Объяснение судебных претензий Apple к Samsung в одной инфографике 2012 года

Объяснение судебных претензий Apple к Samsung в одной инфографике 2012 года

За последние несколько месяцев количество судебных процессов, в которых принимает участие Apple, достигло поистине немыслимого количества.

Вполне вероятно, что многие из наших читателей уже успели порядком запутаться в многочисленных аргументах компаний Apple и Samsung.

Для того, чтобы наиболее точно отобразить все претензии Apple к Samsung, на известном портале AllThingsВ была опубликована инфографика, которая значительно упрощает восприятие обвинений компании из Купертино.

Как можно видеть на инфографике, все смартфоны компании Samsung, релиз которых состоялся после анонса iPhone, обладают невероятно сильно схожим с iOS интерфейсом, а также дизайном. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться67675900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sokolgtr

26.07.2012
Sokolgtr

Крысят гнусмасы дизайн, некоторые иконки и еще в суд подают) придури

Ответить

Arondit

26.07.2012
Arondit

Где-то видел сравнение с автомобилем. И хотя ситуация несравнимая, я попробую.
"Умникам": Я просто придумал пример.
Все делали карето-подобные автомобили. Одной из таких фирм был самсунг. Выделилась какая-то особенна фирма и создала современный автомобиль. Четыре место, автоматическаяо коробка передач. И эта фирма Apple. Потом вдруг самсунг неожиданно стал выпускать точно такие же автомобили, но с другим рулем и чуть другим двигателем. Вот тут тоже самое. И кстати, человек, который создал телефон тоже бы обиделся, если бы через месяц после представления его изобретения, какой-то корейский гений показал бы тоже-самое в другом обществе. Или если после изобретения человеком колеса, второй человек сразу же стал бы делать такое же колесо, пытаясь взять славу на себя. Или если бы после Генри Форда кто-то показывал точно тоже самое. А то вы сравнили такие вещи...

Ответить

AndreyVolovik

26.07.2012
AndreyVolovik

Люди а мне это все напоминает спор лыжник и сноубордист О_о

Ответить

Mario696

26.07.2012
Mario696

И вправду наглядная инфографика) на кол самсунг за такие дела))

Ответить

supervertoletik

25.07.2012
supervertoletik

От ихних судов выигрываем только мы, юзеры этих девайсов

Ответить

apploid

26.07.2012
apploid

скорее проигрываем. деньги на судебные разбирательства откуда берутся? правильно, из карманов покупателей....

Ответить

dorogov

25.07.2012
dorogov

Просто и понятно.

Ответить

Stealthy

25.07.2012
Stealthy

A vot ono v chjom delo, okazyvaetsja apple spjor ideju upravljat smarfonom cherz tachskrin, ved samsung etu tehnologiju ispolzoval do 2007 goda, kak vidno na grafike :D

Ответить

AndreyVolovik

26.07.2012
AndreyVolovik

На сколько я знаю говно-самсунг не использовал ТЕПЛОВОЙ сенсор до 2007 г. :3

Ответить

Hachumovgeorgii

26.07.2012
Hachumovgeorgii

Ты либо пиши по русски , либо вообще не пиши, потому что это всё равно никто не читает

Ответить

teslok

25.07.2012
teslok

У твоего гусмана руской раскладки нет?

Ответить

Arondit

26.07.2012
Arondit

Ну вообще-то это ирония. Чувство юмора? Не, не слышал.

Ответить

teslok

26.07.2012
teslok

Сам хоть понял что написал??? Очом ты? Что твое написаное общего имеет с моим выше упомянутым коментарием??

Ответить

Arondit

26.07.2012
Arondit

А теперь Перечитай комменты. Может быть поймешь.

Ответить

teslok

26.07.2012
teslok

Заметь... Ты ответил конкретно на мой комент вот поетому не понимаю:)

Ответить

Arondit

26.07.2012
Arondit

Ты спрашиваешь, у его гнусмаса нет русской раскладки? Ты спросил потому что он "поддержал" Гнусмас. А я говорю, что он пошутил.

