Американцы иранского происхождения выступили против дискриминации в Apple Store 2012 года

Американцы иранского происхождения выступили против дискриминации в Apple Store 2012 года

Сегодня стало известно, что иранский союз жителей США (IAAB) отправил официальное письмо Тиму Куку с просьбой аргументирования отказа к продаже гаджетов Apple жителям США, приехавшим в страну из Ирана.

Хочется напомнить, что данный инцидент был спровоцирован сотрудниками Apple Store, которые отказываются продавать любую технику Apple иранцам, даже несмотря на их американское гражданство.

На прошлой неделе девушке-иранке сотрудники Apple Store отказались продать iPad, услышав, что она разговаривает со своим спутником на фарси.

Помимо официального обращения IAAB к главе компании, участники этого союза призывают всех иранцев звонить в местные Applу Store и требовать соблюдения их прав как жителей США. Также члены IAAB надеются на скорейшее разрешение данной ситуации со стороны Apple, так как из-за отказа продажи устройств компании отдельной нации против компании может быть начато судебное разбирательство.

Источник: Планета iPhone
Вернуться47057400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Aman

26.06.2012
Aman

Между прочим, основатель этой компании Стив Джобс то же наполовину Иранец.

Ответить

UiUi

26.06.2012
UiUi

Какая животрепещущая тема национальный вопрос! Он всегда будет актуален. Лучше быть нигером с айфоном, чем чуркой с самсунгом в России))

Ответить

mars3350

26.06.2012
mars3350

Пендосы сами тероризм развивают, мнигие наши лохи просто не понимают, да ине хотят понимать. Че там Собчак на кол посадили уже:)

Ответить

valeri521

26.06.2012
valeri521

Как я помню америка всю жизнь был нашим врагом,самым злейшем.А тут смотрю многие америку жопу лижут,новерное думают их туда возмут,не х.я не возмут даже не старайтес,они нас не любят.

Ответить

Demitra

26.06.2012
Demitra

Сотрудники Apple Store поступили неправильно! Если они граждани этой страны им должны были продать!!

Ответить

RedSn0w

26.06.2012
RedSn0w

А че они бозарят на языке террористов в месте где много народу?Им же не из-за бороды не продали

Ответить

LSD

27.06.2012
LSD

Ты нихуя расист, умный!

Ответить

ParoOne

27.06.2012
ParoOne

Чувак ты конкретно тупишь, ты хоть в теме вообще?! какой нахрен язык тераристов? ты извини меня, но ты не прав, в конституции каждой страны написано, что любой народ имеет право общаться на радном языке тем более у америкосов которые права любят качать.

Ответить

RedSn0w

27.06.2012
RedSn0w

Значит надо переписывать конституцию

Ответить

ParoOne

27.06.2012
ParoOne

Флаг тебе в руки друг мой.

Ответить

zrw1313

26.06.2012
zrw1313

На фарси пусть разговаривают в своей стране, правильно сделали что не продали!
Поменяли страну на США, продали свои корни, учи язык и традиции Американские принимай, не устраивает это, вали в свою халабуду арабскую личинок жевать в парандже!)

Ответить

spronty

26.06.2012
spronty

чего правильно то? а если бы тебе там не продали))) умник

Ответить

RedSn0w

26.06.2012
RedSn0w

Все правильно!!!

Ответить

Galaxy888

28.06.2012
Galaxy888

Тебя за расизм могут посадить дебил! Почитай УК РФ обновленный на досуге!

Ответить

viktors

26.06.2012
viktors

Читал я как-то рассказ русского туриста то ли об Саудовской Ар.,то ли еще какой -то херне. Так вот: хавал он на улице какую -то хрень в их Рамадан.Арестовали бедолагу,хотели на кол посадить,еле отмазался.А в штатах они права качают.Засрали собою весь мир.

Ответить

RedSn0w

27.06.2012
RedSn0w

Там нельзя булки с маком есть,да и вообще за несколько зерен могут и пожизьненное дать

Ответить

ParoOne

27.06.2012
ParoOne

Не ребят вы же любите кричать о том, что приезжие пускай соблюдают наши правила и обычаи, законы, тогда почему сами куда то уезжая не хотите этого делать?

