iPhone не любит холод 2014 года

iPhone не любит холод 2014 года

В Северной Америке сейчас бушуют морозы. Неудивительно, что многие ресурсы стали проверять гаджеты на «холодоустойчивость». И как же руки иследователлей могли обойти самый популярный в мире смартфон iPhone. Выяснилось, что девайс просто «ненавидит» холода.

Телевизионный канал Toronto's Global News решил проверить, как поведет себя батарея iPhone в условиях сурового холода. Для этого журналисты взяли два iPhone одинаковой модели и отправили один из них на улицы Торонто, где установилась очень холодная для города температура. Спустя полчаса заряд батареи iдевайса, остававшегося в тепле, снизился с 100% до 99%. Тот же параметр у «простуженного» iPhone уменьшился до 88%. В довершении ко всему при попытке использовать охлажденный смартфон он тут же выключился.

При исследовании ресурса Finland's MikroPC «яблочное» устройство проявило себя так же плохо. Из 15 смартфонов, помещенных в жесткие погодные условия, быстрее всех выключился iPhone 4S. Дольше всех «продержался» телефон Samsung Galaxy S4.

Источник: Huffington Post
Вернуться44779814521
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

AntonASD

11.01.2014
AntonASD

Подтверждаю iPhone 4S выключается на холоде (даже не мороз) при съемке или разговоре (большое потребление), довольно обидно, особенно когда например подсвечиваешь себе дорогу фонариком а он самопроизвольно идет на выключение :((((

Ответить

xalex888

11.01.2014
xalex888

Проще говоря не все эксперименты и испытания нужны для доказательства качества и надежности телефона. Ведь телефон не автомат Калашникова!

Ответить

xalex888

11.01.2014
xalex888

А сколько народу прилипло языком к металлу в первые дни холода вот это новость! Любой аккумулятор очень быстро разряжаться на холоде. Чем холоднее тем быстрее разрядится аккумулятор. Различными 3D приложениями можно перед использованием разогреть телефон. А вобще я не заморачиваюсь ношу IPhone 4S во внешнем кармане в -47 и все нормально. Жена вобще в сумке носит и все отлично. Живем в Норильске. Так что сколько людей столько и мнений как всегда!

Ответить

viktors

10.01.2014
viktors

Да, сущая правда. Эта тема уже как- то поднималась. У меня и у дочки - 4 S. ( нам не нравятся следующие поколения IPhone ). Решил поснимать как - то вечером при - 5 С. Через минут 5 он отрубился. Беру дочкин - те же 5 минут. Телефоны куплены у Apple, так как живу в США.

Ответить

Toronii

10.01.2014
Toronii

Читайте форумы, иногда. Что бы тело начало работать, советуют положить в морозилку на 10-20 минут и как ни странно все начинает работать. Вопрос??? " а был ли мальчик?"(с)

Ответить

AntonASD

11.01.2014
AntonASD

Прикольный совет, тоесть когда у меня выключился телефон надо прийти домой положить его в морозилку,подождать, потом выбежать обратно и дофоткать

Ответить

Desperado1979

10.01.2014
Desperado1979

Чушь не пишите! -25 все работает отлично! Ни разу не выключался. Разговоры, смс, интернет, фото! Телефон ледяной и заряд 12% - даже и не думает вырубаться! Телефон 5s, а у вас какие-то левые телефоны или батареи корявые))) Или это просто мания такая писать: о, у меня тоже такое было! Заметил такую закономерность: как только выходит статья про "какие-то глюки", то куча балбесов начинает писать,что у них тоже самое. Ну вот честно, сколько пользуюсь iPhon-ами и iPad-ами, ну ни разу ничего не зависло, не перезагружалось, никакого синего экрана не вылазило! Все работает ИДЕАЛЬНО! Такое ощущение, что у кого проблемы с телефонами, берут их на китайском рынке или непонятно что на них устанавливают, да так, что систему всю херят!!!)))

Ответить

AntonASD

11.01.2014
AntonASD

Походу ты сам балбес, если у тебя такого не происходит, это не значит что так у всех.

Ответить

Yurik

10.01.2014
Yurik

Ну да, мы все с китайскими телефонами ходим и с непонятным ПО. Поэтому у нас в холод телефон вырубается. А ты один такой счастливчик, с оригиналом. И у тебя все опупительно )))

Ответить

Desperado1979

11.01.2014
Desperado1979

Конечно)) Видимо так и получается)))))

Ответить

Vertigo

10.01.2014
Vertigo

Это ты чушь пишешь. Если ты на морозе телефоном пару минут пользуешься, и он у тебя не разряжается, постой 20 минут и увидишь, что будет, даже на морозе стоять не надо, достаточно пользоваться при +3 и будет тоже самое. Такие проблемы были и на 4s и на 5ке. 4s был куплен в Гонконгском сторе, а 5 ка в США в Verizon. А что то там скачено и работает, так что, теперь не скачивать приложения, а если скачал не пользоваться что ли? Любой аккумулятор на морозе перестает работать. Это физика, а не работающие приложения.

