WWDC 2013: OS X Mavericks 2013 года

Первой новинкой, представленной сегодня Apple в ходе ключевой презентации WWDC 2013, стала операционная система OS X Mavericks, релиз которой намечен на осень. С ней познакомил зрителей вице-президент Apple по программному обеспечению Mac Крейг Федериги.

Главных нововведений в OS X Mavericks всего три: вкладки в файловом менеджере Finder, теги для документов и поддержка нескольких дисплеев.

Производительность OS X Mavericks в 1,4 раза превосходит Mountain Lion, нагрузка на процессор снизилась на 72%.

Браузер Safari получил новую боковую панель закладок и список чтения с возможностью скроллинга статей, функцию Shared Links — ссылки, рекомендованные друзьями из Twitter и LinkedIN. Увеличилась производительность и энергоэффективность браузера, значительно возросла скорость скороллинга. Функция iCloud Keychain позволит запоминать и хранить логины и пароли в iCloud для доступа с разных устройств.

Улучшена система уведомлений: На сообщения теперь можно отвечать прямо из уведомления. Можно немедленно удалять сообщения по email, а FaceTime получил автоответчик.

Обновлен Календарь, добавлены приложения Maps и iBooks, открывающее доступ к библиотеке из 1,8 млн электронных книг.

Интерфейсы всех приложений отличаются предельной простотой и отсутствием скевоморфизма.

Источник: Планета iPhone
Вернуться7426108395
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

rta2

11.06.2013
rta2

Ранее выпущенные операционные системы Apple для Mac имели отношение к хищникам из рода кошачих. И интернет браузер соответственно Safari. Новая 10 версия системы имеет название 
Mavericks
1) амер. неклеймёный телёнок
2) человек с независимым мнением; инакомыслящий; диссидент
То ли инакомыслие от идей Джобса у них поперло на примере IOS 7. От хищника к телятам, это интересно. Не зря Стивен Джобс не подпускал Джонни Айва к софту. Промышленный дизайн это его, но не софт.

Ответить

Gromik666

11.06.2013
Gromik666

Не буду кидаться какашками и писать гневные комментарии про Айва, просто выражу свое мнение: 7 иОС на 90% не понравилась! Приглянулось обновление функционала камеры, и контрол центр!!

Ответить

HOH

11.06.2013
HOH

А мне понравилась.)

Ответить

melo4

11.06.2013
melo4

Вы все идиоты, кто пишет, что iOS 7 похожа на вендроид и винду!
А еще, я вам открою секрет, все сматрфоны на рынке в форме прямоугольничка и айфон на них на всех похож! Какие ж в эппл плохие дизайнеры! Какой же Айв плохой!

Ответить

Poly

11.06.2013
Poly

А по поводу тех кто собирается сваливать на android из за iOS 7, я только за ребят. Наконец то исчезнут эти не адекватные люди которые видимо очень соскучились по не легальному и вирусному софту от google, по бесконечным лагам, которые могут до бешенства довести любого нормального человека.

Ответить

Styger97

11.06.2013
Styger97

Так все таки можно сейчас скачать iOS 7 beta?

Ответить

Bender2012

11.06.2013
Bender2012

Ты разработчик?я слабо в это верю

Ответить

NickolayKo

11.06.2013
NickolayKo

Школота, спать!

Ответить

Poly

11.06.2013
Poly

Ебать вы лохи , скажу-ка я вам честно. Все кто сейчас пишут против Apple, зажравшиеся в конец долбаебы, т.к. что вам ни покажи, все не так и не эдак. Весь мир ликует и счастлив видеть iOS 7 таким каким его показали нам сегодня. А вы и дальше злитесь на Apple, ведь вы такие умные все, каждый из вас столько пользы привнес в мир. Кроме срача в комментах больше ни на что вас не хватает. Стыдно должно быть.

Ответить

metalist666

11.06.2013
metalist666

А ты я смотрю тоже очень умный и выше всех и вся, коли позволяешь себе разбрасываться оскорблениями на людей, которых даже и не знаешь, только потому что ваши вкусы и взгляды не совпадают. Стыдно тебе должно быть, а не тем, кто ведет дискуссии, правда многие в своих комментах перегибают палку.

Ответить

Poly

11.06.2013
Poly

По поводу своего образа жизни могу сказать что мне есть чем гордиться, в отличие от тех особей которые в гробу видали все моральные принципы и чужой труд. Меня именно резкие комменты против Apple и выбесили. Потому что, то что я ниже вижу это чистой воды долбаебизм или тупой троллинг в сторону людей, которым все что сегодня обсуждается, не равнодушны вот и все.

