Мнение: чтобы сохранить лидерство, Apple нужен мини-iPad 2012 года

Мнение: чтобы сохранить лидерство, Apple нужен мини-iPad 2012 года

Автор блога IAmConcise Райан Джонс представил интересный график, доказывающий, что в модельном ряду «яблочных» планшетов есть место для мини-iPad.

Исходным пунктом его рассуждений стало заявление Тима Кука, что Apple «позаботится о том, чтобы не оставлять зонтика цен». Зонтик цен – это когда компания, доминирующая на рынке, поддерживает высокие цены, что дает возможность конкурентам выйти на рынок с более дешевым продуктом и подорвать лидерство доминирующей компании снизу.

Apple уже дважды успешно защищалась от такой угрозы – с iPod и iPhone. В случае с iPod, низкоценовая ниша была заполнена моделями Nano и Shuffle. Для iPhone роль бюджетного девайса выполняет модель 3GS, которую в США можно приобрести за 0$ по контакту с мобильным оператором. Таким образом, у Apple есть три варианта, с помощью которых можно закрыть зонтик цен: создание новых продуктовых линеек, продажа старых моделей и подключение третьей стороны (оператора сотовой связи) для субсидирования покупки.

Для iPad второй способ уже задействован: iPad 2 продается по цене $399. Но этого не достаточно. Планшеты Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire за $199 по-прежнему находятся под укрытием ценового зонтика. Разница между iPad и iPhone c точки зрения субсидирования состоит в том, что большое число покупаемых планшетов поддерживают только Wi-Fi  и не работают в сотовых сетях. Так что Apple остается только первый путь: создание новой линейки – мини-iPad.

Чтобы подкрепить свои рассуждения визуально, Джонс расположил по цене все доступные в продаже модели iPhone, iPod и iPad, и полученный график наглядно показал пустующее место в семье планшетов от Apple.


 

Источник: Планета iPhone
Вернуться86624400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Devoyno2012

23.07.2012
Devoyno2012

Apple нет смысла выпускать мини iPad потому что флагман новый iPad а более дешевый есть iPad 2 поэтому маловероятно что будет какой то мини iPad

Ответить

KycTuk

23.07.2012
KycTuk

Полностью с вами согласен, яблочная компания и так контролирует огромную долю рынка планшетных устройств и смысла выпуска такого устройства я не вижу

Ответить

t0xa

23.07.2012
t0xa

Я считаю, что раз ходили слухи (давненько) про iPod с 3G модулем, iPad mini - решил бы все вопросы. Люди будут покупать всё.

Ответить

Maverick

23.07.2012
Maverick

Имхо, правда - мини пэд - гавно! Нах нужен маленький экран? 10 дюймов - нормальный размер

Ответить

naik

23.07.2012
naik

Мнение: чтобы сохранить лидерство apple нужны- флеш, передача по блютус, чтоб звонить можно было с iPad, да и всё впринципе. последнее очень бесит особенно при подключении всяких опций для 3g интернта!!!

Ответить

General

23.07.2012
General

Бля, а программы тебе зачем? Установи что тебе нужно и будет тебе блютуз, флешка и прочая хрень. А насчет флеш, то это пережиток времени и скоро совсем отпадет.

Ответить

Stealthy

23.07.2012
Stealthy

Aga osobeno dlja socialnyh sajtah programmy perejdut s flesha na her znaet chto ;) a polzovatelej igrulek onlajn bolshe chem ipadov vsego klepajut...

Ответить

Evlampidii

23.07.2012
Evlampidii

Флеш адобом уже не обновляется, так как они так же признались в том что технология морально устаревшая и не надежная. Есть новый стандарт html5 на который все потихоньку переходят.

Ответить

SanchoPancho

23.07.2012
SanchoPancho

Пользователи игрулек онлайн могут и на компе поиграть, все равно эти игрульки под тач не особо заточены А всякие флешигры легко заменяются аналогами в аппсторе

Ответить

SanchoPancho

23.07.2012
SanchoPancho

Флеш - абсолютно ненужное, тормозящее старье. От него уже гугл почти отказался, а в новом хроме его уже нет. Так что прошу: html5, нужне сайты уже на нем, во флешки можно поиграть, скачав похожие на них из аппстора. Передача данных по блютусу - неплохая, но по большому счету необязательная функция, есть куча других способов поделиться картинкой) в твоем случае - джейл) Звонить с iPad?! wtf, фейстайм теперь через 3g и 4g работает) И эти три штуки от зонтика цен не спасут и по-настоящему конкурировать на рынке маленьких планшетиков с некси 7 и киндл фаером не помогут...

