Касперский снова критикует Apple 2012 года

Касперский снова критикует Apple 2012 года

Глава компании Kaspersky Lab Евгений Касперский дал интервью агентству Reuters, в котором предрек Apple тяжелые времена. По мнению специалиста по кибербезопасности, Apple рискует проиграть в конкурентной гонке, если и дальше будет придерживаться философии закрытых программных продуктов.

Apple давно известна непростыми способами синхронизации ее устройств, однако это не помешало компании возглавить мировую IT-индустрию. Однако последние исследования говорят, что Apple теряет долю рынка из-за обострившейся конкуренции со стороны Google и Microsoft. По мнению Касперского такая тенденция является весьма показательной.

"Я считаю, что будущее сегодня за открытыми системами, а позиции Apple будут неизбежно ухудшаться".

Не забыл Евгений и о своей излюбленной теме. Он сообщил Reuters  о том, что идея, будто Mac невозможно заразить вирусом, давно ушла в прошлое. По словам Касперского, его компания уже не раз сообщала о обнаружении вредоносных программ, опасных для этих продуктов, а наиболее эффективный из обнаруженных троянов поразил около миллиона компьютеров.

По его словам, компьютеры Apple уязвимее машин на безе Windows, однако, в силу большей распространенности, хакеры сосредотачивают свой удар именно на них.

Касперский также отметил, что все больше хакеров сосредотачивается на мобильных операционных системах и, в первую очередь, на Android. Причина такого выбора опять же кроется в большей популярности ОС, однако то, что Android - открытая операционная система, по мнению Касперского, не означает, что она более уязвима.

Источник: Планета iPhone
Вернуться4635413400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KONSTANTINOS

01.12.2012
KONSTANTINOS

Согласен Касперский далеко очень далеко не дурак.Умный мужик,но AppIe сейчас лучше всех!!! Ну а время покажет.Спасибо.

Ответить

Ariezzy

01.12.2012
Ariezzy

Смешно читать комменты. Очень. Ругают антивирус, не имея практики его использования ни его грамотной настройки. Все кто работает в более менее крупной организации со мной наверняка согласятся - продукты Евгения более подходят для большинства задач. По поводу него - адекватный грамотный мужик, иногда перегибает палку, но он не дурак, голословного ничего не сказал. А про Различные ОС что пишут - ужас какой-то. Просто все яблофилы здесь в 95 процентах. И все.

Ответить

Maverick

01.12.2012
Maverick

Я так скажу - Касперский просто мудак! Его динамят именно поэтому! Он не может доказать эпплу, что он не фсбшник ;-) и не автор вирусов! Вот его и динамят! А он злится! А ESET NOD32 cпокойно пишет антивирусы под эппл

Ответить

IgorFromRussia

01.12.2012
IgorFromRussia

Касперский раздосадован, что их антивирусы на OS X не покупают, а для IOS вообще не позволяют выпустить и теперь он плюётся теми же аргументами, что и год, и 2 назад. Антивирусы для ЯблоСистем не нужны. Последний раз устанавливал ради интереса пробную версию Касперского году в 2009. Почти сразу же снёс. С тех пор и не ставил антивирусов.

Ответить

MickLi

01.12.2012
MickLi

Летс ми спик фром май харт! Ай синк ю а райт ин зис квесчн!

Ответить

beaves

01.12.2012
beaves

ESET рулит!

Ответить

Alex5150

01.12.2012
Alex5150

Полностью согласен, политика яблока со своей синхронизацией приведет к краху... Surface - реальный убийца эппл, благодаря маленькой штучке usb...

Ответить

orient

01.12.2012
orient

Устал ждать прорыва от яблока. Заказал падфон2

Ответить

Maverick

01.12.2012
Maverick

USB??? Зачем он нужен? Я без флешек уже более года - вполне нормально! USB... Ты еще флопарь на 5,25 вспомни или Ковокс ;-)

Ответить

just4tijs

01.12.2012
just4tijs

Но вот только стоимость не его конек...

