Исправляем баги «Центра уведомлений» после джейлбрейка iOS 7 2014 года

Исправляем баги «Центра уведомлений» после джейлбрейка iOS 7 2014 года

После джейлбрейка устройств с iOS 7 некоторые из пользователей могли столкнуться с проблемой некорректно работающего «Центра уведомлений», из которого пропали виджеты акций, погоды, календаря и другие элементы.

Если вы столкнулись с такой проблемой, то у нас есть ее решение. Для этого:

  • Скачайте из Cydia приложение iFile;
  • Запустите iFile и пройдите в директорию /var/mobile/Library/BulletinBoard;

  • Переименуйте файл SectionInfo.plist в SectionInfo.plistx (или любое другое название). Для этого кликните по синей иконке с буквой i справа от файла и измените название;

  • Перезагрузите свой iдевайс;
  • Теперь вы получили полностью работоспособный «Центр уведомлений». Если все работает, то можете удалить файл SectionInfo.plist, так как iOS уже автоматически создала новый.

Единственным минусом этого метода можно считать необходимость заново устанавливать возможность отображения приложений в «Настройках» iдевайса.

Источник: iDownloadBlog
Вернуться1837527223
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

doos

14.07.2014
doos

Спасибо большое, помогло с "видом на сегодня"!

Ответить

Mitich

28.01.2014
Mitich

А как погоду вообще включить в центр? Что с джейлом, что без - нет ее у меня.

Ответить

sibsaler

27.01.2014
sibsaler

А в приложении погода не знаете как язык на русский поменять? (Не знаю после какого твика он стал на английском но как-то напрягает)

Ответить

CS

27.01.2014
CS

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, побольше таких новостей :)

Ответить

rey09

27.01.2014
rey09

Спасибо большое помогли, красавцыыы:))))))

Ответить

RamazAkhmedov

27.01.2014
RamazAkhmedov

Джеилбрек дермо фу он портит любой девайс

Ответить

Preriya78

27.01.2014
Preriya78

Есть два типа людей.Одни катят мир,а другие бегут рядом и кричат "Куда катится этот мир"! Сендан ким суради? Хайда эшагингди бу ердан!

Ответить

CoreLeandre

26.01.2014
CoreLeandre

А как вернуть работоспособность Safari, калькулятора, погоды и т.д.?

Ответить

Zhorz

27.01.2014
Zhorz

Есть 2-а пути решения: 1 - переустановка appsync из какого-нибудь репо, я перебрал 5-6 этих аппсинков пока нашёл, но в итоге всё равно установил фичу:) 2 - установка "Safari/Mail Fix iOS 7.0+" помогает на ура всё работает без сбоев и калькулятор и сафари и мейл (фича взята из репо - http://iphone-legende.myrepospace.com/) Информация была найдена на 4пда :)

Ответить

Vodka

27.01.2014
Vodka

Попробуй джейл удали, мне помогло

Ответить

CS

01.02.2014
CS

Согласен с вами - это самый лучший способ, но в моём случае придётся переустанавливать и настраивать более 100 твиков на 3 девайсах :)

Ответить

CS

27.01.2014
CS

1. Удаляем AppSync; 2. Производим Ребут; 3. Открываем iFile и идём по пути var/mobile/Library/Caches находим файлы com.apple.mobile.installation.plist и com.apple.LaunchServices-054.csstore далее их удаляем; 4. Делаем Ребут; 5. Ставим AppSync обратно.

Ответить

PsiN0d83

27.01.2014
PsiN0d83

попробуй удалить апсинк если стоит, и afc2add, мне помогло

Ответить

CoreLeandre

27.01.2014
CoreLeandre

Не помогает. Буду ставить на чистую прошивку. Отпишу как результат.

Ответить

PsiN0d83

27.01.2014
PsiN0d83

Ставь рабочий AppSync 4.0-2 for iOS 7+ , старые версии с багами.

Ответить

CoreLeandre

28.01.2014
CoreLeandre

Перепрошивать не стал. Вот что помогло: Скачиваем Ilex rat - удаляет все твики. Потом делаем ребут и вуаля, все работает.

Ответить

Preriya78

27.01.2014
Preriya78

Не работает.

Ответить

Preriya78

27.01.2014
Preriya78

У меня тоже такая проблема. 5s

Ответить

Limekys

26.01.2014
Limekys

Там вроде можно в этом файле какую-то строчку удалить и все. Все приложения останутся в настройках и пофиксится ЦУ.

Ответить

bsaidov7

26.01.2014
bsaidov7

Еще центр уведомлений стал черным, а control center стал белым

Ответить

CS

27.01.2014
CS

Зайдите в Настройки, Основные, Универсальный доступ, Увеличение контраста :)

Ответить

bsaidov7

26.01.2014
bsaidov7

Да у меня и интернет стал медленным или вообще пропадал

Ответить

dakota251

27.01.2014
dakota251

Не пишите глупостей а то звучит как: после подкачки колес двигло стукануло...)))

Ответить

SleperS

27.01.2014
SleperS

Не, я, когда еще был 5.1, джейл в топку закинул, Инет стал действительно быстрей работать и батарея гораздо меньше садиться. С тех пор джейл не ставлю.

Ответить

0rangebrained

26.01.2014
0rangebrained

А если у меня не было никаких багов?

Ответить

dartmessiah

26.01.2014
dartmessiah

проходим мимо и радуемся)

Ответить