iMac и iPhone научатся распознавать пользователей 2013 года

Устройства Apple не отличаются продвинутыми системами защиты, что некоторые пользователи расценивают как серьезный недостаток. Новый патент Apple демонстрирует возможную систему авторизации, которая может появиться в iPhone и iMac.

В патенте, который был опубликован 7 февраля текущего года на сайте Бюро по патентам и торговым маркам США, описана технология авторизации посредством камеры девайсов.

Такая система биометрической защиты посредством распознавания лиц пользователей уже давно присутствует в решениях от других производителей, но главным отличием решения Apple является возможность реализации второй ступени авторизации при помощи сканирования отпечатков пальцев.

Столь продвинутая система защиты обязательно пригодится корпоративным пользователям, для которых сохранность данных находится на первом месте.

Источник: Планета iPhone
Вернуться185131500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Regilus

09.02.2013
Regilus

Пока другие делают, Эппл лишь патентует. Лет через пять Эппл окончательно превратится в адвокатскую контору.

Ответить

Geniy

08.02.2013
Geniy

В Гс3 все это есть давно а эпл только патентует и наверное потом в суд на Гнусмус подаст))

Ответить

BiteApple

09.02.2013
BiteApple

Ещё в Note 2

Ответить

kratandrei

08.02.2013
kratandrei

С бодуна и не позвонить будет...

Ответить

kurlnusha

08.02.2013
kurlnusha

Фигня это защита по отпечаткам, на ноуте 2008 года у меня такая фича была, поигрался и отключил... Так как как и раз блокировку телефона по лицу... Баловство все это...

Ответить

iPhoneDemon

09.02.2013
iPhoneDemon

Именно!От лукавого.

Ответить

Adamkhan

08.02.2013
Adamkhan

Судя по формам Айфона на картинке,экраны станут шире!)

Ответить

agressor333

09.02.2013
agressor333

Это схематично.тогда уж на нижние углы посмотрите

Ответить

Mario696

08.02.2013
Mario696

Не в тему!
Есть ли приложение в котором можно печатать текст (типа ворда) с возможностью делать зарисовки??

Ответить

Qwerty7463079353

08.02.2013
Qwerty7463079353

Блокнот+ ,как -то так

Ответить

Mario696

08.02.2013
Mario696

Спасибо, в полне подходит. Вполне, потому что пока только в домашних условиях проверял) надеюсь не подведет на лекции

Ответить

Qwerty7463079353

11.02.2013
Qwerty7463079353

Я пользуюсь как раз в таких условиях)На филологии часто попадается "Классификация кобылы относительно лошади ", стрелочки рисовать удобно;D

Ответить

crash

08.02.2013
crash

У асуса и сони давно все это есть ! Аппл опять все патентует , идиотизм!

Ответить

MrProkop

08.02.2013
MrProkop

и где асус, и где соня? и кто эпл? и кто тада идиёт :-)

Ответить