Ответить

RedSn0w

27.06.2012
RedSn0w

А я мак в арабских странах никогда не жру,так что я типо соблюдаю.А эти молдовошки,таджики и короче все остальные ахренели вконец,скоро народ будет устанавливать свои правила.Русских пока что больше

Ответить

RUSTAM85

26.06.2012
RUSTAM85

Янки не кто без других наций. Если все бойкот примут против США, то они будут умалять чтобы их простили.

Ответить

romarioff

26.06.2012
romarioff

Не люблю америкосов, но тут ты не прав!!! Слишком высокого мнения они о себе ну и типа того! Но ВСЕ бойкот не примут! Мало того, что Америка кучу денег должна (смотри американский национальный долг) так МНОГИЕ от этой самой Америки зависят!!! МЛЯ у них там проблемы с ипотекой, а в мире сразу кризис! Да и все цены до сих пор на $ завязаны! А евро НАШИ любят по тому как он больше :-) но это не значит качественнее! Надо переходить на рубли и юани!!! :-)

Ответить

vik79

26.06.2012
vik79

no gay no dog no iranian no russian - Это Дискриминация так что пошли янки на .....р

Ответить

RedSn0w

26.06.2012
RedSn0w

Пол New-Yorka разговаривает по Русски,там то всегда нам рады

Ответить

UiUi

26.06.2012
UiUi

И у нас так надо, а то некоторые совсем на голову залезли и поди их тронь! Этой толерантностью нас имеют((( а пиндосы молодцы!

Ответить

Arkanfel

26.06.2012
Arkanfel

Видимо имеют только вас, сожалею.

Ответить

romarioff

26.06.2012
romarioff

А по газетным заголовкам тока и говорят, что НАС имеют! Пару кавказцев зарезали парня заступившегося за девушку это типа нормально, пару лет условно! А НАШ побил кавказца так на 3 года в колонии, по тому как толерантность!!! Что за х...ня?!

Ответить

Arkanfel

29.06.2012
Arkanfel

Жаль что вы не умеете рассуждать.К сожалению таких как вы очень много,тех кто знают ровно столько,сколько им доносят в СМИ. В жизни все намного хуже и иначе.

Ответить

UiUi

26.06.2012
UiUi

В точку!!!

Ответить

RedSn0w

26.06.2012
RedSn0w

А нахер иранцы палятся в Apply Store ?Сами виноваты,пусть ждут за дверями Apple Store пока какой-нибудь Нигер им iPhone не купит

Ответить

Arkanfel

26.06.2012
Arkanfel

С какого перепуга они должны это делать? Они жопу рвут за гражданство, а потом получают такое отношение от такой "уважаемой" компании. Мое впечатление об Apple все больше портится.

Ответить

RedSn0w

26.06.2012
RedSn0w

А если бы у тебя дома чурочки на своем языке че нибудь обсуждали тебе понравилось?Нехер на языках кроме русского и американского разговаривать в Штатах.

Ответить

Arkanfel

29.06.2012
Arkanfel

Этикет это одно,а торговые отношения это другое.

Ответить

ParoOne

27.06.2012
ParoOne

Чувак ты про статью 282 УкРФ вообще слышал? Че за хрень ты несешь?

Ответить

RUSTAM85

26.06.2012
RUSTAM85

Вот когда Россия была под Османской империей, они не заставляли разговаривать на своем языке.

Ответить

UiUi

26.06.2012
UiUi

Точно) нигеры теперь уважаемые люди

Ответить

RedSn0w

26.06.2012
RedSn0w

Ага,особенно Обама и Снуп Дог,Марли еще конечно же,хотя его трудно назвать "Нигером".Но Россию всегда будут боятся и увожать,особенно когда есть такое прикрытиЕ как Иран.Кто кстати не верит в мои слова,то посмотрите интервью где ВВП говорит главному иранцу что он надеется что они будут использовать только мирный атом.

Ответить

valeri521

26.06.2012
valeri521

Apple ахеренел наверное,янки е.аные,интересно а в будущем нас тоже не отправят в черный список?

Ответить

Demyan

26.06.2012
Demyan

Росси давно в черном списке Apple

Ответить

romarioff

26.06.2012
romarioff

Да ладно?! Они тупые конечно, но не в вопросах БАБЛА! Ну реально! Россия им экономически не выгоднее других стран! Вот и не спешат открывать у нас! А в Американских AppleStore наших любят и даже без гражданства Америки!

