Жительница Нью-Йорка судится с Apple за сломанный нос 2012 года

83-летняя жительница Нью-Йорка Эвелин Пэссуолл подала в суд на Apple в связи с инцидентом у магазина Apple Store на Лонг-Айленде. Женщина не увидела стеклянную стену магазина и, ударившись о нее, сломала нос.

В своем иске Пэссуолл обвиняет Apple в халатности и недостаточной заботе о окружающих, так как стеклянные стены представляют потенциальную опасность для слабовидящих, поскольку не снабжены хорошо заметными предупреждающими знаками.

Истица требует от Apple компенсации в размере 75 тысяч долларов на медицинских расходы в связи с травмой и компенсации за халатность в размере 1 миллиона долларов.

Стоит отметить, что фасад и задняя стена Manhassett Apple Store на Лонг-Айленде полностью изготовлены из стекла, включая двери. В том же стиле оформлены еще два нью-йоркских магазина Apple Store.

Между тем, в прошлом году, чтобы избежать подобных инцидентов, Apple стала помечать стены  «стеклянных» магазинов специальными белыми наклейками, которые мы видим на фото, однако адвокат пострадавшей заявляет, что это - недостаточная мера.

Источник: Планета iPhone
Вернуться79929000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Arkanfel

27.03.2012
Arkanfel

Необразованные зомби смеются над бабулей. Жаль что таких здесь большинство. P.s.: Она еще мало запросила!

Ответить

Hachumovgeorgii

27.03.2012
Hachumovgeorgii

По- моему это она виновата в том, что не надела очки.

Ответить

Arkanfel

27.03.2012
Arkanfel

По вашему еще надо дома сидеть, чтобы кирпич на голову не упал.

Ответить

iRon

27.03.2012
iRon

Пусть подарят ей New iPad и всё))

Ответить

Zzzz

27.03.2012
Zzzz

А лечиться она на какие шиши будет?

Ответить

Kain

27.03.2012
Kain

Читал новость-ржал. Комменты тем более... Вспомните, сколько было подобных случаев, когда обычные люди судились с Apple, и получали ли они что-нибудь?! А бабка реально неправа. Как можно не заметить стекляную дверь? Если она там живёт, то уж наверно знает где и что находится, и скорее всего ходит там постоянно. Что-то попахивает всё это спланированной акцией.

Ответить

Zzzz

27.03.2012
Zzzz

У меня сын в возрасте полутора лет не заметил стенку в фитнес клубе в Шератоне в Стамбуле. Впилился на полном скаку, что называется. Нос разбил, хорошо не сломал. Сам подумай, неужели ни разу по тупости не оступился, не споткнулся, не зацепился чудом за сук?

Ответить

Kain

27.03.2012
Kain

Я согласен, что никто не застрахован от подобного. Но честно скажу, что мне бы просто не хватило хамства, чтобы из-за своего же ротозейства, требовать деньги. И по поводу 75000$ на лечение... Это как надо было врубиться в стену и что должно было произойти с носом, чтобы лечение вышло в такие деньги?! Я сомневаюсь, что бабуля сдавала норматив по лёгкой атлетике. Сто пудов до этого где-то упала, а люди "добрые" научили как можно денег состричь. История очень не правдоподобная.

Ответить

Zzzz

27.03.2012
Zzzz

Согласен, мне бы тоже не хватило наглости подавать в суд на Эпл. Может этим мы и отличаемся от американцев? ;) Но цена за лечение по американским меркам вполне себе адекватная.

Ответить

Zzzz

27.03.2012
Zzzz

Оставим в стороне моральный облик большинства комментаторов.

75 тыс. Долларов на лечение сломанного носа в США - еще и не хватить может. Вы знаете, что врачи в Сша - одни из самых высоко оплачиваемых работников? Потому что учиться на врача надо больше 10 лет после школы. Медицина страшно дорогая. Например, простейшее УЗИ исследование на определение беременности стоит около 1500 долларов. Цену в России погуглите, но, думаю, что не ошибусь, если назову цену в 1500 рублей в средненькой больничке и порядка 3-4 тысяч рублей в элитной типа ОАО "МЕДИЦИНА" в Москве.

Ответить

Russkiy

27.03.2012
Russkiy

Нехер лазить возле магазина , или она хотела айпед 3 купить)))

Ответить

Van4ik

26.03.2012
Van4ik

Вот это понимаю, люди работают))) иск она может и на лям подала, а вот сколько ей дадут?? Они ж там тоже не идиоты!

