Разработчики теряют интерес к Android 2012 года

Разработчики теряют интерес к Android 2012 года

Разработчики теряют интерес к операционной системе Android из-за ее усиливающейся фрагментированности и отсутствия единой схемы монетизации – к такому выводу пришли аналитики компании Appcelerator, создателя платформы Titanium Appcelerator для разработки мобильных приложений.

Appcelerator указывает на то, что число разработчиков, признающих себя «очень заинтересованными» в разработке приложений для андроидных смартфонов, уменьшается на протяжении последних трех кварталов. В июне 2011 года 88% опрошенных разработчиков выразили готовность работать с Android, но с тех пор их число снизилось до 79%.


«Если бы речь шла об одном квартале, это были бы пустяки, - говорит Майк Кинг, глава Appcelerator по стратегическому развитию в мобильной сфере. – Но обращает на себя внимание именно продолжительность спада. Фрагментированность платформы и разнобой в схемах монетизации – вот объяснение, которое мы получили».

Масштаб фрагментированности Android был наглядно продемонстрирован компанией-разработчиком OpenSignalMaps, которая объявила, что ее приложение работает на 4 тысячах различных Android-девайсов, представленных 599 брендами, многие из которых имеют уникальное разрешение дисплея и используют устаревшие или кастомизированные версии Android.

Разнообразие схем монетизации тоже представляет собой проблему, считает Кинг. В отличие от iOS, которая предлагает единый официальный канал, iTunes App Store, разработчики для Android вынуждены выбирать между десятками официальных и неофициальных каналов дистрибуции. Разнобой условий и схем распределения доходов, проблема выбора, с каким магазином работать и отсутствие общих правил затрудняет разработчику принятие информированного решения. Особенно запутанная ситуация создалась в Китае: при быстро развивающемся рынке Android-приложений, в этой стране нет официального магазина от Google, зато есть многочисленные сторонние магазины, как независимые, так и организованные производителями девайсов или операторами. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться66815400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

romarioff

30.05.2012
romarioff

Разработчики птичек :-) живут спокойно на всех платформах!!! Хороший! Качественный! И популярный продукт!

Ответить

poparazzi

29.05.2012
poparazzi

Да у меня. iPhone 4 s

Ответить

poparazzi

29.05.2012
poparazzi

У меня тоже вылетает бывает частенько когда инетом пользуешься или особенно когда в контакте сидиш мжет, и за оператора билайна или сам браузер касячит потому как не все станицы он может открыть просит обновления на некоторых сайтах.

Ответить

Http

29.05.2012
Http

Посмотрите на диаграмму, windows phone там даже не стоит, хотя довольно хорошая, может быть даже лучше android, OC. Но там меньше приложений, наверное, поэтому производители не оборачиваются к ней. На windows phone, кстати, тоже нужно сделать взлом, чтобы скачивать платные приложения бесплатно. Там нет таких программ, которые меняют интерфейс системы.

Ответить

13burdin

29.05.2012
13burdin

Привет. В маркете есть проги которые меняют интерфейс под айфон и андройд. Под айфон называется ifan. Под андройд не помню. Сам лично ставил.

Ответить

Http

30.05.2012
Http

Но согласен же что OC хорошая?

Ответить

Http

30.05.2012
Http

Ошибся, простите меня.

Ответить

freshman

29.05.2012
freshman

Просто чтобы создать качественную игру на дроид надо ее создать на 100500 моделей)

Ответить

vaynah84

28.05.2012
vaynah84

К андройду в качестве основы для телефона - однозначно не вернусь! Если че другое, еще полумаю... За все время что юзаю четверку, ни одного замечания, ну если только батарея.

Ответить

RedSn0w

29.05.2012
RedSn0w

3G вылетает тоже минус, хотя я хз как на новых андройдах,у меня был тока S2 там не вылетал и был немного пошустрей,может только из за браузера или оператора другой потому что был

Ответить

vaynah84

29.05.2012
vaynah84

в смысле вылетает??)

Ответить

RedSn0w

29.05.2012
RedSn0w

Ну херачит,херачит3G и потом появляется E вместо 3G я заходу в настройки выкл,вкл 3G и все снова ок

Ответить

Arsalan

29.05.2012
Arsalan

У меня на 3GS такая же фигня!!!

Ответить

vaynah84

29.05.2012
vaynah84

ну это сеть лагает у тебя,прием ни совсем уверенный... у меня такое было раз пять может, и то когда выезжал за пределы местности где обычно бываю.. сеть... все опсосы виноваты..

Ответить

RedSn0w

29.05.2012
RedSn0w

Ну я джейл поставил и лучше стало,не в опсосах все дело значит

Ответить

GurD

28.05.2012
GurD

Эйпл рулит. Узкая специализация- гарантия качества продукта :)

Ответить

VladVegas

28.05.2012
VladVegas

ну пока андроид имеет огромную долю рынка количество разработчиков останется на должном уровне даже не сомневайтесь, а то что их становится меньше - так это только наруку как производителям так и пользователям андроид-устройств - останутся только лучшие, проверенные что в свою очередь приведет улучшению схем монетизации. остается только порадоваться за ситуацию.

Ответить

Dibastator

29.05.2012
Dibastator

Уверен ты gameloft имел в виду

Ответить

VladVegas

29.05.2012
VladVegas

Хорошая контора, но они работают далеко не только на адроид, и кстати да - у такой компании ноги очень уверенно стоят на любой платформе.

Ответить

RedSn0w

29.05.2012
RedSn0w

Ты типо фан андройда?

Ответить

VladVegas

29.05.2012
VladVegas

я типо вообще не фан ничего - не имею привычки слепо следовать за чем бы то ни было, а имею свой вкус и рациональные взгляды!

