Ларри Пейдж: Джобс притворялся, что ненавидит Android 2012 года

Ларри Пейдж: Джобс притворялся, что ненавидит Android 2012 года

В биографии Стива Джобса рассказывается, как он клялся не пожалеть ни сил ни денег, чтобы стереть в порошок Android. Глава Google Ларри Пейдж считает эту ненависть напускной.

В интервью изданию Bloomberg Businessweek Пэйдж сказал: «Распря с Android на самом деле была просто спектаклем. Руководство многих компаний считает, что для них полезно иметь перед собой образ соперника, чтобы сплотиться в борьбе с ним. Лично я предпочитаю быть выше этого. Не надо искать соперников. Надо искать, что можно сделать, чтобы мир стал лучше».

Пэйдж опроверг расхожее мнение, что между ним и Джобсом была вражда. «Мы были в хороших отношениях», - рассказал он. Однажды, незадолго до смерти, Джобс позвонил ему и предложил встретиться. «Он был очень болен. Я счел его приглашение за честь…У него было много интересных идей о том, как следует управлять компанией, и мы много говорили об этом».

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться89813100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

viktors

09.04.2012
viktors

У меня есть много чего от Эппл.Но я мог бы обходится и другими устройствами,не будь Эппл вообще.А вот Гугл и прочее я использую каждый день,тем более живя в США

Ответить

Bender2012

05.04.2012
Bender2012

Самый весомый вклад сделал русский,придумавший язык С,а все остальные чмошники

Ответить

bmm

06.04.2012
bmm

Еще один хам!

Ответить

Timoxa

05.04.2012
Timoxa

Ну вообще он был не русский,но вклад его неоценим .только немногие люди это знают,а другие просто поклняются Стиву,чья смерть затмила смерь Ричи.

Ответить

DukeNukem

05.04.2012
DukeNukem

Что за бред? Язык с придумал не русский и вообще при чем тут он

Ответить

Stn86NikS

05.04.2012
Stn86NikS

Советю всем прочитать биографию Джобса и не нести чушь про известных людей.

Ответить

Ozzee

05.04.2012
Ozzee

Согласен, читайте Айзексона и вы все поймете. Более точно раздел о его болезни. Пэйдж приходил к ниму домой когда тот был болен. И они действительно хорошо беседовали.

Ответить

AlexGagarin

05.04.2012
AlexGagarin

Посмотрел на фото , прочитал статью. Вывод - обычное чмом пытается вспомнить как его ценил Стив Джобс. Браузер у гугла хороший и на том спасибо.

Ответить

Arkanfel

05.04.2012
Arkanfel

Здесь никто не знает правды, но все с*ка,строчат какой был тот или иной человек.

Ответить

AlexGagarin

05.04.2012
AlexGagarin

Ну вообще ты можешь книги почитать, так обычно представления о человеке складывается.

Ответить

DSG

05.04.2012
DSG

Мог бы немного подумать прежде чем с гробом обниматься, особенно учитывая то, что 80% прибыли от продажи приоожений GOOGLE получает от продажи софта под iOS.

Ответить

eistan

05.04.2012
eistan

Это еще что, щас кто нить объявиться и скажет что это я вообще придумал айфоны и эпл весь моя задумка!

Ответить

KiriK1811

05.04.2012
KiriK1811

информация для тех кто не знает: ни когда не включайте войц овер при определёных настройках быстрого допуска, а иначе ваш афоня превратится в кирпич...до первого компьютера)))

Ответить

AVATAR100500

05.04.2012
AVATAR100500

"Глава Google" может идти куда подальше с подобными высказываниями.
Надоели уже такие люди. Был человек так никто не пикал, а только как умер сразу теории пошли вытащенные пальцем из …опы! Некрасиво!
Лично слабо было ему об этом сказать!

Ответить

maxenael

05.04.2012
maxenael

А теперь щас все кому не лень будут так пиариться. Вспомни, первым волну начал гейц

Ответить

Forsyte

05.04.2012
Forsyte

Не понимаю, зачем когда человека уже нет, говорить о том, что он был против того или этого, когда опровергнуть или подвертеть это в общем то нельзя! Излишняя шумиха и реклама! Оказывается, все средства хороши, чтобы привлечь к себе внимание! Стыдно товарищи, стыдно!

Ответить

viktors

05.04.2012
viktors

да незачем Пейджу рекламировать себя!Его продуктами пользуется весь мир.И вклад его более весомый,чем Стива

Ответить

Jack21

05.04.2012
Jack21

Весь мир пользуется яблоками, и Джобс сделал революцию в компютерном ире...надо уважать таких людей...а Пейдж просто пиарит себя))) явно же видно.

Ответить

bmk

05.04.2012
bmk

Весь мир пользуется google, ,весь мир пользуется андроидом. Вам этого мало ? Не несите чушь. Вы яблочники сотворили себе кумира и теперь молитесь на него. Не замечая ни кого и ни чего более. Кстати любой айтишник вам скажет что ios не настолько выдающаяся операционка как вы ту ее все восхваляете. Просто достало уже читать в коментах восхваление яблока и обси....всего остального

Ответить

dolphin

05.04.2012
dolphin

Никакой ИТшнег не скажет что Андроид выдающаяся ОС!!! Всё зависит от того для каких целей используете ОС и какую именно… Дома же Вы не ставите на комп *nix систему… Иначе весь усёр о Андроид ни к чему!!!

Ответить

bmk

06.04.2012
bmk

Да дома я и ios не ставлю, а ubunta кстати стоит на вирт машине, и иногда я ей пользуюсь. Развели флейм кто у кого что спер. Напоминает противостояние никсоводов и виндоузятников кстати очеь :)

Ответить

Fom

05.04.2012
Fom

Мое личное мнение гугл вместе с пейджем мизерные в сравнении с Джобсом, это как сравнивать Пушкина с пелевиным))

Ответить

bmk

05.04.2012
bmk

Я бы его не стал озвучивать. Что бы умнее выглядеть.

Ответить

Fom

06.04.2012
Fom

Правильно и не озвучивай типа ты умный))

Ответить

GryaznyiChistyul

05.04.2012
GryaznyiChistyul

А кто такой пелевин?)))))

Ответить

Vbnz

05.04.2012
Vbnz

Его вклад более весомый, чем у Джобса?! Джобс сделал слишком весомый вклад в компьютерную отросль. К тому же даже самым крупным компаниям нужна реклама.

Ответить

Arkanfel

05.04.2012
Arkanfel

И это ваше сугубо личное мнение.

Ответить

Wow

05.04.2012
Wow

Это не мнение, это факт.

Ответить

Lightmaster

05.04.2012
Lightmaster

Ну да, конечно, он выше этого)))

Ответить