Consumer Reports: iPhone 5 – худший из топ-смартфонов 2013 года

 

Последние несколько лет Apple считалась производителем лучшего смартфона на мировом рынке. Популярность iPhone настолько велика, что он обеспечивает компании половину ее прибыли. Но теперь, похоже, ситуация изменилась: конкуренты стали нагонять купертиновцев.
 
В новом номере авторитетного журнала для потребителей Consumer Reports опубликован рейтинг смарфтонов, где iPhone 5 занимает последнее место среди лучших смартфонов.
 
 
В рейтинге для абонентов операторов  AT&T and Sprint «яблочный» смартфон стоит после LG Optimus G и Samsung Galaxy S III, а у оператора Verizon он вообще не попал в тройку лучших, уступив позиции двум коммуникаторам от Motorola и все тому же Galaxy S III.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться3996716300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nikmaxpayne

07.01.2013
nikmaxpayne

ха, вот только не надо теперь писать новости что Iphone продается миллионами, и что самый продаваемый. Эта новость все по своим местам расставила, новый айфон просто провалился. Большинство людей разочарованы компанией.

Ответить

maxell

07.01.2013
maxell

Все в норме.У меня белый.Может просто повезло.Но интересные надежды жду от нового Galaxy S 4.

Ответить

Vort

06.01.2013
Vort

вброс говна на вентилятор, а не заголовок...
убивать надо провокаторов... видимо, им для рейтинга нужны тут холивары...
у нас в отделе из 20 человек у шестерых афони. Вопрос: станет ли худшим смартфоном мой, если айфоны будут только у двоих? :)

Ответить

obelov

07.01.2013
obelov

Согласен, это рейтинг популярности, но не качества.

Ответить

disangelium

06.01.2013
disangelium

Хаха, идиоты, эта мыльница от гнусмаса и кирпич от лыжы на первом месте?

Ответить

KillerSPb

06.01.2013
KillerSPb

Комментарий удален

Ответить

PanRiO

06.01.2013
PanRiO

С нокиа на сим по половине чтоб вошло, снимку обрезать и в айфон вставить. Потом зайти (настройки>почта, адреса, календари> импортировать с сим (в самом низу ))

Ответить

iserega

06.01.2013
iserega

Народ! Пора всем прийти к общему знаменателю! Как говорится на вкус и цвет, а точнее кто к чему привык. У меня всю жизнь телефоны Nokia были, ещё со стандарта NMT и по сей день, менял от моделик модели по верхам линеек и лучше "звонилки" для себя не вижу, просто привычка. Любую новую модель без всякой инструкции, интуитивно понятно. Другие телефоны что в руку не ложились, что в мозг не входили. А как финны ударились головой о смартфоны я к ним интерес утратил, не моё. Поюзал сына XpressMusic... Так сяк... То же самое в противостоянии айфона и самсунга, кто к чему привык в динамике от модели к модели. Ну нравится мне айфон от первой и до нынешней модели и айпэды нравятся! Просто привык и понятно! И меряться, простите, письками что круче ну нет никакого смысла. У каждого есть свои неоспоримые преимущества и на битве титанов будет строиться прогресс!

Ответить

maxell

06.01.2013
maxell

У меня есть 5 iPhone и самс S3.Оба достойные аппараты.Только 5-ый всё-таки как по мне, немного скучный в плане технологий.Возможностей меньше из-за закрытой оси

Ответить

VaAs

06.01.2013
VaAs

Объективный чел, не грех и спросить: края у 5ки обтираются?

Ответить

AlexeyKR

06.01.2013
AlexeyKR

Не обтираются. Черная пятерка

Ответить

Pyrhen

06.01.2013
Pyrhen

Очередная говноновость от iпланетки вызвала настоящую holywar, но спорить тут не о чем. Нравится Вам Ваш смартфон, так и пользуйтесь на здоровье, будь то пластиковый лопатообразный обмылок, стекло-алюминиевый брусок с закругленными углами или поликарбонатный кирпич. Рейтинги делаются по заказу, а покупать надо то, что подходит именно Вам, без оглядки на соседа.

Ответить

VaAs

06.01.2013
VaAs

Название статьи должно звучать как: i5 менее популярен..ведь этот снимок и рейтинг не говорят о том, что он худший.

Ответить

Evgeniy1967

06.01.2013
Evgeniy1967

На вкус и цвет товарищей нет и не будет. У меня iPhone 3GS и он мне нравится за закрытость своей системы и упорядоченность, именно такой без джейла. А у жены Galaxy SIII , так блин там всё запутутано, а кому то это и нужно. Она вообще его купила только из за дизайна. Так что все эти споры пустая трата нервов.

