iTunes 11 - устанавливать всем 2012 года

iTunes 11 - устанавливать всем 2012 года

Анонс iTunes 11 состоялся в рамках презентации iPhone 5 в сентябре текущего года. Тогда стало известно, что компания собирается выпустить новую версию своего мультимедийного «комбайна» уже в октябре. К сожалению, впоследствии релиз был перенесен на ноябрь из-за огромного количества недоработок, а также плохой оптимизации. Вчера iTunes 11 наконец-то стал доступный для загрузки всем пользователям OS X и Windows.

Ключевым отличием iTunes 11, который видно сразу же после запуска, является дизайн, существенно переработанный и более интуитивный. Перемещение по медиатеке занимает меньше времени, а поиск композиций также стал значительно проще. Нельзя не отметить прекрасную скорость работы новой версии приложения, за счет чего можно полностью простить Apple перенос даты релиза плеера.

iTunes всегда был именно тем приложением, которое пользователи не любили больше всего, но новая версия меняет ситуацию с точностью до наоборот: хоть однажды оценив удобство меню iTunes 11, вряд ли хоть кто-то захочет начать использовать решения конкурентов.

Apple переделала практически все элементы нового плеера и исключением стало лишь стандартное меню настроек. 

При первом запуске сразу можно заметить отсутствие боковой панели управления, которая использовалась для навигации по разделам медиатеки. Однако Apple не стала полностью убирать столь привычный для многих элемент управления, благодаря чему боковую панель можно вернуть на местно в настройках внешнего вида.

Конечно же, при желании пользователи могут использовать новое всплывающее меню и, вполне вероятно, что для подавляющего большинства оно заменит стандартное боковое.

Изменения коснулись и раздела управления iдевайсами - оно было существенно доработано и видоизменено. В настройках приложений, установленных на устройство, теперь появилась кнопка «удалить», которая существенно упрощает процесс удаления ненужных программ.

Навигация по медиатеке стала во много раз проще, так как Apple добавила такой режим, как «Исполнители», во время включения которого все исполнители размещаются в левой колонке, а просмотреть их альбомы и песни можно справа.

Однако этот режим даже наполовину не так красив, как метод навигации по «Альбомам». Во время использовании этого режима в главном меню отображаются лишь картинки альбомов, при нажатии на которые выезжает список доступных композиций. Цветовая гамма фона для альбома подбирается на основе преобладающих цветов в обложке. Такое решение выглядит весьма необычно и привлекательно.

iTunes 11 привносит и обновленный миниплеер, обладающий поддержкой функции «Далее», которая позволяет просмотреть весь список дальнейших композиций. Такая функция присутствует и при использовании полноразмерной версии.

К единственным минусам нового плеера можно отнести повышенное использование оперативной памяти - до 600 Мбайт.

Новый iTunes 11 стал самым значимым обновлением со времени релиза версии iTunes 10 и позволил превратить одно из самых ненавистных и неудачно проработанных приложений, в эталон для «медиакомбайнов». Если вы еще не обновились, то рекомендуем сделать это как можно скорее. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться316264900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Takcer

02.12.2012
Takcer

Помогите, купил iPod classic после обновления Тунца не видит IPod. На другом компе где Тунец не обновлен все нормально.

Ответить

Nickhack2000

02.12.2012
Nickhack2000

Мда... Старая и то лучше была

Ответить

Petr174a

01.12.2012
Petr174a

Внимание!!! Засада -фильмы не проигрывает. Ни с айпада, ни с Мак

Ответить

LiTESLiDE

02.12.2012
LiTESLiDE

Значит такой фильм

Ответить

Legend

01.12.2012
Legend

Ребят, подскажите, где там обновления приложений? Я ненашел...

Ответить

nazarov

01.12.2012
nazarov

Кто знает как убирать в тунце следы от удаленных программ чтобы не засорять память. Раньше можно было. Сейчас в тунце пропала эта опция. После синхронизации на айпаде снова появляются удаленные программы

Ответить

IgorFromRussia

01.12.2012
IgorFromRussia

Не понимаю тех, кто не пользуется тунцом. Отличнейшая программа!

Ответить

beaves

01.12.2012
beaves

Та же хрень в новом фантике!

Ответить

DanyV

30.11.2012
DanyV

уберите синхронизацию с одной медиатекой и збс :) тунец вообще не использую :) виндоус медиа плеер лучше для меня )

Ответить

LiTESLiDE

02.12.2012
LiTESLiDE

Самый шикарный медиа-комбайн, я им пользовался ещё до приобретения яблочного компа...а когда купил оказалось что он там стандартный проигрыватель

Ответить

beaves

01.12.2012
beaves

Тунец для меня вообще почти загадка, неудобный и глюкавый и захожу в него пару раз за полгода

Ответить

LiTESLiDE

02.12.2012
LiTESLiDE

У тебя мак?

Ответить

beaves

03.12.2012
beaves

Win 7

Ответить

LiTESLiDE

03.12.2012
LiTESLiDE

Тогда тебе не прознать всех прелестей тунца

Ответить

DanyV

01.12.2012
DanyV

ахахах а я захожу раз в год и то случайно ахахах :) ну не было бы синхронизации то я от туда не выхожу :) просто у меня 3 ноутбука а айфон синхронизирован с 4 который я продал :)))

Ответить

Hortixa

01.12.2012
Hortixa

Вот с этим я с тобой соглашусь! Нафиг он нужен для частого пользования!

