Яндекс.Музыка снижает цены в преддверии запуска в России iTunes Store 2012 года

Яндекс.Музыка снижает цены в преддверии запуска в России iTunes Store 2012 года

Накануне запуска в России музыкального сервиса iTunes Music Store от Apple компания «Яндекс» снизила цены на подписку на свое мобильное приложение «Яндекс.Музыка» в два раза, пишут «Ведомости».

Если раньше ежемесячная подписка стоила 199 руб., то теперь до февраля 2013 года она обойдется потребителю в 99 рублей, если оформлять ее на сайте. Если же платить через само приложение, то цена будет выше — 129 рублей в месяц. Это связано c тем,  что Apple взимает 30% с каждой транзакции через App Store.

Помимо снижения цен, новая версия «Яндекс.Музыки» теперь сможет составить конкуренцию популярному Shazam, поскольку при помощи технологии SoundHound умеет распознавать мелодии. Также в приложении появилось «Радио» — поток похожих по жанру и стилю композиций. Он составляется с помощью алгоритма, который учитывает общую историю прослушиваний пользователя на «Яндекс.Музыке» и различные характеристики треков, альбомов и исполнителей, говорится в сообщении «Яндекса».

Мобильная «Яндекс.Музыка» для iOS - первый платный сервис «Яндекса», запущенный в мае этого года. Он дополняет веб-версию проекта, которая по-прежнему бесплатна. В каталоге сервиса сейчас доступно 4,5 млн музыкальных треков.

Напомним, сегодня стало известно o том, что c 4 по 6 декабря iTunes Music Store будет официально доступен для россиян, в связи c чем в Москве запланирована официальное мероприятие Apple для прессы. Предчувствуя приход на российский рынок сильного конкурента, «Яндекс» принял превентивные меры.

Источник: Планета iPhone
Вернуться219561800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

veressk

30.11.2012
veressk

Да хоть в 10 раз снизят - в топку.

Ответить

Evanre

30.11.2012
Evanre

А я вот например люблю классику. Шопена, Бетхвоена, Баха... Отчисления им прям на тот свет поступать будут? Ладно если платить современным музыкантам. Но почему я должен платить за старые хиты всех времен? Я обожаю Пресли. И я должен отдавать кровные какомуто херу с горы который выкупил права на его произведения?

Ответить

Evanre

30.11.2012
Evanre

И вообще считаю мировые и признанные хиты достоянием человечества. И считаю что за это нельзя платить. Про картины кстати тут был очень хороший пример.

Ответить

WaniA

29.11.2012
WaniA

Ппфф...торрент в помощь)

Ответить

Rulik

29.11.2012
Rulik

Я привык покупать музыку и рад, что наконец то шаманские танцы с US аккаунтом станут не нужны, но вообще то считаю, что производители музыкального контента должны сливать музыку в интернет бесплатно, а деньги пусть зарабатывают концертами, то есть потом и кровью каждый раз!

Ответить

user0077

29.11.2012
user0077

Все верно. Я, например, не слышал чтобы Третьяковка платила РАО, а РАО платила родственникам Айвазовского за просмотр его картин в галерее посетителями. А с песнями наоборот. Не понимаю. Тем более РАО живет за счет чужих роялти. Они как бы платят им часть, а себе берут часть за то что типа всех накажут. Бред. Мыльный пузырь.

Ответить

avp13

29.11.2012
avp13

Скачивать то музыку можно или нет?

Ответить

Produsserspb

29.11.2012
Produsserspb

Нужно уважать тех,кто делает хорошую музыку. Небольшая плата это их вознаграждение :)

Ответить

veressk

30.11.2012
veressk

Нужно уважать тех, кто производит трамваи - и с каждой поездки отчислять рабочим. P.S.: За живое пение я готов платить - это работа. Купить диск - я тоже могу.

Ответить

begen4

30.11.2012
begen4

Мы их делаем миллионерами , если чо

Ответить

Aleksey177

29.11.2012
Aleksey177

Не, все хорошо, но когда бесплатно. Подожду.

Ответить

turbo777

29.11.2012
turbo777

Пипец еще и за музло бабки дерут. Да ну на... кому надо это.

Ответить

armando

29.11.2012
armando

Это нужно тем кто ценит качественную музыку и труд музыкантов! А те кто любят пользоваться трудами других на халяву, поработайте этак годик за бесплатно, пусть вашими трудами другие попользуются на халяву... Вот тогда и посмотрим кому это надо.

Ответить

frenk11

30.11.2012
frenk11

Я бы с тобой согласился но есть одно но.Нидавно в роли эксперимента купил для сравнения качества звучания в itunes одну песню. Притом что такой трек у меня имелся уже в айфоне.Прослушав понял что качество такое же как и у бесплатного трека.Разочаровался нах. Больше треки покупать не буду

Ответить

disangelium

30.11.2012
disangelium

Некоторую музыку невозможно найти в хорошем качестве и бесплатно(((

Ответить

Kseniyaksenya

29.11.2012
Kseniyaksenya

Вот я, лично я, обожаю за бесплатно что -либо людям преподносить, так что для меня уважаемый это не аргументируемые слова.

Ответить

Sputnik

29.11.2012
Sputnik

У нас привыкли ценить только свой труд.А воровством считать только умыкание чего-то материального)))

Ответить