За спасение российского флага киевскому школьнику вручили iPad 2012 года

Кто не слышал пренебрежительного: «наша Рашка»? Сложно представить себе современного парня, вступившего в драку с осквернителями российского флага. Однако такие парни есть… на Украине. 
 
14 октября в Киеве, во время марша в честь 70-летия Украинской повстанческой армии (УПА), на Софийской площади произошло столкновение между украинскими националистами и членами организации «Верное казачество». Казаки явились на площадь с украинскими и российскими знаменами, поскольку, как поясняет атаман «Верного казачества» Алексей Селиванов, организация  выступает за единство украинского и российского казачества. Около двух десятков националистов напали на казаков и вырвали у них российский флаг, но учащийся кадетского класса центра военно-патриотического и спортивного воспитания 14-летний Андрей Савельев догнал похитителей и сумел отобрать у них флаг.
 
 
«Я, не задумываясь, погнался за этими людьми, потому что не допустить надругательства над флагом России — это было для меня важно», — сказал Савельев в интервью РИА Новости. По словам атамана, юный казак, а ему всего 14 лет, смело погнался за людьми, далеко превосходящими его как возрастом, так и комплекцией, и спас российский флаг от надругательства.
 
 
Поступок киевского школьника не остался незамеченным в Москве. Посол РФ на Украине Михаил Зурабов вручил Андрею Савельеву памятные часы президента России и iPad. От имени посольства Зурабов предложил организовать для кадетов «Верного казачества» экскурсионные поездки в Москву и Петербург. 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться254717400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

smaz

16.12.2012
smaz

Молоток

Ответить

Pyrhen

16.12.2012
Pyrhen

Подарили ему вражеский америкосский iPad, вот нет бы наш, российский планшет какой или телефон с ГЛОНАСС...

Ответить

QwertyOS

16.12.2012
QwertyOS

Ему только часы вручили и никакого iPad...

Ответить

acidhack

15.12.2012
acidhack

Национализм, тупиковая ветвь в развитии человечества, туда помоему только умалишенные движутся, а чей флаг Российский или Украинский, какая разница, это знамя, стран которые всё своё существования жили вместе, и наверное уже нет Россиян или Украинцев, всё давно перемешалось, остались только быдло-царьки которые пытаются стравить нас друг с другом, с целью получить хоть какую-то власть. Я Украинец но братские народы всегда буду уважать. И не надо говорить что Россия бухает, посмотрите что происходит в вашем, хотя бы, дворе, а уж потом открывайте рот с оскорбительными изречениями. Все мы люди, Все мы человеки, а националистов можно простить, ведь это диагноз, им что не говори, а всё равно они на своём стоять будут.

Ответить

Nowak

15.12.2012
Nowak

А вот все думал - откуда эти дегенераты-казачки берутся? Классы военно-патриотического воспитания - вот где она, кузница кадров

Ответить

Alekseeff

15.12.2012
Alekseeff

Молодец! Уважуха!

Ответить

augis

15.12.2012
augis

Флаг-дороже жизни. Конечно. Молодым непонять.

Ответить

augis

15.12.2012
augis

Молодец!

Ответить

iserega

15.12.2012
iserega

Парень подкован оказался патриотически. Не зря учится в такой школе. Кстати, отрадно, что есть в Киеве такая организация, выступающая за единство российского и украинского казачества. Все они потомки Запорожских казачков и в России, Кубань, Дон, Сибирь свято чтят этих своих предков, считая себя их достойными потомками. На Юге России даже говор особый, с множеством украинских или старообрядных словечек.

Ответить

guno7

15.12.2012
guno7

Некоторые жизни спасают а о них ни слова, этот спас кусок материи и сразу iPad, показуха.

Ответить

mihak

15.12.2012
mihak

Молодец наш парень.

Ответить

RedSn0w

15.12.2012
RedSn0w

Он флаг спас а ему iPad,а у нас,в России,парнишка из огня 2-ух человек вынес а ему грамоты и руку пожали,вот и получается флаг-дороже жизни...

Ответить

iPhoneDemon

15.12.2012
iPhoneDemon

Ну так это показуха.Неужели вы думаете нацики так и отдали бы 14 летнему пацану флаг?Все,кто "по-делу" защищает Россию,довольствуется безполезными клочками бумаги..:(

Ответить

Alexlov

15.12.2012
Alexlov

Поддерживаю, у нас в глубинке очень много случаев происходит все молчат.

Ответить

Sash

15.12.2012
Sash

Молодец парнишка ! А с бендеровцами скоро разберемся, пора украсить этими подонками фонари и телеграфные столбы во Львове и Тернополе, они уже лет десять лишних на земле живут.