Ответить

VaAs

06.01.2013
VaAs

"Запутутано" лишний раз мозг включить в лом? Для того чтобы включить блютус, вай фай или 3г нужно всего 2 действия или вынести ярлыки и все эт и многое другое будет включаться одним нажатием, а в айфе сколько манипуляций? По многим параметрам самс проще + настроить можно под себя.

Ответить

ZveZdec

06.01.2013
ZveZdec

Айфон интуитивно понятен и прост, на его фоне самсунг реально запутан. Пользователи самсунг привыкли к своему пластиковому скрипящему чуду, вот и все. Так к чему столько злобы?;) каждому свое.

Ответить

CS

06.01.2013
CS

Ответте на один простой вопрос, вы что сидите и без конца включаете и выключаете Вайфай, Блютуз, 3G? Если так, то вы - маленький ребёнок которому лижбы понажимать на кнопки, я лично таким не страдаю, утром включил и ночью выключил:)

Ответить

PanRiO

06.01.2013
PanRiO

Сколько разговариваешь?? 3г выедает батарею очень быстро им если включен вайфай да еще и блютуз то на пол дня не хватит!!! 200%

Ответить

CS

06.01.2013
CS

Если у Вас батарея плохо держит, то её пора заменить, но у меня за 1.5 года батарея в норме и заряжаю раз в двое суток при этом утром включил 3G и Wi-Fi, а БлЮпУпОм не пользуюсь (только летом, когда гарнитуру цепляю, а зимой под шапкой не удобно носить), а перед сном вырубаю первые две функции (что бы спать спокойно, а то почты и сообщений приходит много), вот как то так:)

Ответить

PanRiO

06.01.2013
PanRiO

Ну я и говорю что на разговоры по всей видимости уходит минут 60. У меня отец тратит 18% в день)))три дня не заражает , а я с дополнительной батареей и то не хватает... По 3г на три с половиной часа кое как хватает... А если полазил по приложениям то все ппц...

Ответить

CS

06.01.2013
CS

Так в трубе на звонки батареи безпрерывно хватает на 13ч 30мин, куда тут больше то, если вы конечно не комутатор или работаете в справочной:)

Ответить

CS

06.01.2013
CS

Я заряд расходую на интернет и использую режим модема (для спутниковой аппаратуры), а для звонков есть второй телефон (так как в iPhone от Apple к сожалению вторую симку не воткнёшь, одна симка безлемит по краю на звонки, а вторая инет).

Ответить

PanRiO

06.01.2013
PanRiO

В режиме модема на 2 дня хватает ? Дааа это Коутоо айфон использовать как роутэр))) есть варианты намного дешевле))

Ответить

CS

06.01.2013
CS

И какие же есть другие варианты, только что бы можно было в поле взять и при этом не было проводов и скорости как на 3G модемах:)

Ответить

PanRiO

07.01.2013
PanRiO

http://www.upweek.ru/beeline-3g-wi-fi.html Очень классная штука))

Ответить

VaAs

06.01.2013
VaAs

Для выхода в инет включаю 3г, для разговоров 2г т.к. сигнал у 2г лучше и батарею меньше ест. Так что фичи полезные, и с 1410 МПа тоже особо не разгуляешься с постоянно включенным 3г. Кстати в гэлакси можно выбрать функцию толькл wsdma (3г) и инет не будет постоянно скакать с 3г на 2г как на айке.

Ответить

CS

06.01.2013
CS

Не знаю как у Вас, но у меня был пол года SGS2, так ни на iPhone ни SGS2 не пользовался бесконечным включением и выключением Wi-Fi, 3G, 2G - зачем в этом заморачиваться, на качество сети это не влияет, а лишних 5-10% в батарее в сутки погоды не сделают (хотя у iPhonе батареи хватало на 15-20% дольше) устройства заряжал раз в двое суток при активном использовании и на iPad 4 такая же песня (только заряжаю раз в 4-ро суток). Вам же при покупке устройств Apple ни кто не скрывает его потенциал и возможности, а если так хочется иметь на устройстве всякие "свистопирделки", то покупайте на Андроид или делайте ДжЕйЛ:)

Ответить

PanRiO

06.01.2013
PanRiO

Это и так понятно что об этом писать, суть о функционале и удобстве... Во общем кто понимает тот и так все поймет....

Ответить

Evgeniy1967

06.01.2013
Evgeniy1967

Читай первое предложение.ещё раз. А мозги я включаю тогда когда мне это нужно умник

Ответить

VaAs

06.01.2013
VaAs

Тут дело не во вкусе, ты утверждаешь что самс "запутутан", я тебе доказываю что по многим показателям он проще в обращении чем ай5..неумник ты наш.

