Sony пытается оживить свой мобильный бизнес 2012 года

Sony пытается оживить свой мобильный бизнес 2012 года

По сообщению The Wall Street Journal, президентом Sony Mobile Communications станет Кунимаса Сузуки, ответственный за разработку потребительских продуктов и сервисов. Sony Mobile появилась в результате преобразования Sony Ericsson, после того, как Sony выкупила долю Ericsson за 1,28 млрд долларов.

Партнерство с Ericsson и, как следствие, отсутствие полного контроля над мобильным бизнесом, расценивается руководством Sony как главная причина ее неудач. Sony Ericsson не смогла завоевать сколько-нибудь значительной доли на рынке мобильных девайсов – по последним данным от Gartner на ее счету всего 1,8% продаж за 2011 год. В последнем квартале 2011 года японский производитель насчитал 1,2 млрд долларов операционного убытка.

Назначение Сузуки не единственная кадровая перестановка в руководстве Sony. В начале этого года пост CEO занял Казуо Хираи, чье имя связано с успехами игрового подразделения компании.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться79181500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

maks48ru

06.04.2012
maks48ru

А мне с сониэриками не везло( Было несколько штук, у всех одна проблема- быстрый износ гнезда зарядки. А так прикольные были в то время)

Ответить

baleon

06.04.2012
baleon

Это у всех так . Поэтому больше не покупал. Фирму Сони не люблю . Быстро все ломается.

Ответить

VladVegas

06.04.2012
VladVegas

уже 5й телефон от Сони использую, принципиально не перехожу на айфон, тк не вижу в нем той красоты, оригинальности и непохожести какими обладают телефоны от сони. Если в этом году в 5м айфоне не увижу никаких координально новых изменений то уже решил что следующим телефоном для меня станет Sony Xperia S

Ответить

ASoTik

06.04.2012
ASoTik

Был когда то у меня сони эрикссон w850. Души в нем не чаял.

Ответить

Timoxa

05.04.2012
Timoxa

Недавно купил sony xperia s ,мне нравиться!

Ответить

AlexGagarin

05.04.2012
AlexGagarin

Пользсь на работе ноутом Sony, мне нравится, хороший дизайн, хорошее качество, да и телефон у меня был лет цать назад Sony j70, мега круто было.

Ответить

Samsassin

05.04.2012
Samsassin

И приставки у них хорошие ps vita,раньше пользовался только сони эриксонами.там будет android 4.0

Ответить

GryaznyiChistyul

05.04.2012
GryaznyiChistyul

Да ну вита полное фуфло! PSP намного лучше! Пользовался и тем и другим! Виту через месяц продал, а Пиха уже года четыре года живет!)

Ответить

beaves

05.04.2012
beaves

И на какой ОСи это будет, Андроид?

Ответить

snowwhite

05.04.2012
snowwhite

это уже есть - на андроид

Ответить

iSlava

05.04.2012
iSlava

До айфона тоже были только сониэрики, проследними были к850 и виваз про. (кстати айфон похож чем то на к850, только как бы сильно расплющенный xD). Сони хорошая компания, думаю она себя ещепокажет...

Ответить

Edil

05.04.2012
Edil

до Айфона были все трубки разными, после появления все стали похожи на Айфон !

Ответить

Rgb

05.04.2012
Rgb

До афони был сони-эрикс. К850i , когда афоню купил две недели плевался и крыл джобса вместе с его тупой политикой. Потом правда привык и влюбился в своего афоню. Но соньки были достойные аппараты. Умели многое на ряду именно телефонов.

Ответить

kapitan-1

05.04.2012
kapitan-1

Аналогично, только с с902i пересел на Афоню. А вообще Sony очень благодарен. Хорошие тлф у них были!

Ответить

snowwhite

05.04.2012
snowwhite

лэптопы у сони великолепные, а вот tablet pc - шняга шняжная...

Ответить

Anatole

05.04.2012
Anatole

Шняга шняжная - записал в словарь :)))

Ответить