iPhone 6 может получить дисплей Super Retina 2014 года

iPhone 6 может получить дисплей Super Retina 2014 года

Джон Грубер из Daring Fireball вооружился знаниями математики, чтобы вычислить плотность пикселей дисплея iPhone следующего поколения и установил, что модель с увеличенным размером экрана может получить дисплей Super Retina с плотностью пикселей 461 пикселей на дюйм.

Грубер подчеркивает, что он не обладает инсайдерской информацией, но по его мнению разрешение дисплея 4,7-дюймового смартфона составит 1334 х 750 с плотностью 326 пикселей на дюйм, а 5,5-дюймовой — 2208 х 1242 с плотностью 461 пикселей на дюйм. Такие варианты разрешения позволят легко масштабировать интерфейсы программного обеспечения и избавят разработчиков от необходимости оптимизации.

До сих пор смартфоны Apple выпускались с дисплеем Retina с плотностью 326 пикселей на дюйм, но для 5,5-дюймовой модели необходимо увеличить разрешение, чтобы успешно конкурировать на рынке фаблетов.

Источник: Cult of Mac
Вернуться1134714341
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SmileyLulz

24.08.2014
SmileyLulz

Неее, не Super Retina, а Retina S.)))

Ответить

iPhoneIssa

24.08.2014
iPhoneIssa

5,5 наверное возьму если батарея норм будет

Ответить

AppleAnton

24.08.2014
AppleAnton

Мне например экрана iPhone 5S вполне хватает. 5.5 дюйма это слишком много! Будет уже лопата! Я бы на месте Apple не стал увеличивать экран, ну или максимум бы увеличил на 4.7 и все!

Ответить

Desperado1979

25.08.2014
Desperado1979

Но ты, как ни странно, не на месте Apple, а всего лишь ничего не добившийся школьник, который только и умеет, что давать советы. И отредактируй свой коментарий: вместо ...я бы взял.. так и напиши: мама с папой бы купили)))

Ответить

Rulik

24.08.2014
Rulik

Ага, да. Человек развивается, увеличиваются его возможности, зрения, слуха, продолжительность коитуса..
Как же задолбало все это. Уже давно присматриваюсь к фаблетам гнусмаса. Ну падает зрение у человека после 45-и. Ну задолбался уже присматриваться-ломать глаза в этот маленький экранчик айфона. Уж не говорю про то, что тупо не могу набрать смс их за мелкости виртуальной клавы. Мой рост 190 см и соответственно крупные пальцы, перекрывают пол экрана.
Даешь 5,5 дюймовый!

Ответить

digital

24.08.2014
digital

Мой 178. Многие слова телефон сам правит. Автокоррекция. Первое время косячил часто, потом норм.

Ответить

Exsis

24.08.2014
Exsis

Мой рост 188 и я легко и быстро могу печатать

Ответить

Jereiro

24.08.2014
Jereiro

Лучше бы он работал сутки при активной эксплуатации

Ответить

nikemax

24.08.2014
nikemax

Супер ретина, суперпупер ретина, сверх пупер ретина, бл. что за названия !??)))

Ответить

GoldenCat

24.08.2014
GoldenCat

Хахах))

Ответить

iSolomon

24.08.2014
iSolomon

Salavat839, ну ты уж извини что 16к для тебя в смартфоны не впихнули
Джобс жив! И прав, был, больше 300 ppi не надо

Ответить

kabanets

24.08.2014
kabanets

быдло всегда меряется пиписьками. ему не важны факты о возможностях сетчатки человеческого глаза. к сожалению у нас таких 84%, поэтому "прогресс" укладывается в увеличение диагонали, количества пикселей и прочего.. Apple в таких условиях тяжело устоять перед соблазном завоевать любовь этих 84-х...

Ответить

romarioff

24.08.2014
romarioff

Ага! Тока он вроде про 4-ый говорил. И айПад мини говорил "не тема" И всё что выше 4.5" не тема. (Вроде так тож говорил.) Если нет революции, то приходиться "сражаться" цифрами!

Ответить