Ответить

Nowak

15.12.2012
Nowak

Смотри, вася, как бы ты сам на столбе не болтался

Ответить

ipt2004

15.12.2012
ipt2004

Я так понимаю, что между тобой и ими можно смело ставить знак равенства! Они тоже мечтают тебя увидеть на фонарном столбе. Как глупо получается , не думаешь? А по поводу этой новости- заказуха-показуха. Этот парнишка даже пуукнуть не успел бы , как ему бы "секир-башка" сделали бы. Настоящих героев в России много, а знают лишь о таких вот была-бла

Ответить

Doczagal

15.12.2012
Doczagal

С такими закидонами ты быстрее украшением станешь.

Ответить

Rulik

15.12.2012
Rulik

Во ты бредишь! Во щто гамаешь?))

Ответить

Frankie

15.12.2012
Frankie

Молодец! Россия гордится тобой! Спасибо)

Ответить

Aleks70

15.12.2012
Aleks70

А как это часы президента?он их что , скомуниздил? А президент знает,что его часы подарили?

Ответить

Machan

15.12.2012
Machan

Ну да, пока президент отвлекся на акт Магнитского, а часы подрезали и подарили пацану! И, про ipad-то не сказали! А он же премьерский памятный!

Ответить

Serkor666

15.12.2012
Serkor666

Ну уж не совсем говно...не Самсунг все таки дали

Ответить

C3M

15.12.2012
C3M

Такому патриоту и такой непатриотичный подарок, надо было планшет от Роснано, лично Чубайсу вручить пацану. А то парень за Россию, а ему буржуйское говно втюхали.

Ответить

Rulik

15.12.2012
Rulik

Ага, да. Патриоты, етимать)))

Ответить

RedSn0w

15.12.2012
RedSn0w

Надо было ему москвич 412 подарить :D в цвет нашего трикалора

Ответить

mkorol

15.12.2012
mkorol

согласен. Надо было матрешку и балалайку

Ответить

Annegor

15.12.2012
Annegor

И бутылку водки

Ответить

romich1988

15.12.2012
romich1988

И медведя

Ответить

Artem13886

15.12.2012
Artem13886

На велосипеди

Ответить

iserega

15.12.2012
iserega

Что некому добавить слово ушанку? Часы уже хорошо, а вместо американского чуда действительно подарили бы поездку в Москву с посещением Московского Кремля, рсобенно залов, куда невозможно попасть с экскурсией.

Ответить

RedSn0w

15.12.2012
RedSn0w

Ага,а потом его бы Медведь на чайке с номерами ЕКХ покатал

Ответить

saveli4

15.12.2012
saveli4

Молодчина.Однако однофамилец....

Ответить

Serkor666

15.12.2012
Serkor666

И не зависимо чей флаг был.мразота в каждой нации есть

Ответить

Serkor666

14.12.2012
Serkor666

Молодец пацан

Ответить

Jumper0403

14.12.2012
Jumper0403

Знаю просто не в тему.... Продам акк за 150 руб вся информация в айблогах

Ответить

Adooch

14.12.2012
Adooch

Красава! Наш человек! Будущий офицер

Ответить

iPhoneDemon

15.12.2012
iPhoneDemon

Угу нашь,не сомневаюсь.:)Чего городить-то?14 летний пацан в рог бы отхватил 100% если у нациков не детсад пришел.Это пиар.И пиарят здесь-казачество.

Ответить

CS

15.12.2012
CS

Ну четырнадцатилетние парни так то разные бывают, у меня племяшь, его возраста, занимается Тайским боксом с 7 лет и часто на соревнование ездит, и по знакомству ходит на тренировки с СОБР и ОМОН, так даже в своём возрасте в спаринге СОБРАВЦА 26 летнего уматывает без проблем, просто грамотно обучили его, куда наносить удары:)

Ответить

iPhoneDemon

15.12.2012
iPhoneDemon

С количеством не поспоришь;) как бы вы небыли натренированны.

Ответить

CS

15.12.2012
CS

Да колличество даёт о себе знать, тут и не дется ни куда:)

Ответить

luck123

14.12.2012
luck123

Мда.. Росіяни в своєму стилі

Ответить

iserega

15.12.2012
iserega

Ну вот что ты имел в виду???

Ответить

Artem199

15.12.2012
Artem199

Нацик, русский язык забыл?

Ответить

Doczagal

15.12.2012
Doczagal

Не розумієш українську мову?

Ответить

Driannov

15.12.2012
Driannov

Нет! И знать не хочу! Да вы и сами то её толком не знаете!

