Apple повысила уровень преступности в Сан-Франциско 2013 года

Apple повысила уровень преступности в Сан-Франциско 2013 года

Продукты Apple давно стали одной из самых привлекательных целей для грабителей. Недавно мы сообщали о том, что 14% совершаемых преступлений в Нью-Йорке принадлежит именно кражам iдевайсов. Печальные новости для поклонников продукции Apple приходят из Сан-Франциско: количество грабежей с участием iустройств достигло своего апогея, повысив уровень городской преступности.

Из-за того, что продукцию Apple очень легко перепродать и выручить за это достаточно большие суммы, грабителей очень привлекают владельцы iPhone. Так, в последние дни сентября после релиза iPhone 5c, в Сан-Франциско было украдено два таких смартфона. Та же история коснулась и iPad Air: только в этом месяце два уже экс-владельца устройств лишились своих «воздушных» планшетов.

Как сообщает полиция Сан-Франциско, количество ограблений достигло максимальной отметки с момента релиза iPhone 3G в 2008 году. В ключе этого стоит вспомнить прошлогоднюю ситуацию в «Большом Яблоке» — тогда «обвинение» в росте уровня преступности также упало на плечи iPhone.

Источник: SF Examiner
Вернуться674012414
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Xanter

01.12.2013
Xanter

Лучше бы про Рашку написали какой там уровень преступности...

Ответить

eugenebrener

01.12.2013
eugenebrener

Насмешили, оооой, два айфона и айпэд, город в страхе, объявлено чрезвычайное положение...)))

Ответить

Pavel1111

30.11.2013
Pavel1111

Два айфона и айпад... Небывалый уровень краж... Это небывалый уровень? А раньше по половине айфона забирали???

Ответить

Romanvrs

30.11.2013
Romanvrs

А что воровать у них остается, налички они не носят почти, айпад не каждый носит, а уровень патриотизма высок поэтому яблоки у большинства.

Ответить

stargazer

30.11.2013
stargazer

Ну да, кого ещё винить как не Apple?! АйФоны и АйПады убивают Азиатов, теперь вот приступность повысилась. Завтра напишут что на землю летит астероид и в этом вина Apple.

Ответить

Poly

30.11.2013
Poly

А apple то тут причем?

Ответить

AntiDot

30.11.2013
AntiDot

Смысл красть устройства на iOS7?? Без Apple ID это кирпич.

Ответить

Poly

30.11.2013
Poly

Есть программы которые сбрасывают весь телефон в первоначальный вид. Как будто новый, заново его активируешь и пользуешься

Ответить

Kain

30.11.2013
Kain

Сам выдумал, или подсказал кто? Программа может и обнулит инфу, но она никак не сбросит настроек на серверах Apple. Привязка происходит по IMEI номеру и серийнику, и даже если сбросить всю инфу и настройки на Айфоне, то во время повторной активации устройства, сервера не активируют Айфон без Apple ID настоящего владельца.

Ответить

Crysi

30.11.2013
Crysi

Да нет таких программ, не несите чушь! Если они даже и есть, то в свободном доступе их увидят очень ограниченное количество смертных. Иначе все труды гиганта в областей защиты на смарку!

Ответить

purse2007

30.11.2013
purse2007

Хоть одну подскажи.

Ответить