Рекламная кампания Apple потерпела фиаско 2013 года

Рекламная кампания Apple потерпела фиаско 2013 года

Новая рекламная кампания «Designed by Apple», показывающая, насколько сильно влияние Mac и iOS-устройств на жизнь пользователей, терпит полное фиаско. Поклонники раскритиковали стиль последних рекламных роликов и полное отсутствие радости в них.

Последний рекламный ролик был загружен на YouTube 10 июня. В нем показывается насколько счастливы пользователи iPhone, iPad и ноутбуков, в то время как диктор рассказывает, почему на каждом из устройств присутствует надпись «Designed by Apple».

Это трогательная реклама и приятно видеть, как продукты Apple радуют своих пользователей, но согласны с этим далеко не все. По данным Ace Metrics, компании, занимающейся исследованием эффективности рекламы, ролики Apple набрали 489 очков. Это намного меньше показателей предыдущих рекламных кампаний. Средний показатель в индустрии — 543 очка, предыдущие ролики Apple набирали больше 700.

Apple никогда не была компанией, хваставшейся о своих заслугах. Даже несмотря на то, что Apple предлагает потрясающие продукты, то, как она это делает, не вызывает радости. Предыдущие ролики напротив были красочными, жизнерадостными с заводной музыкой.

Несомненно, Apple пытается сказать, насколько большие усилия вкладываются в каждое устройство и продукт. Компания как бы дистанцируется от других производителей, выпускающих смартфоны каждую неделю. Может быть, это тонкий способ сказать «мы не Samsung»? Даже если и так, не в этом ключевая фигура такого масштаба как Apple должна это делать.

Источник: Cult of Mac
Вернуться13635331713
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

exstud

28.06.2013
exstud

Недавно обсуждалась реклама Nokia, сейчас - Apple. Забавно наблюдать, как реакция на рекламу отдельных персонажей радикально поменялась на противоположную! :)))

Ответить

Izoplit

28.06.2013
Izoplit

Нравится иле не нравится. Это кому как. Месяц назад был приобретен самсунг гэлакси s4
Удовольствие длилось неделю. Потом начал раздражать. Вроде все нормально но чтото нето. Какието нюансы едва уловимые не дают полноценного удовлетворения в работе с гаджетом. Теперь он у подруги пусть мучается. А я как нибудь с эпл. А реклама это ерунда, только практическое использование показывает кто есть кто. Так что не парьтесь. Яблоко всегда будет лучше и это факт.

Ответить

Alisher

29.06.2013
Alisher

S4 на данный момент лучше чем айфон 5, думаю разница во времени релиза, 5S будет лучше надеюсь

Ответить

Sashka23

28.06.2013
Sashka23

Самсунг к таким провалам привык как то:) так что все у apple все норм))

Ответить

AleksZorg

28.06.2013
AleksZorg

Я вообще не понимаю, какая хрен разница, влияет или нет, кому нравится тот и пользуется, кому нет, тот нет, смысл этих бредовых статей тут, мне не понятен.

Ответить

ZaR

28.06.2013
ZaR

Алекс, реклама сама по себе ничто, но компания так показывает себя. Это как презентации и прежние ожидания... Раньше мы не знали точно что же будет, сейчас за полгода до презентации знаем все. Краски это хорошо, серость подавляет.

Ответить

pavelmalyuk

28.06.2013
pavelmalyuk

Честно говоря, мне пофигу. Ну загнется яблоко, ну и что? Почему из-за какой-то гребанной компании вы трепете свои нервы? Это глупо. И это фанатизм.

Ответить

mkorol

28.06.2013
mkorol

да пофиг многим, просто пользователи айдевайсов привыкли к определенному комфорту и удобству пользования, а тут за короткий период с ухода Джобса, видим как все летит в тар-тарары, и следовательно в ближайшее время, пользователи могут лишиться этого удобства. А вот за саму судьбу эпла пусть волнуются ее акционеры

Ответить

pavelmalyuk

29.06.2013
pavelmalyuk

Если было бы пофиг, то не оставляли бы комментов типа "все пропало", "джобс умер-умер и эппл" и так далее. А и да. Навязывается вопрос- почему тогда я оставил этот комментарий? Ну хочу я пообщаться с яблочниками. Интересно мне. ............. P.s. Чтоб не возникало лишних вопросов. Я яблочник (пользуюсь продукцией яблока)...

Ответить

nahvalny

28.06.2013
nahvalny

Во-первых, кто трепет нервы? Во-вторых, если Apple это "какая-то гребаная компания" то что ты тут делаешь? Сайты об Андроид в другой стороне. Для меня, например, Apple очень важная составляющая моей жизни. iPad, iPhone это вещи, которые делают мою жизнь удобнее, комфортнее, украшают ее. Я не могу не ценить фирму, которая выпускает такие офигенские гаджеты. Её судьба меня волнует, я хочу и в будущем иметь возможность приобретать то, что мне доставляет радость и удовольствие

Ответить

pavelmalyuk

29.06.2013
pavelmalyuk

Я не вложил в словосочетание "гребаная компания" смысла. Можно заменить на просто "компания" и смысл не измениться.