Ответить

beaves

02.12.2012
beaves

Бестолковая программа

Ответить

sergusy

30.11.2012
sergusy

Ребята. Вот лично моё сугубо интимное мнение. Говорю только за себя. Лучшего аудио плеера чем Банши сложно представить. Не буду говорить, что тунец не удобен. Всё в нём нормально и логично. Но лично я просто слушаю музыку. Мне больше ничего и не нужно, кроме режимов альбом, все песни и cover flow. Зачем куевая хуча всякого барахла? Это же не микшер, в конце концов...

Ответить

agressor333

01.12.2012
agressor333

Что значит "сугубо ИНТИМНОЕ мнение". Улыбнуло!!! Или думаешь чем то либо???

Ответить

Regilus

30.11.2012
Regilus

Если нельзя полностью отключить синхронизацию приложений, то даже не буду устанавливать. Как с этим?

Ответить

ikeo

30.11.2012
ikeo

Все то же не интуитивное гумно с новым видом.

Ответить

AleksZorg

30.11.2012
AleksZorg

Мне тоже понравился новый айтюнс, тут они молодцы.

Ответить

Devoyno2012

30.11.2012
Devoyno2012

Установил,понравилось.

Ответить

mv84ser

30.11.2012
mv84ser

Работал бы Genius,было б дело...Ну это видимо 4-6 декабря ждать нужно

Ответить

uk1818

30.11.2012
uk1818

мне понравился и все работает нормально

Ответить

iliam

30.11.2012
iliam

Эталон? Ну уж нет.

Ответить

chuvak575

30.11.2012
chuvak575

мне не понравился прежний был лучше проще намного а это фигня айфон постепенно превращают в андроид

Ответить

Erlan1986

01.12.2012
Erlan1986

+100500! Именно об этом я подумал обновив на маке тунца. Старый был лучше. Причем дизайн старого не считал эталоном до выхода нового.

Ответить

IrbisS

30.11.2012
IrbisS

При обновлении на аймаке выдаёт ошибку 1012. Кто знает в чём проблема?

Ответить

walker007

30.11.2012
walker007

Кто разобрался с фильмами? Похоже что фильмы теперь тоже в облаке будут (судя по иконке). Не означает ли это скорого обновления iOS? Или я просто не знаю способ как их от туда ковырнуть (из облака на i-девайс)

Ответить

Ado1

30.11.2012
Ado1

Красиво конечно, но iTunes обычно использую только для перепрошивки и скачивания какого-нибудь "тяжелого" приложения из магазина.

Ответить

Pionier

30.11.2012
Pionier

Когда будет нормальный интерфейс у iпланеты?

Ответить

kuziko

30.11.2012
kuziko

Когда для 5 нормальную картинку сделают?

Ответить

CS

30.11.2012
CS

Хороший вопрос, но как и всё в России, как говорится "пёс его знает":)

Ответить

CS

30.11.2012
CS

Новый iTunes 11 - стал просто ОГОНЬ:):):)
А если установить дополнительное приложение Remote (бесплатно) на свои ДеВаЙсЫ, то можно как пультом от телика управлять Музыкой и Кинчами:)

Ответить

Arsalan

01.12.2012
Arsalan

Скажи пожалуйста можно ли не втыкая шнур в айфон ппереключать музыку на компе???

Ответить

LiTESLiDE

02.12.2012
LiTESLiDE

Можно если у тебя Mac

Ответить

CS

01.12.2012
CS

Так шнур и не нужен:)

Ответить

Erlan1986

01.12.2012
Erlan1986

Ну remote давно есть. Вот только на сколько он крут оценил после Вашего комента. Спасибо.

Ответить

obelov

30.11.2012
obelov

Всем! очень удобно всё и гораздо быстрее чем предыдущая версия. Genius работает:)

Ответить

Allaberdin

30.11.2012
Allaberdin

Самое главное сам во время загрузки приложений себе подкачивает при обрыве сети!...

Ответить

orlovaksu

30.11.2012
orlovaksu

А он идет на 10.5.8? Кто знает?!

Ответить

IgorFromRussia

01.12.2012
IgorFromRussia

Пора обновляться на более новую версию OS. После Leopard уже вышел Snow Leopard, Lion, Mountain Lion.

Ответить

Shamil

30.11.2012
Shamil

У меня не обновилась на 10.5.8

Ответить

CS

30.11.2012
CS

А что такое 10.5.8?

Ответить

Ado1

30.11.2012
Ado1

Наверное имеется ввиду версия OS X

Ответить

CS

30.11.2012
CS

Ну, тогда автору вопроса, стоит первый абзац новости заново и внимательно прочесть:)

Ответить

AntonASD

01.12.2012
AntonASD

А что там в первом азаце что обьяснят твое незнание версий макоси, тебе самому стоит прочитать первый абзац, там как раз версия оси и не указана:(

Ответить