Экран iPhone 6 царапается сильнее прошлых поколений? 2014 года

Экран iPhone 6 царапается сильнее прошлых поколений? 2014 года

Металлический корпус и использование других высококачественных материалов никогда не делало iPhone самым надежным смартфоном на рынке. Однако на сайте технической поддержки Apple появилась новая ветка, в которой владельцы iPhone 6 жалуются на проблемы с устойчивостью к царапинам у экрана нового смартфона.

Ветка с жалобами пользователей на низкую устойчивость к царапинам в сравнении с моделями прошлых поколений набрала более 100 тысяч просмотров и 600 ответов пользователей. Иногда владельцы смартфона жалуются на возникновение царапин на экране iPhone 6 даже при бережном использовании.

Хотя Apple официально не заявляет о типе защитного стекла в iPhone 6, некоторые верят, что в смартфоне используется Gorilla Glass 3. Представители Apple отмечают, что в новом смартфоне используется укрепленное стекло Ion-X, которое должно оказаться прочнее существующих аналогов. Если вы сталкивались с такой проблемой, то дайте нам знать в комментариях.

Источник: Apple Insider
Вернуться20225401215
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sanyasa

30.01.2015
Sanyasa

Ребят подскажите. Наклеена пленка. Что-то будет если сильно давить на экран?

Ответить

Polinariya2010

08.12.2014
Polinariya2010

Ничего подобного!!! Отличный телефон, пользуюсь уже месяц, один раз упал с высоты 2 метра и ничего с ним не случилось, ни одной царапинка и трещинки.

Ответить

RomaAcorn1

27.11.2014
RomaAcorn1

У меня стоит сапфир на iphone 6 plus упал один раз плашмя в экран превратился в паутину заменил на сапфир теперь ваще с ним вряд ли что то случится
Да да сапфировые стекла есть только дорогие, делал все это дело в Дубае

Ответить

Iphonanist

28.11.2014
Iphonanist

И каким образом сапфир поспособствует защите при падении?)))) Мда. Не перевелись еще на руси, дол....бы сказочные. Ну и к сведению фантазеров: при повреждении стекла, меняется весь дисплейный блок. Уверен что подобной комплектации нет и не будет до запуска официального производства.

Ответить

grom24

27.11.2014
grom24

Ну ты и балоболка

Ответить

Iphonanist

27.11.2014
Iphonanist

Экраны всех поколений айфон, царапались можно сказать сами по себе. Собственно как у любых других смартфонов. Это не сапфир и не минералка. Это стекло, делается для большей устойчивости к разбиванию, а не царапинам. По этому, оно мягче/пластичнее обычного оконного стекла и ловит царапины от всего подряд. Ждем сапфир. Ps. Я не говорю о царапинах глубиной и толщиной пол миллиметра:). А о мелких, видимых только под особым углом царапинках, которыми как правило усажена вся поверхность, при использовании устройства свыше 3-5ти месяцев.

Ответить

dex72

27.11.2014
dex72

Ip6
Через неделю после покупки случайно уронил. С высоты 20см. В результате трещина на пол-экрана. Обидно. Дилеры сказали замена на новый аппарат. Цена вопроса 15к

Ответить

RomaAcorn1

27.11.2014
RomaAcorn1

Та же хрень случилось

Ответить

beaves

27.11.2014
beaves

Лох это судьба

Ответить

grom24

27.11.2014
grom24

Сочувствуем твоей судьбе

Ответить

AltGreen

27.11.2014
AltGreen

Поставил сразу защитное стекло на 6+. По ощущениям - лучше всяких пленок, не так быстро царапается и марается отпечатками.
Стекло клеится легче пленок, главное руки прямые.
Брал в черемушках за 800р. С aliexpress заказал на всякий случай себе второе за 150 с бесплатной доставкой.