Ответить

teslok

27.07.2012
teslok

Да забей я просто етого непрочол... Просто увидел слово самсунг вот и спросил... Влом разшыфровку написаного делать:))

Ответить

Arondit

25.07.2012
Arondit

Полностью поддерживаю apple.

Ответить

Stealthy

25.07.2012
Stealthy

Aga a kogda apple sdelaet tv, to budet na vseh vizzhjat' chto spjorli ideju delat teleki tonkimi, ploskimi i prjamougolnymi? A eshe na ekrane v uglu budet vsegda nadpis iTV dlja togo chtoby juzery ne zabyli na chto oni smotrjat, apple zhe schitajyt svoih juzerov za daunov :)

Ответить

Arondit

26.07.2012
Arondit

У гнусмаса с двух сторон написано "Гнусмас". У айпада сзади. И эппл не могут запатентовать то, что было создано до них.

Ответить

Sardor13

26.07.2012
Sardor13

Ну ты вообще хоть сам понимаешь где это все пишешь, иди лучше пиши эту свою хрень в форумы гнус массовых и жалуйся на аппле

Ответить

AndreyVolovik

26.07.2012
AndreyVolovik

Ti voibshe dayn govnosamsung kak i poslo zadnih tak i bydet сори за англ расклатку ну думаю ему так понятней будет :)

Ответить

Hachumovgeorgii

26.07.2012
Hachumovgeorgii

Русская раскладка

Ответить

Dibastator

25.07.2012
Dibastator

Короче раз тебе не нравится apple, ДАВАЙ, ДО СВИДАНИЯ.....

Ответить

teslok

25.07.2012
teslok

Сам хоть понял что написал? Когда когда... Ищо не сделали или ты в гадалки записалса?

Ответить

Misha07

25.07.2012
Misha07

По мне так эпл просто ссут что покупатели выберут самсунг и все.

Ответить

Mishgan

25.07.2012
Mishgan

Сейчас меня закидают тапками:)эпл уже все в свои идеи присвоило...скоро велосипед выпустят и будут кидаться на всех.за схожести,что два колеса придумали они.кпк до айфонов не было...сенсорных телефонов тоже...это я про дизайн все.а про интерфейс-да рабочий стол схож,но у самсунгов подменю есть(не знаю как понятней объяснить,надеюсь поняли).все деньги на суды так сольют

Ответить

Bender2012

25.07.2012
Bender2012

Ну это тоже самое как Генри Форд придумал конвейер и взаимозаменяющиеся детали в машине,получается все тогда после с него слизали идею,просто произошла смена концепции смартфона,ведь все машины по суте тоже одинаковые,коробки на 4 колесах с двигателем внутреннего сгорания,но никто не претендует на это как на патент,так что тут скорей дело в спортивном интересе и подогревании интереса к своему лейблу

Ответить

dima27001

26.07.2012
dima27001

Вообщето в автопроме патентов огромные горы, просто те кто этим не интересуются об этом и не знают :) Могу привести такой пример что японцы выкупали права на гибридый двигатель у российского изобретателя-любителя. И еще могу сказать что были случаи когда разые виды транспорта попадали под запрет в некоторых странах из-за нарушения патентов. Дело в том что есть вещи которые можно запатентовать и которые нельзя, таким образом конвеер как способ ведения бизнеса нельзя застолбить за собой, но можно запатентовать определенную конструкцию конвеера которую ты используешь.

Ответить

teslok

25.07.2012
teslok

Откуда такая инфа?

Ответить

Mediator108

25.07.2012
Mediator108

Интересно, как еще можно разместить прямоугольник экрана в прямоугольнике корпуса? Ах, простите, это уже не проблема Apple...

Ответить

SanchoPancho

25.07.2012
SanchoPancho

Но ведь не все же смартфоны похожи на айфон.. Некоторые умудряются запихивать прямоугольный экран не в ПРЯМОУГОЛЬНИК корпуса, например htc или нокия. Все не так сложно, так что это действительно не проблема аппл

Ответить

Kain

25.07.2012
Kain

А ведь на самом деле, посмотрите на трубки Самсунга до выхода Айфон и что они стали делать после. Копирование явное.

