iPad против Nexus 7 в тесте на прочность 2012 года

iPad против Nexus 7 в тесте на прочность 2012 года

Несмотря на заявления разработчиков о значительной прочности таких защитных стекол, как Gorilla Glass, большинство современных гаджетов весьма ненадежно, что приводит к частым поломкам при падении.

Именно поэтому сотрудники портала Square Trade решили сравнить прочность планшетов Nexus 7 и iPad.

Как можно видеть на видео, планшет Apple значительно проиграл Nexus 7 из-за большего веса, а также материалов, которые использованы в его корпусе.

 

Помимо тестов на прочность, был проведен тест на водонепроницаемость, в котором iPad и Nexus 7 проявили себя с самой лучшей стороны. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться1446411300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Zafar

22.07.2012
Zafar

У каждого есть свои не достатки,проблемы. Нет идеальный апарат и ближайший время (где то лет 50) не будет.Они смогут сделать идеальных гаджетов но не сделают,потому что им надо оборот товара.Лично я так думаю

Ответить

Stanik88

21.07.2012
Stanik88

Самое интересное,народ пытаються сделать дебилами,не видящих что происходит на самом деде!)))и комменты нех удалять))

Ответить

amoral

21.07.2012
amoral

+1 надоело удаление комментов

Ответить

annielol

21.07.2012
annielol

Я покупаю ipad не для того что бы кидать его куда то и прочее. Да,все роняют свои девайсы. И что бы не было проблем,таких как на этом видео,нормальные люди покупают чехлы. И ваш девайс будет защищен

Ответить

annielol

21.07.2012
annielol

Ps покупать нексус ТОЛЬКО за прочность? Это полный бред.

Ответить

Dibastator

21.07.2012
Dibastator

Просто купить нексус бред, не важно по какой причине

Ответить

Maykl123

21.07.2012
Maykl123

iPad 1,2,3 лучше чем какие то Nexusы китайские

Ответить

till963852

21.07.2012
till963852

ipad тоже китаец! и что?

Ответить

Maykl123

22.07.2012
Maykl123

Согласен! но iPad только собран в Китае, сам iPad изобрел Стив Джобс в сша

Ответить

Maykl123

21.07.2012
Maykl123

И всё равно Apple лучше

Ответить

Apon

21.07.2012
Apon

Давайте сравним БМВ и КАМАЗ. Камаз оказался прочнее, т.к. имеет другой вес.

Ответить

ie2e4

21.07.2012
ie2e4

Сравните нексус с нокией с фонариком, тоже будут удивительные результаты…

Ответить

Danin

21.07.2012
Danin

iPad однозначно лучше, в топку этот нексус хренексус, говно китайское!

Ответить

Mario696

21.07.2012
Mario696

Корейское)

Ответить

Maykl123

21.07.2012
Maykl123

Согласен с тобой

Ответить

RedSn0w

21.07.2012
RedSn0w

Куплю нексус и буду убивать им людей одним ударом в голову

Ответить

Dibastator

21.07.2012
Dibastator

Одноразовое применение

Ответить

Demyan

21.07.2012
Demyan

Для убивать у вас есть отличный Калашников

Ответить

RedSn0w

21.07.2012
RedSn0w

Калаш дорого,это штук 40 за сам автик и ражёк потрон около 100

Ответить

Wildragon

21.07.2012
Wildragon

Думай глубже ) калаш запалят и сразу накроют, а тут такая мини сковородка под рукой, и все думают ну планшет планшетом.

Ответить

RedSn0w

21.07.2012
RedSn0w

Без палева и дёшево.Правильно мыслишь)

Ответить

Dibastator

21.07.2012
Dibastator

Треск стёкл планшета можно услышать, так что не годится

Ответить

Diverrus

21.07.2012
Diverrus

С удовольствием посмотрел бы как "с ноги" отправляются на тест iPod nano и nexus 7. Тоже интересные результаты получились бы....

Ответить

RedSn0w

21.07.2012
RedSn0w

Я одному типу недавно оч смачно мячом по ебалу приложил когда он по моему iPhonу базарил,мне повезло что он телефон держал с другой от меня стороны.Вот это был бы реальный краш тест,а это все херня

Ответить

LiTESLiDE

21.07.2012
LiTESLiDE

Ну что, все всё поняли?)...редакторы планеты айфон подталкивают нас к покупке Нехуса!