Ответить

Ish71

01.12.2012
Ish71

Интересно вас читать! 95% пишуших здесь комментариев даже представления не имеют о том как написать программу для компьютера, 60% не знают принципов работы компьютера, а человека загнобили. Нормальный у него антивирус и зарабатывает он достаточно, на хрена ему ваши MacOs и iOs?

Ответить

aLEXUSt

01.12.2012
aLEXUSt

Да урод этот Касперский и продукты его мертвые и мертвым делает компьютер на котором ставится касперычь

Ответить

Drive

01.12.2012
Drive

Я плачу!???? Бедный Касперский, никак не получается на iOS заработать! Да он никогда не сможет написать вирус для техники apple, быстрее состарится! Там специалисты по круче работают, а винда мне никогда не нравилась! Там глюков больше, ромашек на поле! Не по зубам ему уже надкушенное стальное яблоко!

Ответить

kurlnusha

01.12.2012
kurlnusha

Школьник?

Ответить

Drive

02.12.2012
Drive

Нет, не школьник. Давно уже закончил. Знаки вопроса — это рожица из приложения Эмоджи, жаль, что не поддерживает эти знаки в комментариях.

Ответить

Ariezzy

01.12.2012
Ariezzy

Наверняка

Ответить

disangelium

01.12.2012
disangelium

Интересно Каспер не родственник Била? Что то его антивирь такая же глючная как и винда))))

Ответить

iMozg

01.12.2012
iMozg

Помню читал статью о том как Касперчег купил Mac и через две недели вернул обратно в магаз. Сказал , что ерунда а не компьютер. Видать нифуя у него не получилось с вирем и антивирем , вот он жиденько и обосрался! Предлагаю напоить Валуева и сказать ему , что Жека Каспер его жену вирусом заразил. Последует всего лишь один удар и в доме Касперчега будет играть музыка , только он её не услышит! Валуй за жёнку любого в асфальт вколотит! Лично я обязуюсь принести чётное количество гвоздик к месту последнего проживания скоропостижно оттопыренного Жени К.

Ответить

paulwolf

01.12.2012
paulwolf

Какой у него английский)))) С рязанским акцентом)))

Ответить

Ananimus

30.11.2012
Ananimus

Если Касперский эксперт в области киберзащиты то я эстонский лётчик.

Ответить

Matwey

30.11.2012
Matwey

Респект людям Касперсого хоть бы антивирс аваст на других планшетах стоит

Ответить

Vort

30.11.2012
Vort

да уж, я наверно сурфейс никогда не куплю только из-за того, что придётся покупать/ставить антивирус, хотя точно не касперский...
несколько раз пытался на него перейти, каждый раз разочаровывал... а вирус яи с НОД32 никогда не хватал, а работает он лучше.
IOS в этом плане хорош :)

Ответить

Nowak

30.11.2012
Nowak

Меня всегда имиляло когда мелкая моська типа Касперсго тявкает на мирового гиганта предрекая скорую погибель)))

Ответить

Gm

02.12.2012
Gm

А когда гуру-планктоны(у кого есть iPhone & iPad ) во все больное горло(и больной мозг) кричат, что Apple скоро умрет!!!!это намного милее!!))))

Ответить

Mitai73

30.11.2012
Mitai73

И винда Касперского на хрен послала вот он и беситься!

Ответить

secofr

30.11.2012
secofr

Евгений не лох и не ламер. Он очень грамотный мужик. А вот то, что его жаба душит это да... Есть такое дело. Ну что тут скажешь? Всё объяснимо и понятно. P.S. Не в открытости системы дело. Linux почти все открытые системы, но вирусов под них практически нет. И это не заслуга разработчиков антивирусного ПО. А MS Windows как раз закрытый код. А вирусов легион. Просто Лаборатории Касперского удалось договориться с MS о доступе к ядру, а Apple нах посылает. Вот КАВ и нервничает - жирный кусок мимо идёт. Пугает общественность в надежде, что та на Apple надавит. Все просто.

