Продажи ПК упали — планшеты тому виной? 2013 года

Продажи ПК упали — планшеты тому виной? 2013 года

То, что планшеты стали безумно популярны, видно невооруженным глазом. А вот то, что старые-добрые компьютеры теряют свою долю рынка, — нет. Компания Gartner подготовила свой отчет о состоянии рынка, чтобы наглядно показать, как обстоят дела.

Согласно полученным данным, поставки ПК в последней четверти 2012 года снизились на 4,9% до 90,3 миллиона устройств. И падение продаж продолжится: пользователи все чаще отдают предпочтение смартфонам и планшетам.

Микако Китагава (Mikako Kitagawa), аналитик компании, говорит, что планшеты не «поглощали» продажи компьютеров, однако влияли на мнение потребителей, решивших обновить свою технику.

«Если раньше мы, как правило, представляли себе мир, в котором у каждого пользователя будут и планшет, и ПК, то сейчас мы все чаще полагаем, что большее число потребителей будут отдавать предпочтение планшетам, имея один общий для нескольких человек компьютер для решения творческих и рабочих задач», — говорит эксперт. Она также добавляет, что пользователи, обладающие и планшетом, и персональным компьютером, будут исключением, а не правилом.

В то же время в отчете Gartner есть и такая интересная деталь: в то время как общее число продаж ПК снижается, продажи продуктов Apple растут. На территории США продажи Mac-техники увеличились с 2,04 миллиона до 2,15 миллиона устройств. Причиной тому называют релиз новых тонких iMac и MacBook Pro с Retina-дисплеем.

Источник: Планета iPhone
Вернуться191755100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

LiTESLiDE

15.01.2013
LiTESLiDE

Мне кажется, через пару тройку лет планшеты станут достаточно мощными для полноценных приложений и смогут стать заменой компу!!!

Ответить

Xromik

14.01.2013
Xromik

Планшеты это новшество. В то время как пк уже давно у всех стоит.

Ответить

HP

14.01.2013
HP

Эх, вот бы imac по юзать

Ответить

Amber92006

14.01.2013
Amber92006

Ни чего особенного, хуже или неудобно по сравнению с ios и windows 7 & xp,

Ответить

LiTESLiDE

15.01.2013
LiTESLiDE

Не удобно? Да ладно не гони, нет системы удобней!

Ответить

dima27001

15.01.2013
dima27001

каждый к своему привык

Ответить

Amber92006

15.01.2013
Amber92006

Мне не удобно, что написано скопировать, а не копировать, не удобно что нет комбинации клавиш переключения с одного языка на другой, не удобно, что настройки wi-fi не запоминает как в ios, не удобно что кнопки вверху меню слева, не удобно, что у правой кнопки мыше нет выпадающего меню... Ну вот как- то так.

Ответить

LiTESLiDE

15.01.2013
LiTESLiDE

Ну как бы тебе так помягче сказать, всё выше тобой написанное - Бред (кроме скопировать, а не копировать) Не вводи людей в заблуждение, если у тебя никогда не было Мака, а ты где то немного его поюзал

Ответить

LiTESLiDE

14.01.2013
LiTESLiDE

Поверь мне как обладателю ничего сверхестественного в нём нет, такой же как все маки только с большим дисплеем

Ответить

HP

15.01.2013
HP

Я вот в маках не разбераюсь т.к. никогда не юзал. Вот у меня вопрос как к обладателю мака. Вам что удобнее windows7 или мак?

Ответить

LiTESLiDE

15.01.2013
LiTESLiDE

Я бы его не купил если бы меня устраивал Windows!!? OS X - это система без реестра, т.е. этим объясняется стабильность её работы...ведь все вирусы, весь шлак из за которого сбивается работа системы Windows находятся в реестре...ну и конечно как дизайнер я не могу отказать себе в таком шикарном интерфейсе!!!

Ответить

Amber92006

15.01.2013
Amber92006

А по мне коре ай7 на windows 7 или Хр лучше, в нем я могу работать с виртуальными машинами на базе vmware под винду или esxi под линукс, 4 ядра по факту в системе видятся как 8 , на каждый из которых можно повесить виндовс сервер2008р2 , 2003, хр или 7. И моделировать работу vpn, ad, dns, с дочерним удаленным доменом, на центре авторизации и сертификатах, да и игрушки все лучшие пока только под платформу пк делают.

Ответить

LiTESLiDE

15.01.2013
LiTESLiDE

Мас - компьютер для Дизайнеров и Музыкантов - это два его основных профиля

Ответить

Montin56

14.01.2013
Montin56

Как сказать! У меня iMac 27", 3,4ГГц, оперативку увеличил до 32GB(4 по 8),диск 2ТБ, летает на сверх звуке. Вопрос ? Какой другой ПК может так работать, а про дисплей я вообще молчу!

Ответить

dima27001

15.01.2013
dima27001

интересно куда столько оперативы, чем занимаешься то?)

Ответить

Amber92006

15.01.2013
Amber92006

У меня есть интел коре ай7 на 1366 маме 3.5 ГГц, оперативка 24 гб, твердотельный ндд 550/500 обмен, я так думаю пошустрее будет, а дисплей на быстродействие не влияет, хоть и самсунг 2004 года но стоил штуку гринов тогда, до сих пор лучше многих моделей, на взгляд если с мак айр сравнивать, я разницы не увидел. Имхо.

Ответить

LiTESLiDE

15.01.2013
LiTESLiDE

Один в один как у меня!!! Сколько обошелся?

