Samsung может научить планшеты подчиняться мозгу 2013 года

Мир уже устал от некой стагнации на рынке мобильных устройств и ждет уже чего-то инновационного.

Однако есть опасения, что таким вот инноватором может стать вовсе не Apple, как бы нам того ни хотелось, а Samsung. Согласно ряду источников, компания разрабатывает технологию, которая позволит управлять планшетом с помощью мозга.

Для тестирования технологии используется Galaxy Note 10.1 и шапочка с электродами, делающая ЭЭГ (электроэнцефалограмму мозга). Электроды считывают импульсы, пытаются «расшифровать» их и использовать как указание планшету сделать что-либо.

Как говорит один из сотрудников Samsung Инсу Ким, разработка подобных методов ввода может сделать взаимодействие человека с компьютером еще более тесным и удобным.

На данный момент все, представленное на видео ниже и описанное выше, является тестовым образцом, работа над проектом ведется, и нет точных данных, появятся ли управляемые мозгом гаджеты на рынке в ближайшее время, или же их придется ждать еще, как минимум, несколько лет, передает MIT Technology Review.

Источник: Планета iPhone
Вернуться214602713
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Nikbeznika

24.04.2013
Nikbeznika

Они б сначала мозги научились бы включать а потом уж ...

Ответить

Ultra

24.04.2013
Ultra

Да нах это нужно ?!

Ответить

Miox

23.04.2013
Miox

Я маленько слаб в английском , но он говорит команды в слух... Ммм я и сосвоим телефоном смогу так же:) шапка с проводами и голосовые команды и все :)

Ответить

Spartak800

23.04.2013
Spartak800

Так сотрудник хонды представлял такое видео , где он управляет айпадом

Ответить

dima27001

23.04.2013
dima27001

Народ, что за глупое восприятие информации? Разумеется с такой фигней на голове никто покупать устройство не будет, Вам показали кадры, на которых видно что такое управление возможно, но коряво. Разумеется надо для начала отточить сам принцип такого управления, а затем адаптировать его под более удобный и эстетичный аксессуар, к примеру сделать такое управление возможным через умные очки.

Ответить

Axll

23.04.2013
Axll

Что это!!? С каким напряжением мозга ему удалось поставить музыку на паузу! Остальные действия вообще неадекватны. Samsung в своем репертуаре.

Ответить

dima27001

23.04.2013
dima27001

Олень, это только начало и проба, все начинается с ничего и затем оттачивается, или ты думаешь что твой айфон вот так взяли и сделали сразу готовый с первой попытки и без косяков и заморочек?

Ответить

Garrysmodder

22.04.2013
Garrysmodder

Может они зделают школу для планшетов??

Ответить

Nikbeznika

24.04.2013
Nikbeznika

Точно

Ответить

dima27001

23.04.2013
dima27001

ЗЗЗделать надо школу для тех кто слов не знает... хотябы для начала.

Ответить

lordzohan

22.04.2013
lordzohan

Не в ближайшие сто лет.

Ответить

Skavarotti

22.04.2013
Skavarotti

Если Самсунь только сейчас собирается сделать так, чтобы их устройства управлялись при помощи мозга, то резонно возникает вопрос, при помощи чего или даже каким местом "счастливые" обладатели планшетов от этой южнокорейской компании управляют сейчас? Ясно одно, что не при помощи мозга.

Ответить

dima27001

23.04.2013
dima27001

Ну ведь надо же что бы без шапок на голове это было возможно делать...

Ответить

Regilus

22.04.2013
Regilus

Самым популярным багом будет: "я совсем не это имел в виду!!!"

Ответить

Vertigo

22.04.2013
Vertigo

Теперь в толпе будет проще узнать пользователя техники Самсунг...

Ответить

valerapress

23.04.2013
valerapress

Ахахахаха

Ответить

EneY

22.04.2013
EneY

Если такой ган..он сделает епл ... Все наденут и будут восхищаться как он прекрасно смотриться

Ответить

Antoshkanah

23.04.2013
Antoshkanah

Во-во. Народ как стадо. То, что айфон сделан из того же что и самсунги и элджи и китайские тел это всем пох, все в порядке вещей) ну нароооод)))

Ответить

Iskan1992

22.04.2013
Iskan1992

Скажите поддерживает ли айфон 4s оператора Ростелекома или НСС?

Ответить

Inblog

22.04.2013
Inblog

Или Samsung научит планшеты подчинять себе мозг и сделать человечество рабами.

Ответить

Hunter

22.04.2013
Hunter

Я в такой шапке ходить не буду)))Есть голосовое управление.Зачем к мозгу что-то подключать?,,Матрица,, просто.

Ответить

Nikbeznika

24.04.2013
Nikbeznika

Эта шапка помогает самсунгу (тем кто там работает) включать мозги а не управлять планшетом

Ответить

karlloson

22.04.2013
karlloson

Матрица - Начало...

Ответить

lessa

22.04.2013
lessa

Кто-то реально в этом мире способен натянуть на голову такой ужас и сидеть разговаривать с планшетом?)

Ответить

Fresh1Review

22.04.2013
Fresh1Review

Круто))
По мне так отличная идея)

Ответить