Apple запатентовала персональные видеоочки 2013 года

Apple запатентовала персональные видеоочки 2013 года

Бюро по патентам и торговым маркам США опубликовало очередной патент Apple. Разработка представляет собой видеоочки, при использовании которых пользователь должен погружаться в фантастический мир с разрешением Full HD или в формате 3D.

Оправы очков могут быть изготовлены из одного или нескольких компонентов. А сами «стекла» — это системы персонального дисплея. Потребитель сможет просматривать контент со своих iдевайсов в так называемой приватной атмосфере. Например, очки смогут узнавать именно своего владельца. Для этого необходимо будет пройти авторизацию, например, через Touch ID или путем биометрического сканирования (сетчатка, голос). Точного ответа на данный вопрос пока нет.

Разработка состоит из двух дисплеев, которые дискретно проецируют изображение на каждый глаз. Положительные стороны могут отметить и люди с близорукостью, ведь очки смогут специально под них самостоятельно сфокусировать картинку.

Патентная заявка была отправлена в надлежащие органы в далеком 2008 году, а вот свое решение американское бюро растянуло аж на 5 лет. Но мы будем надеяться, что материализуется новый iдевайс гораздо быстрее.

Источник: Patently Apple
Вернуться944311290
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Djmartkot

16.12.2013
Djmartkot

Что-то я не пойму, а что инновационного и уникального в этом патенте, подобие которого уже давно используется? Может быть они запатентуют двигатель внутреннего згорания и засудят автопром всего мира? Или запатентуют способ питания ложкой - уникальная разработка эпл есть еду с помощи монолитного изобретения из алюминия, названного запатентованным словом ispoon или iложка...

Ответить

Pyrhen

15.12.2013
Pyrhen

Гугель напрягся.

Ответить

michelll

15.12.2013
michelll

Зашёл как-то в отдел сони, у них выходил какое-то время назад такой гаджет, интересно же все таки, геймеры меня поймут, поключить этот аппарат к play station и спокойно обходиться без телевизора, но такие очки от sony меня лишь разочаровали, можно конечно по тратиться в размере тысяч 25000 но за полностью удобную вещь, настраивал настраивал я их под свою физиономию и ни черта у меня не вышло, между очками и лицом - огромнейшая щель, если конечно сидишь в темном помещении, то дискомфорта никакого, но в ряде случаев - это будет светлая комната, и экран, который явно не такой яркий и огромный попросту будет этим светом перебиваться, по крутил я их и понял что ЭТО НИКАК не отрегулировать, универсальности никакой, а идея очень классная, просто нужно довести до ума, помня все это эта новость безмерно обрадовала, зная как apple подходит придирчиво к практичности и качеству, но то что с 2008 висит этот патент все же огорчает, уже пора бы выпускать

Ответить

Arevik

14.12.2013
Arevik

Хм... Такими темпами скоро дети будут рождаться слепыми!!! Не, я не против новаций- это круто! Но зная, что от таких крутых технологий можно хорошенько ослепнуть, меня тревожит :///

Ответить

exstud

15.12.2013
exstud

Arevik, плюсую! Правда, так и не понял, о каких инновациях в данном конкретном случае идет речь?.. ;)

Ответить

Rts555

14.12.2013
Rts555

Ждем

Ответить

atrius

14.12.2013
atrius

Вот это интересно, одел очки в самолете к примеру а там фильм на огромном экране ну и игрушки 3дешные тож круто.. Скорее бы релиз девайса

Ответить

Kain

14.12.2013
Kain

В чём фишка-то? Подобных очков сейчас на рынке полно.

Ответить

Regilus

14.12.2013
Regilus

Во-первых, бред. Во-вторых, даже в случае бреда, лишь напомню, что недостатка в телефонах в 2007 году тоже не наблюдалось.

Ответить

dakota251

14.12.2013
dakota251

Да по любому! Надеюсь яблочные очки будут таким же качественным продуктом как и вся техника компании! Удачи им и скорейшего запуска в массы!

Ответить