Ответить

Evgeniy1967

06.01.2013
Evgeniy1967

Да будь по твоему не запутан твой самсунг. Но дело всё таки во вкусе

Ответить

VaAs

06.01.2013
VaAs

Ок, мир;)

Ответить

JenekStr

06.01.2013
JenekStr

Увы но сейчас лучший тот,кто дешевле и доступнее.

Ответить

1000kz

06.01.2013
1000kz

Дело не в деньгах когда речь идет о качестве продукта. И не всегда дороже значит лучше.

Ответить

purse2007

06.01.2013
purse2007

Вы правы,но если бы iPhone стоил 5 баксов я бы все равно выбрал его. И мне без разницы сколько он стоит. Я не в том возрасте ,что бы понтаватся, для меня важно качество и удобство.

Ответить

purse2007

06.01.2013
purse2007

бред ты написал.

Ответить

PanRiO

06.01.2013
PanRiO

В новый год подарили маме гэлакси с3, и понял что аппл посасывает причем достаточно сильно!!! После самсунга взял в руки аппл т он какой то ущербный!!!! Хоть всегда предпочитал яблоко... Преимущество прямо за что не возмись. Тоньше, батр дольше, интернет серфинг быстрее, крупнее, функциональней ... Во общем подумываю не побоюсь этого слова ВЫБРОСИТЬ айфон и купить в будущем гэлакси с4... Сразу вспоминаеться слоган про яблоко "Мы делаем миллиарды на понтах молодежи"

Ответить

Grigory1234

06.01.2013
Grigory1234

Согласен)))

Ответить

purse2007

06.01.2013
purse2007

ну-ну посмотришь на сколько его хватит. Ваши гэлакси s3 и Note 2 пачками несут на возврат в сотовые салоны. А вообще это дело каждого, что нравится с тем и ходи.

Ответить

Kulaga86

15.01.2013
Kulaga86

почти 2 года работаю сервис инженером в МВидео, занимаюсь браком. Больше чем айфон с браком только гаджеты от Ритмикс приносят. по поводу СГ 3 сам пользуюсь с момента оф призентации в Москве, аппарат супер, и по работе брака практически не встречается!

Ответить

purse2007

15.01.2013
purse2007

да не надо сказки рассказывать. Вот я Apple с 2007 года и проблем не было. А Ваш СГ , вторая буква соответствует качеству . А на счет брака, да еще если Вы работаете для своего МВидео -это в Ваших интересах отшить клиента и сказать,что эта вина пользователя. Если клиент лох,он в это поверит.А iPhone может приносят в ремонт те клиенты,которые утопили свои девайсы в сартире или разбили экран.

Ответить

Kulaga86

15.01.2013
Kulaga86

основная масса брака возвращается на 2-3 день, если вам повезло-рад за вас, мне вообще то похер, я лишь написал реальную картину из собственной практики

Ответить

purse2007

15.01.2013
purse2007

да ладно.Каждый покупает то,что нравится.

Ответить

Kulaga86

15.01.2013
Kulaga86

у меня был и 3gs и 4, скажем так я не их фанат, мне смартфон нужен для работы, поэтому для меня очень важен функционал, а так на вкус и цвет товарища нет. каждые по своему правы

Ответить

purse2007

15.01.2013
purse2007

Согласен.

Ответить

Kulaga86

15.01.2013
Kulaga86

Я уже не говорю про соотношение функционала и возможностей дивайсов. Понты они в "Африке" понты!)

Ответить

CS

06.01.2013
CS

Выкидывай и не заморачивайся!!!

Ответить

skaynet686

06.01.2013
skaynet686

А ты не думал что s 3 нужно с 5 м сравнивать ? У меня есть оба, и гнусмус не очень радует. Раз в неделю виснет глухо, хард ресет спасает. S3 явно превосходит 4(4s) но не как 5й.

Ответить

Byzu

06.01.2013
Byzu

где вы телефоны такие покупаете паленые что постоянно глючат? купил с 3 уже 4й месяц пользуюсь и все ок

Ответить

PanRiO

06.01.2013
PanRiO

Айфон тоже виснет периодически ... Сравнивал с 4с. Не знаю почему но 5 брать не хочу, 5с подожду а там видно будет)

Ответить

skaynet686

06.01.2013
skaynet686

Купил пару месяцев назад. Не разу не завис. Проблема только с wi fi, долго грузит из апстори . И то не всегда . 4s был до него, не жалею.

Ответить

PanRiO

06.01.2013
PanRiO

Напичкай его также как гэлакси приложениями начнет, и еще когда много раз нажимаешь на повтор перезвонить когда занятость идет то каким то необъяснимым способом экран пропадает пока не нажмешь home)) Да что говорить косяков хватает, вот например установка любых платных приложений с обычного сайта без всякого джейла и всякого аплайди это нормально ?

