Графические процессоры нового поколения iOS-устройств будут в 20 раз быстрее 2012 года

Графические процессоры нового поколения iOS-устройств будут в 20 раз быстрее 2012 года

Представители компании Imagination Technologies сообщили, что следующее поколение графических процессоров выпускаемой ей линейки PowerVR Series6, которые в будущем могут быть применены в смартфонах iPhone и планшетах iPad производства Apple, будут примерно в 20 раз лучше по производительности современного поколения GPU. Как сообщает Apple Insider, это заявление было сделано во вторник на всемирно известной выставке потребительской электроники CES-2012, которая проходит сейчас в Лас-Вегасе.

Компания сообщает, что ее новейшие мобильные процессоры станут образцом нового стандарта, обеспечивающего высокую производительность при низком энергопотреблении.

Модель процессора PowerVR G6200, разрабатываемая компанией, будет предназначена для вычислительных кластеров, тогда как несколько разновидностей G6400 разработаны специально для мобильных устройств. Инженеры Imagination Technologies уверены, что их новейшие чипы найдут свое применение в конструкции смартфонов, планшетов, ПК, игровых консолей, автомобилях, телевизорах и другой технике.

Разумеется, компания имеет прицел на партнерство c Apple, применяющей графические процессоры Imagination Technologies в ARM, на которых работают iPad, iPhone, IPod Touch и даже Apple TV.

Стоит отметить, что Apple является достаточно крупным акционером Imagination Technologies. В 2008 году ей принадлежало 3% акций компании, a уже  в 2009-ом - 9,5%.

Источник: Планета iPhone
Вернуться88362600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

PcDuke

12.01.2012
PcDuke

Его не будет в ipad 3! Новое поколение айпада уже собирают
в лучшем случае этот чип будет в айфон 6

Ответить

ivova

11.01.2012
ivova

Сейчас допрыгаются ребята, Apple отслюнявят пару миллиардов и Imagination Technologies их =)

Ответить

iceer

11.01.2012
iceer

ООО, Надеюсь в iPad 3 будет уже этот чип стоять)

Ответить

Taonik

11.01.2012
Taonik

Apple молодцы,развиваются быстрее всех.

Ответить

Technotronic

11.01.2012
Technotronic

"To infinity ... and beyond!"

Ответить

iVERTU

11.01.2012
iVERTU

20 раз круто !!! Посмотреть бы на инфинити блейд с такими чипами:)))

Ответить

Kalash102

11.01.2012
Kalash102

Ipad 2 был в 9 раз мошнее предыдущего,ipad 3 в 20
Пару лет и графика в инфинити блэйд будет круче топовой графики на пк

Ответить

nitrousoxidesis

21.01.2012
nitrousoxidesis

Поверь, не будет, тем более на неоптимизированной iOS.

Ответить

Gamer

11.01.2012
Gamer

Тема ?????

Ответить

spy

11.01.2012
spy

было бы здорово если на новый айпяд добавили вот такую фишку на экран...
http://youtu.be/FiCqlYKRlAA

Ответить

ZIGFRIT

11.01.2012
ZIGFRIT

Самсунь и так в ОПЕ!) не телефоны а УГ...Ждем 5 яблофона и молимся чтобы он умел летать..,

Ответить

trimmer

11.01.2012
trimmer

УРА! Ил-2 Штурмовик Битва за Британию с выкручеными настройками!!! Останется только джой научить с эпплом работать! Или выбросить его )

Ответить

stanly1976

11.01.2012
stanly1976

Жаль, что скорее всего не успеют ни договориться ни уж тем более встроить его в iPad 3, да и наверное 5-й iPhone сия участь не минует.

Ответить

ZveZdec

11.01.2012
ZveZdec

Ну вот по поводу ГТА, играю фактически как на компьютере в свое время, а что говорить под дед спейс и тому подобные, в общем тяжело становится, несчастный компьютер дома открывается раз в пару недель, с покупкой айпада уже и не знаю нужен ли дома компьютер

Ответить

vazila2012

11.01.2012
vazila2012

Лучше оставь комп, пригодится отвечаю

Ответить

scorpion

11.01.2012
scorpion

Комп нужен для хранения информации

Ответить

Katyaipad

11.01.2012
Katyaipad

Точнее, для РАБОТЫ с информацией. Это и ввод информации, и хранение, и вывод.

Ответить

trimmer

11.01.2012
trimmer

Облако и WiFi...

Ответить

ZveZdec

11.01.2012
ZveZdec

Вот и я о том же, комп то стоит, но имея тайм капсул (а она бывает вроде и 3тб) как то надобность отпадает в компьютере. Да и облако вещь приятная оказалась, как распробовал

Ответить

Sex

11.01.2012
Sex

Icloud рулит

Ответить

Starman

11.01.2012
Starman

пиндец гнусмасу.

Ответить

zedolazer12

11.01.2012
zedolazer12

В че, Crisys на iPhone норм)

Ответить

Murderf

11.01.2012
Murderf

Даёшь Гта 4 на планшете)))))))))))

Ответить

Rezetonline

11.01.2012
Rezetonline

Согласен

Ответить

igennadiy

11.01.2012
igennadiy

ОГО КУДА БЫСТРЕЕ???!!!!

Ответить