Ответить

RedSn0w

21.07.2012
RedSn0w

А некоторые ездят на Лексусе

Ответить

LiTESLiDE

21.07.2012
LiTESLiDE

Да...но не на Нехусе!)...или ты имееш ввиду, что редактор сайта жирует?)

Ответить

RedSn0w

25.07.2012
RedSn0w

Да хз,че жирного то?Это же даже не полная комплектация,но все равно крутовато за то что бы играть в iPad и iPhone и синим придумывать новости.Ой совсем забыл он еще наверное раз в неделю промтом тоже вынужден пользоватся

Ответить

Mario696

20.07.2012
Mario696

Глупо сравнивать столь разные диагонали! И так ясно что маленький дисплей сложнее разбить! И даже если в этом ролике нексус сильнее, все равно куплю айпад! Покупая планшет я собираюсь им пользоваться по назначению, а не футбол играть и в ванне играться!

Ответить

Arondit

20.07.2012
Arondit

Айпад все равно круче. Я в реальной жизни один раз другой планшет видел. А Айпад везде. Куда бы я не пошел, вижу людей с айпадом. Школа, магазин, галерея, маршрутка. В классе четыре айпада, считая мой. У брата скоро Айпад будет. У сестры уже есть. И где все эти хваленные нексусы, табы и асусы?

Ответить

LiTESLiDE

21.07.2012
LiTESLiDE

Просто люди стараются не позорится и используют планшеты других производителей в тайне от взора людского!)

Ответить

RedSn0w

21.07.2012
RedSn0w

А если вдруг увидишь кого-нибудь с планшетом но не iPadом бери Нексус и бей его им в голову

Ответить

Dibastator

21.07.2012
Dibastator

Это тайное холодное оружие которое выглядит как планшет?

Ответить

nikemax

20.07.2012
nikemax

Эти ролики с краштестами полное фуфло- ибо в данном ролике пиар нексуса и антипиар ипада. Самый важный и настоящий краш -это свой собственный в реальных условиях, потому что, то как они раняют таблетки в жизни так никто не уронет))) я не защищаю ипад, просто говорю как есть- посмотри кучу роликов в ютубе с этими краштестами ... Там то один крутой то другой)))

Ответить

Stealthy

20.07.2012
Stealthy

Potomuchto v etih testah ih ronjajut s ruk i oni padajut pod raznymi uglami... No u menja v ofise 4 ipada uzhe est bityh :D posle nih narod pereshol na asusy prajmy, im nravitsja desktop, flash i to chto on legche nemnogo, drugih plusov ne smogli najti, ono i ponjatno obychnye juzery :)

Ответить

LiTESLiDE

21.07.2012
LiTESLiDE

Флэша скоро не будет!)...у меня самого помимо падов есть гэлэкси таб, какраз для того чтоб на работе можно было онлайн фильмы смотреть! Но пад я всёравно люблю больше в особенности третий!!!

Ответить

Igor234fh

20.07.2012
Igor234fh

Плосмаса против алюминия очевидно но iPad ????

Ответить

LiTESLiDE

21.07.2012
LiTESLiDE

Помоему пад чёрт знает на сколько больше весит, в крайнем случае им можно даже обидчеку голову проломить

Ответить

osiris1967

20.07.2012
osiris1967

Руки надо вырывать за такие испытания!:))

Ответить

Dibastator

21.07.2012
Dibastator

Это тебе не живые люди, так что пусть делают, что хотят, тебе надо беспокоится только за свои устройства

Ответить

Stealthy

20.07.2012
Stealthy

Pered proizvondsvom eshe ne tak testirujyt :) ne odin desjatok razbivajut :)

Ответить

iSanta

20.07.2012
iSanta

Шляпа эти все андроиды

Ответить

Mitai1273

20.07.2012
Mitai1273

У iPad повреждений больше из за большего размера и веса!

Ответить

Triaxx

20.07.2012
Triaxx

А почему они не включили второй гаджет , скорее всего он уже у них сломан, а IPad даже после падения работает.

