Эксперт: российские пользователи недолюбливают Apple за политику ограничений 2012 года

Эксперт: российские пользователи недолюбливают Apple за политику ограничений 2012 года

Закрытая экосистема Apple, которая не предусматривает апгрейда устройства путем расширения объема встроенной памяти и невозможность установки сторонних приложений, если на устройстве не выполнен джейлбрейк, отпугивает российских пользователей. Как выяснилось в результате опроса, проведенного недавно компанией Mail.ru, россияне недолюбливают гаджеты Apple именно за это и большинстве своем предпочитают мобильные устройства на платформе Android.

Если в категории смартфонов iPhone 4S, например, занимает второе место после Samsung, то среди всех мобильных устройств, включая планшеты,  по популярности лидирует HTC Sensation, второе место – у Samsung Galaxy и только третье – у iPhone. Сообщается, что если Sensation предпочитает одна четвертая часть опрошенных, то продукцию Apple выбирает лишь каждый пятый владелец мобильного устройства.

Причина такого прохладного отношения россиян к Apple не в сравнительно высокой цене гаджетов Apple в России, а в политике ограничений, которую проводит Apple, считают эксперты. Если бы не это, популярность гаджетов Apple в России была бы значительно выше.

Между тем, у Apple в России, судя по данным опроса, и без того есть своя аудитория. Так, среди ноутбуков моделью года был признан  MacBook Air, он же победил в номинации "Лучший тонкий ноутбук". iPad 2 стал победителем в номинации "Лучший планшетник". И плеерах тоже впереди Apple –– iPod Touch собрал больше 80% голосов. В разделе "Телевизоры" лидерами стали модели от Samsung. А лучшие фотоаппараты выпускает Canon. Только номинация "Лучшая мыльница" досталась модели Lumix от Panasoniс.

"Apple выпускает красивые игрушки, но главный его недостаток – это те ограничения, которые Apple накладывает на своих пользователей: они только отсюда могут качать файлы, только здесь можно брать программы, вообще все закрыто, просто так не соединиться, не скопируешь. Но вот эти ограничения с моей точки зрения могли стать причиной того, что свободолюбивый русский народ их стал недолюбливать",   - прокомментировал газете "Коммерсант" результаты рейтинга эксперт в сфере IT-технологий Евгений Козловский.

В голосовании за лучшие гаджеты года приняли участие почти 100 тысяч пользователей, которые выбирали лучшие телефоны, ноутбуки и другую технику.

Источник: Планета iPhone
Вернуться841512600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

klens21

06.02.2012
klens21

Меня насмешило - свободный русский народ)) в воровском государстве - ага))

Ответить

Fanatic

06.02.2012
Fanatic

Любителям халявы надо переходить на тетрикс - дешево и сердито

Ответить

Frensi

06.02.2012
Frensi

Да глупости!Если и недолюбливают, то из-за цен! Просто не все имеют возможность заказать.

Ответить

kustyara

06.02.2012
kustyara

Какие все самоуверенные, у меня в семье три устройства яблака, айфон у супруги и она им очень довольна, потому как кроме пары приложений типо йоги и другой мути ей больше нече ненадо. У детей айпод они мультики через ютуб смотрят. Себе покупал айфон от нечего делать, муть еще та, да экран супер и все больше в нем нет ничего достойного. В принципе все платные приложения мну устраивают но отсутствие нормального синезуба. В машине к навигационной системе хер подконектишь. Иногда нужно что то быстро передать между телами, приходится констатировать, что это айфон, народ сразу ржет, тело стоимостью за штуку зелени ниче не может

Ответить

maks48ru

06.02.2012
maks48ru

Согласен

Ответить

DemianVredny

06.02.2012
DemianVredny

"...главный его недостаток – это те ограничения..." это вовсе не недостаток. Воровать не над! Чем жестче ограничения тем труднее ворюгам брать недозволенное.