Ответить

Maarulav

11.06.2013
Maarulav

Полностью согласен.

Ответить

RA

10.06.2013
RA

IOS 7 очень понравилась. Нереально круто!

Ответить

Scorpio

10.06.2013
Scorpio

Да ну я пошел спать.сильно чувствуется что нету Стив Джобса!!!

Ответить

SaN4eZz

10.06.2013
SaN4eZz

mavericks зачет, сам жду ее для iMac - хочу проверить скорость работы, но вот ios.....

Ответить

XZeal

10.06.2013
XZeal

И не нужна будет интеграция в головные устройства автомрбиля

Ответить

ufian

10.06.2013
ufian

Надеюсь в ios7 перерисуют значек safari, остальное все хорошо.

Ответить

XZeal

10.06.2013
XZeal

Я лично никогда не сидел на jail'е, просто жаль денег которые потратил не на ту платформу, с которой будет трудно уйти. Согласен что OS X стал интереснее и функциональней. Но это реальный бред, в iOS фото привели в порядок слизав это из Sony play memories, ОС что среднее между windows и android. Но идей от apple я не увидел. Скоро все купят android и google glass

Ответить

ufian

10.06.2013
ufian

google glass провалится в итоге - запомните мои слова. Насчет всего остального: OSX - приведение впорядок, ios7 - грамотная реализация всего, что уже есть на рынке. Фактически мы наблюдаем новый стандарт. От ipad после презентации тоже плевались.

Ответить

ufian

10.06.2013
ufian

Мне очень нравится OS X Mavericks, в ней все изменения - работа над ошибками предыдущих версий. Все хорошо и замечательно.

Ответить

SaN4eZz

10.06.2013
SaN4eZz

И не к чему: приложения не оптимизированны еще..,

Ответить

SaN4eZz

10.06.2013
SaN4eZz

В гугле посмотри, но это будет дорого-нужен аккаунт разработчика...,

Ответить

Styger97

10.06.2013
Styger97

Скажите как можно скачать IOS 7 beta????

Ответить

Grafkeshev

10.06.2013
Grafkeshev

iOS 7 ахуенен

Ответить

DrNeooo

10.06.2013
DrNeooo

У андройдофилоф после презентации ios7 бомбит и пылает заданы :D

Ответить

ZaR

10.06.2013
ZaR

По Вам плачет словарь русского языка;) а учитель теряет последние уже седые волосы;)

Ответить

Maarulav

10.06.2013
Maarulav

По вам плачет здравый смысл.

Ответить

ZaR

11.06.2013
ZaR

Вам пишется с большой буквы, если не обращаетесь к группе людей, а единственному человеку. И не слушайте новомодных идиотов от русского языка, считающих, что теперь можно писать и с маленькой, они как Вы плохо учились в школе.

Ответить

SaN4eZz

10.06.2013
SaN4eZz

Там же где ты скачалт ios 6

Ответить

Caroling

10.06.2013
Caroling

Когда можно будет и где скачать iOS 7 ?

Ответить

volkov71

11.06.2013
volkov71

Осенью!!!!

Ответить

ufian

10.06.2013
ufian

Бета1 для разработчиков сегодня, остальным осенью.

Ответить

SaN4eZz

10.06.2013
SaN4eZz

Хочется сжечь свои 3 GS, 4, 5 и ipad 2, Лиз бы только не увидеть этот позор

Ответить

ufian

10.06.2013
ufian

Все, кроме новой иконки сафари - вполе хорошо.

Ответить

SaN4eZz

10.06.2013
SaN4eZz

Он по-этому и не вышел, его б убили на хрен..

Ответить

SaN4eZz

10.06.2013
SaN4eZz

Я уже вижу падение акций apple октябре-ноябре 2013 и увольнение джонатана айва....но если этого не произойдет и apple не сделает шаг назад, то давай до свидания!

Ответить

melo4

11.06.2013
melo4

Ну не поехавший? Ты хоть читай что написал, перед тем как отправить! FacePalm maxi!

Ответить

ZaR

10.06.2013
ZaR

Акции Гугл ползут вверх на фоне презентации или нет, но факт, тогда как Эпл падает. Думаю спецы там уже видят.

Ответить

ufian

10.06.2013
ufian

Эпл после презентаций всегда падает, так как спекулянты сбрасывают.

Ответить

ZaR

11.06.2013
ZaR

Эпл и перед не поднялись в цене. Что бы сбрасывать, надо заработать.