Ответить

mardison

20.07.2012
mardison

Ну не знаю.... Наверное, nexus 7 лучше)))... Просто смотрела, как они роняли iPad и практически слезы потекли))... Кстати, я одна замечала, что они как-то подозрительно в одном месте ломались))

Ответить

Svyatoy

20.07.2012
Svyatoy

Смотрел краш-тест айфона 4,так там провели по экрану гвоздём и ничего,роняли-тоже ничего серьёзного,но в жизни может сложиться по-разному - повезёт iPhone/iPad'у при падении или нет)

Ответить

mardison

20.07.2012
mardison

Ну воооот)

Ответить

Stealthy

20.07.2012
Stealthy

Svoemu iphonu gvozdjom provedi ;)

Ответить

Dibastator

21.07.2012
Dibastator

Может ещё лопатой посоветуешь? Люди должны пользоватся устройствами, а не специально их ломать. Подобные действия годятся только для понтов перед друзьями, типо смотрите какой прочный телефон/планшет

Ответить

AppleMMM

20.07.2012
AppleMMM

Сорри, что не по теме.
Люди!!!! Подскажите пожалуйста, установил на iPad 2 iOS5.1.1 джейл. Через несколько дней cydia исчезла. Что делать??? И за одно подскажите как платные приложения скачивать через appstore, плзззз

Ответить

Stealthy

20.07.2012
Stealthy

Vykinut ipad, kupit nexus, postavit applanet ili analog i juzat na haljavu soft bez vsjakih dzhejov

Ответить

Racer402

20.07.2012
Racer402

я пользовался sgs3 , это такая какашка, тормоз неимоверный, аж стыдно было при друзьях меню листать

Ответить

Stealthy

20.07.2012
Stealthy

Hm, stranno ja na test bral ne zamechal takogo, hotja samsy mne ne ochen...

Ответить

Racer402

25.07.2012
Racer402

а ты попробуй на него виджетов всяких поставить, так то пустой он нормально работает

Ответить

culture

20.07.2012
culture

хех, на видео Google Nexus 7 от ASUS!!!! это не Galaxy!!!

автор новости, смените Galaxy на Google ! )))

Ответить

NoobNoob

20.07.2012
NoobNoob

Nikita, ya zhe eto uje v blog pisal http://www.planetiphone.ru/blog/page34743.php

Ответить

Saidik05ru

20.07.2012
Saidik05ru

Удивляюсь, с некоторых коментов, эти люди даже нексус 7 в руках не держали а говорят айпад лучше, говорю как человек который юзал нексус 7 и айпэд 3, нексус в разы превосходит айпэд, нексус по крайней мере открывает файлы форматов AVI,MKV 1080р, айпэд только мр4 1080р, да и 4х ядерный процесор делает чудо, графика игр лучшая потому что стоит 12 ядерное видео, и кто то говорит что айпэд лучше, только может быть экраном а всем остальным, фуфло, андроид 4.1 джейли бин такой же плавный как и ios, так что выводы нексус круче!!

Ответить

Wildragon

21.07.2012
Wildragon

Чувааааакииии) уничтожте свою голову плазмопушкой) какой 4.1?) айос 6 дает нам новый софт и возможности, тем временем в андроид: что революционного в вашей системе? А она у нас лагать меньше стала ога. В нексусе мне единственное что понравилось это слово нексус (да звучит классно все таки). Насчет 12 ядер… можно воткнуть хоть 24 ядра но все дело в частоте Ок да? И то что "так идеально работает на нексусе" (я плкл т смха) так же идеально работает на iPad. И вообще это не сравнение а парад дибилов. удачи ребятам. Надеюсь они Т90 и ламборджини сравнивать не будут… а то я почему то знаю что ламборджини прочнее оО

Ответить

SanchoPancho

21.07.2012
SanchoPancho

Эмм, по-видимому я один, кто тебе ответит) и отвечу я много... Пошколочу на ночь. Я не держал нексус 7 в руках, и переживу, если этого не сделаю; в любом случае iPad намного круче) может на самом деле только экраном, может только материалами, может только надкусанным яблоком на задней 'крышке', но на этом iсайте круче на много, и это правильно, так и должно быть. Присутствие здесь яфанов и логичное (может даже предпочтительное, но не осуществимое и невыгодное для создателей и блоггеров) отсутствие андрофанов, а может даже и 'нитралов' оговаривается в названии всего этого хозяйства. Поэтому для меня Нексус 7 – маленькая, дешевая, 4х ядерная, первая со жвачкой гуглопланшетница.. Все) Ты можешь сказать, что я не объективный фанат, и в принципе ты будешь прав, хотя htc one x с сенсом – няшняш;) шмандроид говно, хоть теперь и плавное (наконец-то, не прошло и 5ти лет) на скольких устройствах будет джели бин хотя бы через полгода, а? У меня выводов нет...

