Apple запатентовала магнитную «заглушку» 2013 года

Магнитный коннектор уже достаточно давно используется в ноутбуках компании Apple, но новый патент  не исключает применения схожего решения в iдевайсах.

На днях Бюро по патентам и торговым маркам США опубликовало новый патент, в котором описана технология создания магнитного док-порта с заглушкой, позволяющей избежать его загрязнения.

Такое решение может стать невероятно востребованным, так как все больше пользователей предпочитают использовать беспроводную синхронизацию с iдевайсами, пользуясь кабелем лишь при передаче больших объемов информации.

Заглушка будет автоматически закрываться при отключении кабеля и позволит защитить его от случайного механического воздействия. Подобный коннектор может появиться уже в следующих поколениях iPad, iPhone и iPod.

Источник: Планета iPhone
Вернуться208361900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Uzb3k

19.01.2013
Uzb3k

а что на 2 года раньше нельзя было это сделать?

Ответить

Fom

18.01.2013
Fom

полезное и очень нужное предложение

Ответить

Bender98911

18.01.2013
Bender98911

вещь полезная,но не настолько уж и засоряется порт,чтобы ставить заглушку,а это наверняка немного завысит цену продукта,по крайне мере до того момента,когда смартфон меняется на новый с портом ещё ничего не происходит и он исправно работает

Ответить

HUMMER

18.01.2013
HUMMER

Я вчера уронил айфон. Без последствий, слава Богу, но будь эта примочка, падения не произошло)))

Ответить

rcv84

18.01.2013
rcv84

Я уронил свой 5-й айфон на 2-й день после покупки в шахту лифта ))))) летел 3 этажа, долбясь об стены.. Я думал в тот миг мое сердце просто взорвется ))))) когда вытащили из шахты, НИ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ, только бампер в верхнем углу еле ободран, чуть краска сошла. Теперь я его не променяю ни на что ))))

Ответить

appdroid

18.01.2013
appdroid

и потом ты проснулся)

Ответить

IETty

18.01.2013
IETty

Это какие надо руки иметь и меткий глаз, чтоб с высоты минимум полтора метра попасть точно в щель. Стены не поцарапал твой айфон при падении?

Ответить

slayff

18.01.2013
slayff

ну дык если в металлическом бампере то не мудрено что ни царапины

Ответить

Zafar

18.01.2013
Zafar

Прямо как фантастический фильм

Ответить

moskovkinR

18.01.2013
moskovkinR

Как говорится: НЕ ВЕРЮ!!

Ответить

amsterdam

18.01.2013
amsterdam

Смело !

Ответить

masster

18.01.2013
masster

Им осталось запатентовать патент

Ответить

spYder

18.01.2013
spYder

Сильно сказено...+1

Ответить

Sergos

18.01.2013
Sergos

+1)))

Ответить

sashkaCheater

18.01.2013
sashkaCheater

Интересная вещица :)

Ответить

Ivan510

18.01.2013
Ivan510

Молодцы!!! Будем ждать чегонибуть новенького и необычного от apple

Ответить

sol9mi

18.01.2013
sol9mi

Чувствую, нас ждет что-то неожиданное от Apple.... Не зря она щас патентов стока делает.

Ответить