Apple ответила на жалобы на камеру iPhone 5 2012 года

В ответ на появившиеся в сети жалобы пользователей относительно "фиолетового тумана" на фотографиях iPhone 5 представители AppleCare заявили, что это "нормальное явление" для камер, установленных на смартфонах.

В ответ на просьбу о разъяснении, пользователь Debby получил от техподдержки Apple ответ, в котором специалисты советуют отвернуть камеру смартфона от источников яркого света, чтобы избежать негативного эффекта, который многие пользователи отнесли к ошибкам в проектировании аппарата.

AppleInsider сообщает , что подобная проблема характерна для большинства камер, установленных на современных смартфонах. Портал в очередной раз указывает, что проблема заключается не в технических инновациях, которые были применены в новом iPhone. Эффект, наблюдаемый на фотографиях - хроматическая аберрация. для решения подобной проблемы как правило используются специальные линзы, однако их применение на смартфонах неоправданно в силу высокой стоимости.

Согласно форуму на сайте техподдержки Apple один из пользователей добился замены аппарата на новый в связи с некачественными фотографиями. Пока не ясно станет ли этот случай прецедентом.

Источник: Планета iPhone
Вернуться76229300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

abp86

03.10.2012
abp86

Будто новый, который заменили не будет делать засветку, парадокс в умах однако, или ему 4S выдали который не бликует.

Ответить

KOh

03.10.2012
KOh

М да. Одним словом 5 яблоко сырое! Надо ждать 5s !

Ответить

dima27001

02.10.2012
dima27001

Сомневаюсь, что на моем iphone 4s стоят специальные линзы, но никакого засвета фиолетовым даже от яркого света нет :)

Ответить

Nikbeznika

02.10.2012
Nikbeznika

Врёте это ошибка "проверено на IPone4"

Ответить

Byzu

02.10.2012
Byzu

Если это такая проблема характерна для всех смартфонов, зачем тогда ему поменяли аппарат?!))телефон с проблемой поменяли на телефон с проблемой)?

Ответить

Apple2012

02.10.2012
Apple2012

Я уже приобрёл iphone5

Ответить

VladVegas

03.10.2012
VladVegas

Хороший телефон, внешне очень даже приятный, но по сравнению с другими показался слишком легким на вес.

Ответить

xXx2o1o

02.10.2012
xXx2o1o

Молодец а я га свою днюху куплю через 2 месяца кограз уже будут новые партии без всяких багов

Ответить

Serge24

02.10.2012
Serge24

Пытаюсь на своей пятерке найти баги и не могу. Толи повезло то ли не поддался всеобщей истерике. Нормальный телефон. Далеко не шедевр но свои обязанности исполняет добре.

Ответить

tolyany4

03.10.2012
tolyany4

У меня та же песня. Особенно 3G скорость радует.

Ответить

xXx2o1o

02.10.2012
xXx2o1o

Ну надеюсь и мне такой же купят БЕЗ БАГОВ :D

Ответить

Nikbeznika

02.10.2012
Nikbeznika

Вам везёт у вас уже пятые а у мя четвёрка трёх летняя а пятёрку на новый год купят "надеюсь"

Ответить

JulianaKo

03.10.2012
JulianaKo

А если пойти работать, то сможешь купить самостоятельно

Ответить

Serge24

03.10.2012
Serge24

+++++1

Ответить

Misha07

03.10.2012
Misha07

Не ну когда родители то покупают гораздо круче:))

Ответить

Serge24

03.10.2012
Serge24

Главное не прывыкнуть)))))

Ответить

beaves

02.10.2012
beaves

Зимой в Тае мож прикуплю

Ответить

Fom

02.10.2012
Fom

где и по какой цене?

Ответить

Serge24

02.10.2012
Serge24

Сэшэа около 800. Мой друг в финке за 34000 руб

Ответить

JulianaKo

03.10.2012
JulianaKo

В финке 32гига 789 евро, факт. Минус такс фри или инвойс, вот и считайте)

Ответить

Frankie

02.10.2012
Frankie

Какой объем?

Ответить

Serge24

02.10.2012
Serge24

Мой 64 а из финки 16. Есть разница, да? В америке все дешевле.

Ответить

Nikbeznika

02.10.2012
Nikbeznika

А я могу купить от 6000 до 12000 лоооооооохи

Ответить

Gumbl4

02.10.2012
Gumbl4

Бейте троля палками!!!

