США начинает охоту на пиратские приложения для iOS и Android 2014 года

США начинает охоту на пиратские приложения для iOS и Android 2014 года

Взрывной рост популярности мобильных приложений еще не позволил в полной мере отслеживать пиратские приложения, за распространение которых могли бы оштрафовать на действительно ощутимую сумму.

Последний судебный процесс Министерства юстиции США может положить начало ужесточению наказаний за распространение пиратских приложений. Организация SnappzMarket Group занималась распространением нелицензионных приложений для мобильных устройств, как Android, в результате чего ее владелец был арестован на днях. В общей сложности SnappzMarket Group и Appbucket распространили более 1 млн взломанных приложений.

Одновременно с сотрудниками SnappzMarket Group были арестованы три сотрудника компании Appbucket, которая аналогично распространяла пиратские приложение.

По оценкам экспертов, их деятельность нанесла разработчикам ущерб в размере $2 млн. Этот процесс может стать показательным для других мобильных пиратов, взламывающих и распространяющих приложения из App Store и Google Play.

Источник: Bloomberg
Вернуться12067261911
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

PsiN0d83

27.01.2014
PsiN0d83

рабочий AppSync 4.0-2 for iOS7+ с ним багов нет

Ответить

rrrrrrrrrrrr

27.01.2014
rrrrrrrrrrrr

Складывается мнение, что до некоторых челов не донесли инфо, что такое джейл... Я лично в сидии все покупаю, как и в аппсторе. Мне нравиться настроить под себя iOS, в котором нет того, что бы хотелось! Пользуйтесь эппловским колхозом, недалекие товарищи :D

Ответить

SLAVATAR

27.01.2014
SLAVATAR

Как минимум вы такой же юзер "колхозного" железа....

Ответить

Rimo

27.01.2014
Rimo

Для тебя наверное тоже не донесли, что такое сидия… ТА же пиратская кантора!

Ответить

NikUFO

27.01.2014
NikUFO

Учитесь не воровать

Ответить

MrYess

27.01.2014
MrYess

Пиратский Джеилбрейк в топку! Покупайте приложения люди, играйте в игры честно !! А если хотите красивую тему или настроек побольше покупайте ведроид!!!!

Ответить

Megatrax

27.01.2014
Megatrax

Если у тебя mac то ладно а если у тебя pc у тебя лицензионное ос ? Лицензионный софт который ты юзаеш ? И не когда ты не устанавливал ломанное по и не пользовался им и фильмы вы не качали не разу .... Ну да ну да

Ответить

aikchel

27.01.2014
aikchel

А я хочу, что б мне зарядки на пару дней хватало, а можно это сделать, скачав из cydia batterydoctor

Ответить

DonArchon

27.01.2014
DonArchon

Странная логика. А если мне не нравится ведроид, но я хочу менять темы оформления? Если я хочу настраивать центр уведомлений так как МНЕ хочется? Если я хочу ставить твики, расширяющие возможности системы? Если я хочу элементарно поставить вибрацию на клавиатуру, но НЕ ХОЧУ АНДРОИД? Все джейл хейтеры у нормальных людей вызывают жуткий батхёрт, ибо сидия это не только AppSync, это еще сотни тысяч твиков, утилит и настроек, причем большая часть платные, и лично я в сидии потратил куда больше денег, чем в маркете, ибо в маркете, кроме игр, и покупать то нечего! Смешно читать ваши комментарии, ей богу!

Ответить

iliam

27.01.2014
iliam

Слово " честно " тут не к месту.

Ответить

purse2007

27.01.2014
purse2007

Учитесь покупать.

Ответить

Sugrob

27.01.2014
Sugrob

Веселье заключается в том что эти пиратские приложения лепят сами пользователи на коленке и потом делятся ими в сети а джейлбрэйкеры тут не причем они как раз выступают против. А ломанные приложения можно поставить и без джейла. Масса способов описана в гугле (все оказывается прощще чем кто то мог подумать) . Это как с пиратскими файлообменниками борются сто лет и еще сто бороться будут. Смешно.

Ответить

dartmessiah

27.01.2014
dartmessiah

Ну так против джейлбрейка никто кроме неадекватных пользователей ничего не имеет, все упирается именно в тех, кто распространяет взломанные приложения) В остальном согласен)

Ответить

Uzb3k

27.01.2014
Uzb3k

интересно что они смогут сделать против китайцеа

Ответить

AlEign

27.01.2014
AlEign

Джейлбрейкеров в первую очередь наказать!

Ответить

Uzb3k

27.01.2014
Uzb3k

Вас жизнь итак уде наказала не самым умным мышлением

Ответить

AlEign

27.01.2014
AlEign

90% установивших эту па.... на телефон используют его для скачки взломанных приложений и обхода системы внутриигровых покупок. Только ради одной новой кнопки и детских берюлек его никто не использует. Можете не отрицать, так оно всегда было и есть.

Ответить

MrYess

27.01.2014
MrYess

Джеилбрейк само по себе пиратство если что

Ответить

djsasha

27.01.2014
djsasha

Школоло еще не поняло, что джейл-это не пиратство, а возможность разширить функционал ПОКУПАЯ, подчеркиваю, покупая таики. Но видать мозги у неадекватных комментаторов здесь залиты одним и тем же стереотипом- джейл зло. Неадекваты, не нравится- не делайте джейл. Кто Вас заставляет? Развели тут бред: джейл -зло... Мозг включайте хотя бы, когда включаете компьютер...

Ответить

iSpark

27.01.2014
iSpark

Если что, джейлбрейк уже даже в США признали законным действием. Единственное - он лишает аппарат гарантии. При восстановлении устройства гарантия возвращается. Ваш КО.

Ответить

AlEign

27.01.2014
AlEign

Жаль что после взлома не получается кирпич. Один-два аппарата поломали бы не стали бы больше экспериментировать.

Ответить

Aleks173

28.01.2014
Aleks173

Ты даун? Если тебе не нравиться джейл, то это твои проблемы и нормальным людям знать о твоём идиотизме не обязательно! Так что заткнись!!!

Ответить