Ответить

Desperado1979

10.01.2014
Desperado1979

Про какие ты 20 минут говоришь? Разговоры у меня длятся по 15-30 минут! Я часами нахожусь на улице и морозы у нас до -30 доходят. Если бы это был один раз, я бы ничего не писал, а так, я сталкиваюсь с этим каждый день. И не я один! Так что по опыту говорю, что никаких проблем с разговорами, смс-ками и интернетом нет. Никакого выключения и разрядки! Как в тепле так и на холоде с зарядом все хорошо. А чтобы он выключился при заряде аж в 50-60% - это уж извините из мира фантастики!!!))) И кстати, про приложения я не говорил ничего прохого, имел ввиду всякие джейлы и обновления прошивки, установленные коряво и корявыми руками!

Ответить

Vertigo

10.01.2014
Vertigo

Рука не отваливается когда на морозе разговариваешь 30 минут?)))))

Ответить

fargus

10.01.2014
fargus

Таймыр, крайний север, 9 месяцев зима, 4 года во внешнем кармане куртки. Никогда от холода не отрубался. В этом году до -54 было. Америкосы их по морозу в руках что-ли таскают? От жары на материке в отпуске выключался, от холода - впервые слышу. Крайности какие-то. Брось у нас в снег на 10 минут зимой любой девайс и пиши потом, что он холода боится. Новость из пальца. Америка от цифры -50 в обморок не падает?

Ответить

Superchick

11.01.2014
Superchick

Гнать-то что

Ответить

Swagger1

10.01.2014
Swagger1

Недавно впервые за 3 года использования отключался при -45, и то когда я уже зашёл в подъезд уменьшить громкость музыки, а дома спустя некоторое время сам включился.

Ответить

AVAREC

10.01.2014
AVAREC

И что получается в холоде самсунг рулит?)))

Ответить

Yurik

10.01.2014
Yurik

У меня 4S европеец, у подруги 4S был американец, сейчас 5 японец. И у всех такие симптомы, так что это общая болезнь iPhone.

Ответить

Yurik

10.01.2014
Yurik

Так что эта новость, для меня не новость

Ответить

Yurik

10.01.2014
Yurik

У меня 4S вот уже больше 2-х лет. В первую же зиму заметил, что на морозе он выключается если заряд ниже 50%. А если хороший мороз, то и раньше :( Приходится отогревать или на зарядку ставить. Причем, через 5 мин. зарядки, пишет что снова батарея почти полная

Ответить

zetta

10.01.2014
zetta

На сколько я помню, в инструкции к айфону четко прописано, что использование телефона возможно только при положительной температуре

Ответить

desperado

09.01.2014
desperado

Пользовался 3,5 года 4-кой, никогда не выключался даже при -25! 5S при минусовых температурах тоже ведёт себя нормально, посмотрим, что будет при -25 и ниже!

Ответить

Xanter

09.01.2014
Xanter

Да не на видит холода у меня вырубился с 25% и требовал зарядки и так он вырубался 5раз пока точно не сел!!

Ответить

Toronii

09.01.2014
Toronii

Все модели iPhone у меня этой ерундой не страдали и в авто забывал зимой и.... Много чего было. Результат один- работали как часы. Пользовался , американцами в основном, Канадец один и один Гонконг. Что они сними делают?

Ответить

Kirik1930

09.01.2014
Kirik1930

Слушайте.. Что вы придирайтесь? Это же Калифорния.!!!

Ответить

Sugrob

09.01.2014
Sugrob

Вот вам моя история на суд: афоня 4s 32 gb телефону 2 с копейкой года недавно этой зимой при минус 6 телефон лежал в одном из верхних карманов аляски где он успешно разрядился за пару тройку часов и выключился. Да там были два разговора длинных около часа каждый. Вообщем сел и выключился обычная картина. Прийдя домой телефон поставил на зарядку когда он зарядился обнаружил что не работает wi-fi не ищет сети и говорит нет рядом сетей вообще. Погуглил оказывается проблема не эксклюзивна (кто-то меняет модуль wi-fi, кто-то прогревает феном чип или не разбирая корпус) отвертки тогда на тот момент этой звездочки не было) грел я его феном в выключенном состоянии на максималке с растояния 1 см между феном и задней крышкой 15 минут. Телефон потом был не прилично горяч (Руками его держать не получалось) можно было реально обжечся. Потом он остыл до комнатной температуры я его включил и все работает и так работает уже месяц и все зашибись. Оказывается яблочники использую некую технологию низкотемпературной пайки а эту чудную пайку разрушает мороз. Недавно также грел и афоню 4 старичка у товарища с одинаковой проблемой тоже все заробило. Отсюда появляется вопрос а что же в местах где очень холодно происходит? Или там афони вообще не работают? Или надо для него покупать модные термокейсы с подогревом? Вообщем я понимаю да это тока в России додумались яблочные гаджеты греть феном. Во всем мире наверное чинят заменой чипа если не целиком платы а то и устройством. Как из подобной ситуации выходите вы?