Ответить

Stealthy

23.07.2012
Stealthy

Flash tormozhit tolko na dermovom zheleze, ne znaju svjazano li s etim otsutsvie ego na applah, ne vazhno. I google ne otkazyvalsja ot flasha ( emu ne nasrat na polzovatelej), a adob otkazalsja ot podderzhki ego v androide nachinaja s versii 4.1

Ответить

SanchoPancho

23.07.2012
SanchoPancho

Не видео тормозят, а флешбаннеры тормозят загрузку веб страницы и ее просмотр, кстати флеш не хило так батарейку жрет... Адоб сам это понял и наконец-то признал, спустя несколько лет после отказа от него яблока. И как же это гуглу 'не насрать' на пользователей, если в новом хроме флеша нет: как для iosa, так и для ведра. Все, флеш устарел, не удивлюсь, если он пропадет и на компах.. Будущие за html5

Ответить

Arondit

23.07.2012
Arondit

На кой хрен айпаду флеш? В бубен можно смотреть. В контакте тоже. Я каким-то образом смотрю везде без флеша. Это раз. Через блютуз можно заразить как заражают ведроид. И три. Ты предстать это.

Ответить

Stealthy

23.07.2012
Stealthy

Eto kak eshe android mozhno zarazit cherez blutuz, esli polzovatel ne primet i ne zapustit? Eto nada tupym byt', imeno poetomu apple i zapretil peredachu cherez blutuz :D :D :D

Ответить

naik

23.07.2012
naik

ладно я по большому щёту с вами согласен!!! но всё-же, джейл очень тормозит устройство (пример моя напичканная четвёрка) флеш хер с ним можно и без него, но всё-же опять,- был бы он и ещё каких нибудь к примеру 25% не покупали бы ведроид! а на счёт звонков у меня есть мой айфондля этого.,но на айпаде хотябы можно было сделать какую "часть телефона" чтобы можно было проверить баланс на симке!!! И народу бы потянулось ещё больше!!!! не говоря уже об айтюнс., это вообще жопа,- просто перетянул файл на устройство и вуаля!!! Почему всё не так просто?????? у меня многие знакомые понабрали ведроидов из-за всего этого!!! но я ни когда не променяю apple)))

Ответить

Stealthy

23.07.2012
Stealthy

Dzheil ne tormozit. A vot nascjot 25 procentov ne ponjal... Vobshe android prodajotsja bolshe iosa ;) ty hot izuchi etot vopros pere tem kak govorit'

Ответить

SanchoPancho

23.07.2012
SanchoPancho

Было бы забавно, если андроид продавался бы меньше iosa, учитывая сколько на нем устройств, не только топовых, но и за 6-10тыс рублей ;)

Ответить

matizru

23.07.2012
matizru

чувак ты чушь какуюто поришь, что аж ужас!!!унрил гангста шЫт!!!!

Ответить

SanchoPancho

23.07.2012
SanchoPancho

Зонтик цен))

Ответить

mardison

23.07.2012
mardison

Мнение: чтобы сохранить лидерство apple нужны мини-цены))

Ответить

mv84ser

22.07.2012
mv84ser

По мне,так он вообще не нужен,есть iPhone и есть iPad,нечто среднее-это карикатура.....Зачем????ИМХО

Ответить

culture

22.07.2012
culture

Ну раз автор блога так решил, значит тому оно и быть! )))

Ответить

KycTuk

22.07.2012
KycTuk

Ну в нашей Матушке-России сие чудо явно не будет стоить 200$, наши барыги цены накрутят, что будет стоить все 400$

Ответить

SanchoPancho

23.07.2012
SanchoPancho

Ну хватит!) у нас яблопланешты по европейским ценам продаются, в связном, например, новый пед можно купить за 20000, а второй вообще за 15!