Ответить

cmedley

10.06.2013
cmedley

Айву наверно сейчас икается ))))

Ответить

SaN4eZz

10.06.2013
SaN4eZz

Sergos дело не в джейле

Ответить

Sergos

10.06.2013
Sergos

А в чем

Ответить

Sergos

10.06.2013
Sergos

Я вот не смотрел и не знаю что там было, но уже по критичным отзывам понимаю что их пишут те кто на джейле сидит и у них это есть, поэтому нового они ничего не открыли-ребята не злитесь, вы получили то что мы получим сейчас, но раньше нашего, а мы официально , а не халявно как вы привыкли жить в этой стране. А то что разраб не вышел означает наверное то, что он не очень доволен своей работой или есть какой то косяк

Ответить

metalist666

11.06.2013
metalist666

Даже за твики надо платить, если на то пошло, а вообще, многие идеи просто слизаны подчистую.

Ответить

ZaR

10.06.2013
ZaR

Мне показалось скучным и убогим, джейла нет;) да и вообще, судя по комментарию, логика у Вас отсутствует напрочь;)

Ответить

Sergos

10.06.2013
Sergos

Да вам вотбще не пох? Вы что с айфоном ходите из за очередной прошивки что ли? Ну и дурак! Я из за удобства, и если мне не понравится то поменяю на аппарат с андройдом их много красивых м функциональных. А вы лальше когда и 20 проша будет будете слюнами брызгать тут, а я забуду это все)))

Ответить

ZaR

11.06.2013
ZaR

Делать вывод о человеке на основании своих же догадок и есть признак идиотизма, так что дурака ищите в зеркале, так будет проще. Я сказал что презентация была скучной, это помещается пока в голове?;) но самой осью я еще не пользовался, так что вывод делать рано, все еще поспеваешь за ходом моих мыслей? А вот когда обновлю, тогда сделаю окончательный выбор. Мысль закончена, надеюсь Ваш мозг не сломан и информация теперь понята правильно. Я покупатель и умею делать выбор, что не знакомо многим местным обывателям.

Ответить

ZaR

10.06.2013
ZaR

Акции опять падают, еще не оценили духовное единение с андроид?;)
Тем одаренным, что читают со словарем, ждите когда обновитесь;))) без сна ждите, вот вот откроют!;)

Ответить

atrius

10.06.2013
atrius

Убогие иконки это же просто позор , ведь с первого взгляда ось именно по ним воспринимается

Ответить

SaN4eZz

10.06.2013
SaN4eZz

Меня впервые переполняет такой негатив к нововведениям Apple, я не против функционала, но зачем так интерфейс убивать. Делать из ios недо AndroWindoios???

Ответить

Maarulav

10.06.2013
Maarulav

Вы правы, теперь интерфейс похож на ведроид. Но разница есть - тут все будет оптимизировано, без лагов и очень энергоэффективно.

Ответить

Nickname93

10.06.2013
Nickname93

Где IPhone 5s,6?

Ответить

cmedley

10.06.2013
cmedley

Так после релиза iPhone5 еще год не прошел

Ответить

bakteriofags

10.06.2013
bakteriofags

В темном будущем!!!!!

Ответить

XZeal

10.06.2013
XZeal

Мое мнение что полный слив, перейду на Android. Это не инновация, apple сдулся. Это не решения от самой крутой компании в мире. Microsoft и Android сделают к осени куда более интересные вещи.

Ответить

Maarulav

11.06.2013
Maarulav

Вы уже раз 5 тут написали свое негативное мнение, вы думаете это кому то интересно, это тематический ресурс. Разочаровались - ваше дело, переходите хоть на Symbian. Или вы набираете людей для перехода, чтобы не так страшно было?

Ответить

NickolayKo

10.06.2013
NickolayKo

Наконец-то навставляли в iOS функции из Андроида и WM, которые уже давно появились и необходимы

Ответить

egoistZ

10.06.2013
egoistZ

+ Мне понравилось

Ответить

alexsei163rus

10.06.2013
alexsei163rus

Ждал ждал !осенью только выйдет 7ка. ОБЛООМ.

Ответить

srsrs

10.06.2013
srsrs

Разве когда-то было иначе?!

Ответить

Scorpio

10.06.2013
Scorpio

XZeal apple это apple хвали не хвали от этого им ничего не грозит)) а так apple the west

Ответить

SaN4eZz

10.06.2013
SaN4eZz

У АЙВА ОЧКО ЖИМ-ЖИМ, вот и не поднялся!

Ответить

SaN4eZz

10.06.2013
SaN4eZz

ГОРИ В АДУ ДЖОНАТАН АЙВ!!!! ЗАЧЕМ ТЕБЕ НАДО БЫЛО ВСЕ ИСПАГАНИТЬ????

Ответить

XZeal

10.06.2013
XZeal

Я смотрю лагерь разделился, на пессимистов и оптимистов.

Ответить