Увеличенный экран iPhone 6 повысит интернет-трафик 2013 года

Увеличенный экран iPhone 6 повысит интернет-трафик 2013 года

Многие компании-производители электронной продукции принялись за производство смартфонов с увеличенными дисплеями. До недавнего времени Apple оставалась в стороне, но инсайдеры сообщают о готовящемся к выпуску iPhone 6 с диагональю экрана в 4,9 дюймов. Отказ от создания подобных смартфонов оправдывается стремлением Apple уместить телефон в одну руку пользователя. Чем же вызвана смена курса развития iPhone?

Аналитики NPD Group провели исследование и выяснили, что владельцы девайсов с большим экраном гораздо чаще выходят в социальные сети, совершают покупки в Сети и пользуются видео- и музыкальными сервисами. Интернет-трафик, генерируемый «планшетофонами» достигает планки в 7,2 Гбайта в месяц, что на 44% больше этого же параметра более мелких устройств (5 Гбайт в месяц).

Надеемся, что ориентир на создание крупногабаритных аппаратов со стороны Apple был взят именно для повышения времени пользования своих гаджетов, а не просто из-за возникшего рыночного тренда.

Источник: MediaPost
Вернуться12417151211
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nikemax

29.11.2013
nikemax

А новость то - кэп !!))

Ответить

AlEign

29.11.2013
AlEign

Главное чтобы на удобстве работы это не сказалось...

Ответить

atrius

29.11.2013
atrius

Если 4,9 то я думаю будет две или три версии ифона с разными диагоналями, что бы всех охватить. Вот про макси япад слухи ходят, я бы для дома точно взял

Ответить

Sugrob

29.11.2013
Sugrob

Тока сегодня видел даму которая по полноразмерно планшету самса по телефону говорила. Со стороны выглядело весело хотя и жестко...

Ответить

IL86

29.11.2013
IL86

5 гигов в месяц на смартфоне! Это ж чего с ним делать надо?

Ответить

Garfik

29.11.2013
Garfik

Та запросто, я постоянно работаю с облачными сервисами, с удаленным рабочем столом, слушаю радио онлайн, играю в онлайн игры :) уходит аж бегом 5 гиг :)

Ответить

Garfik

29.11.2013
Garfik

У меня SIII, нет никаких проблем, продал свой iphone 4 только из-за того, что дисплей маловат, если iphone сделают побольше - куплю снова iphone

Ответить

Ruden

29.11.2013
Ruden

Наоборот отдал жене s4 себе оставил 5s т.к. Нужен телефон чтоб в руке помещался. А для инета есть планшет. Если выйдет больше 4,5 то скорей всего не возьму. Время покажет!

Ответить

kohi

29.11.2013
kohi

Это точно. Это уже будет лопата! Значит 5s финиш!

Ответить

d9d9vit9

29.11.2013
d9d9vit9

Значит придется закупить 5S и носить их пока не сотрутся. Это же не удобно - телефон двумя руками клацать, когда ты занят. Любое элементарное действие будет требовать от тебя вторую руку. 4 - это максимум что надо телефону. Для остального есть планш, ноут, пк....

Ответить

Krasnodar23RUS

29.11.2013
Krasnodar23RUS

Кому нужен интернет-трафик,бери планшет. 4,9 дюйма это уже фуфло,а не телефон.

Ответить

slem

29.11.2013
slem

Автору на курсы математики надо записаться.

Ответить

Vadatursky

29.11.2013
Vadatursky

7,2гб это 100% отнимаем 44% и получаем 5гб!!!! Автор это как?!?!?!?

Ответить

lunohod

29.11.2013
lunohod

Просто! Школьный курс математики. 44% от 7,2 Гб больше, чем 44% от 5 Гб. ))) 7,2 больше чем 5 на 44%! Что не так? Давай по-другому: 5 Гб + 44% = 7,2 Гб. Учись студент! ))))

Ответить