Ответить

Katyaipad

26.03.2012
Katyaipad

Нефига себе бабулька...
75000$ на лечение носа?
Она что, издевается?

Ответить

uglypugly

26.03.2012
uglypugly

Глупые. Существует множество факторов при которых и молодые не заметят прозрачные стены с наклейками... Думал о своем, смотрел в небо, отвлекся на телефонный звонок.. Да что угодно можно делать и не заметить. Другое дело, как этот маркет расположен и куда нужно было повернуть для столкновения... Но, отпингвиненным на всю голову гоблинам знать этого не нужно. Дело решится без вашего участия и виновные получат своё. Америка не Россия и по всей видимости, возможно установить вину магазина при определенных обстоятельствах... Хотя это может показаться и странным... Для нас во всяком случае. Как и домогательство к женскому полу при пристальном разглядывании. Но удивляет иное. Десятки озлобившихся недоразвитых людишек уже доказавших, что бабушка артистка и любитель носоломания, и лишь парочка, заступившихся за бедную старушку.

Ответить

strelez7777

27.03.2012
strelez7777

В том то и дело, что он бедная и в один момент решила стать богатой. Решил выпендриться? Это как же и чем надо личить нос чтобы счет вышел на 75 тонн долларов. Ты себе это можешь представить? Алмазный протез ей чтоль там вставят? Если уж она такая справедливая бедная старушечька от куда у нее такая мораль стоимостью в 1 миллион. В том то и дело, что она аморальная аферистка. Смотри в Америку поедешь, плюнешь на дороге, а на твоей харче старушка ушлая подскользнется и в суд на тебя подаст на лям долларов. Посмотрел бы я на тебя))) как ты раскидывал свой волосяной покров со всех своих частей тела))))

Ответить

Just4Fun

26.03.2012
Just4Fun

слушай, а это не ты случайно та старушка?

Ответить

uglypugly

27.03.2012
uglypugly

Быть может, ты - квадрапупый семесвист?

Ответить

Ops

26.03.2012
Ops

Да бедная старушка только корыстныя чуть чуть))

Ответить

uglypugly

27.03.2012
uglypugly

Сие, вам лично, не может быть известно.  Для запада - всё в рамках практики. Не стоит удивляться. В случае, если автор соизволит и найдет продолжение истории, зомбояблочные юзеры узнают, как ТАМ живет "новый свет" и, кто на чьей стороне без всяких пустоголовых предположений

Ответить

yenot

26.03.2012
yenot

Вот почему россия не америка? Подобным образом получил перелом со смещением и даже в суд не стал подавать.

Ответить

yablonya

26.03.2012
yablonya

вы дебилы какие то?! в Америке вообще то к пожилым и инвалидам очень хорошо относятся. и все для их удобства делают. И даже к таким недоумкам, думаю с пониманием бы отнеслись, которые про "бабок" и "уродливые наклейки" на apple store пишут. Тоже бля, нашел храм...

Ответить

Privet

26.03.2012
Privet

При чем тут дебилы тут ведь реч не идет о том что кто то бабуле место в транспорте не уступил

Ответить

Privet

26.03.2012
Privet

Дела у них там еще бабки айфоны покупают

Ответить

Privet

26.03.2012
Privet

Еще бы судились те кто упал рядом с магазином и сломал ногу из красочного оформления на каторое они засмотрелись

Ответить

IgorFromRussia

26.03.2012
IgorFromRussia

32 250 000 рублей она захотела ( 1.075.000$)

Ответить

IgorFromRussia

26.03.2012
IgorFromRussia

Из-за людей с плохих зрением поганить Эппло Сторы уродливыми наклейками ?

Ответить

iVLAD

26.03.2012
iVLAD

75 штук за сломаный нос????

Ответить

strelez7777

26.03.2012
strelez7777

Стопудово она себя перед походом в аппстор еще и застраховала на миллион, чтобы по максимуму со всех лупануть))). Хитрая бабка. А может дома нос сломала специально и в аппстор за прибавкой к пенсии, театр разыгрывать.

Ответить

Sash

26.03.2012
Sash

И главное куда ей столько ? В гроб с собой не заберешь !

