iPhone 5 vs iPhone 4S: скорость передачи данных по Wi-Fi 2012 года

iPhone 5 vs iPhone 4S: скорость передачи данных по Wi-Fi 2012 года
На сайте iClarified опубликован сравнительный тест на скорость передачи данных по Wi-Fi двух «яблочных» смартфонов -  iPhone 5 (стандарт 802.11n на частоте 5 ГГц) и iPhone 4S (802.11n на 2,4 ГГц).
 
На видео показан процесс передачи трех файлов (10, 50 и 100 МБ) с локального сервера по Wi-Fi. iPhone 5 по скорости вдвое опережает своего предшественника. Частота 2,4 ГГц, в которой работает iPhone 4S, является гораздо более загруженной, и это сказывается на его результатах. Однако у частоты 5 ГГц тоже есть свои недостатки – меньший радиус действия и более значительные потери при прохождении препятствий.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться362864700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

sveta

12.12.2012
sveta

Удалила статистику сотовых данных могу ли восстановить в айфоне 4 S

Ответить

JustMaxi

28.09.2012
JustMaxi

Вот небольшая инструкция как востановить Wi-fi
[Инструкция] Как восстановить работу Wi-Fi в iOS 6 на iPhone и iPad

Пользователи мобильной платформы iOS 6 продолжают жаловаться на некорректную работу беспроводных сетей Wi-Fi, причем проблема наблюдается не только на iPhone 5, как предполагалось ранее.

Сообщения на форуме технической поддержки Apple, связанные с проблемами Wi-Fi в iOS 6, заняли более 90 страниц. Впервые эта тема на форуме появилась в день выхода новой ОС, 19 сентября. Некоторые посетители сайта пишут, что функция сетей в их устройстве неактивна, из-за чего они совершенно не имеют доступа к интернету, другие жалуются на низкую пропускную способность Wi-Fi.

Пользователи пытались исправить данные баги с помощью стандартных решений, таких как переустановка ОС, перезагрузка устройства и даже ремонт в техподдержке Apple. Однако зачастую эти методы не помогают решить проблему. Ошибки появляются на iPhone 5, а также iPhone 4S, iPad и других устройствах, обновленных до iOS 6.

Проблема с медленной работой Wi-Fi, судя по всему, характерна лишь для небольшой доли пользователей iOS 6 и решить ее можно указанием в настройках быстрых DNS-серверов.

Как решить проблемы с Wi-Fi в iOS 6 на iPhone, iPod touch и iPad:

Шаг 1: Скачайте NameBench ( code.google.com/p/namebench/)для Mac или Windows и запустите поиск ближайших DNS-серверов.

Шаг 2: Сохраните подходящий вариант и возьмите iPhone или iPad.

Шаг 3: Зайдите в настройки устройства и откройте раздел Wi-Fi.

Шаг 4: Щелкните на синей стрелке напротив названия беспроводной сети, для которой вы хотите задать кастомные серверы.

Шаг 5: Здесь в строке DNS вам нужно ввести вариант, полученный на шаге 1 (если вы не запускали тестирование, используйте DNS-серверы Google – 8.8.8.8 или 8.8.4.4).

Отметим, что представители Apple пока никак не прокомментировали данную проблему, несмотря на то, что о ней стало известно более недели назад.

Ответить

Yaroslav63

25.09.2012
Yaroslav63

Какой прогой проверяют?

Ответить

fil1702

24.09.2012
fil1702

А какой музон играет?

Ответить

scorpion

24.09.2012
scorpion

А какой прогой проверяют?

Ответить

beaves

24.09.2012
beaves

Высокая частота и вправду малорадиусна, в институте сие проходили.

Ответить

PabloEscobar

24.09.2012
PabloEscobar

Люди вопрос не в тему, не могу установить "тяжелые" обновы, пишет что мало места в хранилище. Почистил хранилище, свободно 5 Гб из 5, удалил резервные копии, но все равно пишет мало места в хранилище. На самом теле места достаточно. iPhone 4, 6-я ось.

Ответить

Qazaq

24.09.2012
Qazaq

Устанавливай через айтюнс на компе

Ответить

PabloEscobar

24.09.2012
PabloEscobar

Загрузил через тунца. А вот установить обнову все равно не получается :(

Ответить

Regilus

24.09.2012
Regilus

Зачастую места не теле нужно в 2-3 раза больше, чем номинально весит приложение. Если обновлений много, ставьте их по-одному. Размер хранилища значения иметь вообще не должен.

