Apple собирается разработать музыкальный сервис для Android 2014 года

Apple собирается разработать музыкальный сервис для Android 2014 года

Сегодня издание Billboard сообщило о том, что Apple рассматривает возможность разработки приложения iTunes Store для Android, которое позволит увеличить продажи музыкальных композиций. Для этого несколько старших вице-президентов Apple ведут переговоры с музыкальными лейблами о возможном запуске потокового аудиосервиса для Android.

«Apple начала переговоры с несколькими крупными лейблами, чтобы обсудить возможность запуска потокового аудиосервиса для конкуренции с Spotify и Beats. Помимо этого компания рассматривает возможность запуска приложения iTunes для Android. Причиной этому стала высокая скорость увеличения рыночной доли девайсов с Android», — сообщает Billboard.

Для запуска такого приложения может несколько измениться схема работы iTunes Store — приложение будет предоставлять музыкальные композиции по запросу. Схожий способ используется в Spotify. Нельзя не отметить, что против такой идеи высказывался Стив Джобс.

«Мы думали о том, стоит ли создавать клиент для нашего музыкального сервиса для Android. Но я не увидел никакого преимущества, за исключением того, чтобы сделать пользователей Android счастливыми. А я не хочу делать пользователей Android счастливыми», — заявил в 2011 году Стив Джобс.

Тим Кук считает несколько иначе и во время одного из интервью высказался, что Apple может рассмотреть разработку приложения для Android, если оно будет востребованным.

Источник: Billboard
Вернуться818824630
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

izy72

23.03.2014
izy72

Еще месседж если запустят, я вообще позеленею))) новость как вброс.

Ответить

Motion

23.03.2014
Motion

Желтая новость

Ответить

Rolan

23.03.2014
Rolan

айфона просто в купертино разочаруюсь полностью. Хотя этого не хотелось бы!

Ответить

Rolan

23.03.2014
Rolan

Просто эти двое тормозят компанию. Посмотрим какой будет шестой и его возможности. Надежда у людей большая. Если будет незначительное изменение , я после пяти лет использования. айфона просто в купертино разочаруюсь полностью. Хотя этого не хотелось бы!!!!

Ответить

XeNoNx8000

23.03.2014
XeNoNx8000

Пфф, заранее провально. Андроид позволяет использовать скаченные композиции, никто покупать не собирается

Ответить

Pyrhen

22.03.2014
Pyrhen

Зачётно Джобс сказал, поржал. Кук - просто временный управляющий, не идеолог.

Ответить

Karlsson

22.03.2014
Karlsson

Горемычные мудни Тим Кук и Джони Айв тянут Apple ко дну.
При Джобсе такого не было. Без него Apple скатывается в дерьмо.

И, я так думаю, скатится. Эти двое угробят компанию.

Вспомните их достижения:
После смерти Стива, с должности старшего вице-президента iOS Software выпилили Скотта Форстолла.

Хотели убрать Боба Мэнсфилда, но коллектив взбунтовался

Куча других людей ушла из Apple из-за этих двух. Гугл в помощь.

Сэр Айв после ухода Форстолла втоптал в ***всё, что тот со Стивом сделали.


В скором времени они лягут под мнение толпы, чего Стив никогда не сделал бы.

Ответить

Karlsson

22.03.2014
Karlsson

Его поиски совершенства привели к навязчивому желанию Apple полностью контролировать каждый выпускаемый продукт. У него начиналась нервная чесотка при одной мысли о том, что великолепное программное обеспечение Apple будет стоять на каком-то паршивом чужом компьютере. И такая же аллергия у него начиналась, когда он думал о несанкционированных приложениях или контенте, разъедающих безупречные устройства Apple. Эта способность интегрировать аппаратное и программное обеспечение и содержание в единую систему позволяла ему культивировать простоту. Астроном Иоганн Кеплер говорил, что «природа любит простоту и единство». Любил их и Стив Джобс.

Ответить

Scarecrow293

22.03.2014
Scarecrow293

Без Стива Джобса Apple уже не та.

Ответить

Mulya

22.03.2014
Mulya

Думаю, что этого делать не строит. Это только в плюс Дроиду, но ни как не Apple.

Ответить

lazyrobot

22.03.2014
lazyrobot

фуфло они технику делают у моего 4s wifi постоянно отваливается у моей знакомой тоже,а у друзей китайские дроиды за 100 евро по 3-4 года без проблем пашут,только пообтерлись чуток вот и делайте вывод.

Ответить

Karlsson

22.03.2014
Karlsson

Вывод: У Вас адекватная знакомая, хреновый Wi-Fi маршрутизатор и друзья-нищеброды. Начиная с iPhone 4 и заканчивая iPhone 5 я никогда не испытывал проблем с беспроводной связью, за исключением случая, когда мой кот сожрал внешнюю антенну маршрутизатора. К сожалению про 2G-3GS ничего сказать не могу, т.к. на момент пользования этими девайсами wi-fi маршрутизатор у меня отсутствовал.

Ответить

istina

22.03.2014
istina

"Типа помочь" - внедрить - получить прибыль - и уничтожить как вид :)

Ответить

Samedjan

22.03.2014
Samedjan

И будет потом ios 8.8 android version не дай БОГ

Ответить

iWolf

22.03.2014
iWolf

Отличная цитата Стива!)

Ответить

Karlsson

22.03.2014
Karlsson

Не то слово. Прочтите сами. Там много цитат: http://steven-jobs.ru/books/3/3/page0.htm

Ответить

TommyELV

22.03.2014
TommyELV

Джейсон Стетхем[С]

Ответить

Toronii

22.03.2014
Toronii

Хотя идея может сидеть глубоко. Сначала надо iOS 7 под ведро заточить, потом ведро в iTunes впустить....... Купить ведро и похоронить.

Ответить

Samedjan

22.03.2014
Samedjan

Тоже может быть, под себя мнут может, то тогда можно. А так нет

Ответить

DOT

22.03.2014
DOT

"Apple в погоне за прибылью", иначе и не скажешь.

Ответить

Sabinin79

22.03.2014
Sabinin79

Пусть и за прибылью но технику делает отлично и те же айфоны лучше андроида

Ответить

serca28

22.03.2014
serca28

Может и железом поможете андроиду? Бред!!!

Ответить