Ответить

Andromedich

06.01.2013
Andromedich

Что 5 или 4s оба хороши в своём роде,но если у кого есть 5ый ,то на 4s он точно не захочет возвращатся.

Ответить

igor237

06.01.2013
igor237

Согласен! Говорю, как пользователь 5. После неё 4 и 4s в руке смотрятся грубо и тяжело

Ответить

igor237

06.01.2013
igor237

Народ! Что за истерика? Вы посмотрите на отрыв первых номеров от 2 и 3-х!
Отрыв 1-2 пункта. При этом на первом и втором месте модели намного дешевле фонов.
Вообще похоже на какой-то троллинг. Дайте в статье ссылку на интернет версию рейтинга.

Ответить

prorab

06.01.2013
prorab

ССЫЛКУ НА СТАТЬЮ В СТУДИЮ!! Иначе я в ворде сейчас красочней картинку из "журнала" нарисую что самсунг продает свой контрольный пакет акций в связи с убыточностью, сфотографирую в плохом качестве (явно фото сделано на самсунг) и раскидаю по социальным сетям.
А некоторые не совсем принципиальные товарищи будут размножать это на своих сайтах, что бы собрать побольше комментариев.
Такие сплетни или обзоры всегда ссылкой на первоисточник сопровождаются.

Ответить

1000kz

06.01.2013
1000kz

У меня 4с уже больше года и на новый год я купил дочке такой же только белого цвета. В магазинах 5 лежат а 4 с пришлось поискать. По цене 32г 4с на 50$ дешевле 16г 5 и на 100$ дешевле 32г 5. У знакомого 5 около месяца а вид такой потертый что мне жалко 5 ку, поэтому я выбрал 4с. Надёжнее.

Ответить

skaynet686

06.01.2013
skaynet686

Купил в сразу после релиза, белый. Все ок, без чехла, в идеале, только мелкая царапинка на яблоке.

Ответить

Rodion

06.01.2013
Rodion

Может из первой партии у твоего знакомого. Как раз на это время приходились сообщения о плохом качестве покраски. Ну и конечно зависит как пользоваться. С дуру и лом можно сломать

Ответить

SuperDen

06.01.2013
SuperDen

Тупое решение!Потом еще заберешь свои слова обратно.

Ответить

1000kz

06.01.2013
1000kz

Тупое решение писать тупости по отношению к незнакомым людям. А 5ка по любому лично мне не понравилась.

Ответить

SuperDen

06.01.2013
SuperDen

Не тебе писано,не тебе и отвечать.

Ответить

iliam

06.01.2013
iliam

4S пришлось поискать? Попробуй 2G найти. Вообще устанешь.

Ответить

1000kz

06.01.2013
1000kz

4с 16г есть а 32 сложно найти. И дело не в том что 4с настолько стар и является раритетом, а в том что он намного приятнее 5 и в техническом плане он не на много проигрывает в виду того что функционал у обоих почти одинаковый.

Ответить

Plufka111

06.01.2013
Plufka111

Один вопрос, ты где живешь? В Москве 101 магазин где заявлено что есть в наличии iPhone 4s 32gb , даже если в половине не будет то останется еще 50 магазинов, при этом что iphone можно купить еще во всяких палатках , так что странно , не знаю да же где ты мог искать)))

Ответить

Yguar

06.01.2013
Yguar

правильно тебе написали,ты ещё 2G ищи!!!или напиши спец заказ для тебя пусть сделают!!!во зажигает!!!!

Ответить

purse2007

06.01.2013
purse2007

у моей жены живой и работает на ура.

Ответить

Deyalta

06.01.2013
Deyalta

Дело вкуса. Это как пользоваться. А в белой версии на 5 - ке нечему тереться.

Ответить

Deyalta

06.01.2013
Deyalta

Пришлось даже зарегистрироваться!!! Что за бредовый рейтинг? У них разная ценовая политика. 1 и 2 место у телефонов почти в 2 раза дешевле. Естественно их будут брать чаще! Айфон 5 не обосрался, а просто не смог удивить чем то революционным. Но тем не менее все новости только об Apple, судятся тоже только с ними, а не с Нокия или LG и т.д. Почему? Потому что это лучшая техника и главный конкурент. Пользоваться такой техникой могут люди только с прямыми руками, а это далеко не мажоры. Играть всегда было лучше на большом экране, так и и звоните с лопатой возле уха.

Ответить

nikssson

06.01.2013
nikssson

Это и называется "обосрался"! Не смог удивить - ха, смешно....

