Не обрабатывайте изображения в iOS 2012 года

Не обрабатывайте изображения в iOS 2012 года

В последнее время на просторах Сети можно найти все больше фотографов, которые предпочитают иногда снимать на iPhone 4S, после чего редактировать полученные снимки на iPad.

Как оказывается, это весьма недальновидное решение. Некоторые из подобных фотографов уверяют, что качество снимка при этом нисколько не изменяется. Однако, сегодня журналисты портала Сult of Maс провели весьма интересное исследование, опубликовав изображение, которое было просто 900 раз перевернуто средствами приложений в iOS.

Как можно видеть, после этого качество снимка невероятно сильно ухудшилось и если вы хотите избежать этого, то постарайтесь не производить обработку фотографий в iOS. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться85954300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Bruttor

17.08.2012
Bruttor

Вот вечером перед сном обязательно заморочусь и переверну изображение 900 раз!!))

Ответить

AlexShepherd

17.08.2012
AlexShepherd

Че за бредятина? вот кому-то точно делать нечего было... 900 раз изображение поворачивать... Шизо...

Ответить

Allaberdin

17.08.2012
Allaberdin

Ага и еще в 901 раз сбросить этот снимок вместе с гаджетом с крыши дома! Изображение ваше пропадет!!! Сразу вспомнил хобби кота!...

Ответить

strelezZ777

17.08.2012
strelezZ777

Написать можно что угодно и вставить любое фото. Все равно никто проверять не будет. Ну если только димьяша.

Ответить

Governor

17.08.2012
Governor

Если присядать 900 раз, ваше физическое состояние будет критическим, вы можете потерять сознание, поэтому рекомендуется воздержаться от каких-либо физических упражнений вообще.

Ответить

HUMMER

17.08.2012
HUMMER

Тхахааа ????зачетно

Ответить

Tetsu

17.08.2012
Tetsu

Даже если это так, я все равно буду редактировать фотографии на iPad. Все отлично выглядит. Да и я не знаю человека который бы 900 раз переворачивал одну фотку...

Ответить

scorpion

17.08.2012
scorpion

Я знаю,это Чак Норрис

Ответить

Olegbs

17.08.2012
Olegbs

Если Чак Норрис перевернет фотку 900 раз, то качество тольку улучшится.

Ответить

Mostovsky

18.08.2012
Mostovsky

Чак Норрис настолько крут, что эта фотка сама перевернётся столько раз, сколько он захочет.

Ответить

AwdAlex

17.08.2012
AwdAlex

Меня не остановить, всё равно буду обрабатывать фотки на своём iPhone

Ответить

ie2e4

17.08.2012
ie2e4

Ничего удивительного, если стандартным просмотрщиком винды стока раз перевернуть тоже так будет…

Ответить

mmmkz

17.08.2012
mmmkz

Каким надо быть идиотом что-бы 900 раз обрабатывать одну фотку ?:)

Ответить

Rocketman

17.08.2012
Rocketman

Качество ваще cool : )

Ответить

Faberje

17.08.2012
Faberje

В инстаграме все прекрасно выглядит )

Ответить

Kokaua

17.08.2012
Kokaua

На самом деле они просто экран заелозили 900 раз, руки мыть надо)))

Ответить

strelezZ777

17.08.2012
strelezZ777

Это все происки фанатов самсунга.

Ответить

Krossvord

17.08.2012
Krossvord

+100500 :-)

Ответить

veressk

17.08.2012
veressk

Моё мнение:
Ерунда какая-то. Причем тут операционная система ? Как написана кем-то некая программа обработки изображений - так и работает. Коряво написана - вот и портит. Другие программы других производителей могут работать совсем по-другому.

Кстати, надо помнить, что JPEG использует фрактальное сжатие с потерями.
Поэтому, при каждом сохранении все больше и больше потерь. Можно провести тот же эксперимент в фотошопе под Windows - думаю, после 900 итераций результат будет точно таким же.