Ответить

Montin56

15.01.2013
Montin56

Через интернет магазин, 138т.р. С доставкой на дом.

Ответить

LiTESLiDE

15.01.2013
LiTESLiDE

Мне знакомый привёз, мне не намного дешевле обошелся.

Ответить

Montin56

15.01.2013
Montin56

К стати, я его еще дешево взял, в других интернет- магазинах он переваливал за 150 косарей.

Ответить

LiTESLiDE

15.01.2013
LiTESLiDE

Кому скажи не повярят, для неподготовленного человека - это будет шоком, 150 косых за компьютер!!!

Ответить

Finis

14.01.2013
Finis

А на фига тебе такая мощь?

Ответить

Montin56

14.01.2013
Montin56

Для работы.

Ответить

Finis

14.01.2013
Finis

С такими же параметрами можно собрать любой пк

Ответить

Montin56

14.01.2013
Montin56

Одно дело, собрать ( мне это не свойственно), другое дело, готовый, к тому же Apple.

Ответить

Finis

14.01.2013
Finis

Не поверите, но можно купить готовый и в разы дешевле чем (великий и всемогущий) эпэл.))

Ответить

Montin56

15.01.2013
Montin56

Не спорю!

Ответить

LiTESLiDE

15.01.2013
LiTESLiDE

Есть один факт из за которого компьютер от apple выигрывает...а именно это серверная машина, т.е. его можно не выключать вообще никогда и он будет без вопросов работать лет 40-50

Ответить

Montin56

15.01.2013
Montin56

Согласен. Он у меня почти год и я его ни когда не выключаю т.к. Сижу на раздаче.

Ответить

Amber92006

15.01.2013
Amber92006

Есть серверные мамки- это первое, а второе большинство отказов техники происходит в момент включения и выключения, поэтому любой комп если не выключать прослужит очень долго.

Ответить

LiTESLiDE

15.01.2013
LiTESLiDE

Я это понимаю и знаю то, что у меня до мака все компы горели за два, три года!

Ответить

Finis

14.01.2013
Finis

Интересно. Наверное спец эффекты для Голивуда делаете?

Ответить

Montin56

14.01.2013
Montin56

Не буду распространяться!

Ответить

HP

14.01.2013
HP

Верю)

Ответить

Vort

14.01.2013
Vort

ПК... а то, что ноуты их более менее полноценно заменяют не учли?

Ответить

Montin56

14.01.2013
Montin56

Особенно MacBook Pro!

Ответить

LiTESLiDE

14.01.2013
LiTESLiDE

Ноутбуки - это тоже Персональные Компьютеры Я бы даже сказал больше, любой компьютер - это ПК, если он не Мас!!! Хотя Мас - это первый ПК на земле, но со временем он перерос во что то большее чем просто ПК

Ответить

sergusy

14.01.2013
sergusy

Интерестно-интерестно... А ubuntu куда относится по-Вашему? ;)

Ответить

LiTESLiDE

15.01.2013
LiTESLiDE

Ubuntu не популярная платформа ей пользуются восновном программисты, мне кажется между всеми платформами доля рынка распределяется так: OS X - 30% Windows - 65% Linux - 5% Да тоже ПК этот линукс, т.к. нет компьютера с логотипом Ubuntu

Ответить

DavidSadzhaya

14.01.2013
DavidSadzhaya

Ну они считают продажи готовых пк, а я собираю и себе и другим самостоятельно. Это они не учитывают.

Ответить

Yguar

14.01.2013
Yguar

Возьми лицензию,плати налоги отправляй отчёты этому Микако Китагава ,аналитик будет доболять шт.к общему отчёту,а то видишь как он Облажался не досчитав 3шт.левых ПК.во настроение поднял!!!!Спасибо!!!!

Ответить

AxPoP

14.01.2013
AxPoP

Не у каждого руки (или ум) дойдет до того чтобы собрать ПК самому. =))

Ответить

Yguar

14.01.2013
Yguar

Не смеши,у нас в школе таких Самородков каждый третий!!!приезжай-научат!!!

Ответить

DavidSadzhaya

14.01.2013
DavidSadzhaya

С развитием интернета появилось куча мануалов на эту тему. Еще лет 30 назад требовалось самостоятельно паять платы, сейчас только закрутить пару винтиков и готово)))

Ответить

Yguar

14.01.2013
Yguar

5+!!!!!!

Ответить

AxPoP

14.01.2013
AxPoP

Это да, но я часто слышу: "зачем мне маяться, я пойду в магазин да куплю готовый!". Лень - это 3е счастье! =))

Ответить

DavidSadzhaya

14.01.2013
DavidSadzhaya

В магазине еще переплата за лицензионный виндовс. Нет конечно пиратство - плохо. Но на домашнем компьютере можно делать все что угодно, + всегда можно линукс поставить, а на некоторые конфигурации мак ос...

Ответить

Edelmann

14.01.2013
Edelmann

Часто в тех же магазинах(онлайн) есть сервис по сборке. С одной стороны не приходится покупать готовый, где то видюха плохая, то проц.., с другой стороны самому ничего привинчивать не надо...

Ответить

DavidSadzhaya

14.01.2013
DavidSadzhaya

Никогда не доверю собирать кому то мой компьютер. Да на заводе правильно собирают. Но часто в инет. магазинах собирают просто ужасно, видел я таких умельцев. Лучше своими ручками, так будешь уверен.

Ответить