iOS 8.4 beta 1 успешно взломана хакерами 2015 года

iOS 8.4 beta 1 успешно взломана хакерами 2015 года

Вместе с релизом iOS 8.3 компании из Купертино удалось закрыть несколько серьезных уязвимостей, позволяющих осуществить джейлбрейк девайса. Но хакеров это не остановило — на днях хакер Стефан Эссер, более известный под ником i0n1c, опубликовал видео с демонстрацией взломанного iPhone 6 Plus.

Девайс работал на прошивке iOS 8.4 beta 1, что подтверждает наличие уязвимости даже в последней сборке прошивки для разработчиков. Хакер не поделился предполагаемой датой выхода утилиты для джейлбрейка, но она вряд ли будет доступна до релиза финальной сборки iOS 8.4.

Примечательно, что Стефан Эссер не использовал какую-либо новою уязвимость для джейлбрейка, а воспользовался давно найденной, которая присутствовала в iOS задолго до релиза iOS 8.4.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1375933285
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Cooper

20.04.2015
Cooper

I0n1c это тот самый ушлёпок, который уже давно никому не передавал свои наработки по взлому iOS. Ещё когда хакеры занимались взломом iOS 7, I0n1c в первый же день выхода прошивки так же как и сейчас продемонстрировал работающий джейл, но в итоге джейл мы получили только через полгода от совсем другой команды хакеров. Тогда же он заявлял, что его нароботки больше никогда не будут использованы для создания общедоступных версий джейбрейка. Так что работы этого харька абсолютно не интересны. Вся надежда только на китайцев.

Ответить

zeropoint

21.04.2015
zeropoint

Чтобы произвести на свет такие нарАботки, нужно иметь довольно грамотную башку. Так что, при всём уважении, хОрьком (злобствующим) на фоне этого парня скорее выглядите Вы. Что до публикации своих наработок, так это право автора, но не обязанность. Попробуйте сам. :)

Ответить

Cooper

21.04.2015
Cooper

Я не злобствую? У меня на 5S и на айпаде установлена 7.1.2 с джейлом и на iOS 8 я не тороплюсь, хотя джейлы на предыдущие 8.х.х были доступны. Я написал про I0n1c к тому, что его успехи во взломе не несут для сторонников джейла никакой полезной информации, а все его видео работающих джейлов лишь для демонстрации своего собственного величия.

Ответить

zeropoint

21.04.2015
zeropoint

Да при чём тут величие? Превосходство, интеллектуальное - да. Он смог сделать то, что (пока) не смогли сделать другие. Это факт. Так почему парень должен прятать и скрывать этот факт, простите? Он смог. И этим гордится, причём вполне обоснованно (в отличие от подавляющего большинства болтунов). Вот и опубликовал видео. Что Вас бесит? Что он опубликовал своё достижение? Ничего плохого в этом нет, он же не украл, сделал своими мозгами. Что он не раздал это достижение всем, включая этих самых болтунов? Так это его право, абсолютное.

Ответить

MAFIOZO

20.04.2015
MAFIOZO

Дружище ты абсолютно прав!!!

Ответить

Dado4676

20.04.2015
Dado4676

Прикиньте Сири находит все песни без шазама iOS 8.3

Ответить

avahan

20.04.2015
avahan

В любом случае Джейл интересен, из года в год однообразие надоедает, а с ним и темы и твики интересные попадаются, хоть как то иногда можно что то изменить! Хотя лично себе не ставлю, разве так по баловаться, на 6-Ом яфоне неделю постоял и впринципе хватило )

Ответить

Baldarin

20.04.2015
Baldarin

Что я вам скажу ребята у меня были все iphone начиная с первого,джейлбрейк ставил начиная с 3gs ну и на все последующие устройства,сначала было прикольно бесплатный контент передача по блютуз ну и тому подобное, а сейчас скажу вам я ставлю джейл только лишь за тем чтоб исправить не доработки Apple то-есть пользуюсь такими твиками как: swipe selection,multiiconmover,ccsetting ну И так далее и не собираюсь его убирать,буду ставить и в преть кто бы там что не говорил,я думаю каждый найдет в джейле что то для себя!

