Россвязь одобрила продажу iPhone 5 в России 2012 года

Россвязь одобрила продажу iPhone 5 в России 2012 года

Вчера на сайте Федерального агентства связи появилось сообщение, согласно которому iPhone 5 допускается к использованию сотовой связи в России.

Перед принятием этого решения iPhone 5 был подвергнут тщательному тестированию, в ходе которого была определена возможность его использования в сетях различного стандарта на территории России.

Согласно результатам тестирования, iPhone 5 совместим с сетями подвижной радиотелефонной связи стандартов GSM 900/1800 и UMTS900/2000, а также c сетями абонентского радиодоступа стандартов 802.11 a/b/g/n и 802.15.

Также на сайте Россвязи упоминается наличие чипа ГЛОНАСС в новом смартфоне от Apple.

Источник: Планета iPhone
Вернуться139916200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

LERUNHIK

27.09.2012
LERUNHIK

А ещё Онищенко всем разрешил пользоваться, мол безопасный..., не то, что некоторые продукты...

Ответить

RussianSonicFan

27.09.2012
RussianSonicFan

Я так понимаю поддержка LTE у нас не ожидается? Пичалька:(

Ответить

Technotronic

27.09.2012
Technotronic

Вот что ответили по этому поводу: Мало кто сомневался, что в новом смартфоне будут использоваться технологии LTE (Long Term Evolution), они же стандарт связи четвертого поколения 4G. Это гораздо более быстрый мобильный интернет, чем распространенный ныне стандарт 3G. Проблема в том, что соответствующей инфраструктуры связи во многих местах планеты просто нет, а используемые частоты разнятся от страны к стране. iPhone 5 заточен под США. Будет ли его 4G работать в России? В компании МТС признались, что пока «изучают вопрос». Оператор запустил сеть 4G в Москве только 1 сентября. — В дальнейшем мы планируем запускать LTE в городах-милли­он­­ни­­ках, где есть спрос на услуги высокоскоростного мобильного интернета. На сроки будет влиять наличие свободных ­частот и объем необходимой конверсии в конкретных городах, — комментирует ситуацию пресс-секретарь МТС Валерия Кузьменко. — Мы надеемся, что новый айфон будет поддерживать LTE в России, но официальной информации об этом ждем от наших партнеров, — говорит Анна Айбашева, представитель «Билайна», который собирается развернуть LTE-сеть в шести субъектах Федерации к концу 2013 года. Последний член «большой тройки», «Мегафон», совместно с компанией «Скартел» (бренд Yota) запустил 4G-сеть еще в мае. Однако пресс-секретарь компании Юлия Дорохина подтвердила, что iPhone 5 в существующем виде с ней несовместим. Оператор также не планирует продавать новинку своими силами: после выхода iPhone 3GS «Мегафон» не продлил контракт с Apple, сочтя такое сотрудничество невыгодным.

Ответить

partizan19711

27.09.2012
partizan19711

Вот оно чё,Михалыч...могут оказывается буржуи нашу сеть-матушку принимать.....

Ответить

Dusthim

27.09.2012
Dusthim

Да не может быть!!!

Ответить

Zedo

24.04.2013
Zedo

Зачем трясти ,ты читал? необязательно сидеть и трясти телефон.Просто едешь где нибудь бегаешь занимаешься спортом и все.3 Часа и полная зарядка.

Ответить

Bender98911

24.04.2013
Bender98911

Школоло атакует своим интеллектом,для них все,что предназначена для яблока собирается именно в той конторе.Наверняка есть еще те кто думает,что лично Джобс собирал их аппараты и лично он от начала и до нуля делал девайсы))))

Ответить

UIUI

24.04.2013
UIUI

В любом случае нужны новые емкие батареи! А эта приблуда очень даже пригодиться. Например братишке Николая Валуева который живёт в пещере!

Ответить

kebvads

24.04.2013
kebvads

Почему с айпада не пишутся коменты?