Ответить

SeLL

06.02.2012
SeLL

А ведь и правда, зато все идеально подогнано, все программы с app store работают отлично! Что еще нужно?

Ответить

solidol

06.02.2012
solidol

"все программы с app store работают отлично" - так не могу сказать. Много скаченных прграмм вылетают

Ответить

solidol

06.02.2012
solidol

Packee например, после обновления вылетает при каждом запуске. Запустить просто невозможно. Удалял и скачивал заново

Ответить

CJIenou

06.02.2012
CJIenou

Это скорее вина разработчиков приложения... Выпустили "сырую" обнову, которая с осью не дружит, вот и вылетает...

Ответить

Kinst

06.02.2012
Kinst

Так все же кричать, что эппсторе никогда ничего сырого не выпускает!!! Есть пара приложений ну вообще кривы, кстати куплены после обзора на этом сайте. Одно вылетает, второе работает только айфоне, на пэдике не запускается!

Ответить

Serzh

06.02.2012
Serzh

iPhone больше, чем смартфон- это система. Начал пользоваться MacBook Air- родной дом, программы из Mac App Store ,все устанавливается и работает без глюков и вирусов. Ограничения -для одних тюрьма ,а для меня крепость с добротными стенами.

Ответить

Kinst

06.02.2012
Kinst

Было интересно попользоваться MAC OS X, покупать ради этого МАС мне как то жабно было, поставил на PCшку ОС от эппл. Рядом стоит PC. За MAC первые пару дней была борьба между мной, супругой и дочкой. Прошла неделя - борьбы стала за Винду ))) Да, МАС красиво все елозиет по экрану, но кроме пары детских игр и сафари никому ничего стало не нужно. У меня есть IPAD у жены IPOD и от APPLE оказалось больше ничего не нужно )))

Ответить

RedSn0w

06.02.2012
RedSn0w

Увольте тех кто пишет такие статьи...

Ответить

WadimKa

06.02.2012
WadimKa

Комментарий удален

Ответить

ASoTik

06.02.2012
ASoTik

А еще заметки, в них много личной информации, в том числе пароли к пластиковым карточкам. "Закрытость" -это безопасность, а безопасность прежде всего!

Ответить

saint

06.02.2012
saint

Хуевеньки эксперт :)

Ответить

sergio

06.02.2012
sergio

Майл ру галимый ресурс.iOS меня полностью устраивает.Времена,когда ломаешь голову с прошивкой телефона уже прошли.Купил и забыл,все понятно,красиво и удобно.Что еще дорабатывать-то?Передача по блютуз файлов?-не нужно мне.Единственное подключить флешку к iPad.Но если очень надо и джейл не влом поставить ради этого,а не ради халявы

Ответить

Iontly

06.02.2012
Iontly

Открытость хотят, но в реальности ничего от этой открытости реального не имеют. Только вирусы и недоделанные приложения без нормального интерфейса.

Ответить

BobLeeSwagger

06.02.2012
BobLeeSwagger

Да популярностью не пользуется, потому что многие халяву любят, а Apple ее не дает))) и правельно делает!! Закрытая, значит защищенная!!!

Ответить

amsterdam

06.02.2012
amsterdam

Экзит полы хреновы!

Ответить

miroed30

05.02.2012
miroed30

Прав был Джобс, когда создавал iTunes, если бы он был доступен для России, я бы покупал музыку и фильмы там, а так приходиться рыться в нете в поисках файлов лучшего качества или заморачиваться с конвертацией.

Ответить

DemianVredny

06.02.2012
DemianVredny

Слава богу не досьупен

Ответить

sandja

05.02.2012
sandja

Причина такого прохладного отношения россиян к Apple не в сравнительно высокой цене гаджетов Apple в России, а в политике ограничений, которую проводит Apple, считают эксперты. Если бы не это, популярность гаджетов Apple в России была бы значительно выше.
Полностью согласен с этим!

