Самые популярные песни и альбомы в русском iTunes 2013 года

Многие с сомнением относились к тому, что iTunes Music Store «поселился» в России: дескать, разучились наши граждане музыку покупать. Однако на деле все совсем не так. Неслучайно в чартах самых скачиваемых песен и альбомов в русскоязычном онлайн-магазине Apple уже так много отечественных исполнителей — по 4-5 исполнителей в топ-10. О том, кто именно пользуется успехом у наших сограждан, мы и расскажем.

Топ песен:

1. Adele — Skyfall
2. Lenka — Everything at once
3. Полина Гагарина — « Нет »
4. Доминик Джокер — « Если ты со мной »
5. Rihanna — Diamonds
6. Полина Гагарина — « Спектакль окончен »
7. Adriano Celentano — Confessa
8. Depeche Mode — Heaven
9. PSY — Gangnam Style
10. Иван Дорн — « Бигуди »

Топ альбомов:

1. Various Artists — Quentin Tarantino's Django Unchained
2. Сборник — « Посвящение Михею »
3. London Philarmonic Orchestra and David Parry — The 50 greatest pieces of classical music
4. Алина Кукушкина и Василий Богатырев —«Маша и Медведь: песенки Маши»
5. Иван Дорн — Co'n'dorn
6. Depeche Mode — Heaven EP
7. Various Artists — 2013 Grammy Nominees
8. Andrea Bocelli — Passione (Deluxe version)
9. Григорий Лепс — « Полный вперед »
10. Гуф — « Сам и… »

Как видно, незамысловатые мелодии из детского мультика про девочку и медведя вполне комфортно чувствуют себя рядом с творчеством Лондонского Филармонического оркестра, а «новоиспеченный» Иван Дорн уступает легендарному Челентано лишь пару позиций. И хотя голосистую Адель и певицу Lenka, ставшую популярной с легкой руки Microsoft, обойти «нашим» пока вряд ли по силу, то с Квентином Тарантино «Михей» борется почти на равных.
 

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться327516900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

obelov

05.02.2013
obelov

в статье сказано что "разучились наши граждане музыку покупать". мне вот интересно, а когда успели научиться прежде чем разучиться?

Ответить

AndreiR

05.02.2013
AndreiR

Раньше покупали на носителях, потом стали бесплатно качать..

Ответить

obelov

05.02.2013
obelov

на носителях покупают сейчас не меньше чем раньше. то что было раньше на over 9000 MP3 Pirate Edition. Как раз iTunes и открылся когда народ только начал учиться покупать легальную музыку.

Ответить

Max001

04.02.2013
Max001

100%

Ответить

Aleks70

04.02.2013
Aleks70

А Киркорова с басковым почему не качают.?непонятно

Ответить

Gumbl4

04.02.2013
Gumbl4

Не по теме:
Существует ли приложение, способное сделать удалённо фото на другом iустройстве и переслать мне по фотопотоку например?

Ответить

iVlad1m1r

04.02.2013
iVlad1m1r

для это надо включить общие фотопотоки и добавить друг друга. походе что так, ну это мое мнение. т.к. я общими не пользуюсь. только своим, т..е. iPod - Notebook

Ответить

rusnevka

04.02.2013
rusnevka

Хм... Я думал популярными будут Максим и Нюша…

Ответить

Sver

04.02.2013
Sver

У тех кто это слушает нет денег на iPhone…

Ответить

General98

04.02.2013
General98

Народ, сорри что не по теме! Завтра покупаю айфон 5! Не могу определится с цветом! Что скажете, какой взять??

Ответить

Darkmessia

05.02.2013
Darkmessia

Чего мелочится,) оба можно взять)

Ответить

Pyrhen

04.02.2013
Pyrhen

Я брал прoзрачный и нe пожалел! Смoтрится улётно!

Ответить

Gumbl4

04.02.2013
Gumbl4

Белый девчачий)

Ответить

Vertigo

04.02.2013
Vertigo

Какой смешной стереотип)))

Ответить

amoral

04.02.2013
amoral

Во во, при чем здесь девчачий. Не розовый же :)

Ответить

Gumbl4

04.02.2013
Gumbl4

Мне тоже так говорят друганы с белыми)))

Ответить

amoral

05.02.2013
amoral

Ну а как тут еще сказать то? Если девчачий, то обоснуй? Белый чего женский цвет чтоли? Кстати лиц женского пола многих видел с черными айфонами. Так что тут на вкус и цвет. У меня например 4ка черного цвета была, 4с белого.

Ответить

Gumbl4

05.02.2013
Gumbl4

Да лан не напрягайся)) немного троля ещё никому не повредило;)

Ответить

amoral

06.02.2013
amoral

Я спокоен))

Ответить

iliam

04.02.2013
iliam

Желтый

Ответить

GoLoVoReZ

04.02.2013
GoLoVoReZ

Белый

Ответить

Nikita201244

04.02.2013
Nikita201244

Черный бери.

Ответить

Max001

04.02.2013
Max001

Белый

Ответить

Vertigo

04.02.2013
Vertigo

Оба класснын!Есть и белый и чёрный)))...Чёрный немного начал облазить на краях.Белый не царапается и не облазит так как не крашеный.Мне лично белый больше нравится)))

Ответить

Max001

04.02.2013
Max001

Сейчас будет 100% а потом от 100% до 0% ждать XDDDD

Ответить

iliam

04.02.2013
iliam

Не, потом напишут - Sorry, does not work. Need more time. Next year may be.