Ответить

Zooty204

02.10.2012
Zooty204

Извиняюсь что не по теме...Незнаю что делать.хочу обновить программы но пишет что произошла ошибка с приобритением приведущего приложения...в истории скаченных приложений не заходит...просит обновить способ оплаты...когда обновляю говорит выберети другой способ оплаты...(помогите пожалуйста.

Ответить

Gethvk

02.10.2012
Gethvk

У тебя карточка либо заблокирована,либо на ней нету денег...бывало

Ответить

meid

02.10.2012
meid

Да да, бабло закончилось на карте

Ответить

Zooty204

02.10.2012
Zooty204

Я тока сегодня 200 рублей положил.

Ответить

Doktorzlo26

03.10.2012
Doktorzlo26

У меня тоже так же было. Это ты должен в аппл. Но долг больше 200 рублей поэтому они не снимают. Они снимают всю сумму сразу когда будет на карте. Зайди в апп стор с компа и посмотри счет на сколько ты им должен.

Ответить

mushchina

02.10.2012
mushchina

Нельзя так просто взять и понять, что iPhone 5 не является профессиональным зеркальным фотоаппаратом!

Ответить

felix73

02.10.2012
felix73

Пусть еще солнце попробует сфоткать

Ответить

meid

02.10.2012
meid

Тоже самое хотел сказать, когда новость прочитал. Совсем охерели эти недовольные. Скоро появится новость " пользователи iphone 5 недовольны своими смартфонами обнаружив серьезный баг - телефон не летает в космос". Такой бред пишут, что читать уже не хочется

Ответить

UIUI

02.10.2012
UIUI

))))

Ответить

Ish71

02.10.2012
Ish71

Интересно, но вы все говорите, что на айфон самая лучшая камера...

Ответить

meid

02.10.2012
meid

1. ВСЕ так не говорят 2. Это камера на смартфоне, а не самая дорогая зеркалка

Ответить

Xanter

02.10.2012
Xanter

В большенстве случаев качество зеркала там куда эти фотки пойдут и не нужно, тот же инстаграм например) мне и 4ки хватает вполне

Ответить

Inblog

02.10.2012
Inblog

Простите что не втему но кроме freemyapps,freeappdaily,bamboo wallet,Juno wallet,checkpionts,app trailer есть ещё сайт для промо кодов и гифт карт.

Ответить

Matars

02.10.2012
Matars

Я что-то не знал о фотографиях? Аберрация - это совсем другое.

Ответить

Racer402

02.10.2012
Racer402

фоткать надо уметь

Ответить

RamFizer27

02.10.2012
RamFizer27

Решил для себя,что останусь на 4S...

Ответить

Nikbeznika

02.10.2012
Nikbeznika

Лоооооох

Ответить

Timoxa

02.10.2012
Timoxa

Вы оба лохи,я на андроиде , и ты с***шь у меня даже со своей 5-кой

Ответить

Nikbeznika

05.10.2012
Nikbeznika

Вы видите ха этот парень на андройде андлох это отстой

Ответить

Destroyerzzz

02.10.2012
Destroyerzzz

ХА! Нету никакого бага! ВОт фотки 4С такое ЖЕ ФИОЛЕТОВОЕ))))) http:// s45.radikal.ru/i109/1210/90/38bbc7b55034.jpg

Ответить

Destroyerzzz

02.10.2012
Destroyerzzz

s45.radikal.ru/i109/1210/90/38bbc7b55034.jpg Нету никакого бага, На 4с также, просто вы поддались провокации

Ответить

miki123

02.10.2012
miki123

Пятерка классная , но дорогая и это колво багов порядком бесит

Ответить

Nikbeznika

02.10.2012
Nikbeznika

Те ссылку на самые дешовые продукции эппл дать там айфон 5 от 6000 до 12000 рублей стоит

Ответить

Destroyerzzz

02.10.2012
Destroyerzzz

ХА! Нету никакого бага! ВОт фотки 4С такое ЖЕ ФИОЛЕТОВОЕ))))) http:// s45.radikal.ru/i109/1210/90/38bbc7b55034.jpg Нету багов!