Ответить

MSorlov

06.01.2013
MSorlov

Да это называется ОБОСРАЛСЯ!!!! столько шуму, а по сути элементарное видео в интернете грузит хуже чем samsung? Элементарные видеоролики при показаниях СПИДТЕСТА 12Мбит/с заедает. Да Да Да iphone 5 ОБОСРАЛСЯ и к этому мнению приходит все больше и больше народу.

Ответить

disangelium

06.01.2013
disangelium

А гнусмас нет? То что поголовный брак это не считается? То что ведройд лажает так, что на форумах веролюбов об этом пишут?

Ответить

Nigerian789

06.01.2013
Nigerian789

Послушал я комменты относительно iP5, купил SG3. Ничего так аппарат, многими штуками даже понравился. Но всё равно всё раздражало. Сбыл его с потерей в сто евро. Закзал в NY пятый iP. Доволен как медведь на пасеке. Ничего там не тормозит! Смотрю ivi в макс качестве. Даже в боевиках не дергается. На на SG при быстром скролинге заедали даже фоты, снятые на втором Марке. Так что, моё мнение: каждый аппарат на любителя. У Самсунга я люблю только телевизоры. Картинка хорошая и пульты удобные. А вот "убийцу айфона" они пока не создали. Только падальщика, который охотится за жертвами ошибок Apple. Но я лучше потерплю их ошибки, чем бред других производителей. IMHO

Ответить

purse2007

06.01.2013
purse2007

а ты удиви меня другим телефоном!!!!

Ответить

nikssson

06.01.2013
nikssson

А я где то написал, что произвожу телефоны?! Бред не городи..

Ответить

UIUI

06.01.2013
UIUI

Алиса, я джейбрейкнул твой мелофон- сказал робот Вертер. Смеялся он уже нормально так как его ширнули новой ос андроид Джили Бин)

Ответить

prorab

06.01.2013
prorab

и говорил он это голосом Siri, т.к новая ось андроид могла только смеяться.

Ответить

UIUI

06.01.2013
UIUI

))моладца

Ответить

MSorlov

06.01.2013
MSorlov

Iphone 5 обосрасля. Купил себе 5-ку и не могу себе этого простить!!! А к статье могу сказать следующее. Дома интернет, скорость 10 мбит сек. Так вот у жены Галакси С3 качает видео в два раза сильнее чем 5-ка интернет одинаковый, все одинаковое, а 5-ка качает дольше.

Ответить

disangelium

06.01.2013
disangelium

Класс!!! дома видео с телефона смотреть наверно круто))))

Ответить

Yguar

06.01.2013
Yguar

что вам сказать,у меня есть 5 и С3.самсунг на андройде работает медленно.IOS лучше и 5й не задумывается как С3.так что Сер не пиз....!!!!!

Ответить

UIUI

06.01.2013
UIUI

в итоге что лучше то)))?? Или как в рекламе не переплачивать и брать Досю))

Ответить

Yguar

06.01.2013
Yguar

купи Танкетку и разгроми Андройд!!!!

Ответить

MSorlov

06.01.2013
MSorlov

Что касается интернета то SIII получается лучше. Мне вообще не понятно как эти уникумы в "огрызке" смогли сделать так, что СПИДТЕСТ показывает 12 Мбит/с, а видео не грузит, точнее грузит, но очень плохо.

Ответить

Yguar

06.01.2013
Yguar

да пиз...,он этот MSorlov.!!!!с дуру купил С3 теперь и 14 т.р.продать не могу!!!нет спроса.,а вот 4S купили за 16 т.р.слёту!!!!вот вам и сравнение!!!!и думаю зря 5 кое кто хает,типа облезла краска местами.Видемо первая партия была.У меня не облез пока вот за два месяца!!!

Ответить

Flaviay

06.01.2013
Flaviay

Мне не нужен огромный экран что бы все туда заглядывали и читали мои смс. Меня экран 4с устраивает и в инете норм. А для игрушек у меня есть Айпэд

Ответить

DanyV

06.01.2013
DanyV

вполне согласен... айфон уже не тот. Смело перейду на Виндоус фон на следующий год когда в америке играть буду.