Ответить

strelez7777

26.03.2012
strelez7777

Сдается мне, работает там команда. Юрист, журналист и каратист. Ну и актер в лице со сломанным носом

Ответить

Ops

26.03.2012
Ops

Тоже об этом подумал)

Ответить

Stepanov998

26.03.2012
Stepanov998

Пойду в магазин со стеклянной стеной, и буду биться бошкой о стекло, пока не сломаю себе нос, а если разобью стекло, то убегу

Ответить

Privet

26.03.2012
Privet

Тебе еще потом в предачу тоги сломают ))

Ответить

MTi

26.03.2012
MTi

Чувак, тут не Штаты, это Россия- тут тебя догонят и на счетчик поставят)

Ответить

strelez7777

26.03.2012
strelez7777

И нос точно сломают)))

Ответить

Katyaipad

26.03.2012
Katyaipad

И не только)))

Ответить

Optimist-1

26.03.2012
Optimist-1

Сто пудов!!!!!!!!!

Ответить

Sash

26.03.2012
Sash

Дома должна сидеть старая ведьма, а не шляться черт знает где ! Какого её в аппэл стор понесло ?

Ответить

krololo

26.03.2012
krololo

Зато ты такой единственный и неповторимый , который имеет право везде ходить и поливать говном.

Ответить

Sash

26.03.2012
Sash

Зовите меня просто - Мистер Гад !

Ответить

abu

26.03.2012
abu

Ну ты и мудак!! Это ведь чья то мать! Если бы кто про твою так сказал тебе бы понравилось??

Ответить

Sash

26.03.2012
Sash

Фиговые у нее детишки если отпускают старого слепого человека одного на улицу, да еще и в Нью Йорк сити !

Ответить

DancingQueen

26.03.2012
DancingQueen

Так правильно, эппл ей пофигу - она шла мимо - насквозь. А вот уж куда - фантазии нет предела...

Ответить

Sash

26.03.2012
Sash

Ну хорошо, сейчас Apple, а потом ? Эмпаэр стейт билдинг ? Сразу возникают вопросы по 9/11, а были самолеты или какая нибудь очередная карга за хлебом сходила ? : D

Ответить

Ops

26.03.2012
Ops

Смеяться над чужим горем... Но не волнуйся жизнь и тебя поимеет.

Ответить

iPhoneDemon

27.03.2012
iPhoneDemon

Где вы тут все горе-то видите??Ну сломала нос,не подохла же.А если полностю слепой чел,выйдя на улицу,споткнется о бордюр и разобьёт себе бошку насмерть,что делать??Засудить губернатора или сразу президента??Слепа бабка,а не администрация стора.Ей и отвечать за свои недостатки.Привыкли бля везде виноватых искать,а с себя спросить забыли!!!

Ответить

DancingQueen

26.03.2012
DancingQueen

Да вы чего, граждане! в России ваще бы горы подвыпивших не успевали б в больницы доставлять, чего уж темнить. Apple и Наша Раша - адская смесь.

Ответить

IPhoneAdmin

26.03.2012
IPhoneAdmin

Все поеду биться головой об стену Apple Store.

Ответить

smolkozlino

26.03.2012
smolkozlino

Точно, можно на время махнуть туда, "набить" бабок и подняться - звучит заманчиво! xD

Ответить

IPhoneAdmin

26.03.2012
IPhoneAdmin

P.S. Ненавижу старых бабок! И еще интересно что она забыла там в Apple Store? Наверное хотела IPhone купить)

Ответить

mardison

26.03.2012
mardison

ээээээй!!... это одна бабушка, которая не отвечает за всех остальных)

Ответить

smolkozlino

26.03.2012
smolkozlino

Уважение явно не твой недостаток...

Ответить

Wikimax

26.03.2012
Wikimax

Вот это НОС так НОС!!!

Ответить

Vitalios

26.03.2012
Vitalios

Бабла захотела срубить

Ответить

kapitan-1

26.03.2012
kapitan-1

Это точно!

Ответить

sipok

26.03.2012
sipok

прикольненько вот это новость!!!

Ответить

mardison

26.03.2012
mardison

А на глаза почему в суд не подала?!... За то, что не видят)))...

Ответить

iPhoneDemon

27.03.2012
iPhoneDemon

Видимо,всё ещё в переди.)

Ответить

Hortixa

26.03.2012
Hortixa

Аахахаха как можно не увидеть дверь!ххахаха это прикол кстати,надо как анекдот сделать!!!

Ответить

HUMMER

26.03.2012
HUMMER

не знаю как вы, а я уже начал собирать вещи. еду на заработки в нью йорк)))

Ответить

artemiispt

26.03.2012
artemiispt

Кем работать будешь?

Ответить

Privet

26.03.2012
Privet

Ломаносом

Ответить

IgorFromRussia

26.03.2012
IgorFromRussia

Ломать нос об стеклянные двери .