Ответить

just4tijs

01.12.2012
just4tijs

+100500

Ответить

Ish71

30.11.2012
Ish71

Смысл писать вирусы под Linux и эппловские оси? Более 90% персональных компьютеров работают под Windows! Вот вам и ответ...

Ответить

Komrad

30.11.2012
Komrad

Короче, кто перейдет с ios на что-то другое???

Ответить

Slatttt

30.11.2012
Slatttt

На IOS

Ответить

Miniketti

30.11.2012
Miniketti

Ну нахал, с его антивирусом ни одна система не работает, одни тормоза, ноутом вообще перестала пользоваться из-за Касперского, кончится контракт больше не куплю, лучше appl вообще ни чего нет. Проверенно временем

Ответить

secofr

30.11.2012
secofr

Во-первых, Apple, но не Appl. Во-вторых, каким временем проверено? Пару лет в Одноклассниках и ВКонтакте? Крутая админша? КАВ очень неплохой зверобой, когда ставится и настраивается умелыми руками и речь идет о Windows.

Ответить

Miniketti

30.11.2012
Miniketti

Сколько печатаю на iPad умудряюсь, съесть букву. А проверенно пятью годами. Сначала Касперский работал не плохо, НО ПОТОМ ООООООО, и не в контакте не люблю соц.сети. Проверяла в 1С( бух учет), редактор книг и т.д. Описывать не буду, каждый понимает в меру развития,и использование компьютера

Ответить

Oollggaa

01.12.2012
Oollggaa

Как же раздражают мужики, пытающиеся нахамить девушкам, не правда ли?

Ответить

just4tijs

01.12.2012
just4tijs

Согласен

Ответить

Pikachusios

01.12.2012
Pikachusios

Больше раздражают девушки, видящие везде подвох, не правда ли?)).

Ответить

emajorov

01.12.2012
emajorov

Не правда!:)

Ответить

Oollggaa

01.12.2012
Oollggaa

Что не правда? Они вам нравятся?

Ответить

Vasyok

30.11.2012
Vasyok

Сагласен

Ответить

mv84ser

30.11.2012
mv84ser

Да у меня когда винда была,то на ней DrWeb всё время стоял...терпеть не могу Касперского,сильно тормозит систему

Ответить

melody04

30.11.2012
melody04

"компьютеры Apple уязвимее машин на безе Windows"... На "базе", господа

Ответить

ay715

30.11.2012
ay715

Антивирус Касперского это Тормоз всех ОС. Мне нравится Windows XP, но когда там установлен Каспер работать совсем не дает. Вот на хуя он шесть раз проверяет одну и туже программу при открытии. Если его закрыть, то и закрытый все равно проверяет. Да и дорогой он к таму же. Плохой продукт - Антивирус Касперского!!! Один вирус в iOs всё таки есть - iTunes (редкостная гадость)

Ответить

secofr

30.11.2012
secofr

Настрой КАВ грамотно. И защита будет, и тупить не будет.

Ответить

Grufys

30.11.2012
Grufys

Конечно почему ему не критиковать apple ведь его антивирусник стоит на андройде, ему это выгодно!!!!

Ответить

elect

30.11.2012
elect

"Я считаю, что будущее сегодня за открытыми системами, а позиции Apple будут неизбежно ухудшаться".
так это ж он грит про будущее для вирусов и своего антивиря на разных системах (:

Ответить

vovchik52

30.11.2012
vovchik52

Вот козлина... Все ему не хватает... Такой кусок и мимо рта!!!

Ответить

Amber92006

30.11.2012
Amber92006

Конечно, только у apple нет проблем с вирусами из за закрытости систем, и именно пользователи аппл не платят бабло касперскому.