Ответить

miroed30

05.02.2012
miroed30

Чушь! Дело не в закрытости, а в отсутствии халявы.

Ответить

rix

05.02.2012
rix

Весь Софт должен быть бесплатным! Любой должен иметь возможность развиваться! ограничения в топку!!!

Ответить

romarioff

06.02.2012
romarioff

Ага! Эт тоже самое, что бесплатные жрицы "любви"! Ну или просто самые дешёвые! Будешь таким?! Всему есть цена! Но не всё стоит запрошеных денег! Каждый ТРУД должен быть оплачен! Даже тех кто "украл" улучшил и продаёт!

Ответить

DjSoul

06.02.2012
DjSoul

Да что ты ;) Разработчикам тоже кушать надо ;) Так мир устроен ;)

Ответить

sergio

06.02.2012
sergio

А разработчики тоже кушать хотят.Это всё равно,что вам не будут на работе деньги платить.И как вы запоете?

Ответить

diman

05.02.2012
diman

Каждый пятый покупает apple потому что имеет деньги, а самсунг, хтс берут те у кого денег меньше или тупо жопятся. А потом доказывают ходят))). А джеил я не поддерживаю(лично мое мнение) тк если берешь телефон за такие деньги то должен найти деньги на нормальные приложения. А те кто хотят халявы пусть покупают ведроиды.

Ответить

Rolf

06.02.2012
Rolf

По поводу джейла, ты просто бестолковый и ограниченный человек, раз не знаешь для чего лелают джейл

Ответить

sandja

05.02.2012
sandja

Я хочу приложение с нормальным навигатором,но оно стоит около 100$ это слишком много даже для мажеров)

Ответить

DjSoul

06.02.2012
DjSoul

Купи себе за100 новигатор ;) повесь его в машину если она есть ;)

Ответить

Rolf

06.02.2012
Rolf

Букварь купи

Ответить

sandja

06.02.2012
sandja

Навигатор есть только все они показывают не точно,вот хочеться на телефоне испытать как работает система

Ответить

diman

06.02.2012
diman

Если нормальный навигатор плохо показывает, чем он отличаться от iPhone будет?

Ответить

Astapoff

06.02.2012
Astapoff

ProGorod - офигенский навигатор, 33$, триал - месяц, успел сравнить с Навител, тоже триал на месяц. Купил, езжу и не обламываюсь - Тула, Москва, пригород, деревни, всё доступно! Особенно радует Быстрый Поиск - ищет даже по названию кафе, обменника, фирмы)

Ответить

BES777

06.02.2012
BES777

Согласен и по прошествию месяца его не нужно покупать, а достаточно провести фокус, удалить и через iTunes или iCloud поставить обратно и он опять работает 30 дней в полноценной ДЕМО версии, и так хоть до бесконечности, но с Навителом такое не прокатывает, я уже как с июля месяца 2011г такие фокусы делаю!!!

Ответить

amsterdam

06.02.2012
amsterdam

Юзаю Яндекс ... зашыбись!!!

Ответить

majin

05.02.2012
majin

Дешевые понты

Ответить

Bullet

05.02.2012
Bullet

Лучшее это,что говорят те,кто ремонтирует телефоны.А именно айфонов приносят только тогда,когда по ним шандарахнут,а эту сыромЯтину андроидовскую ,запарились паять!

Ответить

UiUi

05.02.2012
UiUi

Не из за закрытости , а из за цены!!! В других странах и доходы населения выше и гаджеты дешевле. А экосистема классная, манго то же стала такой и никто не визжит

Ответить

johnny

05.02.2012
johnny

Это где?????????

Ответить

Sash

05.02.2012
Sash

Мэйл ру чисто желтый новостной сайт,это видно хотя бы по заголовкам, посещаю его крайне редко и то для того, чтоб почитать коментарии. Информация представленная на мэйл ру зачастую бывает не достоверной, не проверенной и перевернутой с ног на голову. Информации с мейл ру не доверяю.