Ответить

mazayserg

24.09.2012
mazayserg

Ничего не понял.Опыт ставим дома вдали от заводов и РЛС 1. Кладём 5 возле точки WF и качаем тестовый файл. 2. Кладём на то же место 4S и также качаем этот файл. Автор утверждает , что скорость закачки будет на 30% быстрее на 5. Вопрос . А за счёт чего, если пропускная скорость точки была величиной постоянной? Утвеждение автора будет правильным, если он добавит, что при обязательном наличии сильных пром. помех на частоте 2.4 и вблизи РЛС. Резюме. Для 99.9% пользователей скорость закачки будет одинаковой.

Ответить

Shultze

24.09.2012
Shultze

iPhone 5 поддерживает более скоростной 5ггц протокол wifi вот за счет этого и быстрее

Ответить

mazayserg

24.09.2012
mazayserg

Не правда Ваша. Это точно такой же протокол Wi-Fi на 5 ГГц (стандарт IEEE 802.11a), как и все остальные. Разница его в более свободном от помех эфире, чем в 2.4 . Но не более того. Если мы будем возле РЛС или включим и откроем микроволновку, то разница, естессно,будет в разы.

Ответить

t0xa

24.09.2012
t0xa

Филлип Киркоров намутил себе айфон 5 :)

Ответить

Technotronic

24.09.2012
Technotronic

И сам jailbraik сделал.

Ответить

annielol

23.09.2012
annielol

Никаких багов не вижу в ios6,все работает очень плавно и даже быстрее чутка. Вайфай дома,всегда через него сижу,и все замечательно:) айфон4

Ответить

PonizOff

24.09.2012
PonizOff

Уменя тож всё нормально работает на новом паде.

Ответить

PabloEscobar

24.09.2012
PabloEscobar

Ну у меня например после обновы не открываются мои покупки в эпп стор

Ответить

S1tro

24.09.2012
S1tro

самовнушение крутая штука

Ответить

annielol

24.09.2012
annielol

Не вижу смысла обманывать саму себя. Это глупо,поэтому пишу как есть.

Ответить

S1tro

25.09.2012
S1tro

ты случайно не медведев ? а то у всех глюки а у тебя все супер странно как-то

Ответить

kuziko

24.09.2012
kuziko

На паде тоже быстрее, может не за счет wi fi, но все же

Ответить

RedSn0w

24.09.2012
RedSn0w

че на 5.1.1. сидеть?

Ответить

beaves

24.09.2012
beaves

Ага

Ответить

strelezZ777

23.09.2012
strelezZ777

Прикооол!!! Перемещаю прогу с рабочего стола в папку и .... Айфон перезагружается и прога снова на рабочем столе. Мляя как я жду обновы.

Ответить

RadmiS

23.09.2012
RadmiS

Тоже была подобная охрень( удивила

Ответить

nestico

23.09.2012
nestico

Фая нет вайфая

Ответить

strelezZ777

23.09.2012
strelezZ777

Свет свет, выключи.

Ответить

sweeetch

23.09.2012
sweeetch

)))) +1

Ответить

baleon

23.09.2012
baleon

Естественно 5 гигагерц быстрее , да и частота особо не загружена . Кстати такие измерения надо делать там где нет вайфая никакого . Вот тогда получишь нормальные результаты.

Ответить

Oleg68

23.09.2012
Oleg68

У меня делинк старый дир320даже не n ивсе супер никаких збоев

Ответить

Dibastator

23.09.2012
Dibastator

Этот роутер, когда у меня был, тупил по сташному, периодически пропадало wi-fi соединение

Ответить

beaves

24.09.2012
beaves

У мя тож 320й, отличнейшая работоспособность уже 5й год

Ответить

Andrey111

24.09.2012
Andrey111

И у меня такой же, работает как часы

Ответить

strelezZ777

23.09.2012
strelezZ777

У меня вайфай роутер зухель кенетик работает отлично, другие устройства не вылетают. Жду обновления прошивки:/

Ответить

gip99

24.09.2012
gip99

У меня ни разу не вылетала ни на 4s ни на на третьем iPad , роутер asus n66u

Ответить

Amber92006

24.09.2012
Amber92006

Не жди...это капец или конец

Ответить

Oleg68

23.09.2012
Oleg68

Да уж сейчас бока за боками вылазят,(или добрые души нам эти бока впаривают)

Ответить

strelezZ777

23.09.2012
strelezZ777

Вот классно было бы, если у меня вайфай просто нормально бы после последней прошивки работал.

Ответить

Cooler

23.09.2012
Cooler

А через какую прогу он мерял скорость?

Ответить

sgnsfgnsf

23.09.2012
sgnsfgnsf

Speed Test

Ответить

beaves

24.09.2012
beaves

Это от QIP которая?

Ответить

bmwgt777

24.09.2012
bmwgt777

А где ее найти в App Store не в русском не в американском нету!!!

Ответить

sgnsfgnsf

24.09.2012
sgnsfgnsf

у меня на американском стоит.

Ответить