Ответить

sergio

29.05.2012
sergio

На счет проверенных и лучших-наврядли(это глубокое заблуждение),опытные,как раз таки и ищут стабильности и удобства.Ваши слова подразумевают чистку от нерадивых и корявых разработчиков,что в данном случае не применимо.Никто никого не "чистит" и не выгоняет,они сами уходят.Я ж говорил еще год назад,что с андроид будет,как в свое время с вин.мобайл,он умрет "кривым" и недопилиным.

Ответить

VladVegas

29.05.2012
VladVegas

винмобайл был рожден кривым и недопиленным. насчет никаких чисток я ни слова не сказал и даже не намекал. все элементарно - выживут сильнейшие, а значит лучшие, если вы этого не понимаете не вижу смысла продолжать дискуссию.

Ответить

romarioff

28.05.2012
romarioff

Согласен! На все сто! Барахла на Андройд стока, что ... просто помойка в которой есть золотые монеты!

Ответить

Narkis81

29.05.2012
Narkis81

Soglasen))

Ответить

TriXaizert

28.05.2012
TriXaizert

Это было уже давно известно и это логично.)

Ответить

Vatulik

28.05.2012
Vatulik

Андроид отстой!!!!!????????

Ответить

AlexSher

29.05.2012
AlexSher

Тупая школота. У Андроида функционал больше,он практичней.Айфон только для того чтоб поиграть в игры,а (НТС например)для работы с документами,ну вобщем то как и некоторые самсунги

Ответить

Freeworld

29.05.2012
Freeworld

В крайнем случае можно джэил на Афоню поставить!!!

Ответить

Vasek163

29.05.2012
Vasek163

Сам ты школота! Андроид-ГАВНО! А работать с документами можно и на iPhone или ipad. Программы знать надо!

Ответить

Hazbat

29.05.2012
Hazbat

Не знал когда покупал телефон, что он только для игр. Е..ть ты меня братан растроил((( иди головой об стену ударься!

Ответить

nikolai4

29.05.2012
nikolai4

Особенно мне нравится вот это предложение: "Айфон только для того чтоб поиграть в игры,а для работы с документами,ну вобщем то как и некоторые самсунги" Ты еще смеешь называть кого-то школотой? Ты хоть начальную школу окончил? Как собака - что-то себе надумал, а выразиться не можешь...

Ответить

Nekit16

28.05.2012
Nekit16

Андроид отстой!!!!!

Ответить

late

28.05.2012
late

А вы в этом сомневались?

Ответить

Vatulik

28.05.2012
Vatulik

Да пока iPhone не купил.

Ответить

Narkis81

29.05.2012
Narkis81

Cherez paru dney poydu glyanu na chudo Samsung3 posmotrim chto tam za KOSMICHESKIY MONSTR no tolko glanu tak kak sam tolko s yablokom i ne viju emu zameni dumayu v blijayshie neskolko let tochno!))) spasibo apple za chudo smartfone!!!!!

Ответить

Freeworld

29.05.2012
Freeworld

Пиши русскими буквами

Ответить

Narkis81

29.05.2012
Narkis81

Nepishu neruskiy.....))

Ответить

RedSn0w

29.05.2012
RedSn0w

Спасибо Стиву Джобсу за iPhone,iPad,Mac и еще много чего

Ответить

late

31.05.2012
late

+100

Ответить

Sam2105

29.05.2012
Sam2105

+1. А то развели флуд на тему андройд практичней... Значит просто iOS в руках не держали. 3 года назад я точно так же говорил, а моя девушка так говорила 2 недели назад... Пока не купила iPhone

Ответить

amsterdam

29.05.2012
amsterdam

Зря потратиш время)))

Ответить

Narkis81

29.05.2012
Narkis81

Pochemu?))) smotri ya yabloko chitayu dla sebya luchshim i udobnim))) no GALAKTIKA3 dumayu vesh ochen daje ya slishal tam nochinka vnem konkretnaya ya vse radi game tak kak sam lublu games na smartfonah ochen eto menya otvlekaet na rabote v transporte i vezde))) ya je nebudu nosit ssaboy IPAD vezde tolko poetomu))

Ответить

amsterdam

29.05.2012
amsterdam

"игрушки" внатуре отвлекают)))

Ответить

ArchiElement

29.05.2012
ArchiElement

sam lublu games na smartfonah ochen eto menya otvlekaet na rabote v transporte i vezde (улыбнуло)

Ответить

Narkis81

29.05.2012
Narkis81

Konechno tviki vsakoe drugoe it's ok!!! No esle est smartfone to on za eti babki chto mi zanih otdali doljni ispolnyat vse!!!! Ya iPhone viberal toje po etomu znaesh FRIUT NINJA tolko na iPhone luchshe igrat a na galaktike pervoy ona visla. Poetomu bral togda eshe 4ku no nejaleyu tak kak poznal iOS nehochu android blizko eto neto))

Ответить

RedSn0w

28.05.2012
RedSn0w

Я бы S3 взял пока 5-очка не вышла

Ответить

Qwerty7463079353

28.05.2012
Qwerty7463079353

Ты так часто меняешь телефоны ?!Я (ну ,девчонке можно)привыкаю к телефону ,свою 4 только на 5или6 поменяю:)

Ответить

RedSn0w

29.05.2012
RedSn0w

Я ни че не меняю,как была четверочка любимая так и останется,может куплю S3 тупо поиграть и продам если понравиться,я его даже особо не юзал

Ответить

Pages

28.05.2012
Pages

Согласен. Я хоть и мальчик :-):-):-) поменяю свой IPhone 4 на IPhone 5 или 6. Не понимаю, как можно так часто менять телефоны???!!

Ответить