Ответить

snumra

30.11.2012
snumra

Клоун

Ответить

nahvalny

30.11.2012
nahvalny

Очередное нытьё :))

Ответить

Kot91

30.11.2012
Kot91

По его словам, компьютеры Apple уязвимее машин на безе Windows, однако, в силу большей распространенности, хакеры сосредотачивают свой удар именно на них.
-пиздит сука! Винда открытая поэтому вирусов и делают! А Мас закрытая -кулл)

Ответить

Komrad

30.11.2012
Komrad

Да забейте! Ios один хрен лучшая мобильная операционна! И будет еще лучше!!! У кого ios меня поймут!

Ответить

Salotor

30.11.2012
Salotor

Нет, у меня iPad 2, но я не считаю, что iOS лучшая операционка. Android в плане юзабилити удобнее, за iOS качество и количество игр, по приложениям уже паритет, но iOS стагнирует, и за ее будущее я бы не был так уверен

Ответить

Komrad

30.11.2012
Komrad

Когда смотришь на часы, главное чтобы они работали!

Ответить

Komrad

30.11.2012
Komrad

Ты хоть думаешь что пишешь? "за ios качество". !!!

Ответить

Salotor

30.11.2012
Salotor

Руський ущила? Понимать меня?

Ответить

Nikach

30.11.2012
Nikach

Нормально он это написал, но лучше было бы начать с точки предложение.

Ответить

Salotor

30.11.2012
Salotor

Нет, все правильно, в одном предложении идет сравнение двух операционок, его не нужно делить. Ну и точкой все-таки лучше заканчивать предложение, а не начинать :)

Ответить

Nikach

01.12.2012
Nikach

Да, признаю. Я просто имел ввиду после точки)

Ответить

AncordDakota

30.11.2012
AncordDakota

У меня iOS

Ответить

Zavrus0

30.11.2012
Zavrus0

Что же он тогда не говорит про sun solaris, freebsd это тоже unix системы как и mac os, про семейство unix подобных linux, там тоже никто не замарачивается по поводу антивирей, т. к. под них попросту нет вирусни. А ведь на фряхах стоят сервера и не мало. А на счет того, что мас слабо распрастранен это он пусть в Америке скажет, у меня там знакомые живут, так там компов с виндой 1/3 остальное мас. И не фиг своего киса впаривать, доктор веб всегда был круче.

Ответить

gip99

30.11.2012
gip99

Америка это еще не весь мир

Ответить

nahvalny

30.11.2012
nahvalny

Да, Америка не весь мир, но это главный мировой потребительский рынок. Более половины! потребляемого миром потребляет Америка. Та что..

Ответить

Zavrus0

30.11.2012
Zavrus0

Согласен, что не весь, но там самые дешевые цены на технику apple, и зарплаты там поболе соответственно и такое процентное соотношение.

Ответить

Amber92006

02.12.2012
Amber92006

И в конце ты таки добавил, да географически америка не весь мир, а фактически, лучше места нет.

Ответить

Zavrus0

02.12.2012
Zavrus0

Нет в конце я сказал, что там зарплаты больше чем у нас, а цены на продукцию apple ниже чем где бы то ни было в следствии чего там техника apple широко распространена (компы и ноутбуки). Хорошо там где нас нет. Каждый в чужих словах видит только то, что хочет видеть. И посмотри на дату и время моего сообщения и сообщения их полемики. /Нас и здесь не плохо кормят/ ™

Ответить

Amber92006

02.12.2012
Amber92006

Молодцом!

Ответить

Timurs

30.11.2012
Timurs

Антивирус Касперского сам как вирус - постоянно грузит комп. Поставил, потом почти сразу снес. Зачем он вообще нужен когда есть Windows Defender бесплатный.

Ответить

secofr

30.11.2012
secofr

Ну тут у тебя руки кривые.

Ответить

Timurs

30.11.2012
Timurs

Я не знаю какие у тебя руки, прямоугольные может, но мне Касперский нахрен не нужен. Если вирус серьезный завелся DrWeb в 1000 раз лучше.

Ответить

secofr

30.11.2012
secofr

Если вирус серьезный завелся, то лучше всего AVZ. А Dr.Web дерьмо еще похлеще KAV.

Ответить

Komrad

30.11.2012
Komrad

А нахера он нужен в ios???