Ответить

iserega

15.12.2012
iserega

Оп... А вот тут Вы, любезный, ошибочку допустили! Я не украинец, но не плохо знаю украинский язык и считаю, что это меня обогащает и развивает. Это Вы, батенька, свой язык не знаете толком, "сами-то" пишется через дефис. Многие россияне считают, что кроме русского нет больше языков или их знать не надо. Я согласен, рксский язык должны знать во всём мире, но это не означает, что мы должны ограничиваться одним языком.

Ответить

Sergus

15.12.2012
Sergus

Кроме "рксский" есть ошибочки в пунктуации и орфографии... А еще боремся за почетное звание "Дома высокой культуры"... )))

Ответить

iserega

15.12.2012
iserega

Молодца, докопался до опечатки!На клавиатуру посмотри, "у" и "к" рядом расположены. Умник, а где ошибочки узрел? Пунктуация ещё так сяк, а в орфографии где? Пальчиком укажи! Синтаксис в порядке?

Ответить

janik

15.12.2012
janik

Докапываться не собираюсь, но "не плохо" в данном случае пишется слитно, так как в предложении нет противопоставления. А вообще и речь поставлена, и мысль правильная.

Ответить

iserega

15.12.2012
iserega

Джаник, ты армянин? Насчёт слитно спорить не буду. Правило такое точно есть. Но что-то не там блох ищете...

Ответить

Driannov

15.12.2012
Driannov

Согласен с Вами! Вот только украинским языком сильно не обогатишся. Хотя я его отлично понимаю. Довелось достаточно длительное время жить на Украине. С дефисом это Вы совершенно справедливо подметили. Вот только объясните мне пожалуйста, что это за "рксский" язык, который должны знать во всем мире? Батенька:)!

Ответить

iserega

15.12.2012
iserega

Дык! Опечаточка вышла, простите, кого резануло, буковки рядом... Вот и хорошо, что согласен! И хорошо, что понимаешь, чего тогда слукавил, что не понимаешь? Как-то ты резко ответил, вот и спровоцировал. Ответил бы, что дуже гарно розумиешь, але не розмовляешь, щоб не ображати таку спивучу мову. Там бы челюсть отпала! А обогатиться в знаниях языка есть чему. Вспоминаем Киевскую Русь и наши знания о древнерусском языке, который является практически прародителем многих современных славянских языков. Все они изменялись с течением времени и под воздействием влияния других языков, соседей, завоевателей, путешественников и купцов. Понимая эти процессы, за объяснениями того или инога, обращаемся к истории. А раз к истории, к прошлому, значит обогащаем будущее! О как завернул! :-)

Ответить

RedSn0w

15.12.2012
RedSn0w

Русский мат должен знать каждый!

Ответить

Doczagal

15.12.2012
Doczagal

Не на Украине, а в Украине.

Ответить

Driannov

15.12.2012
Driannov

Я прожил на свете более пятидесяти лет, из них пять лет на Украине и всегда было НА УКРАИНЕ! Если помните. Если Вас это напрягает, то можете говорить как угодно! А мы с друзьями как ездили на Украину, так и будем, и язык ломать ради прихоти Ваших политиков не собираемся:)!

Ответить

Doczagal

15.12.2012
Doczagal

Ну да, нада будет съездить на Россию:)

Ответить

Driannov

17.12.2012
Driannov

Логика железная

Ответить

iserega

15.12.2012
iserega

Прожил чуть меньше Вашего на свете и чуть больше на Украине, потом стал жить В Украине. Кто-то откопал где-то, что так правильно. Ну и ладно! Лишь бы не в заднице и не на ... В общем слух не режет, хотя сам теперь говорю в Украине, зато режет ответ на вопрос: Ты где? "НА офисе!" Без слов.

Ответить

Driannov

17.12.2012
Driannov

Да Бог Вам судья! Живите где хотите. А вот меня учили, кстати в Симферопольском военно-политическом училище, принципами не торговать:) Удачи айсерега!

Ответить

iserega

17.12.2012
iserega

Спасибо! И Вам удачи! Только не понял к чему это Вы насчёт торговли принципами?

Ответить

oracle

15.12.2012
oracle

Красава, уделал его)))

Ответить

SHIRSTRONG

14.12.2012
SHIRSTRONG

Молодец, парниша!

Ответить

Nikus

14.12.2012
Nikus

В каком? В своем стиле националисты..!

Ответить

Inblog

14.12.2012
Inblog

Молодец. Будь я учителем поставил бы ему весь год пять.

Ответить

Doczagal

15.12.2012
Doczagal

Капец пацану в школе. Не там пропиарился)

Ответить

Gethvk

14.12.2012
Gethvk

А я то думаю почему сегодня весь город стоит >_

Ответить

oracle

15.12.2012
oracle

Уже известно, что айпэд из той партии,что украли в американском аэропорту...

Ответить