Дешевые смартфоны захватят рынок? 2013 года

Дешевые смартфоны захватят рынок? 2013 года

Похоже, совсем скоро у Apple может не быть другого выбора, кроме как выпустить бюджетный iPhone. ABI Research публикует новые данные, согласно которым сегмент дешевых смартфонов будет разрастаться.

Если сейчас на долю «умных телефонов» стоимостью до $250 приходится 28% рынка, то к 2018 году этот процент достигнет 46. Это значит, что за год будет продано 788 миллионов подобных устройств (сейчас продается около 259 миллионов в год).

Впрочем, рынок смартфонов средней ценовой категории (до $400) и флагманов также увеличится: с 635 проданных девайсов в 2012 до 925 миллионов в 2018.

Тем менее, очевидно, что прибыль, получаемая с продажи устройств эконом-класса, также возрастет и, по мнению ABI Research, операторы связи сделают ставку на бюджетные смартфоны.

Источник: Планета iPhone
Вернуться263872443
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sergei70

24.04.2013
Sergei70

Бюджетный телефон все равно будет. Как вы не понимаете,что прибыль зависит не только от продаж устройств ,но и от продаж приложений, которых просто уйма. А приложения , фильмы и музыку покупали и будут покупать, иначе зачем iPhone ? Как говорят : с миру по нитке - нищему рубаха! И хватать эти телефоны будут, в очередь встанут, так как apple лучший в мире! Маркетинг изучайте

Ответить

Intelligence

24.04.2013
Intelligence

Бюджетного iPhone не будет. Это не выгодно. Аппле кучу денег зарабатывает на прогах а не только телефонах. А в таких странах нет покупок, а в основном халява, вот поэтому там и живет Самсунг.

Ответить

simson9393

24.04.2013
simson9393

Ну Vertu досих пор выпускают ,и есть телефоны стоимостью ог-го-го,а есть в пределах 100 штук...Так и Apple будет завоевывать другие ниши рынка бюджетными моделями ну и страны тоже...Африка,Индия например

Ответить

Serkor666

23.04.2013
Serkor666

Это называется не понты,детишки,а завоевание нижесреднего рынка!!!!думайте господа!!!

Ответить

za77

23.04.2013
za77

Мазерати же не выпускает бюджетную тачку...........!!!!!!!! Вон сколько дешевых машин.....
Соберитесь!!!!!!!

Ответить

ISLAM

23.04.2013
ISLAM

Никогда

Ответить

Uzb3k

23.04.2013
Uzb3k

революционные аккумуляторы появятся когда рынок новых функций истощится. бюджетные смартфоны на данный момент показатель готовности потребителей покупать смартфоны. как только бюджетные смартфоны перестанут выпускатся (андроид мож хватит этот мусор выпускать?), тогда компании поставят себе цель улучшение акку.
пока существуют бюджетные смартфоны, революций в аккумуляторах нам не видать

Ответить

Iphonanist

23.04.2013
Iphonanist

Никак твое утверждение не связано с заторможенным развитием мобильных аккумуляторов. Просто включаем фантазию и дальше делаем вывод о том, на сколько станет презентабелен электромобиль, будь его батарея хотя бы в 3 раза более энергоемкой?)) а теперь включаем еще и логику;)

Ответить

Gumbl4

24.04.2013
Gumbl4

Ближайшее время воротилы чёрного золота не допустят на широкий рынок эл. кары с продвинутыми аккумами, даже если их уже спроектировали.

Ответить

Swagga

23.04.2013
Swagga

зачем Эйплу портить свой имидж такими дешевыми смартфонами( я против того что бы их начали выпускать

Ответить

nikssson

23.04.2013
nikssson

Это называется понты!

Ответить

IL86

23.04.2013
IL86

Смартфоны с нормальным аккумуляторами захватят рынок! Пятерка с последней прошивкой еле-еле до 6 вечера доживает! На текущий момент осталось 10%

Ответить

IvaNi

23.04.2013
IvaNi

Да уж, надо делать аккум революционный - цены ему не будет... А так то у меня 5 суток пятёрка живёт и 6 проживёт если до 0%

Ответить

maximo4ka

24.04.2013
maximo4ka

А нафиг те айфон чтобы почту проверять??)))))) Для понтоа??))) Филипс держит минимум неделю, а так до месяца работать будет, так что срочно продавай айфон)))

Ответить

IvaNi

24.04.2013
IvaNi

Щаззз..., всё бросил... iPhone - лучший телефон!

Ответить

ja1111

24.04.2013
ja1111

В коробке выключенный лежит?

Ответить

IvaNi

24.04.2013
IvaNi

Нет, пользуюсь, как телефоном, проверяю почту по wi-fi.

Ответить

lordzohan

23.04.2013
lordzohan

А чего так мало? У меня минимум месяц. Да ещё в морозы от него машины прикуривал, дизели заводились в минус тридцать.

Ответить

Iphonanist

23.04.2013
Iphonanist

На нокию 3310 прилепил яблочко и лайтнинг коннектор?)))

Ответить

voronaant

24.04.2013
voronaant

Наверно точно ,не один айфон столько не живет ,это же айфон )))))

Ответить

Togusa

23.04.2013
Togusa

Я чё то не догоняю у меня на всех устройствах пишет неудалось подключиться к iTunes Store

Ответить

Zhara

24.04.2013
Zhara

У них вчера на серевере проблемы были. Некоторые пользователи не смогли зайти.

Ответить