Ответить

HUMMER

26.03.2012
HUMMER

;) 75 штук за сломанный нос... Кто со мной?)))))) да шучу я, ребята.

Ответить

Stavr

26.03.2012
Stavr

Ничего вот когда наступит у нас демократия в стране, и не
про такие судебные дела узнаем))).

Ответить

HoRRicH

26.03.2012
HoRRicH

Не ну ладно у нас в России ))) точнее даже у нас в городе случай был в гипермаркете крендель пьяный сквозь стеклянную дверь прошел напролом )))) но тут бабка чё то мутит полюбос, она чё бежала чтоль?))))

Ответить

Suslikpuk

26.03.2012
Suslikpuk

Бабушки в 83 бегают с огромной скоростью - 1 км/час

Ответить

maslychok

26.03.2012
maslychok

Ой фух)))
Поржал от души)
Авторам названия статьи +100500)))

Ответить

Just4Fun

26.03.2012
Just4Fun

хах, я в шоке)

Ответить

DancingQueen

26.03.2012
DancingQueen

Стопудово нос был сломан заранее

Ответить

Max72

26.03.2012
Max72

Люди подскажите, хочу купить new iPad 4g/wifi в америке, он ведь будет залочен? и не будет работать с нашими симками?

Ответить

uglypugly

26.03.2012
uglypugly

В России 4г вам не понадобится. Лишние траты. Или здесь черный пластик на крышке всему виной? Собственно, тогда, переплатить не грех;) а вообще, насколько мне известно, у американского оператора Verizon свои мини слоты для сим карт, наши туда просто не подойдут. У AT&T все проще, слоты те же, но все 4г привязаны, в связи с контактами. Почитайте на американском apple.com. А может и не все. Точно не известно. У европейцев точно знаю, что есть определенная группа операторов поддерживающих 4г без всяких залочек. А так же есть японские пэды, там все сложно, советую "понцев" без определенных знаний не трогать. Да и вообще, информацию проверять желательно самому, погуглив. Советчиков мне подобных здесь не мало:)

Ответить

Dionisii

26.03.2012
Dionisii

Дурная привычка оффтопить такими вопросами в комментариях новостей, не имеющих даже малого отношения к вопросу. Мало того, что Вам написать в новости про новый iPad было лень, так Вы даже просто почитать её не захотели. Там сто раз этот вопрос обсуждался :-) Никакой залочки нет. Конечно, он будет работать с нашими симками. Но про 4g в России забудь, частоты у нас другие. Будет работать только в 3G режиме ))

Ответить

Hazbat

26.03.2012
Hazbat

Не существует залоченных ipad'оф! Бери и не парься!

Ответить

Max72

26.03.2012
Max72

только iphone залоченные бывают? а в чем тогда разница ждать оф. релиза или брать с америки?

Ответить

ErsultanKZ

26.03.2012
ErsultanKZ

Да залочонные бывают но я видел только залочонные iPhone 4S!!!

Ответить

Jakorta

26.03.2012
Jakorta

Эмм как бы если будешь покупать с Америки, то он тебе обойдется слегка подешевли

Ответить

iKastyor

26.03.2012
iKastyor

С Америки дешевле

Ответить

Akramov

26.03.2012
Akramov

Только iPhone.

Ответить

KiriK1811

26.03.2012
KiriK1811

в таком возрасте вообще нужно дома сидеть и ни куда не выходить! а если она вдруг запнётся? на асфальтоукладчиков в суд подаст???!!!

Ответить

GryaznyiChistyul

26.03.2012
GryaznyiChistyul

Согласен!

Ответить

FCB

26.03.2012
FCB

Капец Нах бабке в apple shop заходить???не пойму

Ответить

Fanatic

26.03.2012
Fanatic

Да ей в секс шоп надо было наверное

Ответить

Dionisii

26.03.2012
Dionisii

А бабка что, не человек? Полно есть пожилых людей, покупающих продукцию Apple. Как по мне, это хороший показатель того, насколько широко Купертиновцы охватили покупательскую аудиторию =))

Ответить

Fanatic

26.03.2012
Fanatic

Кирпичём все заложить и колючку натянуть, поставить регулировщиков с палкам текстолитовыми и все будет у них пучком.

Ответить

GryaznyiChistyul

26.03.2012
GryaznyiChistyul

Смотреть надо! Она что хотела пройти сквозь стену? А я думал русские самые наглые)

Ответить

mihak

26.03.2012
mihak

+1 наша еще отошла бы и кирпичем засадила:)))

Ответить