Ответить

Evervess

05.02.2012
Evervess

Майлу приплатили за такую поганую рекламу! Не покупают айфон на из-за такой политики поршывой в России. Везде стоимость айфонов падает, а у нас не то что падает, а только растет! Ни у одного гаджета других производителей такого нет!!!!

Ответить

werbenka

05.02.2012
werbenka

Полностью согласна именно поэтому смартфон у меня был ибудет Nokia

Ответить

romarioff

06.02.2012
romarioff

Не зарекайся! ;-)

Ответить

kebvads

06.02.2012
kebvads

Нокиа заибудет кого хочешь.

Ответить

Omsk

05.02.2012
Omsk

У таких как вы всегда будут нокии, ериксоны и алкотели, даже когда их выпуск прекратится. Нельзя вклиниваться в разговор о XBOX и SONY и говорить, а умнея Dendi и всё нормально. Надо маленько то вырасти. Не в обиду конешно но не гордись нокией это уже никому ненужный продукт, да простит меня Майкософт :)

Ответить

ASoTik

05.02.2012
ASoTik

Странно, например в cplaza, цены на 4 и 4с почти одинаковые, там 4с на 64 гб, по моему 32000, могу немного в цифрах ошибиться. Это не реклама, просто интересно, чем связано, что 4 и 4с на 32 гб почти одинаково стоят.
По теме: Во времена Ай фона 3G и прошивки 3.1.3, жить не мог без джейла, когда купил четверку, то надобность вроде отпала от джейла, сейчас все устраивает и без него, а мой друг не может смириться с политикой эппл, но и без Ай фона жить не может, поэтому джейл делает. Тут у каждого свои потребности.

Ответить

Regilus

05.02.2012
Regilus

майлру... ясно, что ничем приличным их пользователи не пользуются, вот и лидирует Андройд.

Ответить

Xirurg

05.02.2012
Xirurg

+1 я майловской почтой пользуюсь только что бы зарегится на левом сайте или для анкет всяких) и вообще, скаладывается ощушение, что пользуются им как правило граждане СНГ)

Ответить

stargazer

05.02.2012
stargazer

Если бы не такая жёсткая политика ограничений, то сидели бы мы сейчас и выкарчёвывали вирусняки со своих айГаджетов. В моей семье у всех устройства от Apple, у мамы iPod nano, у жены Macbook Pro 2006 г., у меня iPhone 4, iPad 2 и Macbook Pro 2010 г., и никого из нас ни сколько не напрягает такая политика Apple и каждый из нас очень доволен своим iУстройством. Кто не доволен пусть сидит на Дройде и Виндусе.

Ответить

RedSn0w

06.02.2012
RedSn0w

Вот ты говоришь что у тебя MacBook Pro ты хоть знаешь на что он способен?Ты его наверно даже в половину его возможностей не используешь,ну если он у тебя правда есть

Ответить

stargazer

06.02.2012
stargazer

Знаю я на что он способен иначе не покупал бы.

Ответить

UiUi

05.02.2012
UiUi

Жене то чего айфон не подогнал))))

Ответить

stargazer

06.02.2012
stargazer

Жене нравится Самсунг:)))

Ответить

smolkozlino

05.02.2012
smolkozlino

Как-то узко мыслите...

Ответить

Saymonn

05.02.2012
Saymonn

+1 . о каких вирусах говорит??? Слышал звон и незнает где он! Хоть один бы в пример привел?

Ответить

Technotronic

05.02.2012
Technotronic

На маил.ру в hi-tech новостях при обсуждении гаджетов, в частности смартфонов, частенько наблюдаю недовольную публику в отношении айфонов и ярых фанатов самсунгов и нтс. Как-то раз даже написал что-то типа: Айфон нормальный аппарат по отношению к своим конкурентам. Так там есть такая система -/+ к комментарию. Короче, собрал наверное рекорд по этим минусам ) и оказался чуть ли не самым дебильным человеком в нашей стране со своим айфоном ) Уж этим экспертам с маил.ру лучше особо не доверять.

