Хакеры исправили серьезный баг iOS 2013 года

Хакеры исправили серьезный баг iOS 2013 года

На прошлой неделе мы писали о баге iдевайсов с iOS 6.x.x и компьютеров с операционной системой OS X, который заключался в проблеме при отображении некоторых арабских символов. Сам баг был весьма серьезным и мог привести к необходимости удаления целого списка сообщений на iPhone и других устройствах.

Разработчики твиков из Cydia решили не обходить стороной эту проблему, выпустив специальный твик под названием GlyphPatch в Cydia,

Проблема с отображением последовательности арабских символов присутствует во всех приложениях с движком WebKit и может привести к «падению» Safari и других браузеров лишь при помощи ее отображения на странице.

Сам твик доступен в репозитории BigBoss абсолютно бесплатно. Если вы сами столкнулись с этим багом, то обязательно отписывайтесь в комментариях. И да, мы обезопасили себя, поэтому вставлять последовательность арабских символов в комментарии бесполезно.

Источник: iDownloadblog
Вернуться1293717303
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

realiddqd

03.09.2013
realiddqd

Азаза, кулхацкеры правят балом. Зы без твиков айось словно таз в макс комплектации - бесполезна

Ответить

Gumbl4

03.09.2013
Gumbl4

Не плохое сравнение)

Ответить

Feodor753

02.09.2013
Feodor753

Была проблема, но не так страшно как тут пишут

Ответить

joeytm

02.09.2013
joeytm

изза этого много шума. багом пользовались не бельше чем для прикола:-) не буду коутить душой что сам подосрад так друга (у себя пробовать не хотел). но штука полезная. теперь помогу другу все сделать нормально:-) спс

Ответить

TeMnY

02.09.2013
TeMnY

у меня сафари и гейм центр не работает

Ответить

Shiplan

02.09.2013
Shiplan

Ахах) Последняя фраза в статье убила)))

Ответить

Lukewamboo

02.09.2013
Lukewamboo

Блин, а я как раз думал написать их... XD

Ответить

seajmen

02.09.2013
seajmen

ну и где те упыри которые кричат что сидия нах ненадо?!

Ответить

Produsserspb

02.09.2013
Produsserspb

Что ж ты себе на андроиде каком-нибудь не купишь телефон, гнида? Умник такой что ппц. Всрал кучу денег на айфон и теперь строит из себя умника, крякнувшего систему и впринципе лишив этого продукта самого основного - шикарной операционной системы. Нафига ты его купил? Иди тебя уже ждет windows mobile. Хоть закрякай его.

Ответить

djsasha

03.09.2013
djsasha

Если руки растут из ж...пы как у тебя, то да тебе айфон нужен для игрушек... А те, кто шевелит мозгами и имеет прямые руки, то джейл в их руках - очень полезная вещь.

Ответить

seajmen

02.09.2013
seajmen

и от ОН этот злостный ненавистник джеила))))))давай продолжай......))))))

Ответить

Sam2105

02.09.2013
Sam2105

Слушай, малыш, прошу без оскорблений, не знаю, учат ли вас там в школе правилам поведения, или нет. Но будь ты по умнее, спросил бы зачем я джейлбрейкнул свой iPad, но ты из любителей наехать без причины, как я понимаю. Так вот отвечу, если ты подумал, что я сделал это ради халявных приложений и игр, ты ошибаешься, я их покупаю, как и все люди, которым важно, чтобы разработчик не остался без рубля в кармане. Мне нужны твики для удобства, ничего более. Зря наехал-то

Ответить

Produsserspb

02.09.2013
Produsserspb

Малышами своих друзей называй. Прочти сначала первое предложение своего сообщения. Начал тему с негатива и оскорбил всех. Критикой это никак не назовешь. Смотри в первую очередь всегда за собой.

Ответить

Sam2105

02.09.2013
Sam2105

Оскорбил всех? Чем? Сказав, что сейчас прибегут люди с негативным о ношением к Jailbreak и разведут холивар? Ты не путаешься в оскорблениях, нет? То есть ты обозвал человека гнидой, для тебя это норма моральных принципов, а то что я сказал, что понабегут - это уже оскорбление?

Ответить

GrandeAssassiN

02.09.2013
GrandeAssassiN

Сам сидел с cydia и не понимаю почему она портит систему? Она только дополняет её. Перешел на iOS 7 и понял что там cydia уже не нужна, а в шестой очень многого не хватало. Так что идите сами сидите со своими android и w8...

Ответить

seajmen

02.09.2013
seajmen

та че ты на него внимание обращанешь?)я с таких раков криворуких угораю))))

Ответить