Sharp прекращает поставки IGZO-дисплеев для Apple 2012 года

Этим утром ресурс BrightWire, предоставляющий корпоративную информацию, сообщил, что японская пресса, в частности токийская газета Yomiuri Shimbun, сообщает о том, что компания Sharp официально прекратила поставки IGZO-дисплеев малых и средних размеров для Apple в силу их низкой прибыльности.

Пока неясно, продиктовали ли этот шаг экономической целесообразностью, или же это попытка «спасти лицо» и отказаться от сотрудничества до того, как Apple сама разорвет контракт по причине многочисленных задержек в поставках .

Напомним, что IGZO-дисплеи впервые были продемонстрированы в 2012 году на выставке потребительской электроники IFA в Берлине. Толщина таких экранов составляет менее 2 мм, что позволяет создавать более компактные девайсы. Они потребляют от 1/10 до 1/5 энергии, расходуемой a-Si дисплеями, следовательно, аккумулятор устройства может стать меньше, или же увеличится время  его работы без подзарядки. Технология также обеспечивает большую точность работы сенсорной системы.

Предполагалось, что подобные дисплеи могут быть использованы на будущих «яблочных» девайсах.  Объем инвестиций, вложенных Apple в японскую компанию, производящую дисплеи для iPhone и iPad, в этом году достиг $2,3 млрд.

Источник: Планета iPhone
Вернуться220401700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Hamell

26.12.2012
Hamell

Ребят, а что думаете по-поводу зрения ? Ретина или обычный больше влияет негативно ?

Ответить

Stasych

26.12.2012
Stasych

Ретина это круто, но потом не пересядешь ни за комп, ни за ноут, ни за другой планшет. Глаза начинают сильно болеть. Так что я за 2-ой (Ipad).

Ответить

Vertigo

26.12.2012
Vertigo

Негативно влияет яркость,и не важно на какой дисплей смотреть...но на ретиру смотреть в разы приятнее!!!))))

Ответить

Hamell

31.12.2012
Hamell

Какую яркость выставлять ?

Ответить

Freckled

26.12.2012
Freckled

Скажу что правильно Sharp решила потому что у них дисплей говно!!! Проверяли свой ipad mini на яркость дисплея с ipad 2 и скажу что на ipad 2 ярче экран!!!

Ответить

Berto79

26.12.2012
Berto79

iPad mini дисплей от LG

Ответить

Emelya

25.12.2012
Emelya

Пичалька

Ответить

UIUI

25.12.2012
UIUI

Чет все не так радужно с эплом

Ответить

Vort

26.12.2012
Vort

да фигня это всё, всегда такие вещи происходили, просто раньше этим мало кто интересовался, другой вопрос, что Джобс умел договариваться и напрягать всех в случае косяков в результате чего Apple оставалась "в белом"

Ответить

atrius

25.12.2012
atrius

Нифига себе, что же мы теперь без игзо дисплеев останемся
Не видать нам стало быть тонкого айпада в следующем году

Ответить

CS

25.12.2012
CS

А что такие фотки палевные, начиная со второй, справа особенно (жёлтит, яркость блеклая)?
Из представленного, получается, a-Si Display намного реалистичней и живее:)

Ответить

Sergos

25.12.2012
Sergos

Ребят! Я ошибаюсь или нет-apple это только брэнд, все состоит из комплектующих других фирм, с которыми почему то эта фирма мягко говоря ссорится и разрывает контракты! Ради чего все время подставлять свою репутацию перед другими фирмами и потребителями???

Ответить

Erlan1986

25.12.2012
Erlan1986

Точно. Модель точь в точь как в автомобилестроении.

Ответить

AltGreen

25.12.2012
AltGreen

Apple интересуют крупные заказы с низкой ценой. Не всем поставщикам нравится такая политика, посклольку данная перспектива позволяет получить существенную прибль только в долгосрочной перспективе, выйдя на полную производственную мощность. Причем тут репутация не совсем понятно, если поставщик перестает удовлетворять потребностям компании - он идет лесом. Это бизнес господа.

Ответить

t0xa

25.12.2012
t0xa

Что творится с Sharp?

Ответить