Ответить

pavelmalyuk

29.06.2013
pavelmalyuk

Кто трепит нервы? Многие........ Почему она "гребанная компани"? Просто так сказал....... Что я тут делаю? Мне интересно...

Ответить

tomekthebest

28.06.2013
tomekthebest

Быть может эпл это как нокиа лет 5-7 лет назад, вспомните как их телефоны были популярны и пользовались успехом и в один момент "погорели", потеряли свою популярность(

Ответить

michelll

28.06.2013
michelll

Мелко берешь, тут не одни телефоны....

Ответить

nahvalny

28.06.2013
nahvalny

Всё течет, всё изменяется.. Невозможно оставаться всю дорогу лучшими. Все успешные фирмы раньше или позже проходят через закат успеха. Будем надеяться, что с Apple это еще не скоро случится

Ответить

JuliaYulia14

28.06.2013
JuliaYulia14

Если Нокиа потеряла популярность, это же не значит, что и с эпл будет тоже самое.

Ответить

zionlion22

28.06.2013
zionlion22

Капец, из за одного из сотен роликов, раздули кашу! Я в шоке! Да через месяц никто и не вспомнит этот ролик. А продукты которые выпускает компания по прежнему лучшие на рынке. И без Джобса ничего уже не изменится, этот человек однозначно оставил массу революционных идей на будущее. Он придумал концепцию планшета в 1988, а воплотил его в жизнь только к 2009. Так что этот человек всегда смотрел далеко вперед!

Ответить

dima27001

28.06.2013
dima27001

Продукты компании не лучшие, а одни из лучших. Самого "крутого" смартфона или планшета нет, у каждой фирмы своя фишка.

Ответить

mkorol

28.06.2013
mkorol

"на вкус и цвет - фломастеры разные", по мне Эпл на сегодняшний день номер 1, и я хотел бы дальше пользоваться такими удобными девайсами, поэтому очень огорчает, те нововведения (в частности дизайн ОС), которые они представляют. А обьективно лучшего - согласен нет и быть не может

Ответить

n1kolashqa

28.06.2013
n1kolashqa

для кого то лучшие, для кого то одни из лучших :) у каждого личное мнение ;)

Ответить

dima27001

28.06.2013
dima27001

Я согласен, что для кого то продукция определенной компании - лучшая. Но если делать объективный и не предвзятый анализ продукции всех компаний, то нету однозначного лидера, у всех свои фишки и косяки, плюсы и минусы.

Ответить

michelll

28.06.2013
michelll

не знаю не знаю, по мне не тормозящий айфон очень даже крут, если сравнивать с другими тормозящими по определению, это оч важный показатель, особенно когда телефон глючит В САМЫЙ неблагоприятный момент, хоть какие находите плюсы у самсунга, например, при чем пошла мода их выискивать))) уже, это так глупо))) - этот плюс ios уже всех валит на лопатки

Ответить

michelll

28.06.2013
michelll

Я часто замечаю как у новой модели galaxy у кого-то в руках притормаживает skroll (прокрутка вверх/вниз движением пальца) и понимаю - это не уровень, уже бы пора было убрать, но Глав Самсунг видно это устраивает и складывается мнение, мне не зря плевать на их продукт, потому что им плевать на своих покупателей. Блин да просто тот факт, что Стив Джобс создавал плеер, телефон и т.д. для СЕБЯ, под СЕБЯ, какими он бы хотел их видеть у СЕБЯ в руках уже доказывает почему мы пользуемся настолько качественными товарами, даже учитывая какие-то минусы, ведь он был педантичен в этом, если его не устраивало, он попросту мог не выпустить хоть за месяц до выхода

Ответить

TommyELV

28.06.2013
TommyELV

Комментарий удален

Ответить

pavelmalyuk

28.06.2013
pavelmalyuk

Наивный...

Ответить

Ogres

28.06.2013
Ogres

Согласен!Джобс был ВЕЛИКИМ ЧЕЛОВЕКОМ!

Ответить

pavelmalyuk

29.06.2013
pavelmalyuk

Я думаю, что это наполовину пиар компания постаралась. Нет, я не отрицаю, что он был гением (ipod, iphone, imac, ipad и тд).

Ответить

adrenalin14

28.06.2013
adrenalin14

Без Джобса компания не та уже в целом, и apple стала терять позиции не только в рекламе...обидно.

Ответить

michelll

29.06.2013
michelll

Компания какой была, такой и осталась, главное чтобы люди, которых сам Стив оставил после себя (а это было именно так) думали также, как и он сам, и вели Apple по тому же маршруту - а это удивлять и давать нам то, о чем мы ещё сами не задумываемся, и все будет отлично! Если вы не знаете кем был Джобс, по изучайте, с ним было нелегко работать, "перегорали" сотрудники и то во что превратилась компания не только его заслуга, он был талантен и на поиск самих талантов, если все это не растеряется будущее Apple на мой взгляд не потускнеет

Ответить

michelll

28.06.2013
michelll

adrenalin14 - ты "человек-масса", одной рекламой так быстро огорчаешься) а мне вот понравилась она) сравни её лучше с недавней рекламой самсунг, там где зомби

Ответить

pavelmalyuk

29.06.2013
pavelmalyuk

По моему, это была реклама нокиа.

Ответить