Apple предлагает пользователям Chrome перейти на Safari 2014 года

Apple предлагает пользователям Chrome перейти на Safari 2014 года

В последние годы между производителями браузеров разгорелась серьезная борьба, и теперь пользователи OS X Yosemite стали получать уведомления с предложением начать использовать Safari. Такой ход от Apple вполне ожидаем — по результатам последних тестов, Safari оказывается намного быстрее своих прямых конкурентов Chrome и Firefox.

Уведомление с предложением запустить Safari присутствует у пользователей OS X Yosemite, которые впервые установили и запустили операционную систему, после чего открыли сторонний браузер. В таком случае Apple предлагает опробовать Safari стандартным типом уведомлений с возможностью отложить принятие решения.

Отметим, что в некоторых случаях Safari оказывается медленнее Chrome и Firefox, в результате чего некоторые пользователи стали обвинять Apple в не совсем корректном тестировании в бенчмарках. Тем не менее, Safari 8 в OS X Yosemite оказывается почти на 80% быстрее предыдущей версии в тестах JetStream и Speedometr.

Источник: MacRumors
Вернуться15228384510
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

LiTESLiDER

24.10.2014
LiTESLiDER

Попробовал попользоваться хромом...увы:D ...единственная прикольная штука в нем - встроенный магазин расширений!!! Но хром нарушает экосистему, мне нравится, что я могу что то юзать в сафари на айфоне и безболезненно придя домой продолжить на маке, прилечь на диван и продолжить на айпаде!!!!

Ответить

Gromozeka

26.10.2014
Gromozeka

Все это идеально работает на хроме. А вот у сафари каждый второй перезапуск рушит все оставленные открытыми окна А в хроме они открыты годами!

Ответить

nephiliem

23.10.2014
nephiliem

Картинки нужно отключать, быстрее работает

Ответить

marifox

23.10.2014
marifox

На маке и правда сафари в разы шустрее хрома, не понимаю людей его использующих..

Ответить

Karlsson

23.10.2014
Karlsson

Существенная разница в функционале. Сафари нервно курит в сторонке.

Ответить

realiddqd

23.10.2014
realiddqd

Хром - почти отдельная ось. Не сравнивайте запредельную ярость с кошачьим мяуканьем в виде сафари. Кто хочет скорости работы - отключите флеш и посмотрите на флаги в хроме.

Ответить

LiTESLiDER

23.10.2014
LiTESLiDER

Я пользуюсь сафари с 2008 года и горя не знаю, а вообще каждый сам для себя выбирает каким браузером пользоваться!!! Спорить какой лучше бесполезно, у каждого есть свои преимущества...

Ответить

klaus61

23.10.2014
klaus61

Chrome ни на что не променяю. Для меня важен встроенный переводчик с любого языка.

Ответить

Scarecrow293

23.10.2014
Scarecrow293

>>Safari оказывается намного быстрее своих прямых конкурентов Chrome и Firefox.

Быстрее на целых 8 милисекунд. ИННОВАЦИИ!!! Скорей бежим в патентное бюро.

Ответить

justfive

23.10.2014
justfive

Безглючнее хрома под макос ничего нет.

Ответить

LiTESLiDER

23.10.2014
LiTESLiDER

Ты хочешь сказать, что сафари глючит?

Ответить

justfive

23.10.2014
justfive

Бывает вкладки виснут, бывает карусель смерти. В хроме если что и отлетает, то это из-ща флеша, а он, как известно, на маке реализован не лучшим образом. Справедливости ради - ОС 10.9 и обновлять не планирую.

Ответить

LiTESLiDER

23.10.2014
LiTESLiDER

Ну это редкие личные явления, например у меня ничего подобного никогда не было!!! Хотя у меня и iMac конца 2011 года...

Ответить

alexandervld

23.10.2014
alexandervld

Это хорошо, если используются только Apple, а если есть и виндовые компы, поддержку safari под которые Apple давно прекратила, то хром в разы удобнее

Ответить

iRemix

23.10.2014
iRemix

Никогда раньше не пользовалась Safari, всегда был хром и была им довольна. но с выходом йосемит перешла на Safari. разница в загрузке страниц и удобстве - огромная! нашла все плагины необходимые, которых раньше не хватало для полноценной работы. очень довольна. а на iPhone с iPad - с хромом, вообще, никакому сравнению новый Safari не поддается. вот уж не думала, что когда-то уйду с моего любимого хрома. но все течет, все меняется... единственное, что в Safari не хватает - это создание нескольких аккаунтов.