Ответить

disangelium

06.01.2013
disangelium

Иди иди))))

Ответить

Ado1

06.01.2013
Ado1

С iOS валить надо однозначно. Винда тупа 2 параметрами: закрыта и винда Андроид - вариант Но больше всего меня привлекают Ubuntu , Tizen и Salfish. Посмотрим, что из них выйдет - может на 1 из них и перейду

Ответить

UIUI

06.01.2013
UIUI

Иос была на пике в 2007 сейчас 2013. Она превратилась в симбиан. Одно её спасает и затягивает это апл сторе! Эпл всех держит на крючке! А это весбма обидно

Ответить

Ado1

07.01.2013
Ado1

На симбе слава богу не сидел (хватило ума остаться на s40), но работать с ней приходилось и это ужасно. Даже симба^3 В иос самые значительные нововведения были в 4 и 5 версиях. Я на крючке не висел никогда: сразу после появления у меня айпада сделал джейл. Но валить надо однозначно

Ответить

DanyV

06.01.2013
DanyV

я вот думаю... у меня висит самсунг 8000 на стене. Брать или не брать для него гэлекси или нет... но айфон уже не вариант... создают телик, эппл тиви, айрадио Итд и все всё будут хотеть а эппл это хорошо так как все дорогое у них и не нужное

Ответить

UIUI

06.01.2013
UIUI

Согласен с тобой! Вчера глянул на андроид, то же прикольно. Живо как то приятно. А так люмия 920 нрава

Ответить

DanyV

06.01.2013
DanyV

ага андроид мне нравится виджетами а винда даже не знаю чем понравилась))

Ответить

UIUI

06.01.2013
UIUI

То же самое) что то в ней есть... Андроид после иос какой то живой. Так что зря на него хомячки скалятся))

Ответить

DanyV

07.01.2013
DanyV

айфон крут первый месяц или два а андроид радует своими возможностями гораздо дольше :)

Ответить

ipodfan

06.01.2013
ipodfan

И не удивительно, когда операторы в США сговорились не предлагать покупателям iPhone и под любым предлогом втюхивать им вёдра. Хотя бы вспомнить новость с не подходящими жирными пальцами.

Ответить

disangelium

06.01.2013
disangelium

Да это "шедевр" явно для лохов нищебродов.

Ответить

Yguar

06.01.2013
Yguar

+5 Вам!!!!а то многие понты гонят типа знают,читаешь и удивляешься этому на сколько человек"компетентен".

Ответить

igor0509

06.01.2013
igor0509

Если в деревне большинство ездят на калине,на втором месте приора и несколько человек на BMW,то конечно же беха хуже,чё за бред,где логика?

Ответить

VaAs

06.01.2013
VaAs

А как же 100500 новостей о том что самый продаваемый смарт ин юэсэй ай5?

Ответить

DanyV

06.01.2013
DanyV

ну когда вышел гелески с3 он тоже был самый прдаваемый! и когда с4 выйдет то тоже будет самый популярный

Ответить

Kocherga

06.01.2013
Kocherga

Всё правильно сказал

Ответить

DanyV

06.01.2013
DanyV

ниче не правильно... америка не деревня и люди там не так уж бедные что б не купить себе смартфон за 200$

Ответить

nikssson

06.01.2013
nikssson

Сам понял что сказал?? Мозг, аауууу....

Ответить

iliam

06.01.2013
iliam

Нахрена в деревне BMW? Чё за бред,где логика?

Ответить

CS

06.01.2013
CS

У родителей в деревне ездят на Крузаках (80, 100, 105), так то деревни разные бывают:)

Ответить

iliam

06.01.2013
iliam

Уверен что в деревне? Дачный поселок - это не деревня.

Ответить

CS

06.01.2013
CS

Если точнее то село Богучаны, а на деле - деревня, только большая:)

Ответить

Oollggaa

06.01.2013
Oollggaa

Ой, ну не смешите, а… ни за что не променяю свой по теперешним мерка худший телефон (у меня не 5, но думаю, автоматически с радостью и все остальные к худним приписали бы)… так вот, ни за что свой худший телефон не променяю на такое изысканное устройство, как sgs3, например

Ответить

Yguar

06.01.2013
Yguar

+5!!!!!!!

Ответить

nikssson

06.01.2013
nikssson

Тебя никто не заставляет, так что не верещи...

Ответить

Inky

06.01.2013
Inky

Я б давно уже взял галакси, если б стояла айось на нем))

Ответить

UIUI

06.01.2013
UIUI

Эту ось надо реанимировать! Это не 2007 год!

Ответить

Volga

06.01.2013
Volga

И что такого, и где этот спец взял эту инфу. Мне лично пофигу кто первый, для меня самые лучшие старты iPhone, а для игр покупайте самсы, лыжи, и т.д.

