Брокеру грозит до 20 лет тюрьмы за покупку акций Apple на $1 млрд 2012 года

Брокеру грозит до 20 лет тюрьмы за покупку акций Apple на $1 млрд 2012 года

Стоимость акций Apple в последнее время росла с рекордной скоростью и аналитики прогнозируют ее дальнейший рост в ближайшем будущем.

Также считал и трейдер из Rochdale Securities LLC Дэвид Миллер, который решил, что сумел придумать гениальную схему, чтобы разбогатеть за 1 день.

Дэвид Миллер приобрел 1.6 млн акций компании Apple, собираясь продать их утром следующего дня после телефонной конференции по итогам третьего квартала, получив чистую прибыль в несколько миллионов долларов.

Неплохой план, не так ли? Как оказалось - он был просто ужасен. На следующий день стоимость акций резко пошла вниз в результате чего он может получить 20 лет тюремного заключения, а компания Rochdale Securities LLC окажется разорена.

Сама идея была достаточно привлекательна, особенно если учесть, что в 25 случаев из 36 стоимость акций Apple существенно увеличивалась после телефонных конференций по итогам квартала.

Дэвид Миллер полностью отрицает свою вину, заявляя, что собирался приобрести лишь 1.625 тысяч акций для клиента и случайно приобрел 1.625 млн ценных бумаг. К сожалению, эту информацию полностью опровергает факт того, что он решил попросить другого брокера продать 500 тысяч купленных акций. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться236532100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

obelov

06.12.2012
obelov

не самый удачный ва-банк

Ответить

Devoyno2012

06.12.2012
Devoyno2012

Не повезло

Ответить

Vort

06.12.2012
Vort

с акциями, и не только, всегда так, кто-то теряет, кто-то приобретает...

Ответить

Sleppeer

06.12.2012
Sleppeer

Хм... Возможно в сл году акции аппл будут стоить 900 USD Вот чудаку будет обидно за всем этим наблюдать из тюрьмы...)))

Ответить

playbob

06.12.2012
playbob

Охринеть вот это попал ё

Ответить

MadMax

06.12.2012
MadMax

Надо было это делать в России

Ответить

Timoxa

05.12.2012
Timoxa

20 лет и опять тюрьма,тюрьма для исправления нужна,а что в нем исправлять?То что он разбогатеть хотел?Я понимаю преступников надо,псть сидят и мучаются,но во. Человека,который ничего ужастного не сделал зачем садить...бред...

Ответить

Maybach52

06.12.2012
Maybach52

Подумаешь разорил компанию и без ведомо накупил акций не шаря в биржевых бумагах

Ответить

Timoxa

06.12.2012
Timoxa

Ну так пусть отрабатывает деньги...Но садить та за что,он что убил кого то?

Ответить

WingedVala

06.12.2012
WingedVala

и не говори ))) это ж так мелочи жизни ))))

Ответить

Regilus

05.12.2012
Regilus

За что срок-то?

Ответить

Hpd

05.12.2012
Hpd

Треть жизни из-за паршивого огрызка

Ответить

Wladimirowich

05.12.2012
Wladimirowich

Не понял

Ответить

2350155

05.12.2012
2350155

Уважаемая Ай планета! Когда вы уже адаптируете приложение для нового iPhone и iPod? Не хочется смотреть на черные полосы на экране

Ответить

Sash

05.12.2012
Sash

Ему следовало бы почитать Джека Лондона " Время не ждет "

Ответить

Rulik

05.12.2012
Rulik

Самое впечатляющее произведение, правда с реальностью там очень мало общего, но the best!

Ответить

CopFrost

06.12.2012
CopFrost

Даааааа! Каждый раз вспоминаю неутолимого старателя! Особенно его поход с индейцем за почтой с бодуна))))

Ответить