Ответить

kebvads

24.04.2013
kebvads

У меня одного когда прокручиваешь комментарии, подтормаживает? (Айпад4)

Ответить

Avital

24.04.2013
Avital

Ну и где комменты?

Ответить

Avital

24.04.2013
Avital

Прогресс:)

Ответить

appdroid

24.04.2013
appdroid

пардон.. тест коммента

Ответить

Sleppeer

27.09.2012
Sleppeer

ЕПанутцо... Офуеть.... Окиздинеть...!!! И как я убогий то мог до этого с айфоном ходить то...

Ответить

Myrr

27.09.2012
Myrr

Ребят, не в тему! Подскажите! У меня 3-ий айпад, 5.1.1 джейл. Если я обновлюсь до 6.0 - у меня с прогами, скаченными из инсталоус что будет? удаляться? не будут запускаться? слетят все "продвижения" в играх? или не смогу просто новые скачивать? или что??

Ответить

Naumovilya1999

27.09.2012
Naumovilya1999

Если обновлять прямо с айфона то будет как сказал(а) rusnevka. Если через комп то обновить сможешь. Игры из инсталоус просто не будут запускаться.

Ответить

rusnevka

27.09.2012
rusnevka

Я пробовал, ошибка и всё…

Ответить

rusnevka

27.09.2012
rusnevka

Ошибка будет при обновлении и девайс не обновится.

Ответить

ZemskiyA

27.09.2012
ZemskiyA

Скажите пожалуйста если я куплю iPhone 5 залоченный под AT&T,то я смогу отдать его в москве что мне сделали ему симфри?

Ответить

Galaxy888

27.09.2012
Galaxy888

Я могу тебе симфри сделать и даже отдавать телефон никому не понадобится ;) понадобится только imei- все делается удаленно,отвязка официально от оператора! Если интересно пиши cosmobog@yandex.ru

Ответить

luck123

27.09.2012
luck123

Вот вот)

Ответить

ZemskiyA

27.09.2012
ZemskiyA

Написал)

Ответить

rusnevka

27.09.2012
rusnevka

Да, пиши в лс, я тебе даже скажу к кому обратится.

Ответить

Andrey111

27.09.2012
Andrey111

Удивительная новость ...
Кто-то сомневался ?
Но вот про ЛТЕ ни слова

Ответить

rusnevka

27.09.2012
rusnevka

В России частоты LTE кривые, т.е. работает только интернет, а вот звонки и сообщения принимать и отправлять они не умеют.

Ответить

armando

27.09.2012
armando

У жены HTC 4G LTE были в Сочи, зная что там Мегафон в тестовом режиме запустил LTE сеть, решил проверить, правда с картой Vodafone ES, работает и звонки принемает и инет пашит, првда за эту проверку содрали 12€...

Ответить

rusnevka

27.09.2012
rusnevka

Тогда не знаю, на сайте мегафона была написанно, что в сетях LTE звонить нельзя.

Ответить

armando

27.09.2012
armando

Это в Москве, Питере, Нижнем... А в Сочи они развернули полноценную LTE сеть, со звонками и инетом. Пока сеть действует в самом Сочи, Адлере, и на Красной Поляне, правда в Адлере сигнал нестобильный, то LTE то 3G

Ответить

Pavel1111

27.09.2012
Pavel1111

Ой,спасибо! Одобрили! А то совесть мучала из-за границы привезти,или российским "официалам" переплатить,покупая один iphone по цене трёх,чтоб им еще лучше жилось?! Теперь,прям,полегчало. Всё! Готовлю сто тыщ,чтоб купить наш! Одобренный! А то,вдруг чьему-нибудь сынку,или дочурке на бентли к новому году не хватает!