Ответить

Kopirus

23.10.2014
Kopirus

+100500

Ответить

MikosVladis

23.10.2014
MikosVladis

да нуу в ***этот хром

Ответить

041269ru

22.10.2014
041269ru

"в некоторых случаях Safari оказывается медленнее Chrome и Safari" Это как?

Ответить

Pos

23.10.2014
Pos

Это обычно. Копипастят новость даже не читая ее. Ничего удивительного, это же айПланета.

Ответить

BAXTEP

22.10.2014
BAXTEP

Наверное всё-таки "Chrome и Firefox"

Ответить

Mario696

22.10.2014
Mario696

На счёт скорости не спорю! Но старая версия была удобнее!! Чтоб открыть новую вкладку надо тянуться в край экрана, даже если всего 1 вкладка открыта. И куда делась полоса с избранными сайтами? Теперь это тоже через новую вкладку... Мне не удобно!

Ответить

iRemix

23.10.2014
iRemix

Избранное открывается сразу если тапнуть по адресной строке - вываливаются кнопки страниц. это одна из лучших фишек нового Safari! раньше меня просто бесило, что фавиконов нет, а надписи сайтов много места занимают и, соответственно, необходимых для быстрого доступа сайтов мало помещается на панели закладок. сейчас, с новым выводом избранного, - просто конфетка, а не браузер!))

Ответить

vasbin

23.10.2014
vasbin

Полностью согласен! Сейчас к этому привык, даже странно, как раньше без этого обходились

Ответить

vasbin

23.10.2014
vasbin

Ну, может надо изучить функционал для начала? Чтобы открыть новую вкладку, всегда хватало сочетания CMD + T (это фактически во всех браузерах возможно) Чтобы вернуть Избранное, идем в меню: ВИД - ПОКАЗАТЬ СТРОКУ ИЗБРАННОЕ

Ответить

t0xa

22.10.2014
t0xa

Пользоваться гуглом на яблоке равносильно ***ать с***я в ***

Ответить

Scarecrow293

23.10.2014
Scarecrow293

Пользоваться продукцией яблока равносильно долбежке в задницу.

Ответить

mv84ser

23.10.2014
mv84ser

Ты чего на этом сайте-то делаешь,недоносок?

Ответить

Scarecrow293

24.10.2014
Scarecrow293

Вас, даунов, от яблочной зависимости спасти хочу.

Ответить

scotch

23.10.2014
scotch

не на этом сайте заявляешь о своих предпочтениях, ну или о своей точки G

Ответить

Freddy

23.10.2014
Freddy

Понятно теперь как ты девственность потерял

Ответить

Desperado1979

23.10.2014
Desperado1979

это ты как опытный долбежник в рот, говоришь?

Ответить

stefhard

23.10.2014
stefhard

Народ чё у вас пуканы-то забомбило? Вечное противостояние какое-то.

Ответить

Scarecrow293

23.10.2014
Scarecrow293

Почему яблодрочеры так любят стрелки переводить? Мозгов, как и функционала в iOS, нету?

Ответить

scotch

23.10.2014
scotch

ооОООоо ведрогавнолюб вылез )))) а ну бегом в школу, а то счас мамке позвоню, отшлепет тебя и в угол поставит за прогулы)))

Ответить

Scarecrow293

24.10.2014
Scarecrow293

Ну давай звони, жду. Но скорее всего ты звездобол, как и сотрудники Apple, которые обещают инновации, а в итоге получается копия андроид-устройств и их функционала.

Ответить

stefhard

23.10.2014
stefhard

А какой тебе нужен функционал? Как в Андройде - открываешь меню - подменю - подменю - настройки и т.д. iOS и OS X созданы для простых пользователей, которые просто работают, а не настраивают всё и вся под себя.

Ответить