Ответить

maxenael

23.07.2012
maxenael

При учёте того, что в штатах третий стоит 15...

Ответить

SanchoPancho

23.07.2012
SanchoPancho

Именно поэтому я сказал по ЕВРОПЕЙСКИМ Во Франции, к примеру, ты третий за 15 не купишь (да и второй вряд ли), а у нас по американским ценам они должны продаваться, что ли?)

Ответить

maxenael

23.07.2012
maxenael

В каждой ЕВРОПЕЙСКОЙ стране СВОИ цены. У нас конечно, хоть такие цены, спасибо им и на том. Всё равно из штатов покупать буду.

Ответить

SanchoPancho

23.07.2012
SanchoPancho

Я имею ввиду страны, входящие в евросоюз, и, например, во Франции, Англии и Италии ipad 2 даже дороже, чем в России, не намного, но все же.. Круто, да?) В странах, где основная валюта евро, цены одинаковые или почти одинаковые.

Ответить

KycTuk

23.07.2012
KycTuk

Да ничего подобного. Друг привез из Германии новый айпад на 64 гига с 4г за 700 евро, а в сзвязном я еще ни разу не видел айпад дешевле 25к и то он был 2 на 16 гб.

Ответить

SanchoPancho

23.07.2012
SanchoPancho

Полный бред: новый ipad wifi 16гб там стоит 20490 рублей, ipad 2 с такими же характеристиками - 14990. Ты прошлогодние цены смотришь?

Ответить

KycTuk

23.07.2012
KycTuk

В какой такой сказочном районе нашей страны ты живешь? Где ты такие цены увидел? Даже в ресторе нет таких цен, которые ты написал. Может те просто приснилось?

Ответить

SanchoPancho

23.07.2012
SanchoPancho

http://www.svyaznoy.ru/search/?q=Ipad%202 сладких снов, кустик Новый беленький: http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1502321

Ответить

KycTuk

23.07.2012
KycTuk

И у меня все больше складывается впечатление, что ты просто работаешь в связном и яростно отстаиваешь честь компании в которой работаешь

Ответить

SanchoPancho

23.07.2012
SanchoPancho

Ахах) ну окау, пусть так и будет) какие преданные сотрудники у связного.. Интересно, мне за это платят?

Ответить

maxenael

23.07.2012
maxenael

Мдаа... Оклад там у них в Ростове целых 2000 рублей!! Да за эти деньги можно не только честь компании защищать, а воробья в поле загонять! :) :) :) Да, я помню, что в Британии дороже, но они входят в евро только формально - экономика у них своя и валюта. Поэтому их не затянуло в долговую яму, как тех же Францию и Италию.

Ответить

KycTuk

23.07.2012
KycTuk

А я не имею ввиду, что ты продавец и т.п. Может ты кто-то из начальства?)

Ответить

KycTuk

23.07.2012
KycTuk

А ты в самих магазинах смотрел? Веришь всему, что написано в интернете? Мне жаль тебя. Зайди в магазин и посмотри на их цены, и спроси про цены в инете, они те скажут, что это ошибка и т.п. Я говорю это потому что была подобная ситуация у моих знакомых при покупке телефона Зы: твоя фраза совершенно неуместна

Ответить

SanchoPancho

23.07.2012
SanchoPancho

Верю, это написано не только в нете, но и в связных буклетиках..) Так что, вряд ли мне что-то мешает заказать с доставкой и заплатить столько, сколько написано. На официальных сайтах известных магазинов обычно написана правда. Но.. может ты конечно и прав, по крайней мере мне это хотя бы не приснилось)

Ответить

KycTuk

23.07.2012
KycTuk

Ладно, не буду с тобой спорить, пусть каждый останется при своем мнении

Ответить

SanchoPancho

23.07.2012
SanchoPancho

В м.видео и рестор новый ipad стоит почти столько же, я совсем с ума сошел? Будь оптимистичнее, не все в России стоит как самолет...

Ответить

Zorge

22.07.2012
Zorge

Я бы как раз и купил бы минипад

Ответить

Hachumovgeorgii

22.07.2012
Hachumovgeorgii

По- моему мини будут покупать при любой цене

Ответить