Apple работает над биометрическим сенсором для iдевайсов 2013 года

В этом году в Сети появлялось немало слухов относительно возможного релиза iPhone 5S, который обладал бы сканером отпечатков пальцев. Уже сейчас на сайте Apple появилось несколько вакансий, косвенно подтверждающих эту информацию.

По данным 9to5mac, компания Apple ищет инженера-программиста для написания «низкоуровневого кода для настройки и управления встроенными аппаратными элементами устройств». Новому специалисту придется работать в Мельбурнском центре дизайна, который является штаб-квартирой для компании AutenTec, приобретенной Apple летом прошлого года за $365 млн.

Напомним, AutenTec специализируется на средствах биометрической защиты данных, среди которых присутствуют сенсоры для сканирования отпечатков пальцев. Наиболее вероятно, что новый инженер-программист будет заниматься разработкой кода для сенсора отпечатков пальцев для нового поколения iдевайсов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться177182440
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KONSTANTINOS

10.04.2013
KONSTANTINOS

Меня пароль устраивает на все сто!!!

Ответить

Regilus

09.04.2013
Regilus

Нехилый будет шаг в сторону тотального контроля за пользователями.

Ответить

zubutli

09.04.2013
zubutli

Новость не очень, т.к если человек поцарапает палец то фиг разблокируешь девайс!

Ответить

NIKODIM

09.04.2013
NIKODIM

Лучше бы с фронтальной камеры,по овалу лица(фото)определял..))

Ответить

Hayk56

09.04.2013
Hayk56

По мне так очень удобно! Надо например зайти в соц сеть какую-нибудь, или приложение скачать-приложил палец и все, и не приходится каждый раз пароль набирать!
Самое главное чтобы батарейку сильно не сажало)

Ответить

lordzohan

09.04.2013
lordzohan

А мне не в лом пароль набрать. Пять лет набираю и ничего, пальцы на месте.

Ответить

Hayk56

09.04.2013
Hayk56

Да это понятно что не в лом конечно)) Просто полезная мелочь для удобства! Точно также можно ведь и через сафари многими службами пользоваться(например погодой), не в лом, но удобнее и быстрее приложением!

Ответить

lordzohan

09.04.2013
lordzohan

Лично меня это только отталкивает.

Ответить

NIKODIM

09.04.2013
NIKODIM

А эти "пальчики" не сольются в базу данных каких нибудь "внутренних органов"))

Ответить

lordzohan

09.04.2013
lordzohan

Конечно, сольются. Для того и делается...

Ответить

lessa

09.04.2013
lessa

Жаль, что зарплату в вакансии не указали. Интересно было бы знать, сколько у них такие специалисты получают)

Ответить

ifrolov1989

09.04.2013
ifrolov1989

Думаю они получают "нормально" :)

Ответить

dima27001

09.04.2013
dima27001

В таком случае эта статья подтверждает то, что в айфоне 5s этого сканера не будет, время уже нифига нет на написание и отточку

Ответить

Holyandrony

09.04.2013
Holyandrony

Ну незнаю, мне както плоско до жтого сканера

Ответить

amihan

09.04.2013
amihan

они не палчика катают а пуст ios так зделают чтоб не взломовали тоже мне био заводят пяршики тупие !!!

Ответить

Hayk56

09.04.2013
Hayk56

Уже в который раз читаю и думаю-ты специально так пишешь, или на самом деле грамотный?

Ответить

Kornevee

09.04.2013
Kornevee

Слушай, научись сначала грамотно писать. Противно читать подобную безграмотность.

Ответить

rusnevka

09.04.2013
rusnevka

Стив бы непозволил, иначе он любил делать всё качественно. Он бы не позволил, т.к. сканер может дать сбой.

Ответить

nahvalny

09.04.2013
nahvalny

Лично мне подобные навороты не нужны. Лучше бы русскую Сири сделали

Ответить

Ish71

09.04.2013
Ish71

Сири эппл вообще собирается прикрыть со следующих устройств...

Ответить

playbob

08.04.2013
playbob

И нахера это надо? Один хер все взламывается

Ответить

sashazaxr

08.04.2013
sashazaxr

Нормальна штука)

Ответить

nikssson

08.04.2013
nikssson

Прошлый век!

Ответить