Apple призывают не использовать олово 2013 года

Apple призывают не использовать олово 2013 года

Активисты группы «Friends of the Earth» призвали Apple не использовать в своих продуктах олово, добываемое на индонезийском острове Бангка.

На этот остров приходится треть от всей мировой добычи олова. Данный металл активно используется при производстве телефонов, в том числе и компанией Apple. Добыча олова на острове Бангка оказывает крайне неблагоприятное влияние на экологию. Из–за этого была загрязнена вся прибрежная зона, уничтожены коралловые рифы.

«Friends of the Earth» в достаточно жесткой форме призвали Apple раскрыть своих поставщиков. В случае, если олово, используемое в iPhone, имеет индонезийское происхождение, активисты потребовали отчитаться о мерах, принимаемых компанией для отказа от него.

Все это изложено в открытом письме, направленном Тиму Куку. Представители Apple пока что никак не комментируют данную ситуацию.

Источник: TechEye
Вернуться1053712411
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sashka23

08.07.2013
Sashka23

Apple призывают не использовать олоЛО ))

Ответить

iTomsk

07.07.2013
iTomsk

Блин че за бред! Уже этот Аппл задрюкали то не делай это сделай а че у самсунгу ни кто не обращается? Тим пошли всех подальше!

Ответить

11reanimator11

08.07.2013
11reanimator11

А самсунг видно не использует олово при пайке радио компонентов )))

Ответить

Gordon

08.07.2013
Gordon

У самсунга на соплях держится.

Ответить

Alisher

07.07.2013
Alisher

Они обратились Эппл и показали фото снятое Айфоном, потом попросили прекратить использовать олово...

Ответить

Dimona35

07.07.2013
Dimona35

Что это Олово,Предлагаю отказаться от Золота, Бриллиантов, Нефти, Газа и Вообще не дышать...

Ответить

seajmen

07.07.2013
seajmen

мля хули к другим корпорациям так не обращаються,вечно к эпл ети экологи цепляються

Ответить

dima27001

07.07.2013
dima27001

Докапываются до всех, этот сайт освещает события связанные именно с эппл

Ответить

seajmen

07.07.2013
seajmen

поверь не до всех,я не только этот ресурс читаю

Ответить

sergusy

07.07.2013
sergusy

Не покупайте продукцию корпораций (в том числе и Ёппле) и они не будут производить продукцию (иФоны там и прочее). И как следствие - не будет производиться добыча сырья и экология страдать не будет. Других вариантов нет.

Ответить

michelll

07.07.2013
michelll

А ты тоже не покупаешь? Или сидишь в инете и пишешь тут палочкой на песке)? Это во-первых, В компьютерах думаешь нет олова?? А во вторых ещё никто не доказал использование этого металла в iдевайсах и соответственно принадлежность олова к острову Бангка

Ответить