HP скопировала дизайн MacBook Pro 2013 года

Дизайн ноутбуков Apple оказался настолько удачным и популярным, что другие производители не могут удержаться от искушения скопировать его.

В этот раз отличилась компания Hewlett-Packard, новая линейка ноутбуков которой невероятно похожа на MacBook Pro и MacBook Air.

Примечательно, что и дизайн последних стационарных компьютеров HP также аналогичен таковому у решений Apple, продемонстрированных в патентах компании.

Весьма необычно, что компания со столь богатой историей и отличным штатом специалистов без какого либо стеснения использует дизайн устройств Apple и называет подобное решение «революционным».


 
Интересно, стоит ли в этом году ожидать начала нового судебного процесса со стороны Apple против HP?

Источник: Планета iPhone
Вернуться25339252911
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sashka23

26.05.2013
Sashka23

Ну теперь у кого денег не хватает но хотят apple, могут hp брать :)))

Ответить

demion

25.05.2013
demion

Сомнительная копия ...

Ответить

dsrrr

25.05.2013
dsrrr

Молодцы!!! HP раньше Apple буки стали делать так что кто у кого копирует :)))

Ответить

Zafar

25.05.2013
Zafar

Я вообще не думаю так,на сколько я помню самые первые ноутбуки вышли под маркой ABM и HP.А Apple скопировал общую конструкцию ноутбука от них. ....: )

Ответить

iPhoneDemon

26.05.2013
iPhoneDemon

Конструкцию??Это не дизайн.Конструкция автомобилей тоже практически одинакова,но ни кто на нее не претендует.

Ответить

dima27001

25.05.2013
dima27001

А что цвет нынче охраняется патентным законодательством? Таким схожим он выглядет из-за идентичного цвета, покрась в черный и сразу не узнать будет

Ответить

dennisabashev

25.05.2013
dennisabashev

у вас скоро холодильники станут похожими на apple

Ответить

DSG76

25.05.2013
DSG76

Если не можешь предложить свой путь то остается идти следом за тем у кого он есть.

Ответить

Briz

25.05.2013
Briz

Вообще то первыми скопировали дизайн маков Самсунг-посмотрите на серию N9
А вот без айпэловского тачпада все эти буки полная фигня, а на тачпад у айпл уже есть патент.А дизайн макбуков действительно великолепен,поэтому и копируют

Ответить

uuku

25.05.2013
uuku

Так HP уже давно копирует MacBook Pro, еще начиная с серии HP ProBook. Тогда никто не заметил, вот они и решили продолжить.

Ответить

mik173

25.05.2013
mik173

А мне все равно, операционка все равно другая, разьемы другие, производитель другой, а что скопировано то. Колеса тоже все делают, что же тогда Пирелли обвинять в копировании у Бриджстоун что ли? Смех да и только)))))))))

Ответить

iPhoneDemon

26.05.2013
iPhoneDemon

Чел,копирование изделия(покрышки) подразумевает полную копию(рисунок протектора,хим.состав,расположение и тип корда)!От того,что все колеса имеют одинаковую форму,не являются идентичными!Чухаешь разницу??

Ответить

dirextor

25.05.2013
dirextor

Что за слепой фанатизм? Есть мода, - мода диктует дизайн. Когда-то были квадратные формы, затем прямоугольные, потом глянцевые, матовые, черные, белые. И так до бесконечности. Затем снова все пойдет по кругу. Это есть и в авто и в одежде. Я не понимаю таких глупых изречений про то, кто у кого скопировал.

Ответить

exstud

25.05.2013
exstud

Нет! Посмотрите повнимательнее, пожалуйста! Устройство вычислительное прямоугольной формы со скругленными краями имеется? Да. Экран есть? Да. Клавиатуру - и ту присобачили, негодяи. Значит, сплагиатили! :))) Есть известный анекдот на эту тему: Трёхлетний малыш, слепивший прямоугольный песочный "куличик", неожиданно для себя нарушил 15 патентов Apple.

Ответить

Ringo

25.05.2013
Ringo

Для меня осталось не понятным, а что же они всётаки скопировали то? А как на данный момент выглядят все ультрабуки? Или то что он такого же цвета значит дизайн скопирован,это доходит уже до маразама.А ещё эти коменты гневные вообще убивают, как будто писали люди школьного возраста,причём до старших класссов,так как адекватности или здравого смыла в них нету.....

Ответить

RomeoZH

25.05.2013
RomeoZH

Я лично заметил только два отличия: разные соединения и логотип. Так что по моему это жуткая копия, Apple давно славится своим дизайном!

Ответить

nikssson

25.05.2013
nikssson

Для этого ресурса это нормально, местные интеллектом не блещут!!

Ответить

RomeoZH

25.05.2013
RomeoZH

А ты уже, честно говоря задолбал тут умом блистать! Я помню твои игры с двуличностью!

Ответить

nikssson

25.05.2013
nikssson

За живое задело?!

Ответить

stargazer

25.05.2013
stargazer

А ведь когда то в юности Стив Джобс работал в HP. Был бы он жив, разадрал бы их в клочья... Как сказал Пикассо: хорошие художники - копируют. Великие - воруют.

Ответить