Ответить

dima27001

26.07.2012
dima27001

Просто все поняли, что мультитач телефоны намного удобнее, а теперь внимание вопрос, а как еще может выглядеть такой смартфон? логично что все такие телефоны будут схожи, по той причине что 80-90% поверхности телфона это экран ;)

Ответить

SanchoPancho

26.07.2012
SanchoPancho

Бывают разные крышечки :) разные кнопочки, кнопочек еще может и не быть, НО нет, гну обязательно надо засовывать одну механическую кнопку под экран в своих флагманах.. В конце концов нокия и htc же как-то делают смарты с иным дизайном..

Ответить

dima27001

27.07.2012
dima27001

Все равно лицо похожее у всех ;) Да и потом некоторым ненавистникам самсунга не угодишь, у них второй гелакси клон айфона а третий кусог дешевого пластика, т.ч. тут особо пофиг что самсунг выпустит, найдутся те кто его будут любить, ненавидить и кому на него пофиг ;)

Ответить

SanchoPancho

27.07.2012
SanchoPancho

Ненавидеть самсунг? Я думаю, что нет людей, ненавидящих самсунг.. Его можно либо 'любить' (не знаю, правда, почему), либо на него пофиг =D не дорос он еще до ненависти - не аппл все-таки))

Ответить

Dibastator

25.07.2012
Dibastator

Видимо после они были шокированы, крутостью дизайна iphone

Ответить

Zik

25.07.2012
Zik

Я согласен

Ответить

teslok

25.07.2012
teslok

Ну да:)

Ответить

Demitra

25.07.2012
Demitra

Я согласна)

Ответить

culture

25.07.2012
culture

Верно!

Ответить

CS

25.07.2012
CS

Самое главное отличие ощутимо, только, когда ДЕВАЙС попал в твои руки и первые моменты дают о себе знать:)

Ответить

Stealthy

25.07.2012
Stealthy

Eto tochno, samsung na oshjup prijatnee :)

Ответить

CS

26.07.2012
CS

Да как то я не заметил что Samsung приятнее на ошупь, такое ОчУчЕнИе, что держишь в руках кусок дешёвой пластмассы:)

Ответить

AndreyVolovik

26.07.2012
AndreyVolovik

Дада :3

Ответить

dima27001

26.07.2012
dima27001

Ну по цене эта пластмасса действительно дешевле чем яблочная :)

Ответить

Dibastator

25.07.2012
Dibastator

Что вы здесь забыли, одна только ненависть к apple, видна от вас

Ответить

Saidik05ru

26.07.2012
Saidik05ru

Я держал в руках galaxy s3 и скажу пацан прав самсунг по приятнее на ощюбь в руке

Ответить

Iphone2012

26.07.2012
Iphone2012

Ето тебе не девушку щупать что тебе должно быть приятно.)

Ответить

acidhack

26.07.2012
acidhack

SGS3 приятней на ощупь ? Человек очнись, у тебя явно проблемы с тактильным чувством, как дешевый пластик может приятным на ощупь, жесть, лично мне SGS3 показался унылой пластиковой игрушкой. Противно в руки брать, плюс ко всему он ещё и маркий, короче он мне чемто напомнил куклу "ФУБЛЯ".

Ответить

mariaprik

26.07.2012
mariaprik

Это не ненависть, а зависть. К тем, кто может себе позволить apple. ))) Не обращайте внимание.

Ответить

Ufoer

26.07.2012
Ufoer

Было бы чего позволять. Какой-то телефон за 22к. Ахренеть как престижно. Уже все с ним ходят, просто все.

Ответить

Admiless

26.07.2012
Admiless

далеко не все. люди покупают самсунг из-за цены. у большинства нет задач ни под iPhone ни под самсунг, а раз "он такой-же" - зачем платить больше. у большинства людей использующих андроид набор из сторонних приложений скайп, читалка книг и бешеные птицы.

Ответить

Saidik05ru

26.07.2012
Saidik05ru

И это я по твоему не могу себе позволить у меня домашний пк за 340 тысяч cosmos 2 и это я не могу позволить?

Ответить

dima27001

26.07.2012
dima27001

Клевый комп, если не секрет для чего такой?)))

Ответить