Ответить

Ranger

30.11.2012
Ranger

Для того, чтобы Женечка мог вири клепать.

Ответить

Amber92006

30.11.2012
Amber92006

И деньги с нас драть.

Ответить

Ado1

30.11.2012
Ado1

Читается, как анекдот

Ответить

Ahrem

30.11.2012
Ahrem

Собака лает- караван идет....(с)

Ответить

partizan19711

30.11.2012
partizan19711

Ему никак не победить iOS ..поэтому и пенится так...а рынок всё больше занимает Mac и его ,так называемые, антивирусные программы пихаются все хуже и хуже

Ответить

Kirich

30.11.2012
Kirich

Допустим, что apple за крытая система, и что? Кому надо, поставил джейлбрейк и радуйся! Или купи iPhone и Mac и ни каких проблем с передачей данных

Ответить

Amber92006

30.11.2012
Amber92006

На джэйлбрейкнутую машину, о горе, вирусы тоже не лезут... А а а , нужна открытая система для вирусов

Ответить

secofr

30.11.2012
secofr

Целая плеяда разных дистров Linux - открытые системы. Много для них вирусов? Сам понял что сказал? Знаток... А Windows как раз закрытая ОС.

Ответить

Amber92006

02.12.2012
Amber92006

В каком месте, взламывается на ура вдоль и поперек, в хр например файл sam, там все пароли и 2003 сервер тоже, перебором часа за 2 все пароли выбиваю, своей программкой, а в хр есть спец ломалка просто сносит пароль с учетки. В висте и 7 тоже все просто, но не скажу как ... Бе-е-е.

Ответить

Komrad

30.11.2012
Komrad

100% !!!

Ответить

B0rder

30.11.2012
B0rder

У Евгения бугурт на тему, что на мак и iphone нет вирусов и он не может толкать свою глючную программу, на данном рынке. Даже Гейтс согласился, что закрытые системы тоже имеют место быть, а Гейтс то точно, по умнее Касперсого то будет.

Ответить

obelov

30.11.2012
obelov

Качперский после слияния с властью (и, возможно, с церковью) окончательно бредит. Ему на пятки наступают - вот он и лезет законодательными мерами и пиаром продвигать свои продукты.

Ответить

Ildarhan

30.11.2012
Ildarhan

Согласен что Аpple номер 1

Ответить

Tu4ka

30.11.2012
Tu4ka

Будто под андроид вирусы пишут только из-за того, что он распространенный))) я ни разу не видел вируса для ios(( для него и не возможно написать, в виду своей закрытости) максимум можно установить твик зараженный)

Ответить

Amber92006

30.11.2012
Amber92006

Так дальше твика вирус не лезет, сука, система то закрыта

Ответить

Svetlon

30.11.2012
Svetlon

Потому Каспер и пищит что система закрытая и ему на ней бабла не заработать. А тут еще Винда со своим дефендером который в разы лучше каспера... Уходит его время, только на дырявый Андроид вся надежда теперь.

Ответить

Komrad

30.11.2012
Komrad

100%!!!

Ответить

Azazel

30.11.2012
Azazel

Невозможно сделать неуязвимую систему. И никогда этого не будет. Все делается людьми. Вот инопланетную ос.......

Ответить

Amber92006

30.11.2012
Amber92006

С учетом, того что иос обновляется почти раз в месяц, и ни кто толком не знает как она работает, то проблема даже джэйлбрейк написать, это могут всего несколько человек, а вирус пока напишешь, а иос уже обновилась гыыы, вирус пошел нах, у меня как то был вирус под висту, зашифровал диск и распространялся катастрофически, а я этот диск к компу с вин98 подключил и система послала на хер этот вирус, так как и ядро и все остальное у вируса заточено было под висту и хр, да и для вин7 64 битной ни одного вируса не встречал пока.

Ответить

sergusy

01.12.2012
sergusy

Хитрый какой! :) сейчас под 98-ю днём с огнём вирус не найдёшь, наверное... ))))

Ответить