Ответить

Donan

20.07.2012
Donan

Для людей с бережным отношением к технике это последний показатель при выборе. Хотя первый бросок уже был слегка не убедительным. Айпад принял удар уголком, как следствие все напряжение пришлось на малую поверхность и создало серьезные последствия

Ответить

Sherb2007

20.07.2012
Sherb2007

Это все равно что сравнить х3ер и палец, палец 100% крепче, но тем немение намного бережней все относятся к Аpple. И уж если прейдется выбирать что отрезать между двумя штучками. То каждый захочет сохранить свой (apple))))))

Ответить

abp86

21.07.2012
abp86

В смысле - палец ? :)

Ответить

Pikachusios

21.07.2012
Pikachusios

Интересная аналогия)). Апл бы понравилась)). Быть может они и лого бы сминили). Представте реклама нового продукта от апл. Сначала белый фон, плавно на нем появляющийся логотип и надпись мы кладем на конкурентов, потом снова переходит в белый фон и надпись "конец".

Ответить

Sherb2007

11.08.2012
Sherb2007

Ха-ха Думаю идея хорошая, но боюсь представить, ведь его кому то и надкусить прийдется.

Ответить

manro34

21.07.2012
manro34

... ай, маладца... +1

Ответить

lerochka

20.07.2012
lerochka

парни, вы отжигаете

Ответить

Graceless

20.07.2012
Graceless

Жгеш))))

Ответить

Donan

20.07.2012
Donan

Я плакал читая)))))))

Ответить

supervertoletik

20.07.2012
supervertoletik

Ура я авторизировался !!

Ответить

Dibastator

21.07.2012
Dibastator

Мысли вслух, бывает

Ответить

Saymonn

20.07.2012
Saymonn

Надо признать , стеклышко У ипада слабоватенько...

Ответить

lebedeviluxa

20.07.2012
lebedeviluxa

У меня iPad 2 упал в ракавину с водой и не чего не случилось!!!

Ответить

Stealthy

20.07.2012
Stealthy

Devok v zakrytoj vannoj i vkljuchenoj vodoj rasmatrival? :D na samom dele u moej devchjonki znakomoj Desire 2 raza v vanij na dno uhodil i zhivoj :) dazhe bez chehla...

Ответить

EdKir

20.07.2012
EdKir

Что у тебя IPad делал над раковиной? Fap fap?:D

Ответить

partizan19711

21.07.2012
partizan19711

Наверное использовал приложение "зеркало" чтоб побриться... не ананизмом же занимался...)))

Ответить

manro34

21.07.2012
manro34

"раковины... раковины" это мелочь... я вот недавно свой "третий" тоже уронил... пфф... как вспомню, аж плохо сразу становится, а ведь мог бы так же паутинкой пойти ((( ... дело было вечером... пошёл я клумбу поливать возле подъезда, у нас там оазис разработан, мини-райчик такой, ну не в этом суть-то... взял под мышку iPad, в другую руку стульчик, мягкий (ну, чтобы с iPad'ом можно было сидеть без напряга, свежим воздухом дышать), в другую руку пивас (ну как же, на свежем воздухе, и без пива)... кота ещё умудрился взять (ну, что бы типа он тут около меня бегал, и я на него любовался)... чем я его держал, не помню... но кот точно был... ))) и вот в подъезде, эта бестолковая животина, толи чего-то испугавшись, может я его держал неудобно, короче начал вырываться... и вот тут-то... сука... айпадушка-то у меня и выпал ((( и видимо упал так же углом, чё то пиликнул, и всё... я думаю ППЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поднял, сразу открыл (Smart), стекло цело, всё светится... я не поверил своему счастью... но, всё таки на одном из углов вмятина осталась, видимо немного до стекла не дошёл удар... вот так-то... мораль... алкоголь и iPad не совместимы )))

Ответить

Dibastator

21.07.2012
Dibastator

Дело было вечером Делать было нечего?

Ответить

manro34

22.07.2012
manro34

Да...да...да... ))))

Ответить

ADvokat044

20.07.2012
ADvokat044

А еще некси весь пластиковый и из-за этого он амартизирует как попрыгунчик!

Ответить

naik

20.07.2012
naik

ipad не для того чтобы его роняли!, а нексус только для того делали чтобы можно было его в кого нибудь кинуть!!!