Ответить

rusnevka

04.02.2013
rusnevka

Да не… тогда будет 101%, 102%…

Ответить

disangelium

04.02.2013
disangelium

Вообще то на iTunes много хорошей музыки. Зачем такое покупать. Его и так скачать можно. Такого хлама в нете навалом

Ответить

rusnevka

04.02.2013
rusnevka

Вообще так да. Но есть люди которые любят всё лицензионное, думают что, у них качество звучания и обложка будет. Лично с интернета бесплатно качаю, т.к. это удобнее и быстрее…

Ответить

disangelium

05.02.2013
disangelium

CD умирает

Ответить

rusnevka

05.02.2013
rusnevka

Я не про CD, обложка в виде картинки! Если зайти в музыку и повернуть в альбомный режим, тогда будут эти картинки.

Ответить

amoral

04.02.2013
amoral

Я люблю фирменное, лицензионное. Но на дисках :) какой прикол в этом непонятно. За эти деньги уж лучше диск купить.

Ответить

disangelium

05.02.2013
disangelium

Вряд ли вы купите фирменный диск за 99р.)))))

Ответить

amoral

06.02.2013
amoral

За 99 нет)) чуть неправильно выразился)

Ответить

mcmatthew

04.02.2013
mcmatthew

Купил альбом Nero и рад как слон)
Даже странно,что ее нет в топе

Ответить

Sever787

04.02.2013
Sever787

Кто какие твики жаждет поставить ? Колись народ!;)

Ответить

Ramil133

04.02.2013
Ramil133

Мои твики на 5.1.1 Но больше половины из них не буду ставить :Winterboard + Iapfree/iapcracer +(apt.iguides.ru/cydia.xsellize.com) + Unfold + Appstorelous + Iconrotator (rpetri.ch/repo) + Weekillbackground + Cydia rus + Curiosa ( ihacksrepo.com/)+ Cydelete + DoNotDistrub + OpenBackup (modmyi.com ) + Blurriedncbackground + Appscenter + Fastclear + Barrel ( ihacksrepo.com)+ Aptdate + Paperlock + Adblocker + Fullscreen for safari + Zephyr + Fresh + Multistorey + Lockscreen multitasking + UnlockFX + Graviboard+ Fakepercent + NowListening + Appswitcherrator + move2unlock + Applocker + Safari unibar + StayOpened + SilenceNow + Dashboard x + MusicCenter + Calender widget pro + Ncnyancat + Anyring + Pushtone + Monocle + Swipeback+ Itypewriter + Powerleft + Iconoclasm + Poof+ Display record + IFile + Iwiget + Colourkeyboard + Zeusmos +

Ответить

Sever787

04.02.2013
Sever787

Пояснил бы назначение каждого твика ;) а так молоток !

Ответить

vovchik52

04.02.2013
vovchik52

Если бы еще краткое описание каждого твика, то цены бы не было твоему коменту. ;-)

Ответить

Terry18

04.02.2013
Terry18

Представь сколько писать)

Ответить

Hortixa

04.02.2013
Hortixa

А джэилбрэйк нщё не вышел чтоли?

Ответить

Ramil133

04.02.2013
Ramil133

Нет. Остался 1% Скоро выйдет

Ответить

Koshamikosha

04.02.2013
Koshamikosha

Убожество. Единственное что приобрела это 100 композиций джаза

Ответить

vod

04.02.2013
vod

Назовите хоть одну современную джазовую композицию, входящую в топ 10 какой либо радиостанции, или видеоклип в топ на музканалах. Увы но вам в ТОПах видимо нечего искать.

Ответить

Fom

04.02.2013
Fom

ну и причем здесь топ? убогий ты)

Ответить

vod

04.02.2013
vod

По моему я повода для оскорблений не давал. Я прошу привести пример. Судя по всему Вы не только этого не можете, но и читать, анализировать написанное, тоже. Да и вопрос не Вам был задан. Речь о том, что любой ТОП никогда не будет соответствовать требованиям людей предпочитающих ДЖАЗ любой другой музыке.

Ответить

BB1599

04.02.2013
BB1599

А как стать автором статей в Планете айфон?

Ответить

vod

04.02.2013
vod

С вами свяжутся :-) ждите.

Ответить

amsterdam

05.02.2013
amsterdam

..незадорого)))

Ответить

Privet

04.02.2013
Privet

Рецепт оливье. Сделать резервную копию, по возможности сделать саве шшл вроде так HHl

Ответить

BB1599

04.02.2013
BB1599

Ну спааасибо) Через часик, полтора, мы попробуем салат на вкус)

Ответить

Privet

04.02.2013
Privet

Вот вы мне скажите где сиря на русском языке почему нету

Ответить

BB1599

04.02.2013
BB1599

С джейлом есть)

Ответить

Privet

04.02.2013
Privet

Она там мудреная какая то

Ответить

BB1599

04.02.2013
BB1599

99%

Ответить

Max001

04.02.2013
Max001

Ага 228%

Ответить

BB1599

04.02.2013
BB1599

Не веришь?!

Ответить

Max001

04.02.2013
Max001

Реально:)))) сори )

Ответить

Privet

04.02.2013
Privet

Смотри мы ведь дизинформаторов казним

Ответить

Privet

04.02.2013
Privet

Подтверждаю информация верная на 99 %. В общем до нового года осталось 1:00-1:30

Ответить

Allaberdin

04.02.2013
Allaberdin

Da toka lePsov i stasov zdesi i ne hvatalo!!!

Ответить

Privet

04.02.2013
Privet

А скажите мне где вы нашли этот топ 10 с какого сайта информация дайте ссылку или это с новостей

Ответить

Inblog

04.02.2013
Inblog

Зайди в iTunes на ipad или iphone и выбери топ чарты. Там ты увидешь список какие из песен самые популярные.

Ответить

vod

04.02.2013
vod

Читаем внимательней. Это из iTunes - написано же в самом начале.

Ответить