Ответить

Racer402

02.10.2012
Racer402

я пока тоже, чехол с аккумом прикупил, теперь проблемы с батарейкой нет)

Ответить

UIUI

02.10.2012
UIUI

И рюкзак с аккумулятором, тогда проблемы на месяцы не будет)))

Ответить

FazilMammadov

02.10.2012
FazilMammadov

Mophie Juise Pack Plus + iPhone 4 и уаляя)Пока воздержусь от 5ки)

Ответить

FazilMammadov

03.10.2012
FazilMammadov

Это кейф+аккумлятор на 2000 мАч)

Ответить

Nikbeznika

05.10.2012
Nikbeznika

Ну и чё

Ответить

FazilMammadov

06.10.2012
FazilMammadov

Ээ х через плече.За*бал э.

Ответить

RamFizer27

02.10.2012
RamFizer27

Эге,правильно подметил)))

Ответить

RamFizer27

02.10.2012
RamFizer27

Видимо,придется тоже покупать)))

Ответить

Matars

02.10.2012
Matars

Видимо придется покупать пятерку?

Ответить

Andr2001

02.10.2012
Andr2001

А научись писать

Ответить

RamFizer27

05.11.2012
RamFizer27

А иди в жопу.

Ответить

RamFizer27

02.10.2012
RamFizer27

Нет,чехол с аккумулятором.)))

Ответить

Pahalans

02.10.2012
Pahalans

Ребят, Ссори что не в тему,как думаете, стоит ли покупать пятый, если нет никакого?)))) или купить 4s? Или подождать до декабря и купить в России пятый?

Ответить

Arsenti4

02.10.2012
Arsenti4

не стоит 6S PCT подожди

Ответить

meid

02.10.2012
meid

и учти, что ios на 5-ке будет обновляться побольше раз -)

Ответить

UIUI

02.10.2012
UIUI

Закажи кому нибудь конечно пятый

Ответить

nahvalny

02.10.2012
nahvalny

Дождаться хорошей цены и брать 5

Ответить

Frankie

02.10.2012
Frankie

Если нет никакого, то всегда стоит брать последнюю модель..

Ответить

Dimasik707

02.10.2012
Dimasik707

Только 4с!!!

Ответить

Destroyerzzz

02.10.2012
Destroyerzzz

s45.radikal.ru/i109/1210/90/38bbc7b55034.jpg такая же "ПРОБЛЕМА" у 4С

Ответить

Aleksandr99

02.10.2012
Aleksandr99

купи 4S когда он подешевеет

Ответить

326phone

02.10.2012
326phone

Купи 4s. Был пятый-отдал через сутки. Ободрались бока. батарея не держит. Остался на 4s

Ответить

UIUI

02.10.2012
UIUI

По асфальту елозил что ли?))))

Ответить

326phone

02.10.2012
326phone

Нет, просто положил в карман с центами

Ответить

UIUI

03.10.2012
UIUI

Тогда очень странно, что такое покрытие((

Ответить

meid

02.10.2012
meid

Батарея не держит - это называется новый телефон, в котором я ковырялся целые сутки? -)))

Ответить

326phone

02.10.2012
326phone

При всех включенных параметрах и яркой яркости телефон в активнос пользовании продержался пол дня. 4s сутки

Ответить

nahvalny

02.10.2012
nahvalny

Сказочник, уроки все выучил? Завтра ведь в школу

Ответить

326phone

02.10.2012
326phone

Купил в Дюссельдорфе за 399 евро. Сам живу в Бнльгии в Льеже

Ответить

Pahalans

02.10.2012
Pahalans

А разве он уже не подешевел? Пятый и через 3 месяца останеться такой же сырой?

Ответить

snumra

02.10.2012
snumra

Имхо стоит подождать нормальных цен и устранения багов на 5. Полгодика. Правда есть один минус, к тому времени у всех таджиков и бомбил вокзальных такой будет. Я утрирую конечно, но не сильно ;)

Ответить

326phone

02.10.2012
326phone

Не таджиков а у дагов)

Ответить

snumra

04.10.2012
snumra

Если с пистолетом-даг, с метлой-таджик, а так я не очень различаю ;))

Ответить

Gamzat

03.10.2012
Gamzat

Да у нас уже в Махачкале по 43 за 16г 5 айф на ура распрадали

Ответить

326phone

03.10.2012
326phone

Ну да, а также у вас, дагов, это нормально свадебным картежом из люкс авто ездить по Москве и стрелять в окружающие машины, прохожих и полицию из травматики! Вы совсем осатонели?!?

Ответить