Ответить

zeropoint

20.04.2015
zeropoint

Всё понял, кроме одного. Что такое "преть"?

Ответить

iVlad1m1r

20.04.2015
iVlad1m1r

Трололо )))

Ответить

KOh

20.04.2015
KOh

А что вообще нового в 8.4

Ответить

Baldarin

20.04.2015
Baldarin

Новый плеер.

Ответить

wlnchester

20.04.2015
wlnchester

лучше бы эти придурки делали бы джейл не для айфона а для эппл тв, где можно скачать игры и приложения, а щас нечего выпендриваться, этот джэйл давно уже никому не нужен

Ответить

KavliK

20.04.2015
KavliK

На apple tv было бы здорово, чтобы расширить ее возможности. Но сколько не читал, третье поколение не удалось взломать никому..

Ответить

ZooBear

20.04.2015
ZooBear

А зачем вам Джеил? Никогда не понимал людей которые ставят Джеил!!!

Ответить

StarJericho

20.04.2015
StarJericho

Почитай что такое и твики и какие существуют, все вопросы отпадут.

Ответить

wlnchester

20.04.2015
wlnchester

я часто вижу у школьников, которые выпендриваются типо вместо 24 иконок можно разместить 30 иконок на первой странице айфона 5эс))) в остальном кроме понтов ничего нету там

Ответить

StarJericho

20.04.2015
StarJericho

А я часто вижу дурачков в коментах не знающих о чем речь, но буро осуждающих джейл.

Ответить

wlnchester

20.04.2015
wlnchester

скажи ради чего ты устанавливаешь джейл? может я тоже изменю свое мнение, не буду дурачком и буду таким умным как ты и сделаю джейл на свое устройство, перечисли твики если тебе не трудно

Ответить

Jason

20.04.2015
Jason

Просто вбей в ютубе Apex 2 и Auxo 3 ScramblePass и это еще не все !!!!

Ответить

dartmessiah

20.04.2015
dartmessiah

ну вот мне нравятся твики swipe selection и ссsettings + активатор с локом телефона на двойной тап по статус-бару, с ними намного удобнее

Ответить

ZooBear

20.04.2015
ZooBear

Купи себе Андройд и там твиков куча, а это iOS она не нуждаешься в твиках. А теперь иди на**й нищеброд. Купил айфон и не можешь потрать пару баксов что бы купит норм приложухи а ставишь Джейл что бы игрухи качать бесплатно. Да ты мажор в кредит. Джейл ему захотелось.

Ответить

dartmessiah

21.04.2015
dartmessiah

Совет о покупке кажется не спрашивал) И если джейлбрейк у вас ассоциируется с кражей приложений, то глупо продолжать. Наш сайт не поддерживает пиратство.

Ответить

iVlad1m1r

20.04.2015
iVlad1m1r

Ну ты и дебил, хоть я Джейл и не ставлю, но смешнее клиента в жизни не читал. Просто твоя писанина в силу твоего скудного ума очень забавно выглядит

Ответить

ZooBear

20.04.2015
ZooBear

Лол

Ответить

alexandrit

20.04.2015
alexandrit

Может он хоть не такой болтун как китайцы .

Ответить

bell88

20.04.2015
bell88

Зачем они контору палят ? А потом выяснится , что apple прикрыла все уязвимости в 8.4 ...

Ответить

punk

20.04.2015
punk

Что бы они обратили на него внимания и заплатили за дыру, возможно

Ответить

Shiplan

20.04.2015
Shiplan

Они заявили, что уязвимости есть, но не сказали, где именно они находятся.

Ответить

StarJericho

20.04.2015
StarJericho

А джейл на 8.3 уже есть? А то я чет не слежу.

Ответить

bell88

20.04.2015
bell88

Нет .

Ответить