Ответить

Kolins

05.02.2012
Kolins

Кто подскажет, в чем может быть проблема очень медленной загрузки приложений с апстор, скорость у меня нормальная... Ощущение такое что качает по 10кб/сек... Помогите плизз аппарат-iphone 4s

Ответить

DjSoul

06.02.2012
DjSoul

Я думаю в провайдере ;)

Ответить

smolkozlino

05.02.2012
smolkozlino

Что есть то есть... Сливать файлы не удобно, ставить на звонок не удобно, ставить джейл - нахрен надо еще доделывать... Ограничения есть ограничения. Пнх тот кто сказал что их нет!

Ответить

Xirurg

05.02.2012
Xirurg

За то наверное потом очень удобно искать файлы в милионе папок на карте памяти и самое главно в андройде весь стандантартный софт гавно (браузер, плеер итд) Да че там говорить там даже разработчики предусмотрели замену клавиатуры лишь потому что сами нормальную не смогли сделать)

Ответить

smolkozlino

06.02.2012
smolkozlino

Речь о iPhone, а не о андройде, зачем сравниваешь? Привычка? ;) будь внимателен.

Ответить

smolkozlino

06.02.2012
smolkozlino

Хмм.. Честно говоря не напрягался по поводу поиска не разу... Пары первых букв достаточно... Незнаю как вы так организуете библиотеку...

Ответить

Saymonn

05.02.2012
Saymonn

Сколько себе там создашь папок в стольких и будешь искать ! А насчет клавиатуры дают людям выбрать то что им удобно !!! Чего в iphone нет!!

Ответить

TemkaFrost

05.02.2012
TemkaFrost

Да порочил никому доделывать то и нечего! Дройд "сырой" еще. А спереть идеи у эпл у них толи уже просто наглости не хватает, толи ума. Ведь и невооруженным глазом видно как похожа софтина и дизайн на эпл. Поддерживать плагиат и кричать о его крутости, это как минимум глупо. Причем еще более глупо, скорее доже дебильно говорить, что ты этого не видишь и не понимаешь!

Ответить

Andrei64

05.02.2012
Andrei64

Согласен, софт андроида никуда не годится, его еще нужно сильно дорабатывать.

Ответить

romarioff

05.02.2012
romarioff

Согласен полностью, что ЧУШЬ!!!
При чём даже не объективная!
Сравнивать официально представленный телефон с псевдо официальным как-то неадекватно!
Закрытость системы это ФИШКА!!!
Для компа и даже планшетника это не лучшая фишка! Закрытый планшет к сожалению проигрывает, но телефон!!!
Важна стабильность, надёжность, продолжительность!!! Конечно есть моменты, которые пока не на высоте!
Но... (был бы Джобс он бы уже всем мозг вынес и решение уже БЫЛО БЫ, я про 4С и разряд батареи)
Это больше похоже на опрос что для вас лучше, тоёта или роллс-ройс?!
Роллс фиг починишь, запчасти-то нема, система то закрытая!!! Да и багажник не прицепишь!
В общем как-то так!

Ответить

BragaRu

05.02.2012
BragaRu

Точно и у Ролса есть свои + и – в России он тоже не на первом месте )

Ответить

smolkozlino

05.02.2012
smolkozlino

Цитирую: "Важна стабильность, надёжность, продолжительность!!!" Уважаемый, разговор не об этом, каждому важно свое ;)

Ответить

romarioff

06.02.2012
romarioff

Да! Согласен! Может кому-то и не важно в телефоне: 1.Стабильность 2.Надёжность 3.Продолжительность Мне важно! И я ещё пока не успел познакомиться с теми кому не важно! Возможно, вы будете первым!