Ответить

Dibastator

21.07.2012
Dibastator

Прямо в его разработчиков

Ответить

Sherb2007

20.07.2012
Sherb2007

Ха-ха !!! Красава! Четенько сказал! +100

Ответить

Rasermat

20.07.2012
Rasermat

Это точно, а мой бедный iPad жив и здоров как бык, и теперь я могу с него вам писать. Я как то купил kindle и вот его то я совсем не жалел

Ответить

Stealthy

20.07.2012
Stealthy

Nu takuju hren' ja by tozhe ne zhalel

Ответить

Rasermat

20.07.2012
Rasermat

Ну на самом деле конечно nexus выйграл, но тогда объясните почему практически у всех и в том числе у меня iPad 3? Совпадение, уверен нет. Люди все равно любят и ценят Apple

Ответить

Despj

20.07.2012
Despj

А кто покупает гаджеты с целью ронять? Все стараются беречь их, так что прочность редко выступает важным критерием. Это же не специальный защищенный телефон.

Ответить

Rasermat

20.07.2012
Rasermat

Это уж точно. Я как то раз уронил свое устройство в бане, мне было его так жаль, а вроде всего одна маленькая царапина, так нет я пошел и поменял заднюю крышку, но слава богу этого больше никогда не повторялось

Ответить

naik

21.07.2012
naik

А сколько тебе обошлась эта вся процедура если не секрет!! Не так то всё это просто, на сколько я знаю!!! И что теперь за крышичка там стоит, с б/у только целая???

Ответить

naik

20.07.2012
naik

у меня на бетон с 80см шмякнулся примерно как в ролике, теперь есть малюсенькая вмятинка на задней крышке, но менять не стал!!! теперь он у меня в кожанном чехле, и берегу его как свои яй...ца!!!

Ответить

partizan19711

21.07.2012
partizan19711

Круто ты спрятал слово яйца...)))))

Ответить

naik

21.07.2012
naik

я так умею прятать любые слова))))))))

Ответить

Rasermat

20.07.2012
Rasermat

Бедняга. Жаль, я понимаю что я дибилл что поменял крышкук, но я хотел его сохранить в первозданном виде

Ответить

naik

20.07.2012
naik

с менянной крышкой он точно не в первоизданном виде)!!!

Ответить

Rasermat

20.07.2012
Rasermat

К сожалению да, но кто об этом узнает то?)))

Ответить

naik

20.07.2012
naik

держеш в руках а крышка не родная))))

Ответить

Rasermat

20.07.2012
Rasermat

Хыхых ну ладно, значит придется выкинуть, прощай новый iPad :()))))

Ответить

naik

20.07.2012
naik

да ладно, оставь, не делай этого, не выкидывай!!!, отдай мне;) у меня жена тоже хочет iPad!!!

Ответить

naik

20.07.2012
naik

я ей не скажу что там крышка мененная, а она и не догадается, будет пользоваться думая что он новый!!! а тебе действительно уже будет сложно им пользоваться "Зная ТАЙНУ" ))))

Ответить

Rasermat

20.07.2012
Rasermat

У меня жена и двое детей, я думаю зная эту тайну только я не могу им пользоваться. Может своей жене или детям на растерзание отдам

Ответить

naik

20.07.2012
naik

ладно друг, победил!!!))))) детишки точно не догадаются., про Эту Ужастную Тайну:))))

Ответить

Rasermat

20.07.2012
Rasermat

Завтра на дачу ехать. Хых причем малыши уговорили, мол папа поехали поехали, они еще такие глаза делают как у кота в шреке

Ответить

Rasermat

20.07.2012
Rasermat

Даа, это уж точно. Только если папин подкаст только не послушают

Ответить

naik

20.07.2012
naik

что за каст? как называется?

Ответить

Rasermat

20.07.2012
Rasermat

Как дела? P.S Просто не знаю что писать;)

Ответить

Rasermat

20.07.2012
Rasermat

Я пошутил бро. А так послушай wylsacom тогда поймешь о чем я

Ответить

naik

20.07.2012
naik

ok чувак!!!

Ответить

Rasermat

20.07.2012
Rasermat

Я так не могу. Отдавать iAd жене или детям или нет. Вот в чем вопрос. Просто дети разобьют его в два счета, так как они расправились со вторым. iPad 2 R.I.P

Ответить

manro34

21.07.2012
manro34

... соберём самую высокую пирамиду...продолжаем... я вот думаю, после падения(см.выше), тоже о надобности двухстороннего чехла, вместо смарта... может быть новый смарт(двойной) недавно чёт инфа какая то была...

Ответить

EdKir

21.07.2012
EdKir

Пользуюсь случаем и передаю всем привет.

Ответить

aid1

20.07.2012
aid1

Потому что iPad лучше. А вот если бы ты покупал мухобойку, то тогда да... только nexus!!!!!

Ответить