Ответить

RedSn0w

26.06.2012
RedSn0w

AppleStore должен появится в России до выхода iPhone 5.Надеюсь в Apple поймут что те 300 штук телефон которые закупили Пчела и Яйцо они загнили их по цене 800 штук,если Apple поймет что если в России будет AppStore с Американскими или хотя бы Европейскими ценам то несколько миллионов с Рашки Apple может поднять

Ответить

romarioff

27.06.2012
romarioff

Когда они у нас откроют, они АХУ...ЮТ от того, какие они лохи были раньше! Потому как скока в Россию они бы не отправили любого своего товара! На складе будут лежать только чехлы и зарядки!!! Конечно при условии Европейских цен!!!

Ответить

RedSn0w

27.06.2012
RedSn0w

Они типо хотят сотрудничать с операторами,не может же Apple все телефоны без контракта продавать,хотя как я думаю это выгодней,быстро много бобла срубить а не давать Америкосам в ередит.НАЛИЧКА РУЛИТ

Ответить

Demyan

27.06.2012
Demyan

Я не думаю что ребятам из Купертино безразлична судьба Магницкого и Политковской. Подумают хорошо

Ответить

romarioff

27.06.2012
romarioff

Так и я так не думаю! Я уверен!!! Вот если бы Магницкий был не традиционной ориентации, то может быть! А так! У них одна политика, политика БАБЛА! Ну и конечно поддержка Американского Правительства!

Ответить

Demyan

27.06.2012
Demyan

Вы так беспокоит есть об традиционной ориентации apple сотрудников, что возникает подозрение что вы латентный гей

Ответить

romarioff

28.06.2012
romarioff

Да! Я такой! А Тим Кук не хочет меня! :-)

Ответить

Demyan

29.06.2012
Demyan

Вы плохо просились или не хватило водки :)

Ответить

CopFrost

26.06.2012
CopFrost

Почему это дискриминация? И с чего они виноваты? Они разрабатывают технику! И кому хотят, тому и продают! Я вот не хочу, чтобы латыш (или француз) покупал у меня пирожки.... Разве есть такое правило, согласно которому я обязан продавать свои пирожки всем подряд?

Ответить

RedSn0w

26.06.2012
RedSn0w

А какой смысл?Applу похер кому продавать,хоть Бенладену,самое главное что бы по Американски а AppleStore булялякал

Ответить

romarioff

26.06.2012
romarioff

Ну если честно, то да! Есть такой закон в торговле, что вы ОБЯЗАНЫ продавать всем желающим! Но!!! Не врагам!!! (правительства, нации, народа)

Ответить

Arkanfel

26.06.2012
Arkanfel

То что вы написали и есть дискреминация.

Ответить

romarioff

26.06.2012
romarioff

При чём в чистом виде! :-)

Ответить

RedSn0w

26.06.2012
RedSn0w

Да,мне кажется что новость-это гон.Они граждане USA,они бы уже сто раз в суд подали.Там уже наверное всем продают

Ответить

Demyan

26.06.2012
Demyan

Единственный, кто догадался, что это Туфта

Ответить

Regilus

26.06.2012
Regilus

Да, обязан. Иначе пойдёшь под суд, это 100%.

Ответить

Regilus

26.06.2012
Regilus

Лингвисты фиговы, фарси распознали... теперь все под суд пойдут.

Ответить

osiris1967

26.06.2012
osiris1967

А ведь на фарси еще таджики говорят:)) Таджикистон, Таджикистон....:)

Ответить

mardison

26.06.2012
mardison

а ведь apple и виноваты, но и не виноваты.... виноваты в том плане, что это действительно похоже на дискриминацию... НО... они не виноваты... ведь они могли быть "подставными лицами" или шпионами... так что... решать им)

Ответить

orhan

26.06.2012
orhan

Тут однозначно виновато только руководство Apple.Про шпионов и ост. фигню это бред.

Ответить

RedSn0w

26.06.2012
RedSn0w

Он немного ошибся,это могли быть смертники,правильно что выгнали,может он сначала "Эу Ара можно то посмотреть,ТА?А потом когда будет типо деньги доставать у касс где народа больше "Алахакбар" и все сразу про дискреминацию забудут

Ответить

romarioff

26.06.2012
romarioff

А может всё таки стоит брать выше! Иран Эплу не враг, но враг Правительству США!

Ответить

mardison

26.06.2012
mardison

они просто опасаются...

Ответить

dorogov

25.06.2012
dorogov

Apply Store?

Ответить

RedSn0w

26.06.2012
RedSn0w

Это только там иранцев не любят

Ответить