Ответить

Scorp

09.01.2014
Scorp

Не выключался не разу, как-то в -35 званил потом зашел в тепло и тел с 80% сел до 40% при этом постоянно звонил и юзал 2гис. Телефон идеально также работает на морозе как и в тепле, в отличии от других телефонов . Айфон5 куплен в Нью-Йорке.

Ответить

sheeezik

09.01.2014
sheeezik

5s вырубается на 10-15% стабильно)
Причем о морозе и речи не идет, когда на улице -2,-3

Ответить

kohi

09.01.2014
kohi

У меня то же чуть холоднее и не важно сколько батареи осталось, выключается. Старые модели нокии такого не знали

Ответить

wookid

09.01.2014
wookid

Ну не знаю, как у вас, но у меня на морозе отлично работает, не выключается даже! Видимо, привык уже

Ответить

KaiFalcon

09.01.2014
KaiFalcon

У меня и при минус 35 норм работает, вот Нокиа, которая была до iPhone 4S вырубалась еще при +10 градусах.

Ответить

Timurbeck

09.01.2014
Timurbeck

Не любит-это факт

Ответить

Bustik81

09.01.2014
Bustik81

Так и есть, чистая правда, на небольшом морозе выключается даже при 70 процентах заряда

Ответить

veressk

09.01.2014
veressk

Да ну бред. Температура и литий - всё про это известно с незапамятных времен.
Самсунги используют точно такой же же литий в батареях, а всё остальное - зависит от массы факторов (какая первоначальная температура была внутри корпуса и на корпусе, что запущено = каково энергопотребление и т.п.).
Могу единственно что сказать, что объективно корпус iPhone должен быть более теплопроводным и внутренности быстрее остынут.

Ответить

Vertigo

09.01.2014
Vertigo

Да, iPhone разряжается на раз два. Что 4s , что 5 ка. Остается 45-50% и раз, тел вырубился! Включаешь, показывает, что тел разряжен и нужно подключить к розетке :). Приходится отогревать, после этого включается и показывает заряд столько, сколько был. Не знаю как будет 5s себя вести, думаю не лучше, те же материалы, тот же тонкий корпус, который остывает очень быстро.

Ответить

veressk

09.01.2014
veressk

Ерунда какая-то. Следите за запущенными и фоновыми приложениями.

Ответить

Vertigo

09.01.2014
Vertigo

А летом фоновые приложения по другому что ли работают? Почему то летом такого ни разу не было.

Ответить

Bustik81

09.01.2014
Bustik81

Никакая не ерунда, так и есть

Ответить

joresych

09.01.2014
joresych

Что-то мне это все в новинку, никогда проблем с айфоном при минусовой температуре не испытывала.

Ответить

amoral

09.01.2014
amoral

Во-во, соглашусь!

Ответить

Rhkuzevgen

09.01.2014
Rhkuzevgen

Ага…все тут же кинулись за гнусмусами…

Ответить

IvaNi

09.01.2014
IvaNi

Точно... Они вАще заряд не держет и при комнатной температуре.)))

Ответить

ruvava

09.01.2014
ruvava

У меня тоже вырубается, а включается только на зарядке(((

Ответить

IvaNi

09.01.2014
IvaNi

Не пруха...)))

Ответить

acerserg

09.01.2014
acerserg

Да это действительно так при минус 5 лучше не достовать айфон 5

Ответить

veressk

09.01.2014
veressk

Ниже минус двадцати - и фоткал и видео снимал не убирая телефон в карман (с горки народ катался) - и все нормально.

Ответить

IvaNi

09.01.2014
IvaNi

Чушь...!!!!!!!!!

Ответить

IvaNi

09.01.2014
IvaNi

Кстати жена носит свой в дамской сумочке - и в сибирские морозы приходя домой я наблюдал, как он покрывается инеем и всё ок и на 8% держит.

Ответить

iliam

09.01.2014
iliam

5S в кармане куртки повалялся пока на лыжах был и отключился

Ответить

planbeer

09.01.2014
planbeer

Гы.. Теперь галакси - лопата для расчистки от снега!

Ответить

userkc

09.01.2014
userkc

снимал салют в новогоднюю ночь iPhone 4S отключился при -17 на 60% через 15 минут

Ответить

Solomon66

10.01.2014
Solomon66

Меняй батарею

Ответить

SaN4eZz

09.01.2014
SaN4eZz

меняй АКБ, были такие же проблемы, после замены все гуд

Ответить

chechugina

09.01.2014
chechugina

Мой 5s при -28 нормально работал. Фотографировала даже. И не отключился

Ответить

veressk

09.01.2014
veressk

Аналогично.

Ответить

misha2

09.01.2014
misha2

Пффффф у меня iphone 4s если на улице минус сразу выключаеться

Ответить

IvaNi

09.01.2014
IvaNi

Это не айфоны не любят мороз, а батарее литий ионные, известно уже лет 7 назад на нокиях.

Ответить

Nickname93

09.01.2014
Nickname93

Так и хочется сказать автору:"Спасибо,кэп."

Ответить