Ответить

UIUI

06.01.2013
UIUI

Да уж инфа немного мрачна... Но главное что кому нравиться)

Ответить

iserega

06.01.2013
iserega

Блин, чё за чушь? У меня "четвёрка" появилась через полгода после выхода и до сих пор устраивает, а "пятёрка" наверно на порядок сильнее. К чему этот рейтинг должен меня подтолкнуть? Не иначе как купить "пятёрку" :-)

Ответить

CS

06.01.2013
CS

У меня тоже четверка (менять нет желания), но тут прикупил iPad 4, так вот только теперь понимаю насколько быстрый iPhone 5 (у них процессоры одинаковые), но к сожалению дизайн пятёрки не понравился и пальцем до верхних ярлыков не дотягиваюсь:)

Ответить

iserega

06.01.2013
iserega

А я на "пятёрке" дотягиваюсь по всему экрану. Согласен, что эти дивайсы намного быстрее своих предшественников. Сам куплю iPad4 после праздников, а вот с "пятёркой" торопиться не вижу смысла, "четвёрка" с 6.0.1. чудесно работает и реально повысился "запас хода", ну или расход как-то оптимизировался и я заряжаюсь уже раз в два дня в среднем, бывает и в три, реже конечно.

Ответить

CS

06.01.2013
CS

Прикупишь iPad, будешь iPhone заряжать раз в неделю:)

Ответить

iserega

06.01.2013
iserega

Так я об этом просто умолчал! Есть айпэд, но его использую дома, а айфон вне дома, скайп и всё такое.

Ответить

CS

06.01.2013
CS

Понятно, я на новом iPad заметил только один минус - задняя крышка (анодированный алюминий) ну очень мягкая и ловит царапины на ура, но с царапинами проще их шлифанул шерстяной тряпочкой, а вот с вмятинами прямо беда (тут чё то с дуру снял чехол и дома в поворот МаНеНьКо не вашёл и углом устройства слегка задел об косяк, ну и как говорится в ДТП попали дерево и металл, теперь небольшая вмятина на углу устройства, а на косяке ни царапины):)

Ответить

viktors

06.01.2013
viktors

Живу в США. Есть IPad 2, 4. Мини iPhone 4S. Более популярны самсунги, Лично мне 5 не нравится, возможно когда-то куплю Сони или Люмию. Пока устраивает 4s, но юзать интернет с ним- беда, да и для игр он маловат. Если ничего не изменится к лучшему - гуд бай Айфон.

Ответить

Yguar

06.01.2013
Yguar

у вас в США андройд почему на 1 месте.всё просто-без привязки к оператору а на айфон нужен двух годичный контракт!!!И правильно после лазания на ipad перейти на 4S естественно вам не приятно!!!мне есть с чем сравнить-5 лучший.По мне ещё бы 3мм.,в ширину и было бы Супер!!!!так что не гони пыль народу!!!!

Ответить

UIUI

06.01.2013
UIUI

Читаешь мои мысли)))) 4с парит экранчиком

Ответить

Granit

06.01.2013
Granit

А раньше писали , что у 5 экран огромный!!!! А щас пишете что у 4 слишком маленький экран!!!!! Народ определитесь!!! Ь

Ответить

UIUI

06.01.2013
UIUI

Определились! Для инета лучше всего 4" но не такой как в пятом. 4с анохронизм с 3'5"

Ответить

Volga

06.01.2013
Volga

А скажите для чего вам тогда столько iPad, для коллекции. Нет вам срочно надо переходить на Самс или люмиа, а то как же игры без Вас.

Ответить

viktors

21.01.2013
viktors

В игры я почти не играю. А IPad, второй иногда берет жена, мини весь в игрушках для 3-Х летнего внука. Ну а четвертый как бы мой и неприкосновенный. Не люблю, когда кто -то шарит там, кроме меня.

Ответить

Plants2

06.01.2013
Plants2

Не обращай внимания, хомячок понтуется.

Ответить

viktors

21.01.2013
viktors

Если я скажу, что у меня еще личных 2 ноута, и стац. комп, ты мне поверишь? Могу даже рассказать, зачем мне они. Для различных целей, разные продукты. Это нормально.

Ответить

Plants2

22.01.2013
Plants2

Ну ты крут, нереально крут. :-)

Ответить

metastigmat

06.01.2013
metastigmat

Не чувствует разницу лишь тот кто не попробовал все,я за яблоко

Ответить

UIUI

06.01.2013
UIUI

Это правильно! Надо всё поюзать, и почувствовать что айфону просто необходим джейл)

Ответить

Granit

06.01.2013
Granit

+100000000

Ответить

Aleks70

06.01.2013
Aleks70

В секторе Газа iPhone 5 лидирует

Ответить

Savvaoff

06.01.2013
Savvaoff

Не могу сравнить с Lumia, но имея четыре эску и старую галактику (вторую) скажу что андроид не в пример интереснее. Именно так. Некоторые вещи лучше у айфона, что-то у гнусмаСа, но по ощущениям более свежий аппарат именно корейский. Все имхо.