Ответить

smolkozlino

06.02.2012
smolkozlino

Есть еще удобство пользователя... Очевидно не слышали... ;)

Ответить

Eugeneer

05.02.2012
Eugeneer

В айфоне батарея всего1400 это мало. На самсе ноут 2500 но у него размер .... Тут тока новые технологии нужны. А так зарядка в машину, докстанция и все будет гуд. Заряжается очень быстро

Ответить

Astapoff

06.02.2012
Astapoff

Зарядка в машину +100) Айфон 3gs двухлетней давности, держит сутки-двое, юзаю жёстко, работа такая)

Ответить

Eugeneer

05.02.2012
Eugeneer

Батарея на всех смартах садится. Тут только увеличение объемов может спасти. А так ятобы не садилась отключи геолокацию 3ж и вайфай и будет трое суток держать

Ответить

romarioff

06.02.2012
romarioff

Тогда это будет трубка но Кия, а не самый продаваемый смартфон! Отключал! Действительно долго держит! Но я ведь не для этого покупал! При Джейле можно хоть кнопки вывести для быстро on/off функции! Вот сижу и думаю, надо иль не надо! Теплется надежда на прошивку 5.1

Ответить

bullet-1

05.02.2012
bullet-1

Не будет! У меня на 4s даже с отключенными ненужными (и пожирающими батарею) фишками аккумулятор разряжается за половину суток. Это баг именно модели 4s с установленной i

Ответить

Kolyan

05.02.2012
Kolyan

Чушь не пори!!! У меня 4s держит сутки спокойно. Если начинаешь по инету шарить, то конечно же будет разряжаться быстрее + за "быстроту" надо чем-то платить. Не нравиться 4s, так продай другому, а сам юзай обычную 4. Притом же ты знал ЧТО покупаешь.

Ответить

romarioff

06.02.2012
romarioff

Конечно знал "самый лучший смартфон"! А что? Это не так?

Ответить

bullet-1

05.02.2012
bullet-1

iOS 5. У меня на 4-м айфоне батарея держала сутки стабильно. При этом ни геолокацию

Ответить

bullet-1

05.02.2012
bullet-1

ни вай-фай я никогда не отрубал.

Ответить

TemkaFrost

05.02.2012
TemkaFrost

Без юза вай фая двое суток держит легко, но вот инет или киношки с ютюба или контакта батарею махом "сжирают"!

Ответить

TemkaFrost

05.02.2012
TemkaFrost

Я про обычную четверку говорю

Ответить

akvilon

05.02.2012
akvilon

Свободолюбивый народ))) Эксперт рассмешил) Да платить никто ни за что не хочет))) Все хотят халявы)

Ответить

Aleksana

05.02.2012
Aleksana

Люди все еще ждут слов- " я пришел дать вам волю"

Ответить

Slasla327ama

05.02.2012
Slasla327ama

Слушайте все друзья пользовались всем кроме айфона теперь покупают и пищат от радости,спрашивается какова хера изначально было выёбыватся?

Ответить

Eugeneer

05.02.2012
Eugeneer

Всегда причина это высокая цена и недовольство что наши барыги народ обдерают

Ответить

VitoSoul

05.02.2012
VitoSoul

Это только у безруких существуют ограничения! Все можно, и даже джейл не обязателен!

Ответить

Rolf

06.02.2012
Rolf

Научи отключать 3g не залезая в настройки! О великий

Ответить

IvanGG

05.02.2012
IvanGG

Только сегодня видел 4S 16 гб. за 37 000 в евросети ..Цена пугает!! Хоть у меня и 4 , но брал я ее на много дешевле

Ответить

Eugeneer

05.02.2012
Eugeneer

В медиамаркете на 64 гига продают по 49000!!!

Ответить

BES777

05.02.2012
BES777

Попробуйте обратиться в магазин Техномакс, Aphone 4S на 64 Gb 38695 руб и это не реклама, а реальность!!!

