Разведенные родители с помощью iPad подглядывают друг за другом 2012 года

Разведенные родители с помощью iPad подглядывают друг за другом 2012 года

В последнее время в делах об опеке над детьми стали звучать жалобы на то, что приложения для бесплатной видеосвязи, такие, как FaceTime и Skype, используются «с целью вмешательства в частную жизнь».

В одном случае отец попросил ребенка провести ему «обзорную экскурсию» по новому дому бывшей жены. В другом – мать вошла в гостиную в одной пижаме и увидела лицо бывшего мужа, разглядывающего ее с экрана iPad их ребенка.

«До этого года я  никогда не слышала о подобной проблеме, но, видимо, многие дети получили на последнее Рождество в подарок смартфоны и iPad, и во всех делах, которые мне приходилось вести, это были подарки от отцов»,  - комментирует Луиза Хэлфорд, сотрудник британской юридической фирмы Pannone. Адвокат говорит, что в большинстве своем видеозвонки имеют невинный характер, однако бывают случаи, когда «бывший супруг известен за неадекватное поведение или деспотичный характер».

Одна женщина заявила, что из-за постоянных видеозвонков между сыном-подростком и его отцом ей кажется, будто бывший муж снова поселился в ее доме: «Я хочу иметь возможность спокойно ходить по своему дому и не видеть там лицо моего бывшего мужа и не слышать его голос».

Когда дело доходит до суда, приговором может стать требование изъять у ребенка злополучный девайс или ограничить его использование при видеосвязи одной комнатой.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться110511800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

gip99

04.06.2012
gip99

Вот что макдональдс с людьми делает

Ответить

denis20041982

26.09.2012
denis20041982

+1 )))))))))))))))))))))))

Ответить

kapitan-1

04.06.2012
kapitan-1

Нам бы их проблемы..

Ответить

maxonemaxon

04.06.2012
maxonemaxon

Да уж)

Ответить

cohen

04.06.2012
cohen

это вообще полный маразм.не у ребенка надо отбирать девайс а этой даме лечиться надо так как параноя переростает в шизофрению. и потом не надо будет свободно ходить по дому а будет ходить по палате свободно там и стены шумо поглощающее и тишина. ни кто ей не будет мешать.

Ответить

CS

04.06.2012
CS

Согласен:) У нас в России, сначала БеЛоЧкА, далее ПиСеЦ, а конечный итог ПиЗ...ц:)

Ответить

squirrelinf

04.06.2012
squirrelinf

Два чая автору, полностью поддерживаю.

Ответить

mardison

04.06.2012
mardison

судя по статье... родители детей с samsung tab такое сделать додуматься не могут))).. мдааааа... во всем виноват только iPad)))... вот наивныееее))).. и только apple виноваты в том, что родители такое делают... ОБАЛДЕТЬ))

Ответить

grandmur

04.06.2012
grandmur

Потдерживаю предыдущего оратора,и у них наверное не хватает мозгов и они никогда не использовали данные проги на РС и тд. и тп. И только с появлением iPad они сообразили

Ответить

mardison

04.06.2012
mardison

хех))).. вообще не пониманию людей... видимо поняла, что это единственная компания, которая возвращает деньги и тоже решила отсудиться))

Ответить

grandmur

04.06.2012
grandmur

Че за херня,более 2 строк не набирается?

Ответить

metamorfo3a

04.06.2012
metamorfo3a

не заметил в этом глупости ... . поучиться бы у них судьям нашим) выигрывает честность) .. а не бабло) .... дыбилы те, кто детей своих подговаривает на такое, пользуясь наивностью и играя на эмоциях детских)) видать и алименты с трудом платятся))) ... на надо быть чмом, если мачо быть не можешь))))))) ... и штрафов им тыщь нА сто))

Ответить

snowballs

06.06.2012
snowballs

Оо кто у них выигрывает??? Чему поучиться??? оО

Ответить

Freeworld

04.06.2012
Freeworld

А не проще зайти в настройки и включить ограничения на FaceTime и т.д

Ответить

obelov

04.06.2012
obelov

Вот-вот! Не могут с детьми справится, дебилы.

Ответить