Ответить

Fanatic

27.09.2012
Fanatic

Ну слава им, а то думал посдють за IPhone

Ответить

Fom

27.09.2012
Fom

вот спасибо! теперь можно покупать))

Ответить

grandmur

27.09.2012
grandmur

Пи....ц новость, а что были телефоны которые были запрещены к продаже в России , тут даже китайские х.р знает как собранные и полюбому ничего и нигде не проходившие продаются, а тут россвязь одобрила продажу известной во всем мире фирме телефонов, бред

Ответить

rusnevka

27.09.2012
rusnevka

Они к apple придераются!

Ответить

Isever

27.09.2012
Isever

Да лучше бы наказали БОЛЬШУЮ тройку за блокировку фэйстайм и аймеседж !!!!

Ответить

rusnevka

27.09.2012
rusnevka

Ничего они не блокируют! А вот за цены наказать их нужно безлимитка на 4G LTE за 1500руб. в месяц! Ещё дурацкая пластмаска с антенками за 2000руб.

Ответить

PabloEscobar

28.09.2012
PabloEscobar

У нас во Владе 2000 р !

Ответить

Naumovilya1999

27.09.2012
Naumovilya1999

А на iPhone 5 LTE вообще не работает!!

Ответить

rusnevka

27.09.2012
rusnevka

Я имел ввиду, очень дорогой у них USB модем!

Ответить

teat

27.09.2012
teat

какая нах блокировка?

Ответить

Mario696

27.09.2012
Mario696

Мтс блокирует imessage! У мегафона все ок, про остальных не знаю и про фейстайм тоже не знаю!

Ответить

Alexxx125

27.09.2012
Alexxx125

Мтс тоже не блокирует. Я спокойно через мтс посылаю и получаю imassage

Ответить

Mario696

27.09.2012
Mario696

А как объяснить тогда, что с 3г не приходят сообщения, но отправляются, а с вай-фай все ок!

Ответить

cypok

27.09.2012
cypok

Мтс кстати, кто не знает каждый раз снимает по 5,85 когда вы подключаетесь через facetime или отправляете inessage А происходит это следующим образом: они каждый раз отправляют автоматически смс с вашего номера за границу на номер +44.................. Кто не верит, возьмите распечатку, ни на одном операторе у меня не было проблем с этими сервисами apple, а вот МТС особенный оператор )))

Ответить

Bjgw

28.09.2012
Bjgw

У моей девушки iphone4 и мтс и у нее периодически тоже отправляется смс в Великобританию! В мтс говорят что на тп нет проблем

Ответить

caverman

27.09.2012
caverman

Аналогично!

Ответить

strelezZ777

27.09.2012
strelezZ777

Я тож

Ответить

teat

27.09.2012
teat

билайн и мегахон всё работает

Ответить

Shamik

27.09.2012
Shamik

харош чуш нести на мтс аймеседж нормально работает

Ответить

GoncharovLev

27.09.2012
GoncharovLev

Вроде тут гдето писалось что будут блочить, но потом опровергнули это мол мтс нечего не будет блокировать, сам тоже пользуюсь и все ок

Ответить

Spart86

27.09.2012
Spart86

На МТС имесенджер не работает(

Ответить

aLEXUSt

27.09.2012
aLEXUSt

Вот и хорошо

Ответить

basyaLOL

27.09.2012
basyaLOL

А почему они должны были не принять его?
Такая блин новость

Ответить

Tigra

27.09.2012
Tigra

Вот ГЛОНАССа там только и не хватало! Лучше бы FM поставили!!!

Ответить

Danzenit

27.09.2012
Danzenit

Лте будет работать ?

Ответить

rusnevka

27.09.2012
rusnevka

Нет, лте в России не работает, только интернет и всё, о звонках и не мечтай!

Ответить

adrenalin14

27.09.2012
adrenalin14

TELE2 планирует купить лицензию на лте, которое будет совместимо с айфоном, но будет это не скоро.

Ответить

Tigra

27.09.2012
Tigra

Не будет( Какое ЛТЕ, 3Г не везде есть ((((

Ответить

bonstantin

27.09.2012
bonstantin

довольно таки неожиданно!

Ответить