Ответить

userkc

17.08.2012
userkc

подскажите программку для iPad в которой есть автоуровень и автоконираст

Ответить

spryght

17.08.2012
spryght

Что я могу сказать. Обрабатываю фото прямо с равов на новом ipad прогой photoforge2. При сохранении в jpg с качеством, отличным от 100%, некоторые фото сохраняются с жуткими артефактами — потом приходится уменьшать компрессию в фотошопе на обычном компе.

Ответить

Zafar

17.08.2012
Zafar

Я их вообще не обрабатываю.у меня есть canon и спе.программа.

Ответить

iserega

17.08.2012
iserega

Поддерживаю! Есть комп для обработки и всякие накопители для хранения, зачем всё это делать в iPad? Я конечно копирую в iPad и даже обрабатываю его редактором, может какие красные глаза или другие мелкие огрехи, но только, чтоб коллективно посмотреть где-то вне дома, на мероприятии по типу фоторамки, экспресс просмотр прямо на месте события. А для хранения сливаю в комп и уж потом редактирую, если надо.

Ответить

Granit

17.08.2012
Granit

Так конечно 900 РАЗ что-то там с фоткой сделать, гениально! 1 раза достаточно!!!!

Ответить

greezy

17.08.2012
greezy

Вообще когда делаешь Автокоррект через галерею например то разрешение понижается ля сильно....Если же делать тот же Автокоррект на иФото то все ок

Ответить

greezy

17.08.2012
greezy

Крч лучше ниче не корректировать через Галерею...через редакторы получше будет

Ответить

sekundator

17.08.2012
sekundator

900 раз?! )))) это гениально )))

Ответить

RatChat

17.08.2012
RatChat

К iPhoto это не относится, я надеюсь

Ответить

Borgholm

17.08.2012
Borgholm

хаа, точно:)

Ответить

culture

17.08.2012
culture

Если 901 раз сделать то нормально будет =]

Ответить

Ktoto

17.08.2012
Ktoto

А после 902 раза идет улучшение и после 1802 поворота качество фото возрастает в 7 раз.... (:

Ответить

Budha

17.08.2012
Budha

Да, я всегда 901 раз делаю

Ответить

MrNoir

17.08.2012
MrNoir

Ха-ха-ха)) И я))

Ответить

kapitan-1

17.08.2012
kapitan-1

И ведь найдутся идиоты, которые примут это на веру и не будут обрабатывать фото

Ответить

Isaak

17.08.2012
Isaak

Я думаю найдутся идиоты, которые 900 раз будут переворачивать фотку, чтобы в этом убедиться!

Ответить

iserega

17.08.2012
iserega

Это точно! Так же как анекдот про таксиста, который вёз в больницу чела, кот взял на спор в рот лампочку и не смог сам вынуть, а потом в таксопарке рассказывал ою этом коллегам и в итоге сам взял в рот лампочку и его повезли в ту же больницу.

Ответить

vallegio

16.08.2012
vallegio

Что чересчур, то не здраво. Без меры и ума можно что угодно испортить.

Ответить

ipg

16.08.2012
ipg

крайне, архиинформативная новость
от м.ков из Культа Мака, "проведших весьма интересное исследование"

Ответить

lerochka

16.08.2012
lerochka

900 раз….. это фш 80 лэвла

Ответить

DarkPaladin

16.08.2012
DarkPaladin

900 раз вас и не просят переворачивать. Исследование о другом. Если применить какие-либо редактирования к фото 9 раз, снимок распадётся на 1%! Капитан сообщает, что в этом случае качество снимка существенно снизится. Вывод: установите сторонний редактор, отличный от стандартных "фотографий". Хотя… я и сам могу 1 раз перевернуть неправильно ориентированное фото; 1 раз можно.

Ответить

Maxneo

16.08.2012
Maxneo

Америкосы в некоторых вещах-Дебилы!!!

Ответить