Бюст Стива Джобса изготовят по проекту сербского скульптора 2014 года

Бюст Стива Джобса изготовят по проекту сербского скульптора 2014 года

Вчера, в день рождения соучредителя и бывшего генерального директора Apple Стива Джобса, была торжественно представлена модель статуи в его честь, которая будет установлена в парке рядом со штаб-квартирой компании в городе Купертино штата Калифорния. Проект обелиска был разработан известным сербским скульптором Драганом Раденовичем.

Статуя представляет собой бюст Стива Джобса, установленный на столбе, по сторонам от которого расположены цифры 1 и 0, символизирующие двоичную систему исчисления, используемую компьютерами, и кириллические буквы. В окончательном варианте, художественная часть обелиска будет иметь высоту от трех до пяти метров.

В конкурс на разработку модели статуи Стива Джобса было подано более 10 тысяч заявок, но руководители Apple особенно оценили несовершенство проекта Драгана по сравнению с другими работами, в основном имевшими ориентированный на компьютеры дизайн.

Источник: Apple Insider
Вернуться615615437
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KONSTANTINOS

25.02.2014
KONSTANTINOS

Ужасно!

Ответить

dora62

25.02.2014
dora62

В Украину это вместо памятников снесенных.

Ответить

Samedjan

25.02.2014
Samedjan

Что за х. ? Больше по суше подходит для самсунг

Ответить

twister

25.02.2014
twister

Лично мне не нравится. Ну кому какое дело?

Ответить

Jobs

25.02.2014
Jobs

Драган ты скульптор! Я поэт.
И шлю Драгану я привет!

Дружище-приятель Драган
Когда в животе ураган
Значит будет понос
До скульптора ты не дорос

Дружище-приятель Драган
Запрись лучше в комнате, чтоб
По-мужски взять старый наган
И пустить себе что-нибудь в лоб

Ответить

Nik69

25.02.2014
Nik69

Церетели не доделанный! Наркоман тот кто слепил и кто выбрал это гуано) увидеть бы 20ку лучших работ)))

Ответить

Asxat77

25.02.2014
Asxat77

Похоже на обгорелую спичку в какашках)))

Ответить

Oberst

25.02.2014
Oberst

Что у этого чувака получается лучше всего так это лепить циферки и то выходит лепит их неровно)

Ответить

Arevik

25.02.2014
Arevik

Отвратительная скульптура! Какими глазами они смотрели на эту скульптуру, что она им понравилась???? Предполагаю, что они слепые....

Ответить

zukaev95

25.02.2014
zukaev95

Фуууу.... Только не это((((

Ответить

Grigorovich

25.02.2014
Grigorovich

Поддерживаю Вас :)!!!

Ответить

kotoffskii

25.02.2014
kotoffskii

Что за нелепость!!!! Если чувак-скульптор известный, то любая какашка - это ОООООО....., брависсимо, великолепно сделано... Ваще бред....

Ответить

UFOLOG

25.02.2014
UFOLOG

Творчество никакое! Но прославиться, видимо, ой как охота!... Вот и "вытворил" сие изделие. Даже можно сказать творческий аборт какой то.

Ответить

iRuBoy

25.02.2014
iRuBoy

Что-то как-то не-то. Не сказали бы, что это Стив Джобс, можно и не догадаться.

Ответить