Apple может выпустить SSD на 2 ТБ 2013 года

Появились новые факты о собственном объемном SSD-накопителе от Apple. Интересные подробности сообщает BrightSideOfNews.

Журналисты издания побывали на китайской фабрике, где смогли наблюдать линию по производству SSD-накопителей с «яблочным» логотипом и объемом в 2 терабайта. Устройства имеют стандартный 3,5-дюймовый форм-фактор и SATA-коннектор.

В новостях уже давно упоминаются 2-терабайтные SSD от Apple. Аналитики сходятся во мнении, что устройства для хранения данных станут частью MacBook Pro 2013 года, а также будут встроены в более тонкие iMac.

Источник: Планета iPhone
Вернуться187372300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

07.03.2013
Pyrhen

Хотим на 2 петабайта, чтоб разные "недоBookи" выкусили.

Ответить

Mario696

06.03.2013
Mario696

500гб внешнего не могу вот уже 5й год заполнить! Хотя и фильмов и музыки - хоть в слепую удаляй) для дома такие объемы не нужны! Ну если только самым заядлым киноманам в формате блюрэй)

Ответить

Axll

07.03.2013
Axll

У меня забиты 5 Тб. И это не только фильмы. Какие же скудные у вас интересы. Для редактирования видео, к примеру, самое то. Там нужны и обьемы и скорость.

Ответить

Mario696

08.03.2013
Mario696

Редактирование видео, это уже больше к работе, а мы именно для дома говорим!

Ответить

UIUI

06.03.2013
UIUI

Нахрена такие объёмы ??? На серваках понятно, но дома то? Столько хлама скапливать

Ответить

M2C

07.03.2013
M2C

Вам не нужны, а другим уже в 3,5 терабайтах тесно. Собираюсь расширять хранилища до 6-8 терабайт. Что же у меня храниться? 1тб почти весь забит музыкой в лосслесс форматах (принципиально не слушаю мп3 - не лезет в ухо всвязи с профессиональной деятельностью). Один из разделов отдан под хранение мультиканального трэкинга в высоком разрешениии (wav файлы минимум 48кГц, 24 бит) - это многоканальные записи сделанные во время живых выступлений артистов. Один из разделов отдан под видео. Сейчас там пока ещё есть совсем чуть-чуть фильмов, но всё больше и больше видеоматериала сброшенного с камер и его будет ещё больше в скором времени, для последующей обработки и монтажа видеообзоров. Один раздел для хранения архивов: программы, библиотеки звуков, VSTi, плагинов обработки звука, видео, фотографий, собственно, сами фото исключительно в RAW формате. Архивы моих прошлых сайтов, документация, книги, статьи, туториалы и прочее. Вот Вам пример, библиотека для DAW Presonus Studio One v2 - 25gb, библиотека звуков для NI Kontakt (виртуальный сэмплер) - 25gb, а ведь есть ещё целая куча подобных библиотек объемами по 40, 60 и даже 80 гигов! Всё зависит от того, чем вы занимаетесь наткомпьютерах. Если вся Ваша деятельность это послушать музыку в кривом mp3, посмотреть кривое видео с размером файла в 2-3 гига, посидеть в инете в соцсетях и погамать - тогда я понимаю, почему Вам и 500Гб очень много.;)

Ответить

AllCogolik

07.03.2013
AllCogolik

Та же ситуация) +1

Ответить

UIUI

07.03.2013
UIUI

) ну спасибо тебе, теперь я выкину свой бук или поставлю на него вазу))

Ответить

prixodko

06.03.2013
prixodko

Если не ошибаюсь, то для SSD нормальный форм-фактор это 2,5"

Ответить

AllCogolik

07.03.2013
AllCogolik

А кто им мешает его увеличить??? Так же есть и ssd на основе PCI-Ex, так что все равно какой контроллер и разъем)

Ответить

prixodko

09.03.2013
prixodko

А смысл в MacBook pro ставить 3,5" диск, он слишком много места занимает.

Ответить

Racer4541

06.03.2013
Racer4541

Комментарий удален

Ответить

AllCogolik

07.03.2013
AllCogolik

Встроенная это тот же ssd только припаянный к плате) а если полетит то это печаль, но это не возможно) гарантия более 5 лет

Ответить

Veroyatnost99

06.03.2013
Veroyatnost99

Ага, чтобы их забить за 2 месяца

Ответить

Racer4541

07.03.2013
Racer4541

128 ГБ за 2 месяца?Это невозможно...

Ответить

Almasman

06.03.2013
Almasman

Извините что не по теме. А если я куплю айпод пятыйто при выходе айфона5с айпо обновится. Если да то стоит подождать обновления с апреля ?

Ответить

n1kolashqa

06.03.2013
n1kolashqa

врядли, линейка тачей обновляется раз в год, обновление тачей раз в полгода было вроде лишь раз, когда 4 тач сделали в белом цвете, если не ошибаюсь

Ответить

vv83211

06.03.2013
vv83211

У меня ssd на 64гб стоит около 1,5к рублей, а тут на 2тб...да + бренд...цена, конечно, будет на высоте)

Ответить

Freckled

07.03.2013
Freckled

Ssd не может так дешево стойт у вас чего за фирма?

Ответить

Astron

06.03.2013
Astron

А может и не выпустить. А, может быть, воро-она. А может быть поужинать...

Ответить

IL86

06.03.2013
IL86

Ценник будет астрономический! Но возможность радует!

Ответить