Ответить

iPhoneDemon

27.11.2014
iPhoneDemon

"Спиген гласс Ти" отличная вещь!Реально лучшая защита в купе с юзабилити

Ответить

www888www

26.11.2014
www888www

Поэтому это как кому повезет купить хороший или из низкокачественных материаллов apple об этом знает но молчит

Ответить

www888www

26.11.2014
www888www

Это как с дисплеями есть качественные матрицы а есть самсунговстие матрицы низкого качества

Ответить

www888www

26.11.2014
www888www

Ребята я вам скажу одно стекла ставятся от разных производителей поэтому у ковото царапается а укого то нет разное качество стекла тут секретов как раз нет

Ответить

vladushka00

26.11.2014
vladushka00

Поцарапался сразу тк пленки не было, потом стоило раз уронить и разбился

Ответить

Megahudoznik

26.11.2014
Megahudoznik

Упала свечка зажженная,на эран,заменил на китайский за два рубля,одна существенная царапина за пол года,5s!

Ответить

klaus61

26.11.2014
klaus61

5S в чехле, но без защиты. Скоро год и ни одной царапины.

Ответить

Fleish007

26.11.2014
Fleish007

Да не ребят,за такие деньги он должен быть не убиваем...

Ответить

kotofey26

26.11.2014
kotofey26

Какая проблема? Наклеил защитное стекло и все норм)

Ответить

Cavitas

26.11.2014
Cavitas

Та ваще не проблема. Купил новый телефон и все норм! Телефон то копейки стоит, нам ли быть в печали! :)))))))

Ответить

M2C

26.11.2014
M2C

6+ экран царапается. При бережном обращении и ношении в кармане джинсов, через 3 дня обнаружил царапину длиной около 1 см. Тут же наклеил пленку. Не ожидал такой засады от Apple.

Ответить

iPhoneDemon

27.11.2014
iPhoneDemon

Что еще в джинсах носите?)

Ответить

RegDon

26.11.2014
RegDon

Есть такое!

Ответить

Karpik

26.11.2014
Karpik

Если честно, то да - немного царапается. Хотя ношу его аккуратно. Не глубокие - еде заметные две царапинки есть

Ответить

ovskiy

26.11.2014
ovskiy

При очень бережном использовании, через два дня, заметил характерные царапинки от свайпа, очень мелкие. Рисковать не стал, пришлось наклеить плёночку, теперь все нормально !

Ответить

mr7drea

26.11.2014
mr7drea

У меня знакомый работает в одной из сетей продажи телефонов и он говорит, что это специально, типа что бы покупали чехлы и плёнки и всякие аксессуары. Купив айфон 6 плюс я заказал там же плёнку за 700 рублей и наклеить 500 вот и вышло 1200 рублей. Это деоается специально, типа маркетинг.

Ответить

Oxana1981

27.11.2014
Oxana1981

Боже мой. Клеить пленку на экран -отстой.

Ответить

igorphotographer

26.11.2014
igorphotographer

Маркетинг это когда тебе в магазине впаривают, а тут реальные пользователи жалуются на царапины.

Ответить

nickvp

26.11.2014
nickvp

Apple то какой резон кормить неизвестных китайских мастеров-производителей пленок снижая свою авторитетность

Ответить

mr7drea

26.11.2014
mr7drea

Это не Аррleделает а производителеи пленок и чехлов хотя и аплпроизволит чехлвы и они не очень дешёвые

Ответить

Fleish007

26.11.2014
Fleish007

У мля,это заговор,заговор производителей пленок,быстрее сообщи масонам,может они помогут разобраться.

Ответить

Tailarena

26.11.2014
Tailarena

Уронила шестерку плюс на пол - расхерачила экран; но это моя вина и моих кривых ручонок..... А по качеству экран не хуже чем в той же 5s

Ответить

gorynych1

26.11.2014
gorynych1

Не надо им пользоваться в качестве щётки для пылесоса и всё окей

Ответить

Jostic85

26.11.2014
Jostic85

Все нормально без царапи ношу без чехлов пленок достаточно бережно.

Ответить

denislovekesha

26.11.2014
denislovekesha

Да , у меня в первый день экран в 2 местах поцарапался , хотя он был в шелковом кормане

Ответить

uniq1

26.11.2014
uniq1

Руки—крюки

Ответить

dmitrijgo

26.11.2014
dmitrijgo

+ купил шестерку 26 сентября и до сих пор стекло как новое

Ответить