Ответить

BragaRu

05.02.2012
BragaRu

Ну ну

Ответить

BES777

05.02.2012
BES777

А чё ну ну, в моём городе Красноярске такие цены, а если вас дурят, так сами виноваты, этот магазин ещё до старта продаж оценивал покупку телефона в 40695руб, а так как теперь ажиотаж спал, цену ниже сделали!!!

Ответить

majin

05.02.2012
majin

В интернет-магазине 22700 за эту версию ;)

Ответить

Eugeneer

05.02.2012
Eugeneer

Это те айфоны который америкозовские бомжи набрали под кредит чтобы потомсплавить заграницу

Ответить

romarioff

05.02.2012
romarioff

Ну это чистой воды развод! Хотя ... Может копия!!! :-)

Ответить

Eugeneer

05.02.2012
Eugeneer

Ну не 227000. Я взял за 34500 32 гига американца.

Ответить

majin

05.02.2012
majin

Ну, тогда Вы лох :)

Ответить

TemkaFrost

05.02.2012
TemkaFrost

+1. Европейки в моем городе( Пермь) 25 рубасов

Ответить

TemkaFrost

05.02.2012
TemkaFrost

32 гига и хоть черные, хоть белые. А барыжки б/у продают от 19 тысяч.

Ответить

majin

05.02.2012
majin

Не любят, и не полюбят, т.к. Купертиновцы, уверен на 99%, не изменят своей политике. И так не только в России

Ответить

kgbh4726

05.02.2012
kgbh4726

Ибо нех..й! У меня на iPad 2 и IPhone 4 и у жены на iPhone 3 Gs всё пучком без сторонних прог, а вот у ребёнка с Galaxy Tab замучился удалять вирусы, спрашивается зачем мне головняки дроидовские?

Ответить

Saymonn

05.02.2012
Saymonn

Какие вирусы хоть один назови ?

Ответить

DK86-1

06.02.2012
DK86-1

У них в голове похоже больше вирусов. Сколько уже народу говорит что в дроидах и в эпле после джейла много вирусов, а никто еще ни одного имени не написал

Ответить

Andmak1001

05.02.2012
Andmak1001

Ошибка
"второе место - у Samsung..."

Ответить

arvar80

05.02.2012
arvar80

А мне Apple как раз за это и нравится. Взял и пользуйся. Не надо быть экспертом по компьютерам. Все легко и просто. Не думаешь за файлы, папки и пр.

Ответить

krololo

05.02.2012
krololo

Как раз для домохозяек, хуле

Ответить

bullet-1

05.02.2012
bullet-1

Ну я бы не сказал, что все просто. Синхронизация с iTunes для чайника в компах - дело непростое. Гораздо проще в проводнике файл перетащить в папку и копирование завершено.

Ответить

DK86-1

06.02.2012
DK86-1

Вот вот, после первых двух синхро все поудалял с телефона. Больше тунцом не пользовался.

Ответить

Eugeneer

05.02.2012
Eugeneer

Шо за чушь. По тем ценам которым его продают в РФ его никогда любить не будут.

Ответить

andyp

05.02.2012
andyp

Согласен. Главный "отпугивающий" фактор - это цена. Закрытость платформы меня, допустим, не расстраивает

Ответить

lextor93

06.02.2012
lextor93

Меня отпугивает ток цена, Ну и доставляет разочарование отсутствие режима как съемного диска, просто пропадает место которое можно использовать именно в этих целях, учитываю огромную скорость передачи данных у Айдевайсов по юсб

Ответить

elect

05.02.2012
elect

+ over 9000

Ответить

superpredator98

05.02.2012
superpredator98

Мне самому sensation нравится.

Ответить

Roberto

05.02.2012
Roberto

Sensation очень крут!

Ответить

TemkaFrost

05.02.2012
TemkaFrost

Внешне мне он тоже приятен, но в нем андройд....

Ответить

dar

05.02.2012
dar

Ну понеслась .....

Ответить