В первый же день цены на iPhone 5 в России обвалились на 20% 2012 года

В первый же день цены на iPhone 5 в России обвалились на 20% 2012 года

Старт официальным продажам iPhone 5 в России был дан в полночь 14 декабря. И буквально за считанные часы цены на новинку упали на 1-6 тысяч рублей. 

 
Как сообщает CNews, общепризнанным виновником обвала цен является розничная сеть «Связной», начавшая продавать iPhone 5 значительно дешевле конкурентов. Если «Билайн», «Евросеть», «Белый Ветер - Цифровой» и re:Store в момент начала продаж установили цены за базовую модель на 16 ГБ  в районе 35 тыс. руб., то в «Связном» она стоила ночью 29 900 руб., а к утру цена опустилась еще на 1 тысячу. В ответ на демпинг «Связного» сбавлять цены пришлось и его конкурентам. 
 
 
Представитель реселлера Елена Ноготкова пояснила CNews, что установить лучшее предложение на рынке им позволил прямой контракт с Apple – «Связной» единственный, не считая «Вымпелкома», официальный поставщик iPhone 5 в России. Остальные вынуждены продавать «яблочный» смартфон себе в убыток.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться364744700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

muss

15.12.2012
muss

Хорошо когда есть конкуренция

Ответить

veressk

15.12.2012
veressk

Для "падших цен" у меня получилось, что для моделей 16/32/64 цена все равно на 6.4%/7.4%/8.2% выше, чем розничная цена в Германии.
Изначально для моделей 16/32/64 цена была на 10.1%/10.6%/11% выше, чем розничная цена в Германии - у Связного и на 28.5%/26.4%/24.9% - у остальных !!!
По сравнению с амеровской розницей, разница составит, соответственно 68%/65.3%/63.2%

В убыток они продают... Да им его выгодно продавать даже закупаясь по розничным немецким ценам...

Ответить

veressk

15.12.2012
veressk

"Остальные вынуждены продавать «яблочный» смартфон себе в убыток." Такого наглого бреда не слышал и не видел лет несколько...

Ответить

selentium

15.12.2012
selentium

Ужл взял с утреца :)

Ответить

Tu4ka

15.12.2012
Tu4ka

Респект связному!!!)))

Ответить

veressk

15.12.2012
veressk

Боже... уже говорят "респект" за то, что обманули не в три раза, а в два...

Ответить

JasonKot

15.12.2012
JasonKot

Молодцы Связной

Ответить

obelov

15.12.2012
obelov

Охренеть) я в связном месяц назад брал Smart Case, так он там стоил более чем вдвое дешевле чем в ресторе. эта сеть сильно поднимется за счёт аппле.

Ответить

Vort

15.12.2012
Vort

и хотя покупать белый не буду, Связному респект... :)

Ответить

JustMaxi

15.12.2012
JustMaxi

Пфф, я iPhone 5 купил еще месяц назад ( если в пересчете на рубли, то мой 32gb обошелся в 26,000 рублей )
Покупайте девайсы не в России))))

Ответить

AncordDakota

15.12.2012
AncordDakota

Я на 64 взял за 34 000

Ответить

Kerimov97

15.12.2012
Kerimov97

64 взял за 40.000 27 ноября регион сингапур

Ответить

AncordDakota

15.12.2012
AncordDakota

И это дешевле, чем в связном

Ответить

twister

15.12.2012
twister

А кто в курсе, что происходит на сером рынке? А Связной правильной дорогой идёт. И кто в курсе можно ли через шопфанс купить в Apple Store?

Ответить

Sash

15.12.2012
Sash

Блин обманули РИА-новости !!! Я больше этим козлам не верю .

Ответить

tolyany4

15.12.2012
tolyany4

Себе в убыток. Так я и поверил!!! Зачем тогда им вообще это надо было?