Ответить

Yguar

06.01.2013
Yguar

не спорю,на андройде больше приложений,а вам то зачем это?а понял,что б тормоз был!!!!я вас понял,вы"Увный"такой!!!

Ответить

Savvaoff

07.01.2013
Savvaoff

Оскорбления - это аргумент. А по факту, я, в отличие от Вас, мой юный друг, использую технику основываясь на удобстве, а не названии. Сделают интерфейс у iphon'a по-свежее, добавят простоту подключения к компьютеру - и да, скажу что он меня радует. А так - нет. Разжую. Простота подключения - это подключение телефона как флешки: вставил, залил, вынул. А удобной программой itunes пусть америкосы пользуются. И дети.

Ответить

Volga

06.01.2013
Volga

Люмию лучше ни с кем не сравнивать. Это такое "чудо природы" красивое и бестолковое. Со своими постоянными перезагрузками и глюками.

Ответить

UIUI

06.01.2013
UIUI

)) чего много глюков?

Ответить

Pashanek

06.01.2013
Pashanek

Огромный отрыв

Ответить

nik911

06.01.2013
nik911

Народ! Я чтот недогоняю, с чего вдруг такая паника??? Это всего лишь чат популярности по американским сотовым операторам. При этом никто не задумался о том, что происходит в других странах. В Японии, к примеру, идет бум на samsung, и ничего, все еще живы;)

Ответить

Maverick

06.01.2013
Maverick

И лидеры в нем - дешманые телефоны! Это не рейтинг вообще, а высер

Ответить

kebvads

06.01.2013
kebvads

Народ успокойтесь, пусть пишут, ведь кому-то эта инфа как зелёнка на их больную голову ))

Ответить

rusnevka

06.01.2013
rusnevka

Ага, вот только в Америке с iPhone почти каждый ходит.

Ответить

gip99

06.01.2013
gip99

В Америке apple на третьем месте после самсунга и лыжи, недавно была тут статья что аппл только по итогам продаж в ноябре смог обойти лыжу и выйти на второе место

Ответить

rusnevka

06.01.2013
rusnevka

Если бы ты был в Америке, тогда заговорил бы подругому!

Ответить

Kulaga86

15.01.2013
Kulaga86

Выше был коммент от америкоса, у них с огромным отрывом Андройд рулит как и во всём мире)

Ответить

rusnevka

15.01.2013
rusnevka

Я не америкос, но все ходят с iPhone, и в фильмах и на улице.

Ответить

Kulaga86

15.01.2013
Kulaga86

в фильмах и тв это бональная реклама, высами то много по их улицам гуляете?

Ответить

rusnevka

15.01.2013
rusnevka

Нет, но он там очень популярен, и я видел фильмы с рекламой и без.

Ответить

Yguar

06.01.2013
Yguar

у нас в Самаре айфон 5 разобрали!!!,после 8 числа будет новое поступление,а Самсунги,матороллы и прочее г... так и висят не Востребованные.

Ответить

Kulaga86

15.01.2013
Kulaga86

Айфон 5 до Нового года поступал в Российские магазы как штучный товар в ограниченном колличестве, и это не связано с его высокими продажами, это обычный маркетинговый ход: раз телефона нет в магазинах а его продажи официально запущены значит телефун реально крут, ЧУШЬ!!! Этот ход расчитан на бездумную массу, сам работаю в МВидео и по выходным промиком в Медиа Маркте, склады 5 переполнены а вот в продажу по немножку требование Apple

Ответить

iliam

06.01.2013
iliam

В городах-задрищенсках любят продукты рекламы. У нас в продвинутом гонконге никому эти афоны не уперлись. Приезжайте, хоть жопой ешьте.

Ответить

WingedVala

06.01.2013
WingedVala

Полностью с тобой согласен у нас в магазе тока айфоны 5 и берут остальные телефоны лежат месецами )))

Ответить

UIUI

06.01.2013
UIUI

У нас этих пятых в мвидео разных завались, а новой люмии 920 и сони xpiria v ни одного!

Ответить

khan

06.01.2013
khan

Так это же статистика не для СНГ а для Европы. А тем что в СНГ так с ума сходят от продукции яблочной выходит что наш народ как с инкубатора, все как одно, друг другу на зло будут жрать за бешеные деньги ту хрень которую та же Европа нам будет пхать.. И к стати видели и знаете в какую цену там. Чо у нас за штуку баксов и дороже. Тот же яблоко пятая там если к примеру пятьсот зеленых у нас больше тысячи, вот этим все сказано. Они покупают то что сами хотят а мы покупаем то что не надо нам но зато есть у соседнего мажора.. Ты что, что бы у соседа была пятерка а у меня какое то лыжа. Не быть этому!!!

Ответить