Министерство культуры РФ закупает iPhone 4S 2012 года

Министерство культуры РФ закупает iPhone 4S 2012 года

Министерство культуры России объявило тендер на поставку телефонов iPhone 4S или их эквивалента, на эти цели ведомство планирует направить до 500 тысяч рублей, соответствующая заявка размещена на сайте госзакупок.

Устройства должны быть поставлены в течение пяти календарных дней с момента заключения госконтракта. Окончание срока подачи заявок назначено на 13 декабря 2012 года.

Как написано в ТЗ к заявке, чиновникам нужно 20 смартфонов черного цвета с объемом памяти не менее 16 гигабайт. Также требуется, чтобы в телефоне были установлены две камеры, одна из которых должна быть с автофокусом, функцией распознавания лиц и записью видео.

Напомним, что ранее Московская областная дума объявила тендер на поставку планшетов iPad третьего поколения, начальная цена контракта изначально составляла 3 миллиона рублей. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться196902900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

andva

11.12.2012
andva

Кстати, чет насчет бадминтона в армии ничего не стало слышно

Ответить

andva

11.12.2012
andva

Будут раздавать самым бедным сотрудникам)))) Кстати считается, раз медвед любит значит МОЖНО!!! Спасибо что не майбахи любит, а то все трындец нам был бы)))

Ответить

obelov

11.12.2012
obelov

Дошли.... им своей З.П. (с Большой буквы) не хватает на ипхоне??? привыкли жить на деньги налогоплательщиков, ничего в нашей стране не стесняются чинуши...

Ответить

hokage

11.12.2012
hokage

А теппрь Навальный, я сказал Навальный!

Ответить

obelov

11.12.2012
obelov

РосПила на них нет!

Ответить

handwash

11.12.2012
handwash

потом объявят тендер на покупку приложений. а 4s почему, потому что у министра культурыi phone5?

Ответить

wrecker

11.12.2012
wrecker

А почему "русский аналог iphone", не хотят брать? Чубайс с Вексельбергом им наделают на своих нано заводах.

Ответить

Machan

11.12.2012
Machan

Ну iphone 4s - это понятно. А вот что такое "или его эквивалент"? Может это китайская подделка с тв, пятью симкартами и 3-мя камерами? Кстати, ценник не соответсвует официальному. Значит минкульт купит "серые" аппараты? Потому как официальные стоят поболе :). Либо МТС или БИЛАЙН прогнутся и дадут оптовую скидку? Нарушив тем самым "ценовой сговор" в котором их обвиняли в начале года.

Ответить

Mediator108

11.12.2012
Mediator108

Нецелевые расходы... для очень важных чинуш. И куда Счетная палата смотрит и все остальные правоохранительные органы? Ах да, забыл, у нас теперь не народная милиция, которая должна была защищать народ, а полиция защищающая интересы государства от народа. А через год на следующие смартфоны будут снова объявлять тендеры? А Счетная палата может быть даже оштрафует министерства за нецелевое использование государственных средств, хоть и выделенных министерствам, но не министрам и другим чинушам. За свой счет пусть покупают сии девайсы. Могут себе позволить значит, раз аппетиты выросли. А за гос счет и по обычным дешевым телефонам поговорят. Наверное не знают куда деньги девать Товар-ищи Халявщики? Получается, что у них нет ничего лишнего: ни стыда, ни совести?

Ответить

PabloEscobar

11.12.2012
PabloEscobar

Администрация Михайловского р-на Прим. края на сайте госзакупок оставила заявку на приобретение Land Cruiser 200 за 3,3 млн р. в максимальной комплектации и подогревом стеклоподЬемников, которых концерн Toyota впринципе не производит =) Видимо в поселке такой автомобиль жутко необходим.

Ответить

iPhoneDemon

11.12.2012
iPhoneDemon

Полностью согласен

Ответить

Denisodud

11.12.2012
Denisodud

Бедные раньше без Афона жили

Ответить

Kostya07

10.12.2012
Kostya07

Интересно чем они занимаются?

Ответить

iPhoneDemon

11.12.2012
iPhoneDemon

Ангрипёрдс гоняют..)

Ответить

Taom

10.12.2012
Taom

Комментарий удален

Ответить

iPhoneDemon

11.12.2012
iPhoneDemon

Ну так пусть за свой счет окультуриваются,а не за чужой!

Ответить

turbo777

10.12.2012
turbo777

Заскромничали чиновники, брали бы уже 5айфон или 5 на 23 февраля подарят себе, а на 8 марта по айпаду мини.

Ответить

razindenis1983

10.12.2012
razindenis1983

кучеряво и так живут а здесь им еще халявные айфоны подавай :)

Ответить

metr2

10.12.2012
metr2

Есть один 4s 16gb black новый ., сим-фри.

Ответить

iPhoneDemon

11.12.2012
iPhoneDemon

Ну так беги скорей,а-то тендер профукаешь..:)

Ответить

Wildragon

10.12.2012
Wildragon

Один вопрос… даже не зачем… нах?

Ответить

ving

10.12.2012
ving

Что значит эквивалент 4s?

Ответить

Aleksandrbozhok

11.12.2012
Aleksandrbozhok

Эквивалентом считается товар с аналогичными техническими характеристиками, которые описываются в техническом задании аукционной документации.

Ответить

Sash

11.12.2012
Sash

Это iPhone 5 !

Ответить

priora

10.12.2012
priora

20 штук за 500.000 тыс. руб.
1 штука = 25.000 тыс. руб.

Ответить

Alcatraz77

11.12.2012
Alcatraz77

Пятый есть в питере от 26500

Ответить

Gamzat

10.12.2012
Gamzat

Могу за 20000 найти :D а если они подождут дней 40 то вообще за 13000:D

Ответить

steel51rus

10.12.2012
steel51rus

вот они где наши налоги...

Ответить