Ответить

Sash

15.12.2012
Sash

Для них " себе в убыток " - это когда две цены накрутить не смогли:D

Ответить

Arevik

15.12.2012
Arevik

+1 ? буду цитировать тебя своим друзьям ;)

Ответить

tolyany4

15.12.2012
tolyany4

Точно

Ответить

firstborn911

15.12.2012
firstborn911

Не, ну что вы все прям помешательски относитесь ко всему этому. Вы прям как письками мериетесь, "у кого длиннее". Ведь будут и другие аЙфоны, и их будут продавать "официальные диллеры"

Ответить

Machan

15.12.2012
Machan

Офигительно! Представитель реселлера Елена Ноготкова пояснила CNews, что установить лучшее предложение на рынке им позволил прямой контракт с Apple – «Связной» единственный, не считая «Вымпелкома», официальный поставщик iPhone 5 в России. Остальные вынуждены продавать «яблочный» смартфон себе в убыток.
Это кто это себе в убыток продает? Не надо трололо! Я полагаю, что ценник Связного содержит не менее 50 или даже 70% наценки, не говоря о ценниках других торговцев!

Ответить

CopFrost

15.12.2012
CopFrost

Скажи спасибо связному, что хоть они сдвинули цены с мертвой точки! И сдвинули не на 500 рублей!

Ответить

Ilyanevazhno

15.12.2012
Ilyanevazhno

В этом городе никто НИКОГДА не будет что-либо продавать себе в убыток;)

Ответить

BOSSak

15.12.2012
BOSSak

Причём тут в городе? В стране минимум. А вообще таков закон бизнеса в мире!

Ответить

Machan

15.12.2012
Machan

Справедливо подмечено!

Ответить

DavidSadzhaya

15.12.2012
DavidSadzhaya

В Европе 670€ что на наших 27.000 но можно простить учитывая таможню... Это не дорого. Конечно с США сравнивать нельзя...

Ответить

Idedkov

15.12.2012
Idedkov

Неужели в расии поевилась конкуренция ????????????связной коасавцы

Ответить

esc

15.12.2012
esc

Как у тебя вообще apple появился с такими ошибками???

Ответить

PabloEscobar

15.12.2012
PabloEscobar

Как они могли обвалиться, если это был первый день продаж? о_О

Ответить

nikitaru

15.12.2012
nikitaru

Потому что их почти "никто"не покупал как это обычно происходит с выходом нового продукта от apple

Ответить

dado

15.12.2012
dado

Кому надо купили уже давно

Ответить

Brunetko

15.12.2012
Brunetko

Евросеть евреи, чтобы не продавать в убыток пишут что нет в наличии

Ответить

Eldaxa

15.12.2012
Eldaxa

я того же мнения

Ответить

mymrikoff

14.12.2012
mymrikoff

Не ожидал от Евросети. Купил жене в подарок 5 айфон на днюху 7 декабря за 29000,думал нормально. Блин не ожидал , но ладно дорога ложка к обеду. Евросеть молодец!

Ответить

Galaxy888

15.12.2012
Galaxy888

При чем тут Евросеть? В евросети их и в наличии то нет и неизвестно будут ли вообше... Речь идёт о Связном!

Ответить

Brunetko

15.12.2012
Brunetko

Таблицу посмотри, с полночь на 14 декабря были а 14 го их уже нет, прям таки все в полночь ринулись в евросеть покупать айфоны.

Ответить

malygin78

14.12.2012
malygin78

Купил но не у них 13го за 25190 чёрный на 16gb

Ответить

alox

14.12.2012
alox

Я купил еще 23,09 в Москве))) а лохи ждут РСТ

Ответить

BOSSak

15.12.2012
BOSSak

Точно аЛОХ :)) Купил лохан на два месяца раньше за 50 штук и радуется даун! :)))

Ответить

Galaxy888

15.12.2012
Galaxy888

Хаха))) верно подмечено ;)

Ответить

iwoman

15.12.2012
iwoman

Тоже не вижу смысла покупать РСТ!!!

Ответить

VaAs

15.12.2012
VaAs

Сказал аЛОХ)

Ответить

Sergos

14.12.2012
Sergos

Ну что, кто там купил?

Ответить