Ответить

ElMariachi

11.03.2014
ElMariachi

Блин а че фото при звонке не во весь экран???

Ответить

Jonnnn

11.03.2014
Jonnnn

Так я не понял, при обновлении 7.1 функции телефонов 4s и 5, 5s совсем разные чтоле?

Ответить

G22

11.03.2014
G22

Нет брат, не кажется. Мой 4s как реактивный

Ответить

dolby222

11.03.2014
dolby222

IPhone 5s ракета)))
Ios 7.1 turbo)))))

Ответить

AlexBel

11.03.2014
AlexBel

Вот не могут без "херни" сделать - голову оторвать тому, кто придумал такие фотки при звонке.

Ответить

Excellion

11.03.2014
Excellion

Согласен

Ответить

DarkStalker

11.03.2014
DarkStalker

Стоит на iPad mini переходить с 6 версии на 7.1?

Ответить

FromTheFuture

11.03.2014
FromTheFuture

Дизайн - какашка. No

Ответить

Jonnnn

11.03.2014
Jonnnn

Куй знает, смотри сам! ;)

Ответить

Jonnnn

11.03.2014
Jonnnn

всем привет! у меня блин вообще никаких изминений ((( кроме как что стал по шустрей работать, а спот_лайт как тормозил, так и тормозит(((( Ни клавиатуры темной и никуя такого нет. 4s Iphone

Ответить

dimasbelnet

11.03.2014
dimasbelnet

Мне не понравился дизайн кнопок отбой и ответ, мелкие какие-то стали, и так же на заблокированном экране кнопка ответь на звонок. Других видимых изменений я не заметил пока!

Ответить

Solidexplorer

11.03.2014
Solidexplorer

После обновления кажется отклик экрана стал быстрее 4s

Ответить

FromTheFuture

11.03.2014
FromTheFuture

Вкладка пароль в настройках!)

Ответить